Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1275 из 1296 ПерваяПервая ... 275 775 1175 1225 1265 1273 1274 1275 1276 1277 1285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,481 по 25,500 из 25912
  1. Вверх #25481
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    а у меня нет пароля к л/к Нафтогаза, они его дали сами, я только сохранила
    Так посмотрите в сохранённых паролях. Можете на свой поменять.


  2. Вверх #25482
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Так посмотрите в сохранённых паролях. Можете на свой поменять.
    к нафтогазу не нашла.... ну его на фиг, буду заходить с телефона. Спасибо всем !!!!!

  3. Вверх #25483
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    к нафтогазу не нашла.... ну его на фиг, буду заходить с телефона. Спасибо всем !!!!!
    А с телефона как заходите?

  4. Вверх #25484
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    А с телефона как заходите?
    с тем же сохраненным паролем, пускают. Мне писали в репутацию, что у многих так

  5. Вверх #25485
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от annk Посмотреть сообщение
    с тем же сохраненным паролем, пускают. Мне писали в репутацию, что у многих так
    Я и с телефона и с пк захожу. В хроме есть менеджер паролей,посмотрите какой пароль,и на пк войдете.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Aliot; 20.08.2023 в 14:53.

  6. Вверх #25486
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    [QUOTE=Aliot;78043600]Я и с телефона и с пк захожу. В хроме есть менеджер паролей,посмотрите какой пароль,и на пк войдете.[/QUO
    сделала, спасибо, не пускает. Тут дело не в пароле, он сохранён правильный

  7. Вверх #25487
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    И,снова,здравствуйте Может есть кто-то у кого была такая же ситуация и он нашел способ ее решения по справедливости,а не так как хочет Одессагазрозподил. Есть квартира в многоэтажке. На доме стоит счетчик ,в квартире его нет. До февраля 22г все в ажуре. 26 февраля все выехали в другую страну и уже почти 1,5 года живут там. А.одессагаз продолжает начислять за всех. Год переписки результатов не дал. Сейчас написали заяву на перерасчет на 1-го,приложили копии документов,копии договоров об аренде квартиры в др.стране,а мадам в абонотделе г-рит,что они перерасчет не делают если на доме стоит счетчик. И,плевать ей на все эти бумажки. Сколько зарегистрировано за стольких и будете платить. А,еще ,самое интересное,что им нужно принести документы на квартиру(мы уже 20 лет там живем) и подписать договор на поставку и распределение газа. На вопрос ,а с какого они с меня деньги хотят ,она отправила меня на Одария,предупредив,что я могу и не попасть на прием. Может кто .что посоветует

  8. Вверх #25488
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    И,снова,здравствуйте Может есть кто-то у кого была такая же ситуация и он нашел способ ее решения по справедливости,а не так как хочет Одессагазрозподил. Есть квартира в многоэтажке. На доме стоит счетчик ,в квартире его нет. До февраля 22г все в ажуре. 26 февраля все выехали в другую страну и уже почти 1,5 года живут там. А.одессагаз продолжает начислять за всех. Год переписки результатов не дал. Сейчас написали заяву на перерасчет на 1-го,приложили копии документов,копии договоров об аренде квартиры в др.стране,а мадам в абонотделе г-рит,что они перерасчет не делают если на доме стоит счетчик. И,плевать ей на все эти бумажки. Сколько зарегистрировано за стольких и будете платить. А,еще ,самое интересное,что им нужно принести документы на квартиру(мы уже 20 лет там живем) и подписать договор на поставку и распределение газа. На вопрос ,а с какого они с меня деньги хотят ,она отправила меня на Одария,предупредив,что я могу и не попасть на прием. Может кто .что посоветует
    Тяжелый случай,когда пускаешь на самотек.

  9. Вверх #25489
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Тяжелый случай,когда пускаешь на самотек.
    .Это политика газовых служб. Ни копейки не отдам. Инфокс ,ЖСК со всеми др. службами без проблем в онлайн переписке все решено по Закону.

  10. Вверх #25490
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    .Это политика газовых служб. Ни копейки не отдам. Инфокс ,ЖСК со всеми др. службами без проблем в онлайн переписке все решено по Закону.
    Так они только и ищут,что кто то оступился.

  11. Вверх #25491
    Частый гость Аватар для gosha3570
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.УКРАИНА
    Возраст
    53
    Сообщений
    695
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    И,снова,здравствуйте Может есть кто-то у кого была такая же ситуация и он нашел способ ее решения по справедливости,а не так как хочет Одессагазрозподил. Есть квартира в многоэтажке. На доме стоит счетчик ,в квартире его нет. До февраля 22г все в ажуре. 26 февраля все выехали в другую страну и уже почти 1,5 года живут там. А.одессагаз продолжает начислять за всех. Год переписки результатов не дал. Сейчас написали заяву на перерасчет на 1-го,приложили копии документов,копии договоров об аренде квартиры в др.стране,а мадам в абонотделе г-рит,что они перерасчет не делают если на доме стоит счетчик. И,плевать ей на все эти бумажки. Сколько зарегистрировано за стольких и будете платить. А,еще ,самое интересное,что им нужно принести документы на квартиру(мы уже 20 лет там живем) и подписать договор на поставку и распределение газа. На вопрос ,а с какого они с меня деньги хотят ,она отправила меня на Одария,предупредив,что я могу и не попасть на прием. Может кто .что посоветует
    У меня похожая ситуация была. Пока не поставил счетчик то платил огромные суммы, по 35-40 куб в месяц оплачивал за троих при фактически одном проживающем. Сказали что надо заранее им приносить документ что будешь отсутствовать определенное время а задним числом они перерасчет не делают.

  12. Вверх #25492
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    И,снова,здравствуйте Может есть кто-то у кого была такая же ситуация и он нашел способ ее решения по справедливости,а не так как хочет Одессагазрозподил. Есть квартира в многоэтажке. На доме стоит счетчик ,в квартире его нет. До февраля 22г все в ажуре. 26 февраля все выехали в другую страну и уже почти 1,5 года живут там. А.одессагаз продолжает начислять за всех. Год переписки результатов не дал. Сейчас написали заяву на перерасчет на 1-го,приложили копии документов,копии договоров об аренде квартиры в др.стране,а мадам в абонотделе г-рит,что они перерасчет не делают если на доме стоит счетчик. И,плевать ей на все эти бумажки. Сколько зарегистрировано за стольких и будете платить. А,еще ,самое интересное,что им нужно принести документы на квартиру(мы уже 20 лет там живем) и подписать договор на поставку и распределение газа. На вопрос ,а с какого они с меня деньги хотят ,она отправила меня на Одария,предупредив,что я могу и не попасть на прием. Может кто .что посоветует
    Бесполезно, я тоже не проживаю 3 года, подавала последние 2,5 года одни и те же показания (расхода нет), и контролёры приходили, все равно насчитывали по 92 гривны за доставку газа. Сейчас приехала и пошла к ним, пересчитали за этот год по 35 гривен/месяц, за предыдущие 2 года пересчитать невозможно,. Нафтогаз вообще пишет долг 11700)))
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 23.08.2023 в 12:09.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  13. Вверх #25493
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Бесполезно, я тоже не проживаю 3 года, подавала последние 2,5 года одни и те же показания (расхода нет), и контролёры приходили, все равно насчитывали по 92 гривны за доставку газа. Сейчас приехала и пошла к ним, пересчитали за этот год по 35 гривен/месяц, за предыдущие 2 года пересчитать невозможно,. Нафтогаз вообще пишет долг 11700)))
    Как мне обьяснили в Нафтогазе,они выставляют счет по к-ву потребленных кубов. А,это к-во подает РОзподил. А ,в розподиле ребята хитрые,ушлые. Кодекс придумали новый По которому им все должны,а они никому. Они и раньше плевали на закон,а сейчас с момента войны ,и подавно.

  14. Вверх #25494
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    А ,в розподиле ребята ...Кодекс придумали новый...
    Кодекс не они придумали, а наши законотворцы.

  15. Вверх #25495
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Кодекс не они придумали, а наши законотворцы.
    И что, в Кодексе нет ничего на тему пересчета после подачи показания или снятии их инспектором?
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  16. Вверх #25496
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    И что, в Кодексе нет ничего на тему пересчета после подачи показания или снятии их инспектором?
    "Побутовий споживач має право не частіше одного разу на три місяці звернутись до Оператора ГРМ із заявою про проведення звіряння фактично використаних об’ємів природного газу та сплачених коштів за послуги розподілу природного газу. Оператор ГРМ на письмове звернення побутового споживача, не пізніше п’ятнадцяти робочих днів з дня отримання такого звернення, зобов’язаний провести з таким споживачем звіряння фактично використаних об’єктом споживача об’ємів природного газу. За результатами звіряння підписується відповідний акт. У разі виявлення розбіжностей між даними акта звіряння та даними Оператора ГРМ по особовому рахунку такого споживача проводяться коригування відповідно до підписаного акта звіряння фактично використаних об’єктом споживача об’ємів природного газу".
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15#Text

  17. Вверх #25497
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    "Побутовий споживач має право не частіше одного разу на три місяці звернутись до Оператора ГРМ із заявою про проведення звіряння фактично використаних об’ємів природного газу та сплачених коштів за послуги розподілу природного газу. Оператор ГРМ на письмове звернення побутового споживача, не пізніше п’ятнадцяти робочих днів з дня отримання такого звернення, зобов’язаний провести з таким споживачем звіряння фактично використаних об’єктом споживача об’ємів природного газу. За результатами звіряння підписується відповідний акт. У разі виявлення розбіжностей між даними акта звіряння та даними Оператора ГРМ по особовому рахунку такого споживача проводяться коригування відповідно до підписаного акта звіряння фактично використаних об’єктом споживача об’ємів природного газу".
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15#Text
    Спасибо. Получается, если можно раз в квартал обратиться о пересчете объемов использованного газа и эти данные пересчитанного объема попадают на единую платформу, которую используют поставщики газа. Значит поставщик газа должен сделать пересчет.
    Только я что-то тут на тему пересчета практически ничего не читала
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  18. Вверх #25498
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    ... Получается, если можно раз в квартал обратиться о пересчете объемов использованного газа...
    Нет, не совсем так. Это мы так трактуем этот закон, а юристы розподила трактуют это иначе, а именно если абонент в течении трёх месяцев передает показания, то он имеет право только после этого обратиться с заявлением на перерасчёт объёмов газа.
    То есть не передавал показания (по какой-то причине), потом 3 месяца подряд передаю показания и тогда уже могу обратиться с заявлением в розподил на "коригування" объёмов газа. Но тут тоже есть подводные камни, заявление розподил примет если заключён с ним договор, то есть они требуют принести пакет документов и заключить с ними договор, а не все люди могут и не все хотят это делать. Также после написания нами этого заявления на "коригування" объемов газа, они присылают к нам домой контролёра для снятия фактических показаний, а не все люди хотят пускать в дом или квартиру контролёра, а он по договору должен не реже 1 раза в полгода лично снимать у нас показания. Если до написания нами заявления на "коригування" объемов газа, контролёр был за последние полгода, то его могут и не присылать к нам для снятия фактических показаний.
    Последний раз редактировалось father911; 23.08.2023 в 19:23.

  19. Вверх #25499
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от квазик Посмотреть сообщение
    Как мне обьяснили в Нафтогазе,они выставляют счет по к-ву потребленных кубов. А,это к-во подает РОзподил. А ,в розподиле ребята хитрые,ушлые. Кодекс придумали новый По которому им все должны,а они никому. Они и раньше плевали на закон,а сейчас с момента войны ,и подавно.
    На данный момент мой счётчик газа сняли, забрали на поверку. Посмотрим, чем всё это закончится)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  20. Вверх #25500
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,473
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Нет, не совсем так. Это мы так трактуем этот закон, а юристы розподила трактуют это иначе, а именно если абонент в течении трёх месяцев передает показания, то он имеет право только после этого обратиться с заявлением на перерасчёт объёмов газа.
    То есть не передавал показания (по какой-то причине), потом 3 месяца подряд передаю показания и тогда уже могу обратиться с заявлением в розподил на "коригування" объёмов газа. Но тут тоже есть подводные камни, заявление розподил примет если заключён с ним договор, то есть они требуют принести пакет документов и заключить с ними договор, а не все люди могут и не все хотят это делать. Также после написания нами этого заявления на "коригування" объемов газа, они присылают к нам домой контролёра для снятия фактических показаний, а не все люди хотят пускать в дом или квартиру контролёра, а он по договору должен не реже 1 раза в полгода лично снимать у нас показания. Если до написания нами заявления на "коригування" объемов газа, контролёр был за последние полгода, то его могут и не присылать к нам для снятия фактических показаний.
    А,если счетчик общедомовой. А.в квартире счетчика нет Тогда как быть? В з-не о предоставлении коммун.услуг написано,что они должны сделать перерасчет,если человек не проживал в квартире 30 и более дней,а газовщики говорят,что не они не будут делать перерасчет. Нужно было расторгнуть с ними договор.и отключить газ. Ну,это сделать проблематично,находясь в другой стране. 1,5 года мы с ними переписываемся. А,результат нулевой.


Ответить в теме
Страница 1275 из 1296 ПерваяПервая ... 275 775 1175 1225 1265 1273 1274 1275 1276 1277 1285 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения