Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1241 из 1296 ПерваяПервая ... 241 741 1141 1191 1231 1239 1240 1241 1242 1243 1251 1291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,801 по 24,820 из 25912
  1. Вверх #24801
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Вам везет. Хотя, я просмотрела все л/счета. По некоторым все в порядке.
    Есть видимо причина какая то,только как выявить?


  2. Вверх #24802
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Вам везет. Хотя, я просмотрела все л/счета. По некоторым все в порядке.
    Да, интересно, конечно, как надо было так в программе на...евертить, чтоб все перемешалось. Но не суть важно, исправят.

  3. Вверх #24803
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Aliot Посмотреть сообщение
    Есть видимо причина какая то,только как выявить?
    Та ну... Подождем первого числа. Рано или поздно сами исправят. Главное, вовремя проследить, чтоб не было как в декабре 20 - январе 21 года, когда все показания за декабрь пропали.

  4. Вверх #24804
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Никто не заходил в кабинет Газолины сегодня? Зашла проверить, все ли там нормально, вроде ж как послезавтра уже показания подавать (а у меня они сами появляются обычно 30-31 числа, но проконтролироваь-то надо). А там.... "новогодняя карусель": все месяцы, летние-зимние, вперемешку, как в сказке... В разделе "Показники".
    Проверил 5 лицевых счетов и по всем такая чехарда, хорошо что хоть все месяцы и показания есть.

  5. Вверх #24805
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Проверил 5 лицевых счетов и по всем такая чехарда, хорошо что хоть все месяцы и показания есть.
    У меня два счета,и в них порядок.

  6. Вверх #24806
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Счас снял показания свет и газ.
    Газ вырос с 9 кубов до 17 кубов.
    А вот свет упал с 350 до 260.
    Рост газа прежде всего на подогрев чайника.

  7. Вверх #24807
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Подбил результат использования газа за прошлый год. 769 кубов/год за дом площадью 180 м.кв. Даже до 800 кубов не дошел как планировал. Супер экономия. Отопление стоит буквально копейки чего и всем желаю.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  8. Вверх #24808
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Подбил результат использования газа за прошлый год. 769 кубов/год за дом площадью 180 м.кв. Даже до 800 кубов не дошел как планировал. Супер экономия. Отопление стоит буквально копейки чего и всем желаю.
    Вопросов куча! Какая температура в доме, все ли комнаты греются одинаково, используется ли второй контур для подогрева воды, температура теплоносителя, плита газовая,...?
    Ну и какой расход э/энергии?

  9. Вверх #24809
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Вопросов куча! Какая температура в доме, все ли комнаты греются одинаково, используется ли второй контур для подогрева воды, температура теплоносителя, плита газовая,...?
    Ну и какой расход э/энергии?
    Дому в апреле будет 2 года. При строительстве большое внимание уделили утеплению. Температуру в доме не опускаем ниже 19 градусов, обычно 20-21. Комнаты греются не одинаково потому что одна комната только одной стеной выходит наружу и там теплее всего (22-23 градуса). Второй контур используется для подогрева воды. Температуру теплоносителя выставил 42 градуса, теплые полы, котел включается максимум на 6 часов в сутки. Этого хватает с головой (сегодня котел вообще не включал потому что снаружи "весна"). Плита газовая. За декабрь расход электроэнергии не более 400 квт (388). Обычно укладываемся в 500-600.
    ЗЫ. Программатор не использую, хотя он есть.
    Последний раз редактировалось fantom; 02.01.2023 в 00:35.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  10. Вверх #24810
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    688
    Чет херня какая-то.
    У меня 220 кубов, и это еще зима не кончилась.
    Все панорамные теплосберегающие окна заклеены пленкой с двух сторон, комнаты нигде не контактируют с улицей, только с соседями.
    Стены красный кирпич.

  11. Вверх #24811
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    Чет херня какая-то.
    У меня 220 кубов, и это еще зима не кончилась.
    Все панорамные теплосберегающие окна заклеены пленкой с двух сторон, комнаты нигде не контактируют с улицей, только с соседями.
    Стены красный кирпич.
    Какими бы не были теплосберегающие ПАНОРАМНЫЕ окна они являются основной причиной утечки тепла. Стены красный кирпич какой толщины? У меня газобетон 300 + 100 утеплитель и теплые полы (шикарный аккумулятор тепла). И 220 это в месяц?
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  12. Вверх #24812
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,339
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    Чет херня какая-то.
    У меня 220 кубов, и это еще зима не кончилась.
    Все панорамные теплосберегающие окна заклеены пленкой с двух сторон, комнаты нигде не контактируют с улицей, только с соседями.
    Стены красный кирпич.
    Это разве стены,вот у меня ракушняк толщина 1 м.

  13. Вверх #24813
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Дому в апреле будет 2 года. При строительстве большое внимание уделили утеплению. Температуру в доме не опускаем ниже 19 градусов, обычно 20-21. Комнаты греются не одинаково потому что одна комната только одной стеной выходит наружу и там теплее всего (22-23 градуса). Второй контур используется для подогрева воды. Температуру теплоносителя выставил 42 градуса, теплые полы, котел включается максимум на 6 часов в сутки. Этого хватает с головой (сегодня котел вообще не включал потому что снаружи "весна"). Плита газовая. За декабрь расход электроэнергии не более 400 квт (388). Обычно укладываемся в 500-600.
    ЗЫ. Программатор не использую, хотя он есть.
    Я имел ввиду регуляторы на радиаторах в комнатах, везде открыты на полную или есть прикрученные?
    А 42° рекомендация или вычислили?
    Программатор используем всегда, просто в "весенние" и рабочие дни ставим его на теплый пол, чтобы котел не запускался. Но это, как кому удобно.

  14. Вверх #24814
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду регуляторы на радиаторах в комнатах, везде открыты на полную или есть прикрученные?
    А 42° рекомендация или вычислили?
    Программатор используем всегда, просто в "весенние" и рабочие дни ставим его на теплый пол, чтобы котел не запускался. Но это, как кому удобно.
    Нет у меня никаких радиаторов в комнатах. Только в гараже один и откручен на полную катушку. Программатор имеется, но он отключен. Я долго с ним игрался в позапрошлом сезоне, программируя в разных режимах. Но особой эффективности не заметил. Температуру теплоносителя 42 градуса нашел эмпирическим путем. Результат в этом году 769 кубов меня впечатлил и я прекращаю двухгодичные эксперименты по поиску оптимального режима работы котла. Да пребудет с вами сила и тепло в ваших домах при минимальных расходах.
    Последний раз редактировалось fantom; 02.01.2023 в 12:05.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  15. Вверх #24815
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Нет у меня никаких радиаторов в комнатах. Только в гараже один и откручен на полную катушку. Программатор имеется, но он отключен. Я долго с ним игрался в позапрошлом сезоне, программируя в разных режимах. Но особой эффективности не заметил. Температуру теплоносителя 42 градуса нашел эмпирическим путем. Результат в этом году 769 кубов меня впечатлил и я прекращаю двухгодичные эксперименты по поиску оптимального режима работы
    Температура в доме вообще и в каждой комнате в частности никак не регулируется?
    Холодно, пошёл запустил котёл, тепло-выключил, прозевал-Ташкент?

  16. Вверх #24816
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Проверила показания в Газолине в личном кабинете,которые передавала вчера-не отразились .Вернее они их не откорректировали еще чтоли? Выходной у них?
    Обычно отражались сразу или как?Сегодня передала снова. А как у вас?
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  17. Вверх #24817
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Проверила показания в Газолине в личном кабинете,которые передавала вчера-не отразились .Вернее они их не откорректировали еще чтоли? Выходной у них?
    Обычно отражались сразу или как?Сегодня передала снова. А как у вас?
    Аналогично. За декабрь показания не появились, ввела вручную вчера, потом еще раз сегодня - все равно не появились пока. В разделе "Показники" тоже до сих пор ничего не исправили.

  18. Вверх #24818
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Ага, за расподил тоже не начислили.Обычно цифры уже были.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #24819
    Постоялец форума Аватар для Юля Владимировна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    1134
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Аналогично. За декабрь показания не появились, ввела вручную вчера, потом еще раз сегодня - все равно не появились пока. В разделе "Показники" тоже до сих пор ничего не исправили.
    у меня тоже так и вчера и сегодня... только Облэнерго молодцы, выставили счет уже

  20. Вверх #24820
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Температура в доме вообще и в каждой комнате в частности никак не регулируется?
    Холодно, пошёл запустил котёл, тепло-выключил, прозевал-Ташкент?
    Температура не регулируется. Вкл, через 4-6 часов, выкл. Ташкента не бывает. Просто, надежно, экономно. Теплые полы держат тепло как аккумулятор. Эффективность офигенная.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.


Ответить в теме
Страница 1241 из 1296 ПерваяПервая ... 241 741 1141 1191 1231 1239 1240 1241 1242 1243 1251 1291 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения