Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 298 из 1295 ПерваяПервая ... 198 248 288 296 297 298 299 300 308 348 398 798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,960 из 25892
  1. Вверх #5941
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    В личном кабинете информации о каком-либо счетчике нет.
    А вот при подробном просмотре начисления всё очень загадочно:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: aaa.jpg
Просмотров: 21
Размер:	15.4 Кб
ID:	12136851
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbb.jpg
Просмотров: 14
Размер:	12.6 Кб
ID:	12136852

    Появилась какая-то горячая вода, которой ранее не было в "Корегування"
    Да и сумма в 146.52 "за нормами споживання" не ясно откуда взялась
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)


  2. Вверх #5942
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Появилась какая-то горячая вода, которой ранее не было в "Корегування"
    Да и сумма в 146.52 "за нормами споживання" не ясно откуда взялась
    Эти вопросы можно задать им в разделе "Подати заявку", отвечают на почту.

  3. Вверх #5943
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Написала им, надеюсь всё прояснится.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  4. Вверх #5944
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,415
    Репутация
    33179
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Написала им, надеюсь всё прояснится.
    Я могу Вам и без Одессагаз все прояснить.
    До 1 апреля Вам насчитывали по нормам 4.4 куба на человека. Как я понимаю,у Вас 3 прописанных.
    С 1 апреля отопительный сезон был закончен и одновременно с окончанием отопительного сезона заканчивается централизованная подача горячей воды.
    В связи с этим норма потребления газа меняется и составляет 7.1 куба на человека.
    За июнь Вам насчитали 7.1*3= 21,3 куба и плюс сделали пересчет за апрель май 7,1-4,4=2.7 куба дополнительно на человека *3=8,1*2 месяца пересчета=16,2
    Итого на данный момент Вам надо оплатить 37,5 куба ( 21.3 за июнь и 16.2 по пересчету за апрель и май)

  5. Вверх #5945
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Ничего себе... Спасибо большое! Теперь всё понятно.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  6. Вверх #5946
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я могу Вам и без Одессагаз все прояснить.
    До 1 апреля Вам насчитывали по нормам 4.4 куба на человека. Как я понимаю,у Вас 3 прописанных.
    С 1 апреля отопительный сезон был закончен и одновременно с окончанием отопительного сезона заканчивается централизованная подача горячей воды.
    В связи с этим норма потребления газа меняется и составляет 7.1 куба на человека.
    За июнь Вам насчитали 7.1*3= 21,3 куба и плюс сделали пересчет за апрель май 7,1-4,4=2.7 куба дополнительно на человека *3=8,1*2 месяца пересчета=16,2
    Итого на данный момент Вам надо оплатить 37,5 куба ( 21.3 за июнь и 16.2 по пересчету за апрель и май)

  7. Вверх #5947
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1628
    В герце за газ выставили оплату по счетчику за объем которого нет на счетчике. Приблизительно на 170 кубов больше. Это надо к ним ехать или можно как-то по телефону решить?

  8. Вверх #5948
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Basilio_Cat Посмотреть сообщение
    В герце за газ выставили оплату по счетчику за объем которого нет на счетчике. Приблизительно на 170 кубов больше. Это надо к ним ехать или можно как-то по телефону решить?
    С 1 по 5 число дайте в личном кабинете Одессагаза ваши фактические показания, если и после этого сумма не выровняется, то тогда наверное к ним (хотя может у вас поставили общедомовой счётчик).

  9. Вверх #5949
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1628
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    С 1 по 5 число дайте в личном кабинете Одессагаза
    Это здесь?

  10. Вверх #5950
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2677
    А показания счетчика заносить в личный кабинет надо в конце месяца?

  11. Вверх #5951
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2677
    Упс,уже увидела-с 1 по 5 число.

  12. Вверх #5952
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Basilio_Cat Посмотреть сообщение
    Это здесь?
    Да.

  13. Вверх #5953
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,397
    Репутация
    6476
    А как так может быть, что соседке, которая у нас тут не живёт уже более года, на её номер телефона приходит наша задолженность по газу, притом что в кабинете газолины указан наш действующий номер, и на него ничего не приходило?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #5954
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,397
    Репутация
    6476
    Цитата Сообщение от heuM Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Хочу сделать все как надо, официально. Ездил на Одария, 1 в офис горгаза, написал заяву чтобы пришли и оценили(по другому ничего не говорили, только при выезде все скажем). Прождал неделю — естественно никто не приехал и не позвонил, до них дозвониться нереально. Поехал еще раз, выяснил что заявление по моему району(киевский) передаются на м. жукова, 3 в районное отделение... Пошел туда, сразу же удалось договориться чтобы "оценщики" приехали на место и сказали сколько будет стоить замена котла.
    И я офигел — 200$ прямым текстом. Это только за "технические условия" и изменения в проект. Установку котла с их слов может производить только их слесарь(сварку и так далее). Пугали что если другая организация будет ставить, будут требовать еще кучу каких-то документов которые совершенно не понятно как делать...
    В общем это жесть, не знаю что и делать, давать на лапу непонятно кому и за что 200$, плюс неизвестно сколько за "их слесаря"... В общем, может кто нибудь с этим сталкивался более детально?
    200 баксов мы платили за проект, когда старый напольный АОГВ меняли на настенный двухконтурный котёл. Котёл ставил левый сантехник. Запускал котёл чувак от конторы у которой тогда его купили, с газом вообще дел не имели. Через год кажись, вот только за проект и платили эти 200 баксов в газе, сразу никто и не подумал, что надо что-то переоформлять.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #5955
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    Хочу поделиться, мне пришел муниципальный долг 1200 грн за отопление январь февраль март по 400 грн. К оплате 0! 23.06.17 г начислили,а я уже хотела сама платить.

  16. Вверх #5956
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться, мне пришел муниципальный долг 1200 грн за отопление январь февраль март по 400 грн. К оплате 0! 23.06.17 г начислили,а я уже хотела сама платить.
    Рада за вас от души! Мне тоже положены эти 400 грн. Но, т.к. я ни на каких "платёжно-учётных" сайтах не зарегистрирована, показания 1-5 числа не подаю, то и не парюсь, есть эти деньги на моём счету, или нет. Обещали - пускай платят. Нет - проблемы не мои))) Плачу по счетчику исправно. Когда зимой был большой расход, просто платила меньше на сумму этого муниципального "воспомоществования"))) Просто не хочу себе портить нервы, мы и так все с этими коммунальными как на пороховой бочке(((( Но, исходя из вашего примера, надеюсь, что мне, вам и всем другим, кому обещали, эти деньги на счета уже пришли.

  17. Вверх #5957
    Новичок Аватар для heuM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    200 баксов мы платили за проект, когда старый напольный АОГВ меняли на настенный двухконтурный котёл. Котёл ставил левый сантехник. Запускал котёл чувак от конторы у которой тогда его купили, с газом вообще дел не имели. Через год кажись, вот только за проект и платили эти 200 баксов в газе, сразу никто и не подумал, что надо что-то переоформлять.
    Спасибо за инфу, а давно это было?

  18. Вверх #5958
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,123
    Репутация
    21255
    опять нвiдома помилка на газолине(((, где еще задолженность можно узнать? хотела все долги оплатить и тут на тебе. Причем недавно заходила, хоть бы запомнила сумму.
    Magna est veritas et praevalebit

  19. Вверх #5959
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    опять нвiдома помилка на газолине(((, где еще задолженность можно узнать? хотела все долги оплатить и тут на тебе. Причем недавно заходила, хоть бы запомнила сумму.
    Они до сих пор ещё не преодолели все трудности с вирусной атакой бывшей несколько дней назад, они пока ещё не работают как раньше в штатном режиме.

  20. Вверх #5960
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,223
    Репутация
    3040
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Упс,уже увидела-с 1 по 5 число.
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    А показания счетчика заносить в личный кабинет надо в конце месяца?
    Да все равно, хоть за 10 минут до оплаты, даже если было начисление по бОльшим расчетным показаниям - пересчитается по фактическим.

    Просто на форуме есть культ дающих показания по свету и газу строго в определенные даты лунного календаря
    Glory to Arstotzka!


Ответить в теме
Страница 298 из 1295 ПерваяПервая ... 198 248 288 296 297 298 299 300 308 348 398 798 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения