Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1212 из 1296 ПерваяПервая ... 212 712 1112 1162 1202 1210 1211 1212 1213 1214 1222 1262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,221 по 24,240 из 25912
  1. Вверх #24221
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Зачем платили вперёд????
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    От в мене також таке питання: навіщо платити вперед???...
    Возможно люди оплачивали за май в период с 9 по 15 июня и хотят вернуть именно эту переплату.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77247951&viewfull=1#post77247951


  2. Вверх #24222
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А кто нибудь добился за время войны перерасчёта от фонаря начисленных кубов ? На имейлы никто не отвечает. А нафтогаз шлёт письма и названивает чтобы оплатили долг.
    Я добился.
    В прошлом месяце (с 1 по 5 июля) сосед не подал показания (обратили на это внимание только 1 августа) и ему начислили за июнь плановый объем газа, а Нафтогаз выставил ему счёт за июнь за этот плановый объем газа.
    А в этом месяце сосед передал показания 1 числа. Но для снятия планового объема газа за июнь в Одесагаз-Розподіл и выставленного за него счета в Нафтогазе я написал 2 августа письмо по электронной почте в колл-центр Одесагаз-Розподіл ([email protected]) с просьбой снять плановый объем газа за июнь и приложил фото газового счётчика с его показаниями. Мне ответили в тот же день "Доброго дня! Для розгляду Вашого питання, Вам необхідно подати офіційну заяву на ім`я начальника Одеського Управління газового господарства Баштового П.О. та надіслати її на електронну адресу [email protected] (для жителів м.Одеси)
    Бережіть себе і Україну!
    З повагою, АТ «Одесагаз»".

    В тот же день (2 августа) я отправил заявление по вышеприведенному адресу и приложил фото газового счётчика с его показаниями и вот уже вчера (8 августа) в личном кабинете Одесагаз-Розподіл видно что теперь за июнь и июль суммарно именно столько кубов газа сколько было фактически за эти 2 месяца.
    Так как 1 августа после передачи фактических показаний было видно что в личном кабинете Одесагаз-Розподіл за июнь сидел плановый объем газа, а за июль фактический объем газа (который был за июнь и июль).

    В общем за 7 дней удалось решить проблему. Теперь Нафтогаз (после 12 августа) выставит верный счёт, согласно тому объёму газа, который отображён в личном кабинете Одесагаз-Розподіл.
    Последний раз редактировалось father911; 09.08.2022 в 18:47.

  3. Вверх #24223
    Посетитель Аватар для Весняна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    224
    Спасибо за ответы. Печально( Точно, что лотерея(

  4. Вверх #24224
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А кто нибудь добился за время войны перерасчёта от фонаря начисленных кубов ? На имейлы никто не отвечает. А нафтогаз шлёт письма и названивает чтобы оплатили долг.
    Нет, не добился. В марте заявление, составленное по всем их правилам, было отправлено на электронную почту первый раз, в конце июля повторно. В ответ - тишина.
    Но я нервничать из-за этих говнюков не собираюсь. Если звонят, то переадресовываю их к тому, кто этот долг мне нарисовал (в буквальном смысле этого слова). Те не хотят пересчитать, а я должен оплатить то, что даже не потребил? Конечно-конечно, уже бегу, разве не видите?
    И оббивать пороги абонотделов не собираюсь в наш цифровой век, чтобы кому-то доказать, что ничего не нарушал. Некогда, не хочу и не буду.
    Всего-то один раз вовремя не подал показания, так что теперь ползать перед ними на коленях и умолять о перерасчете? Не дождутся! А долг и дальше пускай висит, есть ведь не просит.

  5. Вверх #24225
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Нет, не добился. В марте заявление, составленное по всем их правилам, было отправлено на электронную почту первый раз, в конце июля повторно. В ответ - тишина.
    Но я нервничать из-за этих говнюков не собираюсь. Если звонят, то переадресовываю их к тому, кто этот долг мне нарисовал (в буквальном смысле этого слова). Те не хотят пересчитать, а я должен оплатить то, что даже не потребил? Конечно-конечно, уже бегу, разве не видите?
    И оббивать пороги абонотделов не собираюсь в наш цифровой век, чтобы кому-то доказать, что ничего не нарушал. Некогда, не хочу и не буду.
    Всего-то один раз вовремя не подал показания, так что теперь ползать перед ними на коленях и умолять о перерасчете? Не дождутся! А долг и дальше пускай висит, есть ведь не просит.
    Вы оплатили за, к примеру, хлеб в "Таврии", а взяли его в "Два шага". И теперь не хотите платить в "Два шага" ссылаясь на то, что вы уже оплатили в "Таврии".

  6. Вверх #24226
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Вы оплатили за, к примеру, хлеб в "Таврии", а взяли его в "Два шага". И теперь не хотите платить в "Два шага" ссылаясь на то, что вы уже оплатили в "Таврии".
    Он писал не про переплату, а про пририсованные "по норме" кубы.

    А что касается кривых аналогий - давай немножко поправим:
    Зашел ты под вывеску "Таврия", там тебя встретил кассир в форме Таврии и взял с тебя деньги за хлеб. А потом уже после покупки выяснилось, что это давно не Таврия, а Два шага , просто вывеску и персонал еще не поменяли. И Два шага требуют с тебя оплатить за хлеб заново, мотивируя это тем, что "ты ж должен был знать что мы теперь Два шага" и "Ну у Таврии все равно денег нет уже"...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  7. Вверх #24227
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Вы оплатили за, к примеру, хлеб в "Таврии", а взяли его в "Два шага". И теперь не хотите платить в "Два шага" ссылаясь на то, что вы уже оплатили в "Таврии".
    Читайте написанное внимательно, а не по диагонали.
    Я оплатил ровно то, что потребил (согласно показаний счетчика). Но тем не менее, якобы еще что-то кому-то должен.
    По электричеству тоже как-то было, что показания "не сели", хотя я собственными глазами видел сообщение, что они приняты в обработку. Потом приходит квитанция без переданных показаний с начислениями по какой-то "норме". Естественно, я эту сумму проигнорировал и оплатил согласно потребленных кВт. Затем в следующем месяце показания на 1-е число опять были переданы и новая квитанция пришла уже с нормальной суммой.
    Почему там перерасчет произошел автоматически, а с Одессагазом такие сложности? Сами же себе создают дополнительную нагрузку с принятием и рассмотрением заявлений на перерасчет. Вот этого я понять не могу никак.

  8. Вверх #24228
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Он писал не про переплату, а про пририсованные "по норме" кубы..
    Мне хватило одного урока - помните январь прошлого или позапрошлого года - тогда у многих переданные показания не были внесены.

    С тех пор передаю показания
    в Личном кабинете
    на сайте
    СМС
    телеграм
    Вайбер
    автоответчик

    как правило, показания появляются в личном кабинете в течении нескольких минут. Не знаю какой из каналов срабатывает быстрее всех

    в этом месяце не появлялись пару часов, я не стал ждать и позвонило ещё в абонотдел - операторка внесла, и показания появились сразу.

    Вывод - не надо оставлять на самотёк, а нужно контролировать и подстраховывать

    а если проґавив - не пеняй на кого-то, а только на себя

  9. Вверх #24229
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Мне хватило одного урока - помните январь прошлого или позапрошлого года - тогда у многих переданные показания не были внесены.

    С тех пор передаю показания
    в Личном кабинете
    на сайте
    СМС
    телеграм
    Вайбер
    автоответчик

    как правило, показания появляются в личном кабинете в течении нескольких минут. Не знаю какой из каналов срабатывает быстрее всех

    в этом месяце не появлялись пару часов, я не стал ждать и позвонило ещё в абонотдел - операторка внесла, и показания появились сразу.

    Вывод - не надо оставлять на самотёк, а нужно контролировать и подстраховывать

    а если проґавив - не пеняй на кого-то, а только на себя
    Что же мне это напомнило? Аааа... Это...

    - Сара, а ты дверь на нижний замок закрыла?
    - Закрыла.
    - А на верхний?
    - Закрыла.
    - А на большой, сейфовый?
    - Да, и на него закрыла.
    - А на щеколду?
    - Да.
    - А на задвижку?
    - Тоже.
    - А на крючок?
    - Закрыла.
    - А на цепочку?
    - И на цепочку.
    - А шкаф придвинула?
    - Придвинула. Хаим, я таки не понимаю, мы уже сегодня будем спать или мы не будем спать?
    - А шваброй подперла?
    - Ой вэй! Про швабру забыла.
    - Ну вот, как всегда! Приходи кто хошь, бери что хошь...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  10. Вверх #24230
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Что же мне это напомнило? Аааа... Это...
    Но работает.
    Я не бегаю за возвратом переплаты в "Поставку".
    Я не бегаю за снятием кубов по среднему "В расподил"
    Я мои оппоненты бегают.

  11. Вверх #24231
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Но работает.
    Я не бегаю за возвратом переплаты в "Поставку".
    Я не бегаю за снятием кубов по среднему "В расподил"
    Я мои оппоненты бегают.
    Как говориться не будем зарекаться, но с помощью только Газолины - пока у меня все передавалось вовремя. А переплата - выше я растолковывал, почему она к кубам непричем.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  12. Вверх #24232
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Но работает.
    Я не бегаю за возвратом переплаты в "Поставку".
    Я не бегаю за снятием кубов по среднему "В расподил"
    Я мои оппоненты бегают.
    И я никуда не бегаю,показания даю только в ЛК.

  13. Вверх #24233
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    480
    Как я вижу, тут важно не то, сколькими способами передал показания, А то, проверил ли их сохранность через день. Если в базе произойдет сбой, и базу восстановят из бекапа на предыдущий день - то показания пропадут вне зависимости от усердности.
    Достаточно передать одним любым способом, а потом через день проверить - остались ли показания в базе. Если да - все хорошо. Если нет - то передать еще раз. И проверить через день.

  14. Вверх #24234
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
    Как я вижу, тут важно не то, сколькими способами передал показания, А то, проверил ли их сохранность через день. Если в базе произойдет сбой, и базу восстановят из бекапа на предыдущий день - то показания пропадут вне зависимости от усердности.
    Достаточно передать одним любым способом, а потом через день проверить - остались ли показания в базе. Если да - все хорошо. Если нет - то передать еще раз. И проверить через день.
    Предложенная вами проверка не работает в случае передачи показаний через "Личный кабинет" - там показания появляются, если появляются, уже после 5-го числа.

    И, если произошёл неприятный случай и показания не "легли", то вы узнаете об этом слишком поздно.

    А вот передача через сайт, Вайбер, Телеграм, СМС и по телефону - там появляются быстро.

    При каком-то из способов (скорее всего сайт) показания вносятся сразу - пока дошёл до телеграм - уже не принимаются: отвечает, что такие показания вже есть.

  15. Вверх #24235
    Посетитель Аватар для Рыжик 20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    250
    У меня вопрос : реквизиты за розподил менялись ?

  16. Вверх #24236
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    616
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Рыжик 20 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос : реквизиты за розподил менялись ?
    https://odgaz.odessa.ua/splatiti-onlayn
    отредактировал чтоб никого не запутать
    Последний раз редактировалось kocsog; 11.08.2022 в 16:00.

  17. Вверх #24237
    Посетитель Аватар для Рыжик 20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от kocsog Посмотреть сообщение
    Да, спасибо ! Просто у меня другие совсем , вот когда только изменилось - не заметила . Но спасибо за скорый ответ .

  18. Вверх #24238
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Рыжик 20 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо ! Просто у меня другие совсем , вот когда только изменилось - не заметила . Но спасибо за скорый ответ .
    Так это реквизиты бывшего поставщика, они не нужны уже. За распределение (розподил) реквизиты другие - другое юридическое лицо, другой банк и т.д.
    Оплата послуги за розподіл природного газу побутовими споживачами (населенням) здійснюється за наступними реквізитами:
    Отримувач: АТ «Одесагаз»,
    код ЄДРПОУ 03351208,
    р/р № UA343288450000026039301022768 в філії - Одеське обласне управління АТ "Ощадбанк",
    МФО 328845.

  19. Вверх #24239
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    616
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так это реквизиты бывшего поставщика, они не нужны уже. За распределение (розподил) реквизиты другие - другое юридическое лицо, другой банк и т.д.
    Оплата послуги за розподіл природного газу побутовими споживачами (населенням) здійснюється за наступними реквізитами:
    Отримувач: АТ «Одесагаз»,
    код ЄДРПОУ 03351208,
    р/р № UA343288450000026039301022768 в філії - Одеське обласне управління АТ "Ощадбанк",
    МФО 328845.
    это реквизиты бывшего поставщика, а она спрашивает за "розподил", т.е. Одессагаз, а не Одессагаз-поставка
    я уже сам запутался

  20. Вверх #24240
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от kocsog Посмотреть сообщение
    я уже сам запутался
    upd/ не я все верно написал показав "бывшего" и "нынешнего"
    В смысле "бывшего" и "нынешнего"? Оператор системы распределения не менялся, он как был Одессагаз, так и остался, и других просто нет и не может быть - облгазы по одному в каждой области, их выбирать не приходится (правда, в некоторых областях есть еще районные подразделения).
    https://gas.ua/uk/home/news/riznitsya-mizh-gk-ta-ogrm
    У чому різниця між газопостачальною компанією та оператором газорозподільних мереж
    Робота ринку • 02 серпня 2022


Ответить в теме
Страница 1212 из 1296 ПерваяПервая ... 212 712 1112 1162 1202 1210 1211 1212 1213 1214 1222 1262 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения