Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1295 из 1296 ПерваяПервая ... 295 795 1195 1245 1285 1293 1294 1295 1296 ПоследняяПоследняя
Показано с 25,881 по 25,900 из 25912
  1. Вверх #25881
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    ... Висит долг в размере 9000 и за доставку ещё 4000...
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    ...9000 это за газ... за розподил 4000...
    Тут вы правы.
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    ...Мне Нафтогаз пересчитал 600 кубов. А Розподил пересчитал доставку с 3484,42 кубов до минимума...
    Ещё раз повторю, вам пересчитывали доставку до 1 января этого года. С 1 января этого для нового владельца доставку никто пересчитывать не будет.
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    ...В частном доме...потом соседи сказали, что поставили пломбу...
    Скорее всего видя что долг увеличивается, показания не поступают и нет у контролера доступа к газовому счётчику и газовому оборудованию, для безопасности, газовая контора сама перекрыла газовый вентиль на улице на конкретно этот частный дом.
    Последний раз редактировалось father911; 11.03.2024 в 19:13.


  2. Вверх #25882
    Посетитель Аватар для lalu06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    149
    Добрый день! Должны устанавливать в доме счетчики. Сказали, что у них только Самгаз. Можно ли купить самим счетчик Elster и его установить? И нужно ли их предупреждать об этом?

  3. Вверх #25883
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от lalu06 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Должны устанавливать в доме счетчики. Сказали, что у них только Самгаз. Можно ли купить самим счетчик Elster и его установить? И нужно ли их предупреждать об этом?
    Может всё таки лучше этот вопрос задать газовщикам, а не на форуме. Если что то пойдёт не так, чем вы будете аргументировать? Мне на форуме сказали...

  4. Вверх #25884
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,039
    Репутация
    9634
    Цитата Сообщение от lalu06 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Должны устанавливать в доме счетчики. Сказали, что у них только Самгаз. Можно ли купить самим счетчик Elster и его установить? И нужно ли их предупреждать об этом?
    не надо.
    вполне возможно что у них планы потом всем поставить на счетчики устройства удаленной передачи показаний, за их счет

    для потребителя что самгаз, что эльстер - никакой разницы

  5. Вверх #25885
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    957
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Я читала судебное решение. Судя по актам,там два счетчика отдали на экспертизу, по двум разным адресам, но владелец один. По обоим счетчикам экспертиза показала расхождение 66,1%.
    У нас счётчик старый установлен в доме, и тоже есть царапки на корпусе, но с пломбой всё в порядке, никто не лазил, тоже могут быть проблемы из за дефектов?

  6. Вверх #25886
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33220
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    У нас счётчик старый установлен в доме, и тоже есть царапки на корпусе, но с пломбой всё в порядке, никто не лазил, тоже могут быть проблемы из за дефектов?
    Ничего по этому поводу сказать не могу.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  7. Вверх #25887
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    436
    Зашла в онлайн кабинет ПУМБ банка оплатить комуналку, а там в графе газ расподил надпись: оплата невозможна!
    Что-то изменилось и куда оплачивать?

  8. Вверх #25888
    Не покидает форум Аватар для Aliot
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,337
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от Ол@нька Посмотреть сообщение
    Зашла в онлайн кабинет ПУМБ банка оплатить комуналку, а там в графе газ расподил надпись: оплата невозможна!
    Что-то изменилось и куда оплачивать?
    Приват выставил и принял оплату за розподил.

  9. Вверх #25889
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    688
    При разговоре с одесгазом мне рассказали что в моем счетчики радиомодуль который сам все передает, и мне через сайт и телеграм ничего делать не нужно.
    При этом были месяцы зимой, когда начисляли «по среднему», больше чем потреблено.
    Это когда был сбой при приемке показаний через телеграм.
    Разброд и шатания, анархия…

  10. Вверх #25890
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,039
    Репутация
    9634
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    При разговоре с одесгазом мне рассказали что в моем счетчики радиомодуль который сам все передает, и мне через сайт и телеграм ничего делать не нужно. …

    легко проверить - реальные показания в кабинете появляются сами ?

  11. Вверх #25891
    Постоялец форума Аватар для Just curiosity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    легко проверить - реальные показания в кабинете появляются сами ?
    Еще не пытался не передавать показания.
    Но в тот месяц когда заглючил телеграм насчитали от души, по среднему, хотя причем здесь телеграм до радиомодуля.

  12. Вверх #25892
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,039
    Репутация
    9634
    Цитата Сообщение от Just curiosity Посмотреть сообщение
    Еще не пытался не передавать показания.
    а счетчик у вас с LoRaWAN или 3G ?

    система ежесуточно автоматически принимает и пишет в базу данных ваши показания (если LoRaWAN) и даже возможно несколько раз в сутки, но не факт что они ежесуточно выкладывают показания в кабинете, там обычно выкладывают на 1 число месяца, чтобы потребители не задавали лишних вопросов.

    можно позвонить им и спросить какие у них последние и свериться и понять как часто они получают от счетчика данные.....
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 11.04.2024 в 15:23.

  13. Вверх #25893
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,350
    Репутация
    11038
    Уже неделю не могу дозвониться в Одессагаз вызвать контролёра счётчика . Мне тупо начисляют суммы с потолка , хотя я им фото счётчика сбрасываю .

    Это вообще как , реально пригласить контролёра ?

  14. Вверх #25894
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82232
    Оставьте им параллельно заявку, через Газолину, реагируют.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  15. Вверх #25895
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,039
    Репутация
    9634
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Уже неделю не могу дозвониться в Одессагаз вызвать контролёра счётчика . Мне тупо начисляют суммы с потолка , хотя я им фото счётчика сбрасываю .
    Это вообще как , реально пригласить контролёра ?
    в колцентре все раскажут

  16. Вверх #25896
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82232
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Уже неделю не могу дозвониться в Одессагаз вызвать контролёра счётчика . Мне тупо начисляют суммы с потолка , хотя я им фото счётчика сбрасываю .

    Это вообще как , реально пригласить контролёра ?
    Заходите в личный кабинет Газолина. В телефо0не три полосочки сверху, справа, кликаете и видите слева подать заявку.
    Там оставляете обращение по Вашему вопросу. Мне перезванивали.
    Изображения
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  17. Вверх #25897
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Впервые за много-много лет не передала показания не в одну контору на 1 число(((,за газ в т.ч.Соответственно,пришла бОльшая сумма. При передаче в следующем месяце выровняются показания или придется бегать-писать?Свет и вода -знаю,выравниваюся.А с газом как?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  18. Вверх #25898
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    ...При передаче в следующем месяце выровняются показания или придется бегать-писать?Свет и вода -знаю,выравниваюся.А с газом как?
    Нет не выравняются, и даже если в следующем месяце вы передадите показания с 1 по 5 числа,то вам за апрель тоже придёт бОльший счёт за поставку газа из Нафтогаза. Но и бегать никуда не нужно для того чтобы суммы к оплате за поставку газа в Нафтогазе выравнялись.
    Сами собой суммы выставленные за поставку газа в Нафтогазе не изменятся, пока не уменьшатся объемы газа в Одесагаз-Розподіл. Поэтому вам нужно написать по электронной почте письмо в Одесагаз-Розподіл с просьбой снять прогнозные объемы газа за тот месяц когда вы не передали показания (за март) и за следующий за ним месяц (апрель) тоже.
    Так называемые прогнозные объемы газа, которые если от абонента не было показаний в одном месяце садят нам по Постанове Кабмина за 2 месяца. К примеру, система их посчитала что в этом месяце от абонента не было показаний и поэтому за март и за апрель тоже они посадят нам прогнозные объемы газа (несмотря даже на то если в следующем месяце (с 1 по 5 мая) показания от нас уже будут приняты).
    Если показания не передавать 2 месяца подряд, то по постанове Кабмина прогнозный объем газа сядет у нас в Одесагаз-Розподіл за 3 месяца и т.д.
    Перейдя по ниже приведенным ссылкам есть информация о том как снять прогнозный объем газа в Одесагаз-Розподіл. Если вам снимут прогнозный объем газа в Одесагаз-Розподіл, то и в Нафтогазе вам сделают перерасчёт.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=78302506&viewfull=1#post78302506
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=78320915&viewfull=1#post78320915
    Последний раз редактировалось father911; 19.04.2024 в 13:25.

  19. Вверх #25899
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Неужели за столько лет нельзя было сделать как водой и электричеством? автоматический перерасчет... Как им самим не надоели эти бесконечные письма/звонки/ругань/сверки/акты.... Какой-то бред(

  20. Вверх #25900
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,453
    Репутация
    10798
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Неужели за столько лет нельзя было сделать как водой и электричеством? автоматический перерасчет... Как им самим не надоели эти бесконечные письма/звонки/ругань/сверки/акты.... Какой-то бред(
    Значит им это выгодно!


Ответить в теме
Страница 1295 из 1296 ПерваяПервая ... 295 795 1195 1245 1285 1293 1294 1295 1296 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения