Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 387 из 1296 ПерваяПервая ... 287 337 377 385 386 387 388 389 397 437 487 887 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,740 из 25906
  1. Вверх #7721
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Друзья, а кто-то, может, сталкивался с таким?
    ПлачУ за квартиру и за дом через Приват 24.
    В одном из месяцев ошиблась, не туда ткнула, и проплата за газ ушла в квартиру, где месячный расход газа 3-5 кубов вместо дома, где тогда было 150 кубов в месяц. Т.е., заплатила в 15 раз больше. Вопрос. Мне могут вернуть лишние деньги за лишний оплаченный газ в квартире? Или перевести их на другой счет? За дом?
    Если что - за газ в квартире и в доме платится с разных фамилий.
    Заранее спасибо!
    такая практика была раньше. В вашем случае нужны оригиналы удостоверения личности обеих владельцев + возможно понадобятся тех.паспорта на жилища + оба владельца вживую. Все это сопровождается заявленьицем с обеих сторон.
    Долго короче. Нужно ли вам это вот все?


  2. Вверх #7722
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Друзья, а кто-то, может, сталкивался с таким?
    ПлачУ за квартиру и за дом через Приват 24.
    В одном из месяцев ошиблась, не туда ткнула, и проплата за газ ушла в квартиру, где месячный расход газа 3-5 кубов вместо дома, где тогда было 150 кубов в месяц. Т.е., заплатила в 15 раз больше. Вопрос. Мне могут вернуть лишние деньги за лишний оплаченный газ в квартире? Или перевести их на другой счет? За дом?
    Если что - за газ в квартире и в доме платится с разных фамилий.
    Заранее спасибо!
    1)квартира "ВАША"? тобишь владельцы вам знакомы с хорошей точки зрения?
    2) Вы оплатили кубы или просто деньги закинули? ЕСЛИ ДЕНЬГИ - все хорошо - будут списываться....

  3. Вверх #7723
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    такая практика была раньше. В вашем случае нужны оригиналы удостоверения личности обеих владельцев + возможно понадобятся тех.паспорта на жилища + оба владельца вживую. Все это сопровождается заявленьицем с обеих сторон.
    Долго короче. Нужно ли вам это вот все?
    Ну, просто сейчас надо оплатить лишнюю тысячу гривен, которая в принципе уже оплачена, но на другой счёт!
    Лишних денег нет, чтобы дарить их Газолине, поэтому интересуюсь прецедентами...
    Ладно, спасибо большое!)
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  4. Вверх #7724
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    1)квартира "ВАША"? тобишь владельцы вам знакомы с хорошей точки зрения?
    2) Вы оплатили кубы или просто деньги закинули? ЕСЛИ ДЕНЬГИ - все хорошо - будут списываться....
    Квартира моя, там дети живут, и дом мой!)
    А на счёт кубов.... Оплачены кубы, как в доме, только на другой счёт!)
    Ладно, посмотрим, спасибо большое!
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  5. Вверх #7725
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3047
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Квартира моя, там дети живут, и дом мой!)
    А на счёт кубов.... Оплачены кубы, как в доме, только на другой счёт!)
    Ладно, посмотрим, спасибо большое!
    Если быстро - сообщить ОПГ Одессагаз правильные показания счетчика по квартире (а то возьмут из оплаты и будет бардак) и не платить, пока не используете всю предоплату. Ну и заплатить еще и за дом. Медленно - как написали выше, должно пройти, но мозги могут поморочить, как любят в этих сомнительных заведениях.
    Glory to Arstotzka!

  6. Вверх #7726
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    В Украине хотят изменить нормы потребления газа для населения

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает Кабинету министров в очередной раз изменить нормы потребления газа для населения без счетчиков. Проект соответствующего постановления есть в распоряжении «Интерфакс-Украина».
    Что предлагают: Норматив потребления газа для домохозяйств, использующих только газовою плиту при наличии центрального горячего водоснабжения, предлагается закрепить на уровне 5,8 куб.м. в месяц на одного человека (с апреля по сентябрь) и 8,8 куб.м. на одного человека (с октября по март).
    • Для домохозяйств с плитой и без центрального ГВП норматив может быть установлен на уровне 8,3 куб.м. на одного человека (с апреля по сентябрь) и 13,7 куб.м. на одного человека (с октября по март).
    • В свою очередь норму для домохозяйств, использующих газовую плиту и водонагреватель, Минэнергоугля предлагает закрепить в размере 20 куб.м. на одного человека (с апреля по сентябрь) и 25 куб.м. на одного человека (с октября по март).

    По мнению Минэнергоугля, действовавшие ранее нормы потребления газа являлись заниженными, из-за чего ежегодно граждане Украины безоплатно потребляли 383 млн куб.м. газа.
    https://minfin.com.ua/2018/07/17/34330308/

  7. Вверх #7727
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Nihility Посмотреть сообщение
    Что там изменится, если брать вот эти нарахування?






  8. Вверх #7728
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5292
    Доброго всем дня.
    На Черемушках некая фирма "Агни" предлагает БЕСПЛАТНУЮ установку счетчиков.Срок всего 7 дней.Ну там мебель собрать-разобрать,понятно,мы самостоятельно должны.Работы принимает Одессагаз.В чем подвох такой благотворительности?или это нормально...Просто живу в частном доме,а это мамина квартира.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  9. Вверх #7729
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82126
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    На Черемушках некая фирма "Агни" предлагает БЕСПЛАТНУЮ установку счетчиков.Срок всего 7 дней.Ну там мебель собрать-разобрать,понятно,мы самостоятельно должны.Работы принимает Одессагаз.В чем подвох такой благотворительности?или это нормально...Просто живу в частном доме,а это мамина квартира.
    Там подвоха нет, нам установили в квартире тоже на черемушках неделю назад счетчик, все нормально.
    В доме осмд, думала что они выбили эту программу, но тогда получается что нет.
    На парадной висело обьявление, но они идут подряд и делают всю парадную сразу, кто хочет и у кого еще не установлен счетчик.
    Как то так
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  10. Вверх #7730
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Про абонплату за газтрубы вроде бы грозились на 90 гр в год , а теперь уже разговор о 90 гр в месяц . Чего нам день грядущий готовит ????????

  11. Вверх #7731
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    когда это в год обещали? сразу было ясно, что абонплата за месяц, как подходит время к сентябрю или апрелю, заводят песню про абонплату за счетчик
    Magna est veritas et praevalebit

  12. Вверх #7732
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    когда это в год обещали? сразу было ясно, что абонплата за месяц, как подходит время к сентябрю или апрелю, заводят песню про абонплату за счетчик
    Счётчики не у всех стоят , а вот горгазовский лицевой счёт у каждого . Сумма в месяц просто фантастическая и к реальному обслуживанию труб аж никак . Трубы и врезки в ГРП делались за мой счёт .

  13. Вверх #7733
    Посетитель Аватар для Tasha_27
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    476
    Репутация
    451
    Уже второй раз за эту неделю звонит представитель Одессагаз, типа, у меня долг и я в списке на отключение. Кому-то ещё выносят мозг такими звонками? Или это у "моего" инспектора обострение?
    У человека много лиц и все они -ложь.Маска скрывает не лицо,а другую маску.

  14. Вверх #7734
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    А как на самом деле? долг есть? Ко мне приходил инспектор,все проверил,зафиксировал показания и ушел.

  15. Вверх #7735
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Tasha_27 Посмотреть сообщение
    Уже второй раз за эту неделю звонит представитель Одессагаз, типа, у меня долг и я в списке на отключение. Кому-то ещё выносят мозг такими звонками? Или это у "моего" инспектора обострение?
    шлите лесом,даже если есть долг-откл.только по решению суда...

  16. Вверх #7736
    Посетитель Аватар для Tasha_27
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    476
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А как на самом деле? долг есть? Ко мне приходил инспектор,все проверил,зафиксировал показания и ушел.
    О да! Аж за 2 месяца(июнь и июль) Я по счетчику плачу. Показания передаю. Откуда нарисовался такой долг, чтоб прям отключение...
    У человека много лиц и все они -ложь.Маска скрывает не лицо,а другую маску.

  17. Вверх #7737
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Меня когда то отключили от эл.эн…. За 20 грн...…. Тут иногда не в цифрах дело, а в сроках оплаты.
    Эти могут технически это сделать и юридически правы. Потому что после предупреждения по истечении второго месяца идет приостановление услуг. Собственно у нас все из-за монополистов, нет конкуренции, поэтому чхать они хотели на качество предоставляемых услуг и обслуживание абонентов.
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  18. Вверх #7738
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Меня когда то отключили от эл.эн…. За 20 грн...…. Тут иногда не в цифрах дело, а в сроках оплаты.
    Кстати была заметка,что сейчас обяжут платить за их услуги не до 20 числа следующего месяца, а за 10 дней.

  19. Вверх #7739
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Кстати была заметка,что сейчас обяжут платить за их услуги не до 20 числа следующего месяца, а за 10 дней.
    За газ по договору до 10 числа должна быть оплата.
    "При розрахунку за квитанціями абонентської книжки Постачальника Споживач самостійно розраховує суму платежу та сплачує його Постачальнику не пізніше 10 числа місяця, наступного за розрахунковим".

  20. Вверх #7740
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    За газ по договору до 10 числа должна быть оплата.
    "При розрахунку за квитанціями абонентської книжки Постачальника Споживач самостійно розраховує суму платежу та сплачує його Постачальнику не пізніше 10 числа місяця, наступного за розрахунковим".
    И это при том, что в "газе" уже несколько лет, как никто не выдет Споживачам абонентские книжки!)


Ответить в теме
Страница 387 из 1296 ПерваяПервая ... 287 337 377 385 386 387 388 389 397 437 487 887 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения