Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 383 из 1296 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 483 883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 25912
  1. Вверх #7641
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Сейчас и в ЖЄКе переоформление лицевого счета занимает месяц, хорошо, что хоть дверь в квартиру не опечсатывают, чтоб не жили и не мусорили, пока не переоформят.
    Те тем самым

    ЖЭК подтвердил и согласился с тем

    что Вы не должны месяц оплачивать их счета


  2. Вверх #7642
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33219
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    СейчКас и в ЖЄКе переоформление лицевого счета занимает месяц, хорошо, что хоть дверь в квартиру не опечсатывают, чтоб не жили и не мусорили, пока не переоформят.
    Cегодня столкнулась с этим.Сначала потынялась из кабинета в кабинет,потом пошла делать ксерокопии,потом эти ксерокопии сверяли построчно с оригиналом.Потом надо было заявление написать на переоформление л/счета,для чего потребовался лист бумаги.Когда я попросила его мне дать,меня таким взглядом наградили,словно я попросила подарить мне ключи от квартиры где деньги лежат. В помещении душно,на улице жарко.Думала,что домой не доползу.
    А перед походом разговаривала с дочкой,живущей в Австралии на предмет а как у них.Газ и воду не отключают.Отключают свет по заявлению продавца.Но его включение заняло 15 минут.В онлайн режиме выбираешь поставщика,у поставщика выбираешь пакет,какой нравится,загружаешь договор купли-продажи и все.Свет включен.Точно так же в онлайн режиме извещаешь всех,кого касается изменение твоего места жительства -почту для переадресации,банк,школу,садик,центролинк (типа нашего собеза). Совершенно НИКУДА ходить не надо. Счастливые люди.

  3. Вверх #7643
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    ЖЭКов уже нет. В ОСМД и облэнерго переоформление счета 10 минут времени, Одессагаз за взятку 2 дня.
    ЖЭКи все еще есть у тех, кто не создал ОСМД
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  4. Вверх #7644
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,939
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    ЖЭКи все еще есть у тех, кто не создал ОСМД
    Они называются по другому, работают также, да.

  5. Вверх #7645
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33219
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    ЖЭКов уже нет. В ОСМД и облэнерго переоформление счета 10 минут времени, Одессагаз за взятку 2 дня.
    ЖЭКов действительно уже нет. Вывеску сменили на ЖСК - сервисная компания,теперь уже не государственной,а частной формы собственности.

  6. Вверх #7646
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    Добрый день, просмотрела последние страницы и нужной информации не нашла. Кто подскажет, что это за ересь при переоформлении лицевых счетов на нового владельца с заключением договора отключать на две недели газ? Я владелец квартиры, причем уже давно, везде, начиная от ОСМД и заканчивая облэнерго переоформление на мою фамилию прошло нормально, что за дибилизм в этом плане у одессгаза, насколько их условия законны?
    Это не ересь. это реальная схемотека

  7. Вверх #7647
    Новичок Аватар для Kate_Lop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    145
    Подскажите пожалуйста.
    Поставили счетчик на газ.
    Сказали, что надо подавать показание счетчика с 1 по 5 число, а оплатить обязательно до 10 числа. Я что не могу оплачивать в 20х числах?

    С коммуналкой раньше не связывалась, тут совсем запутали. Соседка вообще расписала на бумаге такой порядок:
    1-1го числа подать показание на свет,
    2-с 1го по 5е подать показания за газ,
    3-заплатить за свет со 2го по 5е,
    4-заплатить за газ с 5го по 10е,
    5- подать показания за воду 20го,
    6- заплатить за воду до 25го,
    7- ну и остальное до 30го .
    Соседка на протяжении месяца, как не встречу, только и ходит с бумагами за коммуналку. То подавать показания, то стоит в очередях, что бы оплатить. Что ерунда, не ужели нельзя отплатить все в один день, когда придет счет с Герца на остальную коммуналку?

    Спасибо.

  8. Вверх #7648
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Код:
    Что ерунда, не ужели нельзя отплатить все в один день, когда придет счет с Герца на остальную коммуналку?
    Не парьтесь, так и делайте!
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  9. Вверх #7649
    Новичок Аватар для Kate_Lop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Код:
    Что ерунда, не ужели нельзя отплатить все в один день, когда придет счет с Герца на остальную коммуналку?
    Не парьтесь, так и делайте!
    То есть, за газ можно вместе со всей коммуналкой.
    Просто газовщики, с одесгаза, сказали если не оплачу до 10го, то может произойти путаница и мне к показаниям счетчика прибавят еще и сумму по среднему. Что якобы такое происходит часто.

  10. Вверх #7650
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение

    Есть еще идея: послать все требуемые ЗАКОНом документы заказным письмом им..... и не пускать для опломбировки...….
    Я,если честно, просто забила на переоформление...…….. Нема духа та натхнення сперечатися…..
    Рассказываю почти итоговый результат. Специально проштудировала часть кодекса газораспределительных систем, что касается отношений поставщика и пользователя и ничего не нашла по поводу обязательного отключения на 2 недели, кроме того пункта, когда владелец счета покидает объект/помещение (что тоже двояко, я могу продать квартиру, подарить и при этом остаться там жить). По телефону постоянно ссылались на несуществующие параграфы и подпункты. Я сказала ок, только когда придет представитель одессгаза отключать газ, то пусть кроме акта принесет мне с мокрыми печатями документ в котором будет указанно, на каком основании происходит вся эта феерия маразма. По факту: пришел их представитель (удобно, перед этим созвонился и обозначили удобное время для всех), никто газ не отключал, выданы были 2 официальные квитанции на общую сумму 208грн - за переоформление. Осталось только подьехать и заключить договор на мое имя)
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  11. Вверх #7651
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Пока только пугают и ставят на платёжках красную печатку "ПЕНЯ".

  12. Вверх #7652
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Kate_Lop Kate_Lop
    Подскажите пожалуйста.
    Поставили счетчик на газ.
    Сказали, что надо подавать показание счетчика с 1 по 5 число, а оплатить обязательно до 10 числа. Я что не могу оплачивать в 20х числах?


    Подать показания за воду с 20 по 25 текущего месяца,
    с 1го по 5е следующего месяца подать показания за газ и показания за свет,
    а оплатить тогда, когда придут данные Герца ,вы можете тоже получать их на эл/почту и не заморачиваться. Да, по воде уже можно вносить показания.
    Последний раз редактировалось анка1955; 22.06.2018 в 09:04.

  13. Вверх #7653
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Kate_Lop Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    Поставили счетчик на газ.
    Сказали, что надо подавать показание счетчика с 1 по 5 число, а оплатить обязательно до 10 числа. Я что не могу оплачивать в 20х числах?

    С коммуналкой раньше не связывалась, тут совсем запутали. Соседка вообще расписала на бумаге такой порядок:
    1-1го числа подать показание на свет,
    2-с 1го по 5е подать показания за газ,
    3-заплатить за свет со 2го по 5е,
    4-заплатить за газ с 5го по 10е,
    5- подать показания за воду 20го,
    6- заплатить за воду до 25го,
    7- ну и остальное до 30го .
    Соседка на протяжении месяца, как не встречу, только и ходит с бумагами за коммуналку. То подавать показания, то стоит в очередях, что бы оплатить. Что ерунда, не ужели нельзя отплатить все в один день, когда придет счет с Герца на остальную коммуналку?

    Спасибо.
    подаю с 1 по 5, а плачу, когда могу, в течение месяца, за газ в этом месяце буду оплачивпть апрель-май
    Magna est veritas et praevalebit

  14. Вверх #7654
    Новичок Аватар для Kate_Lop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    145
    Всем спасибо, с оплатой все понятно.
    Если можно, еще один вопрос по подаче.
    Счетчик поставили по причине того, что часто не бываем дома, по неделе а то и больше, а платить надо, в независимости пользовался газом или нет.
    После установки счетчика, возник еще один вопрос. Если обязательно надо подавать данные с 1 по 5 число, а никого, к примеру нет дома уже вторую неделю, что делать? Счетчик за все время, мог и куба не намотать. И допустим, по приезду числа 10го, подать показания, а они может даже не поменялись. Получается просрочена подача. Что произойдет? Наверняка кто то уже сталкивался с этим.
    Ну не знаю, может ошибаюсь, но как то это все хитро намучено. Есть же люди которые месяцами не проживают, находятся в длительных командировках.
    Со светом как то проще, счетчик стоит и контролер не отправляет показания, или отправляет но одинаковые. Нет не пени ни санкций.
    Просветите, может я что то не понимаю.

  15. Вверх #7655
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Kate_Lop Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, с оплатой все понятно.
    Если можно, еще один вопрос по подаче.
    Счетчик поставили по причине того, что часто не бываем дома, по неделе а то и больше, а платить надо, в независимости пользовался газом или нет.
    После установки счетчика, возник еще один вопрос. Если обязательно надо подавать данные с 1 по 5 число, а никого, к примеру нет дома уже вторую неделю, что делать? Счетчик за все время, мог и куба не намотать. И допустим, по приезду числа 10го, подать показания, а они может даже не поменялись. Получается просрочена подача. Что произойдет? Наверняка кто то уже сталкивался с этим.
    Ну не знаю, может ошибаюсь, но как то это все хитро намучено. Есть же люди которые месяцами не проживают, находятся в длительных командировках.
    Со светом как то проще, счетчик стоит и контролер не отправляет показания, или отправляет но одинаковые. Нет не пени ни санкций.
    Просветите, может я что то не понимаю.
    Если давть малые показания или нулевые - сразу подозрения , а не воруете ли ?
    возможно и не сразу но бригада приезжает и начинают искать (вчерашний день).

  16. Вверх #7656
    Новичок Аватар для Kate_Lop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от balalarun Посмотреть сообщение
    Если давть малые показания или нулевые - сразу подозрения , а не воруете ли ?
    возможно и не сразу но бригада приезжает и начинают искать (вчерашний день).
    Так они и не будут большими сейчас. Максимум утром и вечером чайник. Дома практически не бываем. По этому и счетчик установили.
    Честно говоря, первоначальное желание, было вообще отключиться от газа, электричеством можно все. Но подумали о будущем, мало ли что.

  17. Вверх #7657
    Новичок Аватар для Kate_Lop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    .....................И показания не обязательно давать ежемесячно,если раз в пару месяцев-не страшно,ИМХО. Ну будут они рисовать донарахування… Но,как только вы дадите показания - внесут их и уберется мнимая задолженность.
    А вообще-зарегестрируйтесь на газолине и все можно подавать не по телефону, а в эл.виде. И оплачивать.
    То есть если я скину показания к примеру 15 числа, особой проблемы не будет?
    Да, на сайте зарегистрировать.

  18. Вверх #7658
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    ))))) Вы молодец)))))) Но,мне кажется, что перееофрмление бесплатное...….Хотя официально 208 грн-хорошо.,главное,не "в карман"
    Я вас поздравляю!!!
    короче, кто имеет нервы,выдержку, и не имеет лишних денег/не хочет взятки давать-может добиться выполнения закона)))))
    Спасибо, думаю, что даже при переоформлении счета с выездом того, на кого он зарегистрирован можно решить без отключения, как минимум на основании например продолжающих там проживать несовершеннолетних детей, пожилых людей, для которых режим питания предусматривает наличие доступа к газовой плите. Иначе одессгаз должен принять на себя обязательства, до включения газовой системы кормить чаем, бульончиками и кашками соответствующей температуры, качества и свежести).
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  19. Вверх #7659
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,939
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от balalarun Посмотреть сообщение
    Если давть малые показания или нулевые - сразу подозрения , а не воруете ли ?
    возможно и не сразу но бригада приезжает и начинают искать (вчерашний день).
    если квартира никто не придет. Мы купили квартиру с переплатой в 150 кубов газа, уже второй год даю нулевые показания, в месяц 2-3 куба уходит, еще года два так буду списывать, только поверхость газовая.

  20. Вверх #7660
    Посетитель Аватар для Агата Кристи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    95
    добрый день)) подскажите-частный дом(счетчик) переплата вдруг 600 гр...как мне платить дальше? как оплатить "переплаченное"?


Ответить в теме
Страница 383 из 1296 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 483 883 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения