Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1013 из 1296 ПерваяПервая ... 13 513 913 963 1003 1011 1012 1013 1014 1015 1023 1063 1113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,241 по 20,260 из 25912
  1. Вверх #20241
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от vivasir Посмотреть сообщение
    да уж.пталась позвонить на горячую линию,но не отвечают.а что теперь делать.показания я передала на сайте.получается если придет квитанция не платить пока или что.как узнать какой поставщик. и какэто без моего ведома....куда не звоню либо занято либо не отвечают
    Ну, во-первых, это только версия по поводу другого поставщика, потому что как раз в середине сентября многие жаловались на такую аферу. Это не значит, что у Вас обязательно так же, может просто какой-то сбой. Во-вторых, сначала надо попытаться что-то сделать и что-то выяснить. Попробуйте добавить раздел "Постачання" самостоятельно. Через меню "Додати о/р" (вверху справа) в выпадающем окне выбираете "Одеса:Постачання", вводите свой лицевой счет (такой же, как и в Розподиле), первые три буквы фамилии и смотрите, что получится. Если добавится раздел "Постачання", то все в порядке (наверное...), ну, по крайней мере, можно будет посмотреть какую-то информацию. Если нет, то придется выяснять дальше.


  2. Вверх #20242
    Частый гость Аватар для vivasir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    797
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, это только версия по поводу другого поставщика, потому что как раз в середине сентября многие жаловались на такую аферу. Это не значит, что у Вас обязательно так же, может просто какой-то сбой. Во-вторых, сначала надо попытаться что-то сделать и что-то выяснить. Попробуйте добавить раздел "Постачання" самостоятельно. Через меню "Додати о/р" (вверху справа) в выпадающем окне выбираете "Одеса:Постачання", вводите свой лицевой счет (такой же, как и в Розподиле), первые три буквы фамилии и смотрите, что получится. Если добавится раздел "Постачання", то все в порядке (наверное...), ну, по крайней мере, можно будет посмотреть какую-то информацию. Если нет, то придется выяснять дальше.
    все сделала как подсказали.спасибо огромное,все получилось

  3. Вверх #20243
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82284
    Цитата Сообщение от шампунь Посмотреть сообщение
    Длительное обновление показаний. сегодня.... СказалИ. по телефону......
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    У меня обновились показания в Газолине. Только что зашла - все правильно. А еще даже далеко не пятое число, даже и не второе еще.
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    У меня тоже обновились.
    Заработал полноценно кабинет, есть тоже обновление показаний.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  4. Вверх #20244
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82284
    Цитата Сообщение от vivasir Посмотреть сообщение
    да уж.пталась позвонить на горячую линию,но не отвечают.а что теперь делать.показания я передала на сайте.получается если придет квитанция не платить пока или что.как узнать какой поставщик. и какэто без моего ведома....куда не звоню либо занято либо не отвечают
    Только что мне звонили из киевского телефона 044 и спрашивали добровольно ли я сменила поставщика...... ((((
    Сказать что я в шоке, не сказать ничего!!!
    Оказывается ещё 28 сентября у нас сменился поставщик, о чем я вообще ничего не знаю и этот переход был по двум лицевым счетам ((((
    В общем необходимо снова присоединяться и писать жалобу на компанию, которая этим липовым переходом "ворует" против моей воли и желания, клиентов у "Нафтогаз" и моё свободное время!!!!

    Так что будьте внимательны, возможно Вы ещё не знаете что сменили своего поставщика(
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  5. Вверх #20245
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Заработал полноценно кабинет, есть тоже обновление показаний.
    У меня в розподиле нет истории передачи показаний, у всех так?

  6. Вверх #20246
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    У меня в розподиле нет истории передачи показаний, у всех так?
    Да так уже, наверное, полгода или больше. Вы, правда, раньше не видели?

  7. Вверх #20247
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Да так уже, наверное, полгода или больше. Вы, правда, раньше не видели?
    А раньше и не надо было как-то, а тут решил пойти посмотреть, может и мне что накрутили. Так это они специально убрали, чтобы не были видны махинации с кубами?
    Последний раз редактировалось Nicolaevich; 01.10.2021 в 16:56.

  8. Вверх #20248
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,457
    Репутация
    10808
    Начали разносить страшилки об отключении газа за несуществующие(приписанные) долги.
    Кому-то уже отключили?

  9. Вверх #20249
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Nicolaevich Посмотреть сообщение
    А раньше и не надо было как-то, а тут решил пойти посмотреть, может и мне что накрутили. Так это они специально убрали, чтобы не были видны махинации с кубами?
    Ну, вероятно, да.

  10. Вверх #20250
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    780
    народ, возник вопрос: чем вы записываете разговоры по мобильному телефону?
    какое-то приложение удобное, которое не грузит телефон

  11. Вверх #20251
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    народ, возник вопрос: чем вы записываете разговоры по мобильному телефону?
    какое-то приложение удобное, которое не грузит телефон
    Смотря какой телефон и версия андроид

  12. Вверх #20252
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Начали разносить страшилки об отключении газа за несуществующие(приписанные) долги.
    Кому-то уже отключили?
    нет , они просто разбрасывали эти бумажки типо до судебное решение

  13. Вверх #20253
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    У меня по другому. Абонент Нафтогаза. Через газолину ввожу показания, а там мелким прозрачным шрифтом в графе "предыдущие показания" висят данные не за последний месяц, а переданные месяца так три- четыре назад. Соответственно, после того, как я ввел свои показания, количество кубов получилось гораздо больше, чем за текущий месяц. Теперь они этот объем передадут в Нафтогаз, который показаний не видит, а видит только объем, и у меня появится задолженность, и попробуй докажи что нибудь, учитывая, что я нахожусь посреди атлантического океана. Полный ппц. И , я догадываюсь, что, даже если эти показания потом и скорректируются, то за розподил сумма в следующем расчетном году, по среднему вырастет на левое количество кубов. Вот и вся схема, как мне кажется.
    Последний раз редактировалось Safarov; 01.10.2021 в 18:19.

  14. Вверх #20254
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Здравствуйте! Хочу перейти от Одессагаз. Вижу многие ушли в Нефтегаз, но я вот вижу дешевле всего , по 7.80, у Neogas. Есть какие-то отзывы? Поиск по теме ничего не дал.

  15. Вверх #20255
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю, самый низкий тарифу у Неогаз https://neogas.com.ua/ и рост цен был не стремительный. Может к ним перейти...
    Перешли?

  16. Вверх #20256
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    У меня по другому. Абонент Нафтогаза. Через газолину ввожу показания, а там мелким прозрачным шрифтом в графе "предыдущие показания" висят данные не за последний месяц, а переданные месяца так три- четыре назад. Соответственно, после того, как я ввел свои показания, количество кубов получилось гораздо больше, чем за текущий месяц. Теперь они этот объем передадут в Нафтогаз, который показаний не видит, а видит только объем, и у меня появится задолженность, и попробуй докажи что нибудь, учитывая, что я нахожусь посреди атлантического океана. Полный ппц. И , я догадываюсь, что, даже если эти показания потом и скорректируются, то за розподил сумма в следующем расчетном году, по среднему вырастет на левое количество кубов. Вот и вся схема, как мне кажется.
    Очень возможно, я перед вводом проверил что прежние данные именно месячной давности, в вашем случае я бы проверил что там в истории Нафтогаза, учтены ли данные за прошлый месяц, возможно, Нафтогаз сам отсчитывает разницу, не полагаясь на Одесагаз, но вы это скоро узнаете.
    Хотя я посмотрел в Нафтогаз, там действительно виден только переданный Одесагазом объем, если так, то сюрприз неизбежен.
    Последний раз редактировалось Nicolaevich; 01.10.2021 в 20:58.

  17. Вверх #20257
    Постоялец форума Аватар для Nicolaevich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,715
    Репутация
    849
    Цитата Сообщение от chepel123 Посмотреть сообщение
    нет , они просто разбрасывали эти бумажки типо до судебное решение
    Запугивают

  18. Вверх #20258
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    https://yandex.ua/news/story/Odessit...=morda_desktop
    Газовый детектив: одесситов массово записывают в клиенты малоизвестной компании без их ведома
    ТАЙМЕР продолжает разбираться в загадочной истории, всколыхнувшей Одессу в последние дни: многие горожане, покупающие газ напрямую у НАК «Нафтогаз Украины», с удивлением узнали, что их без их ведома перевели на обслуживание к другой компании.
    Дело в том, что тот же «Нафтогаз» банально не знает, к кому именно от него уводят клиентов: компания просто по факту получает уведомление ЧАО «Одессагаз», обслуживающего газораспределительные сети, о том, что такой-то и такой-то у них больше не обслуживается.
    И хорошо ещё, что абонотдел компании проводит обзвон абонентов и опрашивает их о том, почему они решили расторгнуть договор и что именно их не устраивает. Именно благодаря этим звонкам многие горожане, покупающие газ у «Нафтогаза», узнали, что, оказывается, выбрали другого поставщика, чего на самом деле не делали.
    Но в чьи клиенты одесситов записывают без их ведома? По сути, знает это только оператор газораспределительных сетей — «Одессагаз». К сожалению, получить комментарий компании по этому поводу нам пока не удалось.
    Однако из собственных источников мы получили информацию о том, что зачастую новым поставщиком газа для одесситов оказывается ООО «Газ текнолоджи» из Киева. Компания с уставным фондом в 1000 гривен зарегистрирована в октябре 2020 года на некоего Георгия Кухара, также из Киева, который одновременно является её директором. Помимо «Газ текнолоджи», Кухар числится владельцем, совладельцем или директором ещё 17 коммерческих организаций самого различного профиля.
    https://od-news.com/2021/10/02/odess...medium=desktop
    Горожане жалуются, что "Одессагаз" переподключает к себе абонентов, подписавших договор с "Нафтогазом".
    Последний раз редактировалось Hbnfv; 02.10.2021 в 08:56.

  19. Вверх #20259
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,137
    Репутация
    21262
    По-моему, можно было на каком-то ресурсе проверить по еіс коду, кто поставщик, никтотне помнит как? А то как раз очень актуальненько)
    Magna est veritas et praevalebit

  20. Вверх #20260
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    По-моему, можно было на каком-то ресурсе проверить по еіс коду, кто поставщик, никтотне помнит как? А то как раз очень актуальненько)
    https://tsoua.com/kliyentam/pereviryty-nayavnist-postachalnyka/


Ответить в теме
Страница 1013 из 1296 ПерваяПервая ... 13 513 913 963 1003 1011 1012 1013 1014 1015 1023 1063 1113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения