Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 294 из 1296 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294 295 296 304 344 394 794 1294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 25916
  1. Вверх #5861
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от GoshaFe Посмотреть сообщение
    Прочитал тут последние страницы и узнал новость, что теперь, оказывается, газовики начали не домовые, а квартирные счетчики ставить. Вопрос: а тем, у кого уже поставлен общедомовой счетчик, они тоже по собственной инициативе бесплатно ставят квартирные? Или все-таки надо идти писать заявление на установку и оплачивать?
    Как объяснили нам, " счастливым " обладателям общедомового счетчика - мы потеряли право на бесплатную установку квартирного, и установить его имеем полное право, но за свой счет.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка


  2. Вверх #5862
    fatmansha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    1847
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Боюсь, вы или читали неправильно, или неправильно поняли. Проблема в том, что общедомовые счетчики - это намного хуже, чем счетчик квартирный((( И если уже общедомовой есть, не знаю, может более компетентные товарищи подскажут, не уверена что кто-то захочет/разрешит вам ставить квартирный(((
    у нас домовой счетчик стоит ,2-е соседа за свой счет поставили себе счетчики в квартиры .Купили счетчики в эпицентре за 800 грив ,дали заявку .через 5 дней установили ,установка и монтаж стоили то ли 900 гив то ли 1000
    " Только тогда, когда любим мы, можем называться людьми"

  3. Вверх #5863
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,161
    Репутация
    37903
    Цитата Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    Как объяснили нам, " счастливым " обладателям общедомового счетчика - мы потеряли право на бесплатную установку квартирного, и установить его имеем полное право, но за свой счет.
    так общедомовой ставили не по вашей инициативе. подписей же ваших нет. почему теперь нельзя бесплатно поставить свой?

  4. Вверх #5864
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    так общедомовой ставили не по вашей инициативе. подписей же ваших нет. почему теперь нельзя бесплатно поставить свой?
    Свой - можно. Бесплатно - нет. Уже отказали. Счетчиков квартирных нет, и когда будут не известно. Ложь. Но кто и как возьмется доказать и опровергнуть?!
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  5. Вверх #5865
    Частый гость Аватар для незаметный
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    593
    Репутация
    274
    Люди, подскажите, ранее была оформлена субсидия, на расчетных счетах герца было видно сумму которую компенсируют, за газ в ГЕРЦе не отображалась субсидия, нозарегистрировавшись на сайте https://gasolina-online.com/, отображает переплату, сумма с минусом, переплата, так как была субсидия, я так полагаю, я все равно оплачивал газ, вопрос такой, как убедиться в том что у меня действительно переплата, так как там почти 2000 грн, зачем тогда я буду оплачивать дальше если я могу в счет переплаты гасить долг.

  6. Вверх #5866
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    601
    Репутация
    287
    Как обстоят дела с очередью на Одария, и какие приемные дни ?

  7. Вверх #5867
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от saivd Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с очередью на Одария, и какие приемные дни ?
    Очереди приличные, планируйте час отстоять точно, среда не приемный день.

  8. Вверх #5868
    Частый гость Аватар для The_butterfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    765
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от etoill Посмотреть сообщение
    у нас домовой счетчик стоит ,2-е соседа за свой счет поставили себе счетчики в квартиры .Купили счетчики в эпицентре за 800 грив ,дали заявку .через 5 дней установили ,установка и монтаж стоили то ли 900 гив то ли 1000
    а какой конкретно счетчик?
    Хочешь изменить свою жизнь? Измени свои мысли.

  9. Вверх #5869
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    тут есть кто из одессагаз ?

    предприятие подает неверную / отличную от газолины задолженность в приват24.

  10. Вверх #5870
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,485
    Репутация
    10831
    Цитата Сообщение от saivd Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с очередью на Одария, и какие приемные дни ?
    пишите заявление и через 4 недели обещают установку.

  11. Вверх #5871
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,935
    Репутация
    26509
    Цитата Сообщение от ч.маслинка Посмотреть сообщение
    Очереди приличные, планируйте час отстоять точно, среда не приемный день.
    и еще с 1-5 они в абонотделе заняты, лучше идти после 6-го числа.

  12. Вверх #5872
    Посетитель Аватар для @Trinity@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    59
    Ребята, добрый день. Может кто сталкивался - регистрируюсь на газолине - все поля заполнила, а мне выдает вот такое сообщение: "Шановний абонент! Для надання Вам доступу в особистий кабінет, будь-ласка введіть Ваш унікальний EIC - код. Ви зможете знайти його на будь-якому надісланому Вам рахунку або квитанції про оплату (дивіться фрагмент документа праворуч) або дізнатися в центрі обслуговування абонентів вашого міста."
    У меня не было никаких квитанций на оплату никогда. В герце в квитанциях и в счетах я никакого EIC номера не вижу. Может кто знает - где его брать и что это за заверь???

  13. Вверх #5873
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от @Trinity@ Посмотреть сообщение
    Ребята, добрый день. Может кто сталкивался - регистрируюсь на газолине - все поля заполнила, а мне выдает вот такое сообщение: "Шановний абонент! Для надання Вам доступу в особистий кабінет, будь-ласка введіть Ваш унікальний EIC - код. Ви зможете знайти його на будь-якому надісланому Вам рахунку або квитанції про оплату (дивіться фрагмент документа праворуч) або дізнатися в центрі обслуговування абонентів вашого міста."
    У меня не было никаких квитанций на оплату никогда. В герце в квитанциях и в счетах я никакого EIC номера не вижу. Может кто знает - где его брать и что это за заверь???
    В самом вопросе уже есть ответ, если отсутствие такого кода вызывает сложность.
    Нужный номер телефона узнать не проблема.

  14. Вверх #5874
    Посетитель Аватар для @Trinity@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    59
    номер телефона узнать не проблема, согласна. Но прежде чем зависнуть на пол дня на телефоне решила уточнить у тех, кто прошел через регистрацию - возможно я не там ищу этот номер, возможно у других его не требовала система и регистрацию можно осуществить с помощью иных данных

  15. Вверх #5875
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Простите конечно за нескромный вопрос - а нафига эта регистрация , да ещё и с вывертами ? Если по счётчику то показания и тариф , а если по нормам то ещё проще . .

  16. Вверх #5876
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    28
    Добрый вечер! Люди подскажите такой вопрос, сейчас в этом году грядет поверка счетчика моей бабушки. В 2010 году когда поверяли старый счетчик, сказали что он не годен к эксплуатации и его нужно ремонтировать, сколько времени займет не знают, в общем долго говорить не буду развели на новый счетчик установили его и буквально через пару недель привезли еще и старый счетчик после ремонта с заключением с лаборатории одессагаз, дык вот сейчас грядет поверка и я думаю бабушке кинуть этот отремонтированный сразу, а этот который будут поверять в запас после поверки, но беда вот в чем потерялось заключение то самое где пишется что он пригоден к дальнейшей эксплуатации, вопрос могут ли они (газовщики) без этого заключения поставить тот счетчик который после ремонта был? заранее спасибо за ответ.

  17. Вверх #5877
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    372
    А про необходимость проверки счетчика вас как-то уведомляли? У меня стоит уже 9 лет и никакой проверки ни разу не было. Напоминать абонотделу об этом или не стоит? )))

  18. Вверх #5878
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    Цитата Сообщение от Мурмашка Посмотреть сообщение
    А про необходимость проверки счетчика вас как-то уведомляли? У меня стоит уже 9 лет и никакой проверки ни разу не было. Напоминать абонотделу об этом или не стоит? )))
    сроки поверки порядка 15 лет

  19. Вверх #5879
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,235
    Репутация
    26730
    мне в паспорте при установке написали 8 лет (((
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #5880
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Vlad_Odecca Посмотреть сообщение
    потерялось заключение то самое где пишется что он пригоден к дальнейшей эксплуатации, вопрос могут ли они (газовщики) без этого заключения поставить тот счетчик который после ремонта был? заранее спасибо за ответ.
    Даже не переживайте за потерянное заключение - оно действительно около 2 мес - всё равно нужно новое , главное паспорт на счётчик , без него просто в скупку металла на 5 гр.


Ответить в теме
Страница 294 из 1296 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294 295 296 304 344 394 794 1294 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения