Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 1191 из 1296 ПерваяПервая ... 191 691 1091 1141 1181 1189 1190 1191 1192 1193 1201 1241 1291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,801 по 23,820 из 25912
  1. Вверх #23801
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Блин, та конечно бы заплатили! потому что разбираются и выясняют подавляющее меньшинство!
    Нет - не заплатили бы. Потому, что каждый, передав кубы, уже помножил кубы на тариф, и знает сколько он должен заплатить.

    А тут халява - выставили меньше. И народ на неё купился, и побежал платить пока не передумали.


  2. Вверх #23802
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Не могу найти ,где теперь на новом сайте Одессагаз-поставки показания подавать(((Ткните носом,плииз.
    Показания подавать на старом сайте - на Газолине, оператор не поменялся, это Одессагаз, показания подаем и абонплату платим ему.

  3. Вверх #23803
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Не работает кабинет( и на прошлой неделе не работал
    Работает, и раньше работал. Значит, у Вас проблема в чем-то другом.

  4. Вверх #23804
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5294
    Цитата Сообщение от Filipus Посмотреть сообщение
    в газолине
    https://gasolina-online.com/
    В том то и дело,что у меня после Рахунок на сплату и Сплатити,внизу больше ничего нет,пусто(((
    Куда еще можно отправить показания?Я через сайт всегда делала.

    П.с.Все появилось...мистика...
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  5. Вверх #23805
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что у меня после Рахунок на сплату и Сплатити,внизу больше ничего нет,пусто(((
    Куда еще можно отправить показания?Я через сайт всегда делала.

    П.с.Все появилось...мистика...
    Вайбер бот АТ одесагаз розподіл
    Magna est veritas et praevalebit

  6. Вверх #23806
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33222
    Цитата Сообщение от Виктор Слюсарчук Посмотреть сообщение
    Нет - не заплатили бы. Потому, что каждый, передав кубы, уже помножил кубы на тариф, и знает сколько он должен заплатить.

    А тут халява - выставили меньше. И народ на неё купился, и побежал платить пока не передумали.
    А с чего Вы решили, что народ только про халяву и думал, оплачивая за потребленный газ.
    Многие умеют считать, даже не используя счетную машинку. И если я потребила, к примеру, 5 кубов газа, то для оплаты 46 грн мне совершенно не нужен счет от Одессапостачання.
    Я уже не говорю о том, что многие пенсионеры получают пенсию с 3 числа каждого месяца и первое, что они делают, это оплачивают коммунальные услуги, не ожидая халявы.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  7. Вверх #23807
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А с чего Вы решили, что народ только про халяву и думал, оплачивая за потребленный газ.
    Многие умеют считать, даже не используя счетную машинку. И если я потребила, к примеру, 5 кубов газа, то для оплаты 46 грн мне совершенно не нужен счет от Одессапостачання.
    Я уже не говорю о том, что многие пенсионеры получают пенсию с 3 числа каждого месяца и первое, что они делают, это оплачивают коммунальные услуги, не ожидая халявы.
    А зачем платить 3-го числа, когда ни в Привате, ни в Ощадбанке, нигде-нигде нет суммы начисления?
    Как можно так легкомысленно относиться к своим личным деньгам?!!!

  8. Вверх #23808
    Частый гость Аватар для f1fun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    349
    Это не легкомыслие, это страх перед -завтра-, увы...
    СлаваУкраинеУкраинцамСлава

  9. Вверх #23809
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    ...Я уже не говорю о том, что многие пенсионеры получают пенсию с 3 числа каждого месяца и первое, что они делают, это оплачивают коммунальные услуги, не ожидая халявы.
    Абсолютно точно.

  10. Вверх #23810
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от f1fun Посмотреть сообщение
    Это не легкомыслие, это страх перед -завтра-, увы...
    Если есть страх перед взавтра, то нужно эти деньги оставить на лекарства и на еду.

  11. Вверх #23811
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    всем добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, куда бежать?
    знаю, что нужно было делать это раньше, но случилось как случилось. уже 2 года высит долг по Газу, я пыталась что-то предпринять, но звонки в Одесса-постачання и в розподил ничего не дали, все кивали друг на друга, а моя вина в том, что я не вовремя давала показания, каюсь. и в итоге они рисуют какие-то запредельные суммы, а я оплачиваю сторого по кубометрам. в итоге год назад плюнула и оплатила разницу, наивно полагая, что если впредь буду 1-го числа каждого месяца вносить регулярно данные, то все автоматически пересчитается, но чуда не случлось, все просто выходило по нулям. (по моим данным переплата была за 160 кубометров).с февраля этого года данные опять вносились не регулярно (по понятным причинам, но газ практически не использовался в виду отстутсвие потребителей по месту проживания) и опять насчитаны какие-то суммы(((
    я почитала предыдущие страницы, что был переход на нафтогаз, у меня вроде бы одни и теже поставщики, ничего не менялось. можно как-то исправить эту ситуацию?

  12. Вверх #23812
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    всем добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, куда бежать?
    знаю, что нужно было делать это раньше, но случилось как случилось. уже 2 года высит долг по Газу, я пыталась что-то предпринять, но звонки в Одесса-постачання и в розподил ничего не дали, все кивали друг на друга, а моя вина в том, что я не вовремя давала показания, каюсь. и в итоге они рисуют какие-то запредельные суммы, а я оплачиваю сторого по кубометрам. в итоге год назад плюнула и оплатила разницу, наивно полагая, что если впредь буду 1-го числа каждого месяца вносить регулярно данные, то все автоматически пересчитается, но чуда не случлось, все просто выходило по нулям. (по моим данным переплата была за 160 кубометров).с февраля этого года данные опять вносились не регулярно (по понятным причинам, но газ практически не использовался в виду отстутсвие потребителей по месту проживания) и опять насчитаны какие-то суммы(((
    я почитала предыдущие страницы, что был переход на нафтогаз, у меня вроде бы одни и теже поставщики, ничего не менялось. можно как-то исправить эту ситуацию?
    У Вас не могут быть "одни и те же поставщики". Поставщик газа у нас всех теперь один - Нафтогаз, нас всех туда перевели. Если Вы хотите вернуть переплату из Одессагазпоставки, то нужно сначала разобраться с оператором ГРС Одессагаз, чтоб Вам правильно насчитали количество куб.м., потом провести сверку с Одессагазпоставкой, выяснить точную сумму переплаты и потребовать ее возврат. Они как раз сейчас именно сверками и занимаются.

  13. Вверх #23813
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Спасибо. Оператор ГРС Одессагаз - это кто? если не сложно. можно с ними связаться без личного присутствия?

  14. Вверх #23814
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Оператор ГРС Одессагаз - это кто? если не сложно. можно с ними связаться без личного присутствия?
    Это тот, кому Вы передаете (или не передаете) показания, кто насчитывает Вам ежемесячный расход (количество куб.м.) газа
    https://odgaz.odessa.ua/

  15. Вверх #23815
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,036
    Репутация
    88221
    Дорогие , милые форумчане!
    Нет возможности искать что пояснили ранее.
    Куда подаем показания уяснила, старой доброй газолине, поняла.
    По оплате потребленного по счетчику, куда я это делаю Нафтогаз, как выбрать его в Приват 24.
    Мне пишет не находит Его для моего адреса.
    Оплатила за май две квартиры в полном объеме по старым реквизитам.
    На один адрес получила от Нафтагаз платежку с долгом по 7,9 за потребленное типа и не оплаченное.
    Другой адрес тишина.
    Я должна второй раз оплатить май, в надежде, что пройду квест с возвратом на карту оплаченного за май?)
    Кайф и не геноцид своей нации.
    В который раз нас и не только за газ. Все снесем. Делишки обделывют, нас тупыми выставляют, я должна понести урон, за своевременную оплату, которую принял поставщик услуг, уже неявлявшейся таковым.
    Nemo me impune lacessit

  16. Вверх #23816
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Поделитесь кому уже вернули деньги, через какое время после подачи заявления и всех документов?
    Нам вернули по двум л/с по заявлению на электронку от 20-21 июня. 76 грн вернули через девять дней, 29 июня. А 36 грн пришлось ждать до сегодня, 4 июля.

  17. Вверх #23817
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    я правильно поняла, что изменились реквизиты и клипания поставщик? и то что я оплатила сегодня по шаблону в приват24 - этл деньги уже ушли не туда?

  18. Вверх #23818
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, что изменились реквизиты и клипания поставщик? и то что я оплатила сегодня по шаблону в приват24 - этл деньги уже ушли не туда?
    Ну мы же не можем знать, по какому шаблону Вы платили. Мы продолжаем платить абонплату Одессагазу, а поставщик поменялся - был Одессагазпоставка, стал Нафтогаз. За май нужно было оплатить абонплату Одессагазу и по счетчику Нафтогазу.

  19. Вверх #23819
    Посетитель Аватар для irenalove1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    329
    Кто то рассматривал вариант заявления не как возврат переплаты, а как возврат ошибочного платежа. Ведь переплата это оплата сверх за товары, работы, услуги и т.д. С точки зрения бухгалтерии можно ли этот платёж за май считать переплатой, если в мае одессагаз поставка уже не был поставщиком товаров, работ, услуг и т.д?

  20. Вверх #23820
    Посетитель Аватар для irenalove1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    329
    И правомерно ли требование о предоставлении личных данных (копия паспорта, инн) лица, которое с мая не является абонентом Одессагаз поставка?


Ответить в теме
Страница 1191 из 1296 ПерваяПервая ... 191 691 1091 1141 1181 1189 1190 1191 1192 1193 1201 1241 1291 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения