Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 310 из 1296 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 360 410 810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 25912
  1. Вверх #6181
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Мы 4 года платили, фамилии были одинаковые. При случае,когда посещали районное отделение нам предлагали переоформление.ДОкументы было лень собирать,а потом все таки в феврале занялись и переоформили с умершей бабушки на себя.заплатили только за вызов районного инспектора. 18.36 копеек ну и раза 3-4 съездили на Одария 1,устраняли неточности.
    Раньше же не было такого,.что при переоформлении отключали газ! Моразм!
    Причина переоформления с нашей стороны- получение муниципальной адресной помощи.Хотя ее и так начислили.


  2. Вверх #6182
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Антонантоныч Посмотреть сообщение
    Если это сможет успокоить то пример из киевского района - проверка пришла через 11 лет . Правда газ стоил 70 коп и потому все плевали .
    всего 11??? )
    у нас принесли счета за 20 с лишним лет, на тех кто уже давно выселился, умер, 1-2 раза перепроданая квартира
    сам лично видел эти счета и ржал так что полпардные вышли узнать че творится.. когда я показал эти квитанции особенно тем номерам квартир там такое началось..))
    из 20 квартир "стариков" осталось всего 8
    кстати , по поводу счетчиков (неважно каких)
      Показать скрытый текст
    счетчики
    Последний раз редактировалось parovoz1; 27.07.2017 в 09:47.

  3. Вверх #6183
    Постоялец форума Аватар для rush13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    3514
    Подскажите, плз, кто должен являться инициатором проверки газового счетчика? Частный сектор, счетчик по-моему 1996г, ни разу на проверку не сдавали, контролер ходит раз в полгода, снимает показания, сверяет номера пломб и ничего по поводу проверки не говорит. Я должна сама напроситься или меня должен Одгаз обязать это сделать?
    Хуже женского бокса - только мужская художественная гимнастика.

  4. Вверх #6184
    Посетитель Аватар для K_Marina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    474
    galya2013 Этот маразм вот буквально в мае придумали.

  5. Вверх #6185
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от rush13 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз, кто должен являться инициатором проверки газового счетчика? Частный сектор, счетчик по-моему 1996г, ни разу на проверку не сдавали, контролер ходит раз в полгода, снимает показания, сверяет номера пломб и ничего по поводу проверки не говорит. Я должна сама напроситься или меня должен Одгаз обязать это сделать?
    Если поверка происходит по вашему письменному заявлению то она платная, а если плановая поверка (по инициативе Одессагаза) то она бесплатная. Вы можете позвонить им и поинтересоваться когда они планируют плановую поверку вашего газового счётчика.
    Последний раз редактировалось father911; 27.07.2017 в 11:39.

  6. Вверх #6186
    Постоялец форума Аватар для rush13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    3514
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Если поверка происходит по вашему письменному заявлению то она платная, а если плановая поверка (по инициативе Одессагаза) то она бесплатная. Вы можете позвонить им и поинтересоваться когда они планируют плановую поверку вашего газового счётчика.
    Я правильно понимаю, что этим должен озаботиться Одессагаз, а с моей стороны я могу быть заинтересована в платной проверке счетчика, если предполагаю его некорректную работу? Если счетчик не проходил поверку более 20 лет, то это не моя ответственность, а недочет в работе Одессагаза?
    Хуже женского бокса - только мужская художественная гимнастика.

  7. Вверх #6187
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от rush13 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что этим должен озаботиться Одессагаз, а с моей стороны я могу быть заинтересована в платной проверке счетчика, если предполагаю его некорректную работу? Если счетчик не проходил поверку более 20 лет, то это не моя ответственность, а недочет в работе Одессагаза?
    Верно, но если он остановится или будет некорректно работать (мотать больше чем нужно) пострадаете от этого вы. Плановая поверка, как правило, раз в 8 лет.

  8. Вверх #6188
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82201
    Цитата Сообщение от K_Marina Посмотреть сообщение
    galya2013 Этот маразм вот буквально в мае придумали.
    Не в мае, с начала этого года - как они разделились
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  9. Вверх #6189
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Верно, но если он остановится или будет некорректно работать (мотать больше чем нужно) пострадаете от этого вы.
    Если счётчик сломается то пострадает горгаз за неучтённое потребление (хотя наверное в договоре есть обязанность сообщить при неисправности счётчика)

  10. Вверх #6190
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Антонантоныч Посмотреть сообщение
    Если счётчик сломается то пострадает горгаз за неучтённое потребление (хотя наверное в договоре есть обязанность сообщить при неисправности счётчика)
    Одессагаз не пострадает никогда, так как если счётчик сломается, то они посчитают по техрасчёту (что намного выше чем по счётчику).

  11. Вверх #6191
    Частый гость Аватар для Mvolta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    571
    объясните пожалуйста,Как через газолину передать показания счетчика? нашла только поле "попередний показник" но туда невозможно ввести номер..

  12. Вверх #6192
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,815
    Репутация
    22030
    Цитата Сообщение от Mvolta Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста,Как через газолину передать показания счетчика? нашла только поле "попередний показник" но туда невозможно ввести номер..
    там, где Мої дані есть внизу № лічильника ,Попередній показник и "ввести" нужно нажать на "ввести" и появится окно для ввода, там и вводить.
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  13. Вверх #6193
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Один знакомый рассказал мне, он недавно узнал, что какими-то правилами (Распоряжением) с недавних пор запрещено в квартирах/домах устанавливать газовые конвекторы для отопления. Сильно сомневаюсь, что это правда, но хотела бы уточнить у сведущих лиц: неужели такое может быть? Подскажите, пожалуйста, кто знает больше!

  14. Вверх #6194
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Один знакомый рассказал мне, он недавно узнал, что какими-то правилами (Распоряжением) с недавних пор запрещено в квартирах/домах устанавливать газовые конвекторы для отопления. Сильно сомневаюсь, что это правда, но хотела бы уточнить у сведущих лиц: неужели такое может быть? Подскажите, пожалуйста, кто знает больше!
    Запрещено устанавливать любое газовое оборудование в жилых комнатах. По газовому ДБНу допускалось устанавливать в комнатах газовые конвекторы. Но по новым Правилам безопасности систем газоснабжения 2015 года, п. 5.11: "Установку водонагрівачів, опалювальних котлів та опалювальних апаратів с відводом продуктів згоряння в димохід або кріз зовнішні стіни будинку слід передбачати в кухнях або у відособлених нежилих приміщеннях, які призначені для їхнього розміщення".
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  15. Вверх #6195
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Штайн Посмотреть сообщение
    Запрещено устанавливать любое газовое оборудование в жилых комнатах. По газовому ДБНу допускалось устанавливать в комнатах газовые конвекторы. Но по новым Правилам безопасности систем газоснабжения 2015 года, п. 5.11: "Установку водонагрівачів, опалювальних котлів та опалювальних апаратів с відводом продуктів згоряння в димохід або кріз зовнішні стіни будинку слід передбачати в кухнях або у відособлених нежилих приміщеннях, які призначені для їхнього розміщення".
    Ясно! Значит, устанавливать конвектор можно, но не в жилых комнатах, а кухнях, коридорах, верандах - помещениях подсобного характера. Да и раньше так было. Не слышала, чтобы АГВ кто-то в спальне установил))) А будет ли конвектор качественно согревать дом/квартиру, скажем, до 40 кв. метров? Или понадобится не один такой конвектор? Хотя с такими тарифами давно пора подумать об установке буржуек в отдельно взятом помещении каждой отдельной квартиры)))

  16. Вверх #6196
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от Mvolta Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста,Как через газолину передать показания счетчика? нашла только поле "попередний показник" но туда невозможно ввести номер..
    Там рядом кнопка...

  17. Вверх #6197
    Посетитель Аватар для I V A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    там, где Мої дані есть внизу № лічильника ,Попередній показник и "ввести" нужно нажать на "ввести" и появится окно для ввода, там и вводить.
    Я уже вторую неделю пытаюсь ввести реальные показатели счетчика. Пишут, что приняты для обработки, но потом выдают опять неправильные. По ИХ данным у меня 535, а в реале 445. Откуда такое? То, что я подаю на сайт, они нигде не отображают. А сегодня еще принесли повiдомлення про отключение , причем половине подъезда. ТО есть мы должны платить по ИХ показаниям?

  18. Вверх #6198
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    9689
    Цитата Сообщение от I V A Посмотреть сообщение
    Я уже вторую неделю пытаюсь ввести реальные показатели счетчика. Пишут, что приняты для обработки, но потом выдают опять неправильные. По ИХ данным у меня 535, а в реале 445. Откуда такое? То, что я подаю на сайт, они нигде не отображают. А сегодня еще принесли повiдомлення про отключение , причем половине подъезда. ТО есть мы должны платить по ИХ показаниям?
    Показания нужно вносить только с 1-го по 5-е число. В другие дни показания не принимаются программой.
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  19. Вверх #6199
    Посетитель Аватар для I V A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    155
    Ага, понятно. Спасибо! А как понимать такую разницу в показаниях? По этой же причине?

  20. Вверх #6200
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от I V A Посмотреть сообщение
    Ага, понятно. Спасибо! А как понимать такую разницу в показаниях? По этой же причине?
    По причине того что вы не передавали ежемесячно с 1 по 5 числа свои показания и они вам насчитывали прогнозные начисления всё это время.


Ответить в теме
Страница 310 из 1296 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 360 410 810 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения