Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 392 из 1296 ПерваяПервая ... 292 342 382 390 391 392 393 394 402 442 492 892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,840 из 25906
  1. Вверх #7821
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    В привет 24 такой же
    а реальные показания намного меньше?если да,вызывайте контролера пусть сверит и запишет данные,скорее всего ошибка при вводе показаний,пусть исправляют....


  2. Вверх #7822
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    а реальные показания намного меньше?если да,вызывайте контролера пусть сверит и запишет данные,скорее всего ошибка при вводе показаний,пусть исправляют....
    это повезет, если просто так все исправят

  3. Вверх #7823
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,131
    Репутация
    21260
    взяли и от фонаря приписали на сайте лишние кубы, это при том, что я вносила 1го стопудово, у меня уже ежемесясный утренний моцион каждого 1 числа - поздороваться со счетчиками. шо интересно, показания не помню, помню, что сумма около 50 грн получалась, вносила их сразу на сайт со счетчика, заветную фразу "принято в обработку" зафиксировала и ок. а оказывается за ними нужен глаз да глаз, захожу, а там типа мы весь июль мерзли и включали агв, это при том, что 23 го к нам приходил контролер и зафиксировал 25792, сегодня у нас на счетчике 25797, а на сайте красивая цифра 25840 на 1 августа. даже если предположить, что я забыла внести показания, то они по идее среднепрошлогоднюю должны были приписать, чудеса да и только. проверяйте свои кабинеты)

  4. Вверх #7824
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,131
    Репутация
    21260
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    не, в кабинете газолины. если не зарегистрирован, то лучше зарегистрироваться, и когда подать показания через сайт, то по крайней мере будет видно, что показания приняты в обработку, а то по телефону не так услышала, не так потом ввела, как проверить, перезванивать им что ли?
    главное другим советую, а сама не слежу, вот умора))))
    Magna est veritas et praevalebit

  5. Вверх #7825
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,086
    Репутация
    3913
    А что это газ в горелке оранжевый???Разбавляют суки
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  6. Вверх #7826
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    А что это газ в горелке оранжевый???Разбавляют суки
    Словацкий.....
    Головне шоб нэ москальский - типа новые месторождения в Татрах ????

  7. Вверх #7827
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    225
    Подскажите ,пожалуйста,алгоритм вызова контролёра...(года три его в глаза не видели.)...каждый месяц платим по счётчику,но присылают показатели с "потолка " и сумашедшим долгом...
    время расставляет все по местам!

  8. Вверх #7828
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от магелан Посмотреть сообщение
    Подскажите ,пожалуйста,алгоритм вызова контролёра...(года три его в глаза не видели.)...каждый месяц платим по счётчику,но присылают показатели с "потолка " и сумашедшим долгом...
    А вы пробовали зарегистрироваться на сайте Одессагаза (gasolina-online.com) и каждый месяц с 1 по 5 число передавать показания?
    P.S. После регистрации попробуйте сразу передать ваши фактические показания и в личном кабинете в течении получаса увидите перерасчет согласно ваших фактических показаний.
    Последний раз редактировалось father911; 22.08.2018 в 15:07.

  9. Вверх #7829
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А вы пробовали зарегистрироваться на сайте Одессагаза (gasolina-online.com) и каждый месяц с 1 по 5 число передавать показания?
    P.S. После регистрации попробуйте сразу передать ваши фактические показания и в личном кабинете в течении получаса увидите перерасчет согласно ваших фактических показаний.
    Спасибо большое...надо попробовать ещё и такой вариант...с телефона перестало получатся,а через терминал банка свистопляска с показаниями продолжается...
    Ещё вопрос: если нет возможности передать показания( ушёл в рейс,уехал в командировку ,отдыхать на дикий остров)..какой вариант передачи в этом случае? Поделитесь,пожалуйста,своим опытом?
    время расставляет все по местам!

  10. Вверх #7830
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от магелан Посмотреть сообщение
    ...
    Ещё вопрос: если нет возможности передать показания( ушёл в рейс,уехал в командировку ,отдыхать на дикий остров)..какой вариант передачи в этом случае? Поделитесь,пожалуйста,своим опытом?
    Отключить перед отъездом газ по заявлению в абонотделе на время вашего отъезда.

    P.S. К сожалению, обязанность каждым абонентом ежемесячно передавать показания с 1 по 5 число это постанова Кабмина еще от 30 сентября 2015 года, в противном случае нам идут "прогнозные" начисления.
    Последний раз редактировалось father911; 22.08.2018 в 22:09.

  11. Вверх #7831
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2175
    магелан, а вот очередное “покращення” (вступает в силу с 1 мая 2019 года)
    Постанова от 12 июля 2018 года.
    1)Про обязательную ежемесячно передачу показаний с 1 по 5 число
    Если раньше абонент не передавал по каким-либо причинам ежемесячно показания с 1 по 5 число то ему делали “плановые” начисления, а когда от абонента поступали фактические показания, то делался перерасчет по фактическим его показаниям.
    С 1 мая 2019 года перерасчета уже не будет и если абонент не передал показания с 1 по 5 число, то “плановые” показания придется оплатить вне зависимости от того что позже абонент передаст свои фактические показания.
    Речь идет об одном зарегистрированном абоненте и его временном отсутствии.
    Вот текст закона в новой редакции (с 1 мая 2019 года):
    ЗАТВЕРДЖЕНО
    Постанова НКРЕКП
    12.07.2018 № 691
    ЗМІНИ
    до постанови НКРЕКП від 30 вересня 2015 року № 2494
    5. Абзац шостий пункту 3 глави 4 розділу ІХ доповнити реченням такого змісту: «Якщо на об’єкті споживача зареєстрована одна особа та розподіл природного газу в установленому законодавством порядку не припинявся у випадку її тимчасової відсутності, перерахунок об’єму розподіленого/поставленого природного газу, пов’язаний з її тимчасовою відсутністю, не здійснюється.».
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0691874-18/paran6#n6

    А вот текст закона в старой редакции (до 1 мая 2019 года):
    ПОСТАНОВА

    30.09.2015 № 2494


    Зареєстровано в Міністерстві
    юстиції України
    06 листопада 2015 р.
    за № 1379/27824
    Про затвердження Кодексу газорозподільних систем
    4. Порядок комерційного обліку газу по об’єктах побутових споживачів (населення)
    Побутовий споживач, який за умовами договору розподілу природного газу розраховується за лічильником газу, зобов’язаний щомісяця станом на 01 число місяця знімати фактичні показання лічильника газу та протягом п’яти діб (до 05 числа включно) надавати їх Оператору ГРМ у спосіб, визначений договором розподілу природного газу.

    У разі неотримання Оператором ГРМ до 06 числа місяця, що настає за розрахунковим, показань лічильника газу та за умови, що лічильник газу не оснащений засобами дистанційної передачі даних, фактичний об’єм розподілу та споживання природного газу по об’єкту споживача за розрахунковий період визначається Оператором ГРМ на рівні планового місячного об’єму споживання на відповідний період, що розраховується, виходячи з групи споживання побутового споживача, з урахуванням вимог цього Кодексу. Якщо за підсумками наступного місяця споживач своєчасно надасть покази лічильника газу, формування об’єму розподілу та споживання природного газу за період зазначеного місяця здійснюється з урахуванням наданих показань.
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15/page6
    Последний раз редактировалось father911; 22.08.2018 в 22:33.

  12. Вверх #7832
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    104
    Репутация
    225
    Спасибо вам большое!!!
    Житы по-новому, это то что мы и наблюдаем со всеми их "постановами"...
    время расставляет все по местам!

  13. Вверх #7833
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Отправляйте смс на номер 2425 с текстом - Газ пробел номер л/с пробел 000000 (показания). Прийдет ответ что смс верного формата приняты в обработку.

  14. Вверх #7834
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    магелан, а вот очередное “покращення” (вступает в силу с 1 мая 2019 года)
    Постанова от 12 июля 2018 года.
    1)Про обязательную ежемесячно передачу показаний с 1 по 5 число
    Если раньше абонент не передавал по каким-либо причинам ежемесячно показания с 1 по 5 число то ему делали “плановые” начисления, а когда от абонента поступали фактические показания, то делался перерасчет по фактическим его показаниям.
    С 1 мая 2019 года перерасчета уже не будет и если абонент не передал показания с 1 по 5 число, то “плановые” показания придется оплатить вне зависимости от того что позже абонент передаст свои фактические показания.
    Речь идет об одном зарегистрированном абоненте и его временном отсутствии.
    Вот текст закона в новой редакции (с 1 мая 2019 года):
    ЗАТВЕРДЖЕНО
    Постанова НКРЕКП
    12.07.2018 № 691
    ЗМІНИ
    до постанови НКРЕКП від 30 вересня 2015 року № 2494
    5. Абзац шостий пункту 3 глави 4 розділу ІХ доповнити реченням такого змісту: «Якщо на об’єкті споживача зареєстрована одна особа та розподіл природного газу в установленому законодавством порядку не припинявся у випадку її тимчасової відсутності, перерахунок об’єму розподіленого/поставленого природного газу, пов’язаний з її тимчасовою відсутністю, не здійснюється.».
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0691874-18/paran6#n6

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15/page6
    Вы опять???
    Уже ж выяснили, что ЭТО(выделенное) относится к потребителям, у которых НЕТ счетчиков и которые не находятся в жилье.... Раньше можно было по заявлению не платить....не прпипиняя газопостачання. Зараз треба припинити-опомбировать. Вот этот самый пункт 3 , главы 4,раздел 9:"3. Якщо побутовий споживач за договором розподілу природного газу не забезпечений лічильником газу, фактичний об’єм спожитого (розподіленого) природного газу по об’єкту побутового споживача за відповідний календарний місяць визначається за нормами споживання"
    Цитата Сообщение от магелан Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое!!!
    Житы по-новому, это то что мы и наблюдаем со всеми их "постановами"...
    Бэз паники) Все не так плохо)
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 23.08.2018 в 10:35.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  15. Вверх #7835
    Посетитель Аватар для Tasha_27
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    476
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    магелан, а вот очередное “покращення” (вступает в силу с 1 мая 2019 года)
    Постанова от 12 июля 2018 года.
    1)Про обязательную ежемесячно передачу показаний с 1 по 5 число
    Если раньше абонент не передавал по каким-либо причинам ежемесячно показания с 1 по 5 число то ему делали “плановые” начисления, а когда от абонента поступали фактические показания, то делался перерасчет по фактическим его показаниям.
    С 1 мая 2019 года перерасчета уже не будет и если абонент не передал показания с 1 по 5 число, то “плановые” показания придется оплатить вне зависимости от того что позже абонент передаст свои фактические показания.
    Речь идет об одном зарегистрированном абоненте и его временном отсутствии.
    Вот текст закона в новой редакции (с 1 мая 2019 года):
    ЗАТВЕРДЖЕНО
    Постанова НКРЕКП
    12.07.2018 № 691
    ЗМІНИ
    до постанови НКРЕКП від 30 вересня 2015 року № 2494
    5. Абзац шостий пункту 3 глави 4 розділу ІХ доповнити реченням такого змісту: «Якщо на об’єкті споживача зареєстрована одна особа та розподіл природного газу в установленому законодавством порядку не припинявся у випадку її тимчасової відсутності, перерахунок об’єму розподіленого/поставленого природного газу, пов’язаний з її тимчасовою відсутністю, не здійснюється.».
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0691874-18/paran6#n6
    Там ведь написано, "если зарегистриван ОДИН человек и на время его отсутствия подача газа не прекращалась в установленном законом порядке". Я так поняла, что если зарегистрировано двое или больше, то перерасчет производится. Или я туплю?

    И я не могу понять момент "если не передашь показания с 1 по 5 и начисляются плановые, а потом не пересчитывают "... Вот, допустим, у меня показания 0001. Я не передала показания и мне начислили 0099. Я их оплатила, чтоб мне не начислили пеню. А в следующем месяце у меня 0010. Я их передала вовремя. И чё получается? Я оплатила те 98 кубов, которые мне начислили. А как они дальше мне начисляются? Если оно не пересчитывается.
    У человека много лиц и все они -ложь.Маска скрывает не лицо,а другую маску.

  16. Вверх #7836
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    719
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение

    Бэз паники) Все не так плохо)
    Если можно по пунктам - в каком месте уже хорошо ?

  17. Вверх #7837
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от balalarun Посмотреть сообщение
    Если можно по пунктам - в каком месте уже хорошо ?
    У меня везде все хорошо. Во всех местах. Семья здорова,руки-ноги есть, на хлеб хватает. Слава Богу за все. НЕ будет хватать-возьму субсидию или ограничу аппетиты.
    По поводу газа - все пересчитывается,как даешь правильные показания. Могут начитать по норме,если не передать им вовремя показания,могут насчитать пеню за неоплаченные начисления по этой самой норме. Но потом,когда дашь правильные показания, то переплата будет учтена и показания будут учтены и исправлены.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  18. Вверх #7838
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,421
    Репутация
    33207
    Цитата Сообщение от магелан Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: если нет возможности передать показания( ушёл в рейс,уехал в командировку ,отдыхать на дикий остров)..какой вариант передачи в этом случае? Поделитесь,пожалуйста,своим опытом?
    Мне сложно представить место,откуда бы не было возможности передать показания.
    Но,разве что с необитаемого острова или с Марса )))
    В 2016 году я передавала показания и оплачивала их,находясь среди хвойных лесов острова Ньюфаундленд.
    В принипе,возможности есть всегда.

  19. Вверх #7839
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Мне сложно представить место,откуда бы не было возможности передать показания.
    Но,разве что с необитаемого острова или с Марса )))
    В 2016 году я передавала показания и оплачивала их,находясь среди хвойных лесов острова Ньюфаундленд.
    В принипе,возможности есть всегда.
    Ага, находясь где-нибудь в районе Индийского или Тихого океанов (при этом не на отдыхе, а ишача как ломовая лошадь), только и думаешь о том, чтобы поскорее указать потреблённые кубометры газа........

  20. Вверх #7840
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Признаюсь, подаю показания не вовремя, но когда плачу за коммуналку через терминал ПриватБанка, всегда вношу показания, интересно, они их видят? Последние пару месяцев непонятно откуда нарисовались кубы и соответственно суммы, идти к ним выяснять или как, а то ожидаемого перерасчета не произошло


Ответить в теме
Страница 392 из 1296 ПерваяПервая ... 292 342 382 390 391 392 393 394 402 442 492 892 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения