Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 388 из 1296 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 25906
  1. Вверх #7741
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    И это при том, что в "газе" уже несколько лет, как никто не выдет Споживачам абонентские книжки!)
    Каждый месяц в почтовый ящик счета кидают. Книжку на газ мне выдали год назад при переоформлении квартиры.


  2. Вверх #7742
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    И это при том, что в "газе" уже несколько лет, как никто не выдет Споживачам абонентские книжки!)
    А мне тоже в прошлом году сказали , а зачем вам книжка?Да и правда зачем?

  3. Вверх #7743
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Каждый месяц в почтовый ящик счета кидают. Книжку на газ мне выдали год назад при переоформлении квартиры.
    Счета на газ, самое интересное, уже не приходят более полугода. Книжки нет несколько лет. Оплата и дача показаний через "Газолину".

  4. Вверх #7744
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    а нам как раз последние 3 месяца вдруг стали слать на почту счета, правда, сначала с опозданием в 2 месяца, но ничего, выровнялись уже)))
    Magna est veritas et praevalebit

  5. Вверх #7745
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Nihility Посмотреть сообщение
    Счета на газ, самое интересное, уже не приходят более полугода. Книжки нет несколько лет. Оплата и дача показаний через "Газолину".
    У нас и в ящик почтовый и на эл. почту приходят по всем квартирам.

  6. Вверх #7746
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    528
    Здравствуйте кто в курсе можно уже устроится Контролером в Одессагаз? Я звонил неделю назад мне сказали что там сокращения

  7. Вверх #7747
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497

  8. Вверх #7748
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Правительство рассматривает три сценария расчета цены на газ для населения. Об этом говорится пишет Экономическая правда.

    Первый вариант — Hub+ — цена на немецком хабе плюс расходы на транспортировку. Это самый дорогой вариант, его правительство пытается избежать, говорится в статье.
    При наценке 2,5% с НДС (наценка ПСО-поставщика) цена на газ достигнет 10 259 грн за тыс куб м. При наценке 10% НДС она вырастет до 10 945 грн за тыс куб м.

    Второй вариант — Hub- — цена на немецком хабе минус расходы на транспортировку.
    Стоимость газа для населения с минимальной наценкой и НДС в таком случае составит 7765 грн за тыс куб м. При наценке 10% НДС она составит 8268 грн за тыс куб м. Это самый дешевый вариант.

    Третий вариант — Hub0 — "чистая" цена на немецком хабе. Стоимость газа для населения при таком варианте достигнет 9215 грн за тыс куб м и 9825 грн за тыс куб м с наценкой 10% НДС.

    Издание отмечает, что в Кабмине надеются на решение, которое предусматривает наименьший рост тарифов, то есть вариант Hub-.
    Какое у нас заботливое Правительство, всё о народе "думает".

    А я вот думаю, что лучше всего план "Украина+", отдайте народу на бытовые нужны его газ по цене добыча+прибыль+транспорт, и будет раза в 1.5 дешевле, чем платим сейчас.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  9. Вверх #7749
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, что лучше всего план "Украина+", отдайте народу на бытовые нужны его газ по цене добыча+прибыль+транспорт, и будет раза в 1.5 дешевле, чем платим сейчас.
    Это фантастика. Не в этой стране с таким правительством. Вспомните хотя бы недавний скандал с начисленными миллионными премиями руководству "Нафтогаза".
    "Премия $46 миллионов в нищей и воюющей стране". Сеть обсуждает шокирующие выплаты руководству "Нафтогаза"

  10. Вверх #7750
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    33218
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Это фантастика. Не в этой стране с таким правительством. Вспомните хотя бы недавний скандал с начисленными миллионными премиями руководству "Нафтогаза".
    "Премия $46 миллионов в нищей и воюющей стране". Сеть обсуждает шокирующие выплаты руководству "Нафтогаза"
    При этом умалчивают,что Украина России должна 2млрд.И окончательная сумма долга России по арбитражу 2,56 млрд

    «По решению Стокгольмского арбитража, "Нафтогаз" добился компенсации в сумме $4,63 млрд США за недопоставку "Газпромом" согласованных объемов газа для транзита», - сказано в сообщении «Нафтогаза». Это означает, что по результатам двух арбитражных производств в Стокгольме «Газпром» должен заплатить ей $2,56 млрд, с учетом остатков за газ, поставленный в 2014-2015 гг., считает украинская компания. «Это решение соответствует нашим ожиданиям. Оно означает, что "Нафтогаз" может продолжать успешно развиваться на благо народа Украины», - заявил предправления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

    https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/02/28/752357-naftogaz-arbitrazha

    При этом премия начислена в размере 1% от 4,56 млрд. И это при том,что на сегодняшний день я нигде не видела информации о том,что Россия хоть что-то перечислила в погашение долга

  11. Вверх #7751
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Правительство рассматривает три сценария расчета цены на газ для населения. Об этом говорится пишет Экономическая правда.



    Какое у нас заботливое Правительство, всё о народе "думает".

    А я вот думаю, что лучше всего план "Украина+", отдайте народу на бытовые нужны его газ по цене добыча+прибыль+транспорт, и будет раза в 1.5 дешевле, чем платим сейчас.
    В 1.5 ?

    Была информация, что добыча + транспорт + полная инвестиционная программа прекрасно финансируется при цене 50—55$ за тыс.кубов.

  12. Вверх #7752
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Всем привет, Одессгаз Малиновского района на Люст.дороге 58а? Чтоб оформить на нового владельца какие доки нужны?
    WoT

  13. Вверх #7753
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Всем привет, Одессгаз Малиновского района на Люст.дороге 58а? Чтоб оформить на нового владельца какие доки нужны?
    на мясоедовскую не пробовал сходить?

  14. Вверх #7754
    Частый гость Аватар для skorpioshka25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    691
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    При этом премия начислена в размере 1% от 4,56 млрд. И это при том,что на сегодняшний день я нигде не видела информации о том,что Россия хоть что-то перечислила в погашение долга
    более того Газпром обжалует это решение и на время рассмотрения подал ходатайство о приостановлении его выполнения...

  15. Вверх #7755
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    на мясоедовскую не пробовал сходить?
    А что там?
    WoT

  16. Вверх #7756
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А что там?
    участок малиновского района.
    Да и как бы он не один, их достаточно в каждом районе

  17. Вверх #7757
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    участок малиновского района.
    Да и как бы он не один, их достаточно в каждом районе
    Так получается не на на Люст.дорогу 58а ехать нужно?
    WoT

  18. Вверх #7758
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Так получается не на на Люст.дорогу 58а ехать нужно?
    если это участок малиновского района и территориально туда - ближе всего, нужно конечно ехать туда.
    Просто 2гис мне подсказывает, что этот адрес вообще находится в киевском районе.

  19. Вверх #7759
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Можно ехать на Одария 1 в колл-центр с документами или в свой районный отдел на Люст.дорогу 58а.(киевский район)Там есть список документов , которые надо предоставить для переоформления счетов на нового владельца.

  20. Вверх #7760
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Можно ехать на Одария 1 в колл-центр с документами или в свой районный отдел на Люст.дорогу 58а.(киевский район)Там есть список документов , которые надо предоставить для переоформления счетов на нового владельца.
    А сейчас не помните какие документы нужны?
    WoT


Ответить в теме
Страница 388 из 1296 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 888 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения