Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 382 из 1296 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 432 482 882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,640 из 25912
  1. Вверх #7621
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    100000%))))
    Так и было)))
    Самые крутые - зав магазинами((((
    Хамство зашкаливало......
    За целый день наконец-то дозвонилась. Они ссылаются на Кодекс газораспределяющих систем (глава 3 раздел 6) постановление № 2494 с внесенным изменением от 06.11.2016 года, которое я там в упор не могу найти. Спросила, а на их сайте есть эта информация, ведь они обязаны информировать население о внесенных изменениях, ответили - не знаем, ищите...
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой


  2. Вверх #7622
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    100000%))))
    Так и было)))
    Самые крутые - зав магазинами((((
    Хамство зашкаливало......
    Хамство не профессиональное а национальное НАШЕ ВСЁ! римляне не зря их варварами называли....

  3. Вверх #7623
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    За целый день наконец-то дозвонилась. Они ссылаются на Кодекс газораспределяющих систем (глава 3 раздел 6) постановление № 2494 с внесенным изменением от 06.11.2016 года, которое я там в упор не могу найти. Спросила, а на их сайте есть эта информация, ведь они обязаны информировать население о внесенных изменениях, ответили - не знаем, ищите...
    кодексы,постановления,распоряжения- не имеют силу закона,в своде законов(поправок) нет -значит не имеет законной силы т.е. "филькина грамота"

  4. Вверх #7624
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    За целый день наконец-то дозвонилась. Они ссылаются на Кодекс газораспределяющих систем (глава 3 раздел 6) постановление № 2494 с внесенным изменением от 06.11.2016 года, которое я там в упор не могу найти. Спросила, а на их сайте есть эта информация, ведь они обязаны информировать население о внесенных изменениях, ответили - не знаем, ищите...
    Ошиблись. Наоборот глава 6 раздел 3 и изменение от 07.11.2016
    Глава VI. Комерційні умови доступу до газорозподільної системи для отримання/передачі природного газу раздел
    3. Порядок укладання договору розподілу природного газу
    пункт
    10. У разі звільнення займаного об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом) споживач зобов’язаний повідомити про це Оператора ГРМ не пізніше ніж за 20 робочих днів до дня звільнення об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом) та остаточно розрахуватись з ним за договором розподілу природного газу до вказаного споживачем дня звільнення об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом) включно.

    Оператор ГРМ зобов’язаний припинити розподіл (газопостачання) природного газу споживачу із заявленого ним дня звільнення об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом).

    У разі неповідомлення або несвоєчасного повідомлення споживачем Оператора ГРМ про звільнення об’єкта або приміщення (остаточне припинення користування природним газом) споживач зобов’язаний здійснювати оплату послуг за договором розподілу природного газу, як випливає з умов договору.

    Договір розподілу природного газу з новим споживачем укладається після припинення договору розподілу природного газу із споживачем, який звільняє об’єкт.
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15/page4
    Последний раз редактировалось father911; 19.06.2018 в 14:55.

  5. Вверх #7625
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Ошиблись.
    Глава VI. Комерційні умови доступу до газорозподільної системи для отримання/передачі природного газу пункт
    3. Порядок укладання договору розподілу природного газу, подпункт
    10. У разі звільнення займаного об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом) споживач зобов’язаний повідомити про це Оператора ГРМ не пізніше ніж за 20 робочих днів до дня звільнення об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом) та остаточно розрахуватись з ним за договором розподілу природного газу до вказаного споживачем дня звільнення об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом) включно.

    Оператор ГРМ зобов’язаний припинити розподіл (газопостачання) природного газу споживачу із заявленого ним дня звільнення об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом).

    У разі неповідомлення або несвоєчасного повідомлення споживачем Оператора ГРМ про звільнення об’єкта або приміщення (остаточне припинення користування природним газом) споживач зобов’язаний здійснювати оплату послуг за договором розподілу природного газу, як випливає з умов договору.

    Договір розподілу природного газу з новим споживачем укладається після припинення договору розподілу природного газу із споживачем, який звільняє об’єкт.
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15/page4
    а счетчик тогда зачем??или при новом жильце он крутит по другому?...пороблено в україні...что товары что законы..

  6. Вверх #7626
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    а счетчик тогда зачем??или при новом жильце он крутит по другому?...пороблено в україні...что товары что законы..
    Все для людей.

  7. Вверх #7627
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Ошиблись. Наоборот глава 6 раздел 3.
    Глава VI. Комерційні умови доступу до газорозподільної системи для отримання/передачі природного газу раздел
    3. Порядок укладання договору розподілу природного газу, подпункт
    10. У разі звільнення займаного об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом) споживач зобов’язаний повідомити про це Оператора ГРМ не пізніше ніж за 20 робочих днів до дня звільнення об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом) та остаточно розрахуватись з ним за договором розподілу природного газу до вказаного споживачем дня звільнення об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом) включно.

    Оператор ГРМ зобов’язаний припинити розподіл (газопостачання) природного газу споживачу із заявленого ним дня звільнення об’єкта або приміщення (остаточного припинення користування природним газом).

    У разі неповідомлення або несвоєчасного повідомлення споживачем Оператора ГРМ про звільнення об’єкта або приміщення (остаточне припинення користування природним газом) споживач зобов’язаний здійснювати оплату послуг за договором розподілу природного газу, як випливає з умов договору.

    Договір розподілу природного газу з новим споживачем укладається після припинення договору розподілу природного газу із споживачем, який звільняє об’єкт.
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1379-15/page4
    Ерунда какая то, интересно, а имеют они право отключать квартиру в которой проживают и прописаны например несовершеннолетние и пожилые люди, которые нуждаются в горячей еде и пр.? А если потребитель не освобождал помещение, а так и живет, а владельцем стал член семьи? Из простого переоформления делают какой то коррупционный фарс, чувствую придется к ним опять ехать...
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  8. Вверх #7628
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    ... Из простого переоформления делают какой то коррупционный фарс, чувствую придется к ним опять ехать...
    Надо не к ним ехать, а под Верховную Раду и менять закон на который они ссылаются.

  9. Вверх #7629
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Надо не к ним ехать, а под Верховную Раду и менять закон на который они ссылаются.
    Отличное предложение, но я диванный (бесполезный) революционер в плане масштабного давления. Я не могу себе позволить в силу ряда весомых причин тратить время на протесты, поэтому пока могу пытаться решать только вот так вот точечно.
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  10. Вверх #7630
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Все для людей.
    100%,как и новый закон о денежной компенсации для льготников(проезд в транспорте)60гр в месяцинтересно с Киева в Конча- Заспу маршрутки тоже ходят и по 2гр?
    Последний раз редактировалось whitesky; 19.06.2018 в 15:20.

  11. Вверх #7631
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    Отличное предложение, но я диванный (бесполезный) революционер в плане масштабного давления. Я не могу себе позволить в силу ряда весомых причин тратить время на протесты, поэтому пока могу пытаться решать только вот так вот точечно.
    а больше и не нужно...точка-сердце,точка-лоб(ну затылок как контрольный)

  12. Вверх #7632
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    а больше и не нужно...точка-сердце,точка-лоб(ну затылок как контрольный)
    Ага...и посадят меня быстрее, чем включат газ в процессе переоформления)
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  13. Вверх #7633
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    Ага...и посадят меня быстрее, чем включат газ в процессе переоформления)
    лучше пусть двое ведут чем четверо несут у нас все законы принимаются не для общегосударственной пользы а под "дядю" монополиста,газ,вода,электрика,транспорт,Рада -исполнитель(не за спасибо)заказчик-монополии... все эти виды хозяйствования являются стратегическими и контрольный пакет должен быть у государства,а так как у нас всегда кидаются в крайности (всё у государства и наоборот) то не удивительно что кто то думает как Людовик 14...Яценюк как то сказал что государство- не эффективный собственник,а зачем тогда содержать огромную массу госслужащих,и вообще государство для людей или люди для государства?похоже у нас второй вариант более прижился...
    Последний раз редактировалось whitesky; 19.06.2018 в 15:55.

  14. Вверх #7634
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    лучше пусть двое ведут чем четверо несут
    А лучше пусть ведут и несут тех, кто голосует за законы направленные на унижение личности и наплевательское отношение к правам потребителя.
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  15. Вверх #7635
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    100%,как и новый закон о денежной компенсации для льготников(проезд в транспорте)60гр в месяцинтересно с Киева в Конча- Заспу маршрутки тоже ходят и по 2гр?
    Хорошо, хоть этот новый закон в нашем регионе не действует.
    Решение правительства на местах вступит в действие только тогда, когда местный совет примет решение о "монетизации" льгот. А решения такого пока не было.
    В соцзащите пока нет никакой информации об этом. Поэтому всё действует для льготников в отношении проезда в нашем регионе по старой схеме.
    Правительство сняло с себя проблему финансирования монетизации льгот на проезд и переложило ее на местные бюджеты. Но мало где в областях хватит денег, чтобы ее решить в полном объеме — выдав каждому льготнику расчетную сумму наличкой, независимо от того, использует он ее или нет. Поэтому на местах пока могут всё оставить как есть и льготники по-прежнему будут ездить бесплатно.

    «Монетизация не является обязательным требованием. Сегодня возмещение льгот по оплате перевозки является обязанностью местных советов, местных органов самоуправления. Каким образом они это сделают, они решат сами. Если они не желают пользоваться механизмом, они его не вводят. Но если они хотят монетизировать льготный проезд, то придется делать так, как написано в постановлении, одобренном правительством», — заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.
    Последний раз редактировалось father911; 19.06.2018 в 15:56.

  16. Вверх #7636
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    Ерунда какая то, интересно, а имеют они право отключать квартиру в которой проживают и прописаны например несовершеннолетние и пожилые люди, которые нуждаются в горячей еде и пр.? А если потребитель не освобождал помещение, а так и живет, а владельцем стал член семьи? Из простого переоформления делают какой то коррупционный фарс, чувствую придется к ним опять ехать...
    Они могут все))). У нас при продаже квартиры если бы не договорились и отопления бы не было, стоял газовый котел, им пофиг, поверьте. Год назад мне проще было дать 200 грн. чем портить себе нервы, сейчас ценник на эту услугу вырос.

  17. Вверх #7637
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,353
    Репутация
    22726
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Они могут все))). У нас при продаже квартиры если бы не договорились и отопления бы не было, стоял газовый котел, им пофиг, поверьте. Год назад мне проще было дать 200 грн. чем портить себе нервы, сейчас ценник на эту услугу вырос.
    Меня реально одно останавливает, из-за моей занятости этим занимается близкий мне человек, нервы которого мне дороже, чем борьба с ветряными мельницами в данном случае. Посмотрим, просто хочу получить вразумительные ответы от сотрудников одессгаза.
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  18. Вверх #7638
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Они могут все))). У нас при продаже квартиры если бы не договорились и отопления бы не было, стоял газовый котел, им пофиг, поверьте. Год назад мне проще было дать 200 грн. чем портить себе нервы, сейчас ценник на эту услугу вырос.
    про времена Брежнева говорили-застой,думаю Леонид Ильич нервно курит в сторонке,у нас уже не застой а ЗАПОР,такой основательный-за четверть века...этакое болото с запашком ,по уму его лучше не касаться ни Западу ни России-само засохнет...

  19. Вверх #7639
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Мулан Посмотреть сообщение
    Спасибо, я просто уже опять столкнулась с этой гнусью совдеповской, когда тетки с надменными голосами пока еще культурно посылают меня подальше. Как в прошлое возвращаюсь и аху.. от этого "сервиса".
    Сейчас и в ЖЄКе переоформление лицевого счета занимает месяц, хорошо, что хоть дверь в квартиру не опечсатывают, чтоб не жили и не мусорили, пока не переоформят.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  20. Вверх #7640
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Сейчас и в ЖЄКе переоформление лицевого счета занимает месяц, хорошо, что хоть дверь в квартиру не опечсатывают, чтоб не жили и не мусорили, пока не переоформят.
    ЖЭКов уже нет. В ОСМД и облэнерго переоформление счета 10 минут времени, Одессагаз за взятку 2 дня.


Ответить в теме
Страница 382 из 1296 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 432 482 882 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения