Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 368 из 1296 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 378 418 468 868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,341 по 7,360 из 25912
  1. Вверх #7341
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    ИМХО - скоро будет смена Кабмина....


  2. Вверх #7342
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9085
    ФБ Черный список Одесса
    2 ч ·

    Одесса Газ. развод лохов.
    По поселку Котовского ходят два очкастых смазливых чудика. Представляются слесарями 4-го разряда. Непонятно какой службы газа. У нас как и у всех могих понаписали условные долги. Пошли выяснять в кассу что и как. Поставили их на место. Мы топимся дровами и поэтому зимой не так как многие употребляем газ. С кассы наверно идет наводка на такие дома где твердотопливные котлы. Когда приходили проверять счетчики. Мы были помечены галочкой в списке ( не одни такие ).
    Потом позвонили и сказали что хотят проверить что у нас твердотопливный котел . Пришли. Я впустил ( мог и не впускать ) .Сразу пошли к счетчику ( он на улице ) стали водить магнитами. То включите , то выключите. Мы спрашиваем -- ну что ???? Разумительного ответа не дали. У вас малое потребление говорят. Так отапливаемся дровами. По фиг не слышат. Пошли покажу котел. Ноль внимание. Маме стало плохо. Говорит ---- что вы делаете. куда в счетчик с магнитами лезете.

    А пришли смотреть твердотопливный котел и составлять бумашку что он есть. Пришли без папки и котел им по фиг. Сказал чтоб уходили. ..... ноль. Взял лопату что за собакой гавно убираю и ясно дело выталкал её этих людей.
    Позвонил юристу газовой службы--- сказали что это самоуправство кассы ( тех что насчитывает деньги ). Это их месть за то что не проканало бабло через кассу высасать. Если вот эти слесаря будут и у вас гоните их сраными вениками или лопатами. Или идите на их шантаж. Выбор за вами.
    Руслан Загребельный

  3. Вверх #7343
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Одессит55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , подскажите по тарифам , говорили что с 1 апреля дорожает газ , что слышно? спасибо
    Вот инфа:
    Перерасчет пенсий, повышение тарифов и договор с врачом: что изменится с 1 апреля. Сегодня, 09:10

    65118-pereraschet-pensiy-povyshenie-tarifov-i-dogovor-s-vrachom-chto-izmenitsya-s-1-aprelya.html


    Поднимутся цены на природный газ

    НАК «Нафтогаз Украины» увеличивает с 1 апреля цены на газ для промышленных потребителей. Стоимость природного газа увеличится на 7,4-9,8 %. Новые цены, опубликованные на сайте компании, начнут действовать с 1 апреля 2018 года для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования. Ценообразование зависит от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов потребителей с «Нафтогазом».

    По уверениям министерства энергетики, для населения стоимость газа в текущем отопительном сезоне не изменится. Однако есть информация, что Кабмин планирует изменить методику расчета стоимости газа для населения с 1 апреля 2018 года. По прогнозам аналитиков, определение стоимости газа по новой методике приведет к подорожанию на 8%. Официального проекта нового постановления с методикой расчета стоимости газа для населения на сайте Кабинета министров Украины пока нет.

  4. Вверх #7344
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Вот инфа:
    Перерасчет пенсий, повышение тарифов и договор с врачом: что изменится с 1 апреля. Сегодня, 09:10

    65118-pereraschet-pensiy-povyshenie-tarifov-i-dogovor-s-vrachom-chto-izmenitsya-s-1-aprelya.html


    Поднимутся цены на природный газ

    НАК «Нафтогаз Украины» увеличивает с 1 апреля цены на газ для промышленных потребителей. Стоимость природного газа увеличится на 7,4-9,8 %. Новые цены, опубликованные на сайте компании, начнут действовать с 1 апреля 2018 года для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования. Ценообразование зависит от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов потребителей с «Нафтогазом».

    По уверениям министерства энергетики, для населения стоимость газа в текущем отопительном сезоне не изменится. Однако есть информация, что Кабмин планирует изменить методику расчета стоимости газа для населения с 1 апреля 2018 года. По прогнозам аналитиков, определение стоимости газа по новой методике приведет к подорожанию на 8%. Официального проекта нового постановления с методикой расчета стоимости газа для населения на сайте Кабинета министров Украины пока нет.
    не мне это нравится -"изменить методику расчета"...т.е. 2+2=уже зависит от "новой формулы"-"мы продаём или покупаем?"

  5. Вверх #7345
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    не мне это нравится -"изменить методику расчета"...т.е. 2+2=уже зависит от "новой формулы"-"мы продаём или покупаем?"
    А шо, есть разница?))) Главное - с народа содрать побольше(((((((

  6. Вверх #7346
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    А шо, есть разница?))) Главное - с народа содрать побольше(((((((
    "Люди, которые голосуют за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники". Джордж Оруэлл.

  7. Вверх #7347
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Доброе утро, у кого то было такое что на сайте в личном кабинете приписывали показания, соответственно счёт больше, точно знаю что передавала показание 68, распечатала вчера счёт с 70, ну это ещё ничего по сравнению с тем что начислили моим родителям-льготникам, без счетчика, 52 куба с одной газ.плитой.

  8. Вверх #7348
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,234
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Доброе утро, у кого то было такое что на сайте в личном кабинете приписывали показания, соответственно счёт больше, точно знаю что передавала показание 68, распечатала вчера счёт с 70, ну это ещё ничего по сравнению с тем что начислили моим родителям-льготникам, без счетчика, 52 куба с одной газ.плитой.
    Если есть счетчик - ввести еще раз правильные показания, сумма пересчитается, либо игнорировать эту фантазию и платить по факту. В разделе показаний в кабинете видны эти расчетные начисления.
    Без счетчика - это "норма" или всунули домовой счетчик и теперь некоторым приходится платить еще и за соседей. Из выходов разве что ставить свой счетчик.
    Glory to Arstotzka!

  9. Вверх #7349
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Если есть счетчик - ввести еще раз правильные показания, сумма пересчитается, либо игнорировать эту фантазию и платить по факту. В разделе показаний в кабинете видны эти расчетные начисления.
    Без счетчика - это "норма" или всунули домовой счетчик и теперь некоторым приходится платить еще и за соседей. Из выходов разве что ставить свой счетчик.
    сижу разбираюсь, здесь новое, так понимаю что ввели абонплату с 01.04., но пока что я плачу не за апрель а за март, а во вторых что за хрень вообще


  10. Вверх #7350
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Последний раз редактировалось Kysik; 11.04.2018 в 08:12.

  11. Вверх #7351
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,137
    Репутация
    21262
    у меня долг строго по показаниям, никакой абон платы нету
    Magna est veritas et praevalebit

  12. Вверх #7352
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    у меня долг строго по показаниям, никакой абон платы нету
    ну я незнаю, что это такое и ничего не понимаю, надо ехать в абонотдел, но как же они заколебали суки, сами себе что то там начислили, без разъяснения все блин втихаря

  13. Вверх #7353
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,137
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    сижу разбираюсь, здесь новое, так понимаю что ввели абонплату с 01.04., но пока что я плачу не за апрель а за март, а во вторых что за хрень вообще

    какая то корректировка что ли, минус 8 кубов
    Magna est veritas et praevalebit

  14. Вверх #7354
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    какая то корректировка что ли, минус 8 кубов
    как же напишут они минус, у меня по счетчику 6кубов, причем на сайте видно что я передала именно 6, почему и вдруг откуда еще 2куба, кто то мне может это пояснить, у меня нет долгов, нет переплат

  15. Вверх #7355
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,137
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    как же напишут они минус, у меня по счетчику 6кубов, причем на сайте видно что я передала именно 6, почему и вдруг откуда еще 2куба, кто то мне может это пояснить, у меня нет долгов, нет переплат
    их действия объяснению не поддаются), не обращайте внимания и платите по фактическим кубам
    Magna est veritas et praevalebit

  16. Вверх #7356
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    их действия объяснению не поддаются), не обращайте внимания и платите по фактическим кубам
    я то да, а что с родительским начислением делать незнаю, хотела им счетчик поставить, не захотели, теперь нате вам 300грн начислили, искала в интернете как вообще начисляются льготы ничего не поняла, у папы 75% льгота, а снимают 3копейки, такое впечатление что не 75% а 25%, понять как делается начисление ну ни как, спецом все запутано чтоб никто не догадался

  17. Вверх #7357
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    я то да, а что с родительским начислением делать незнаю, хотела им счетчик поставить, не захотели, теперь нате вам 300грн начислили, искала в интернете как вообще начисляются льготы ничего не поняла, у папы 75% льгота, а снимают 3копейки, такое впечатление что не 75% а 25%, понять как делается начисление ну ни как, спецом все запутано чтоб никто не догадался
    А какая у него категория льготчиков?

  18. Вверх #7358
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А какая у него категория льготчиков?
    учасник боевых действий и мама дети войны

  19. Вверх #7359
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    учасник боевых действий и мама дети войны
    У нас у папы льготчика (дети-войны) с января льготу собес отменил и оповестил об этом коммунальщиков в феврале из-за того что папе повысили пенсию. Пришлось возвращать государству льготу за январь. Если пенсия в этом году выше 2470 грн., то льгота отменяется.
    Последний раз редактировалось father911; 11.04.2018 в 09:18.

  20. Вверх #7360
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,137
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    я то да, а что с родительским начислением делать незнаю, хотела им счетчик поставить, не захотели, теперь нате вам 300грн начислили, искала в интернете как вообще начисляются льготы ничего не поняла, у папы 75% льгота, а снимают 3копейки, такое впечатление что не 75% а 25%, понять как делается начисление ну ни как, спецом все запутано чтоб никто не догадался
    нужно выяснить, скорее всего на дом поставили общий счетчик
    Magna est veritas et praevalebit


Ответить в теме
Страница 368 из 1296 ПерваяПервая ... 268 318 358 366 367 368 369 370 378 418 468 868 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения