Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 335 из 1296 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 385 435 835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,700 из 25907
  1. Вверх #6681
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    (которое и так на грани нищеты) .
    Красиво сказано - (с сегодняшнего дня перестаю верить своим глазам глядя на пробки в 4 ряда без отечественных авто. Бензин не дешевеет ,потому и нищает народ)


  2. Вверх #6682
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Антонантоныч Посмотреть сообщение
    Красиво сказано - (с сегодняшнего дня перестаю верить своим глазам глядя на пробки в 4 ряда без отечественных авто. Бензин не дешевеет ,потому и нищает народ)
    Не надо мерить все население по доходам 10-15%.

  3. Вверх #6683
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Не надо мерить все население по доходам 10-15%.
    Где покупаете очки с такими диоптриями ?

  4. Вверх #6684
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    сегодня дозвонилась!)Аллилуя! наконец-то убрали этот "не мой" долг)

    пы.сы. им разрешили принимать показания не только в конкретный временный интервал. Так что сегодня телефоны не были заняты и трубку сняли с первого гудка.

  5. Вверх #6685
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    сегодня дозвонилась!)Аллилуя! наконец-то убрали этот "не мой" долг)

    пы.сы. им разрешили принимать показания не только в конкретный временный интервал. Так что сегодня телефоны не были заняты и трубку сняли с первого гудка.
    Пожалуйста, дайте тот номер, по которому звонили. А то я заплатила, но при оплате просто не внесла новые показания счетчика, забыла. И получается, что не понятно, за какой объем заплачено. Либо заплачено дважды за один и тот же(((

  6. Вверх #6686
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Такой действенный номер я думаю пригодится всем.Дайте в тему пожалуйста номер телефона.

  7. Вверх #6687
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Девочки и мальчики, вот номер, по которому я звонила: 048 705 3909

  8. Вверх #6688
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    ...пы.сы. им разрешили принимать показания не только в конкретный временный интервал...
    Показания от коммуналок они по прежнему принимают в конкретный временной интервал.

  9. Вверх #6689
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Показания от коммуналок они по прежнему принимают в конкретный временной интервал.
    странно, у меня вчера приняли заявку. Но у меня такая ситуация: на мне был огромный долг ( не знаю, ка кони там начисляют), который мне мулил глаза. Я позвонила и сообщила исходные данные по счётчику, долг и показания мгновенно исправили. Я по сайту отследила.

  10. Вверх #6690
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    странно, у меня вчера приняли заявку. Но у меня такая ситуация: на мне был огромный долг ( не знаю, ка кони там начисляют), который мне мулил глаза. Я позвонила и сообщила исходные данные по счётчику, долг и показания мгновенно исправили. Я по сайту отследила.
    Я тоже звонил вчера по этому же номеру, они сказали что коммуналка это отдельная песня, поэтому только с 1 по 5 число.

  11. Вверх #6691
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Я тоже звонил вчера по этому же номеру, они сказали что коммуналка это отдельная песня, поэтому только с 1 по 5 число.
    Значит, мне повезло чуть больше. Я уже думала, что придётся ехать на Одария и вызывать контролёра, чтобы он сверил их показания с фактическими.
    Звонила в 12:18.

  12. Вверх #6692
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Значит, мне повезло чуть больше. Я уже думала, что придётся ехать на Одария и вызывать контролёра, чтобы он сверил их показания с фактическими.
    Звонила в 12:18.
    Насколько я знаю, просто так вызвать контролёра, чтобы он снял показания, как вы хотите (по факту) - нельзя((( Это - отдельная услуга. Вы просите, чтобы пришел представитель Одесгаза, сверил показания. Договариваетесь о времени. По результатам его визита и сверки составляется Акт сверки и подписывается. Показания счётчика, указанные в Акте, вносятся в компьютерную базу. На их основе делается перерасчёт. Услуга - официально платная(((
    Пы.сы. достаточно давно мне удалось к ним довзвониться, т.к. в очередной раз при оплате не оставила показания счетчика. Просила внести мои кубы в телефонном режиме. На что получила ответ, мол, все эти ваши данные и сверки - никому не нужная ерунда. "Мы на них не смотрим. Главное - вы платите"(((

  13. Вверх #6693
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Значит, мне повезло чуть больше. Я уже думала, что придётся ехать на Одария и вызывать контролёра, чтобы он сверил их показания с фактическими.
    Звонила в 12:18.
    Повезло только лишь в том вы живёте не в коммуналке и поэтому у вас показания примут в любой день.

  14. Вверх #6694
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    Сегодня, в очередной раз появилась радостная новость по поводу возможной, в ближайшее время, новой цены на газ
    МВФ потребовал повышения цен на газ в Украине
    Международный валютный фонд заявил о необходимости корректировки цены на газ в Украине до уровня импортного паритета. Об этом сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, передает «УНИАН» .
    «Обязательства по программе, поддерживаемой МВФ, предусматривают приведение цен на газ в соответствие с уровнем импорта. Поэтому сейчас фокус именно на этом. В конце концов, окончательной целью является внедрение свободного газового рынка. На пути к нему важно продолжать корректировать цену на газ в соответствии с ценой импорта», — заявил он.
    По словам Люнгмана, рыночные цены на газ на внутреннем рынке будут стимулировать реализацию мероприятий по энергосбережению и способствовать эффективному размещению ресурсов(1).
    «Они позволяют газовому сектору покрыть расходы и получить ресурс для инвестиций в газовую инфраструктуру. Благодаря им на газовый рынок приходят новые компании, побуждает к здоровой конкуренции. Единая цена для всех видов потребителей также ликвидирует пространство для коррупции(2)», — отметил он.
    Кроме того, Люнгман назвал реформу цен на энергоносители одним из крупнейших достижений реформаторских усилий Украины на протяжении последних лет(3).
    https://minfin.com.ua/2017/12/18/31494432/

    1) Складывается такое впечатление, что представитель МВФ витает в облаках и городит откровенную ахинею. Как подъём цены в самой бедной стране Европы может стимулировать энергосбережение и тем более что-то там эффективно "размещать" - не совсем понятно.
    2) Покрыть расходы? А за чей счёт все эти расходы покрываются? Доходы населения за последние пару лет не увеличились, а лишь всё больше и больше становятся ни о чём. Можно долго радоваться поднятию тех или иных выплат населению в гривне, но вот только вся продукция в Украину из зарубежья идёт в долларе, а он уже подбирается к 29 гривнам за 1 у.е. Тем более, что все эти закупки реверсного газа - это ещё один способ нажить себе капитал. Украина сама добывает газ, но почему-то стоит он для населения так, как будто привезён с другого континента.
    Хотелось бы узнать у представителя МВФ: "А какие кампании пришли на газовый рынок Украины за последние лет 10-15?" О какой "здоровой конкуренции" можно в принципе вести речь в таких условиях?
    Ничего эта "единая цена" не ликвидирует, она лишь позволяет ещё больше наживаться на населении.
    3) То есть, действия власть имущих по поднятию цены на газ в 2014 году с 0,7254 гривны за 1м.кубический (мдааа неужели когда-то газ был на столько дешёвым) до 6,9579 гривен (и это как уже всем понятно - не предел) за 1 м.кубический в 2017 году - это реформа?! Это не реформа - это маразм.

    С такими "друзьями" и с такими "мудрыми реформаторами" нас ждут очередные "улучшения" жизни в виде поднятия цены на газ и всё остальное. Перспективы - не ахти.

  15. Вверх #6695
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Nihility Посмотреть сообщение
    3) То есть, действия власть имущих по поднятию цены на газ в 2014 году с 0,7254 гривны за 1м.кубический (мдааа неужели когда-то газ был на столько дешёвым) до 6,9579 гривен (и это как уже всем понятно - не предел) за 1 м.кубический в 2017 году - это реформа?! Это не реформа - это маразм.
    Отдайте народу газ местной добычи по себестоимость + транспортировка + НДС + фикс. норма прибыли - будет дешевле чем 6.95 грн
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  16. Вверх #6696
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Nihility Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать у представителя МВФ: .
    Адрес подсказать ? Задайте-задайте свои умные вопросики , щас прям и ответят , уже почти готов ответ , только подписать осталось....
    Вроде и написано что 32 года , а вопросы такие и 8 летние давно не задают - даже им всё ясно . Хотя если вопросы по приколу, тогда извиняюсь - не уловил иронии (уж очень по серьёзному спрашивали).
    Не вопросики нужно задавать , а экономить и платить за то что не получилось съэкономить .
    Как мне понравился дедушка под 75 который построил 3 этажный домик под стиль евро , а сейчас готовивший дровишки для отопления и явно не для камина в гостиной .

  17. Вверх #6697
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Конечно, люди трудятся СЕБЕ в убыток! У них ведь очень маленькие зарплаты - но нескольку десятков тысяч гривень в месяц. Ясно, что с ростом цен на эти деньги совершенно невозможно прожить))) Интересно, как живут те из нас, кто годами зарплату не получает (ни копейки, ни десятки гривень), но вынужден оплачивать баснословные тарифы на газ(((((
    боюсь что вы занизили сумму на несколько порядков, если брать высший руководящий состав. Ознакомьтесь.

  18. Вверх #6698
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Рада приняла закон о порядке установки счетчиков на газ https://112.ua/politika/rada-prinyala-zakon-o-poryadke-ustanovki-schetchikov-na-gaz-425891.html

  19. Вверх #6699
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    347
    Репутация
    100
    Очень интересный закон нарисовали и сразу возникает вопросик - а в чём же для жильцов многоквартирного дома сладкие плюшки от установки общедомового ?
    У кого стоит свой - тем просто фиолетово , а у кого расчёт по нормативам - есть надежда на меньшую плату ? По факту этими постановами просто перечёркивают всю сказку про общедомовые , а гипотетически может и снимать даже будут ? Прошу растолковать неразумному ....

  20. Вверх #6700
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Я ничего не поняла про новый закон про установку частного счётчика ,сколько это будет стоить или они возмещают?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


Ответить в теме
Страница 335 из 1296 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 385 435 835 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения