Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 11 из 1296 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 25912
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Хочу заменить старый котел АОГВ на современный двухконтурный. Какой порядок оформления в газовой службе и цена вопроса?


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,308
    Репутация
    9509
    Я не специалист, но, думаю, лучше найти старый проект. Если там указана максимально допустимая мощность котла и мощность нового котла ее не превысит, то особых проблем не должно быть.
    Мне в новом проекте указали мощность 24кВт. Менять котел я могу на свое усмотрение. Модель в проекте не указывается. Как в случае с АОГВ - не знаю.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  3. Вверх #203
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    698
    В том то все и дело, что новый котел будет двухконтурным! Не переделывая проект можно заменить старое АОГВ на такое же но новое. В случае с двухконтурныв потребуют переделывать проект. Печально, но факт- сам сталкивался осенью 2011 с такой же ситуацией.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,308
    Репутация
    9509
    Логика, личном не непонятна. Что, двухконтурный котел однозначно потребляет больше газа, чем АОГВ? Или дымоход должен быть толще? Так можно вообще бездымоходный (турбированный) котел поставить.
    Хотя искать логику в Одессагазе - напрасный труд...
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  5. Вверх #205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    479
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    В Имексбанке не плачу принципиально. Они, с этими деньгами, делают оборот. Вы платите в надежде, что деньги ваши ушли по назначению и в срок, но на самом деле деньги будут перечислены через дней пять, а то и позже. Лично столкнулся по оплате за интернет, проплатил за один день до срока, отключили за неуплату, включили через 5 дней. В других банках такого не наблюдал.
    хрень не несите милейший - я уже 7 лет плачу ВСЕ через Имекс(Smartpay) - ни разу ни одного прокола (сейчас посчитал - за это время я провел платежей на 56027 грн)
    для справки - если вы заплатили в субботу (это операционный рабочий день понедельник) - деньги проведут ТОЛЬКО в понедельник, на счет получателя они попадут уже во вторник (если их провели после обеда понедельника)..., а бухгалтерия провайдера может занести их на ваш счет и в среду
    Последний раз редактировалось bael2012; 17.06.2012 в 06:01.

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,039
    Репутация
    9634
    Цитата Сообщение от bael2012 Посмотреть сообщение
    хрень не несите милейший - я уже 7 лет плачу ВСЕ через Имекс(Smartpay) - ни разу ни одного прокола (сейчас посчитал - за это время я провел платежей на 56027 грн)
    для справки - если вы заплатили в субботу (это операционный рабочий день понедельник) - деньги проведут ТОЛЬКО в понедельник, на счет получателя они попадут уже во вторник (если их провели после обеда понедельника)..., а бухгалтерия провайдера может занести их на ваш счет и в среду
    Аналогично, провел платежей где-то на 40000 грн за несколько лет и НИ ОДНОЙ проблемы со Смартпеем!

  7. Вверх #207
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Алина1444 Посмотреть сообщение
    Так в прошлый раз я ходила в Общество защиты прав потребителей.Мне сказали, что по правилам, надо платить каждый месяц до 10 числа за потребленный газ. Если они в моих книжках найдут хоть один платеж, нарушающий это правило - я считаюсь нерадивым плательщиком и мои интересы никто защищать не будет.А я платила, как бог на душу положит, лишь бы оплатить. Ну меня и послали.
    Мне тоже так ответили - я плачу раз в 2 месяца.

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    107
    Репутация
    28
    Подскажите, отключили газ, тоже из-за редуктора, может есть у кого знакомый кто может решить вопрос по обратному включению, сколько это будет стоить?

  9. Вверх #209
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от gorojanin Посмотреть сообщение
    Хочу заменить старый котел АОГВ на современный двухконтурный. Какой порядок оформления в газовой службе и цена вопроса?
    канитель еще та! Правда мы меняли 3 года назад, но и тогда раскручивали по полной. У нас стоял АОГВ, меняли на двухконтурный турбированный. Приглашали инженера, попросил проект и все. Но поскольку у нас была еще перепланировка - нужно было менять проект (это оказалось не так проблематично, хотя долго). Взял ксерокс проекта, написал акт и сказал придти через некоторое время (не помню через сколько) - вот тут началось хождение..... то не готово, то никого нет - все на объекте, то еще что-то.

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для ВерМишель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    17964
    а сколько сейчас стоит (приблизительно) сделать проект на установку двухконтурного котла + установка счетчика?

    у меня в старом фонде отопление электрическое, но с наступающими ценами на свет придется устанавливать котел.. кто сталкивался с подобной проблемой, отзовитесь, плиииз.. с меня ++ в репу..
    Скорей бы кончилась война.

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,308
    Репутация
    9509
    Сам проект - это ерунда - 500 грн примерно. + 400 - техусловия. Счетчик - 450, бокс к нему - 60. (цены конца прошлого года)
    Самое "интересное" начнется когда надо будет выполнять работу...
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для ВерМишель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,393
    Репутация
    17964
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Сам проект - это ерунда - 500 грн примерно. + 400 - техусловия. Счетчик - 450, бокс к нему - 60. (цены конца прошлого года)
    Самое "интересное" начнется когда надо будет выполнять работу...
    ой, а что ж такое начнется? вытяжка денег на установку? или.. ??
    Скорей бы кончилась война.

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ВерМишель Посмотреть сообщение
    ой, а что ж такое начнется? вытяжка денег на установку? или.. ??
    Да, именно вопрос денег.

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    В прошлом месяце подключали газ, т.к. предыдущие хозяева дома не оплатили вовремя и трубу входящую в дом отрезали сваркой. Сначала хотели сделать через знакомого (меньше бегатни по Одессагазу, быстрее) - но он заявил нам 3000 грн (подключение и установка счетчика).
    Пошли сами в Одессагаз - счетчик поставили бесплатно, подключение обошлось 1500 грн - и все это сделали меньше чем за одну неделю. Огромных очередей нигде не было. Отношение работников достаточно тактичное и приятное.
    Так что слухи о кровожадности Одессагаз не подтвердились.

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для intex17
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    261
    Репутация
    75
    Подскажите пожалуйста, хочу сменить плиту газовую и колонку. согласовывать с одессагаз это как-то необходимо ? Счетчика газового нет, пломб тоже нет.

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от intex17 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хочу сменить плиту газовую и колонку. согласовывать с одессагаз это как-то необходимо ? Счетчика газового нет, пломб тоже нет.
    Меня тоже интересует этот вопрос, только смена одной газовой плиты - обязательно ли вызывать газовщиков из одесгаза?
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    189
    Репутация
    47
    Если плита остается на старом месте, то ничего не надо согласовывать. Только работу должен выполнять квалифицированный специалист, в целях Вашей же безопасности.

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Репутация
    13
    Lenza29.05.2012, 17:24
    Здравствуйте товарищи. В связи с тем, что проектами сам Одессагаз не занимается, есть ли может где-то информация о фирмах, которые эту услугу предоставляют?
    Гуглить пыталась, но инфа очень противоречивая. Нагуглила фирму, адрес, а в бубльгисе по этому адресу нету такой конторы... и так несколько раз.....
    Это случайно не " ГАЗ ХАУС ОЮ" Если да, то скажу; " директор" взял 1.600з. на оформление разрешения на катёл и прячется уже год. КАК взять бумажку или за яйца не знаю. Капусту вручали без "протокола." А по сути дела хочу поставить родителям 2-х контур. к.-л в новом 10-эт. доме с крышной кательной, но не платить безумных денег за отопление и горяч. воду. И ещё информация!!!!!!!!!!!!!! ПРИШЛИ ребятки из Одессгаза и скрутили счётчик на проверку с бумажкой ( данные счёт-ка, номер пломбы. дата изъятия) запитали на прямую и смолчали сколько будут стоять дни. Через 5 дней были готовы поставить, но мы подумали о халявном газе и поставили на 26 день. А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕР-Е! Когда получили счёт, возмущению не было предела. ЗА 3 месяца по счётчику оплата 132гр.( 2-х контур. к-л), а за 25 дней 139 гр. почуствуйте разницу!!!!!!

  19. Вверх #219
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    80
    Доброго времени суток!!!Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!Живу в частном секторе,два дома в одном дворе,родители в одном,я с мужем в другом доме,ввод газа с улицы и заходит в двор,у родителей свой счетчик,а мы врезались в общую газовую трубу и поставили свой счетчик,но врезались в трубу на территории нашего двора,захотели в своем доме поставить колонку,АГВ,газ.плиту,НО ТУТ пришел товарищь с газовой службы и сказал,что нам нужно делать выборку, иначе не узаконим дополнительные газовые приборы,так как у нас два лицевых счета,а то что адрес один по тех.паспорту никого не волнует,нужен проект,сварщик,куча труб и т.д.,делать это нужно потому,чтобы газовщикам было удобно отключать за неуплату,хотя ее никогда не было,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,что делать,окружили газовщики,ждут когда денег дадим.Заранее спасибо

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,308
    Репутация
    9509
    Сейчас газовщикам ничего не давайте - идите на Одария. Там есть типа консультационный центр. Расскажут что и как делать.
    По идее, новый проект и техусловия делать придется.
    Если будете делать через местных газовщиков (их слесарями вроде называют) - будет дороже раза в полтора-два, имхо.

    А кто Вам ставил новый счетчик? Какие-то бумаги остались?
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!


Ответить в теме
Страница 11 из 1296 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения