Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: gподитесь опытом о samsung omnia i910 cdma

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Записей в дневнике
    23

По умолчанию gподитесь опытом о samsung omnia i910 cdma

Народ. Кто имеет это чудо инженерной мысли и жертву издевательства программеров веризона, поделитесь какую можно залить нормальную прошивку что работало gps, wi-fi mode g.
    И чтото у меня не коннектится к интернету никак. Как астроить евдо или просто 1х?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для anray
    У меня такой. Для коннекта к интернету нужно как во всех CDMA настроить Simple IP only.
    Кстати, никто сенсорный экран на него не меняет? А то у меня "поплыл", так как я его эксплуатирую весьма интенсивно без защиты.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    23
    а где эту мутку надо поставить? Сегодня один раз поймало коннект, даже погода обновилась, но потом опять не коннектилось, и чтото я не понял как отключать соединение с интернет.
    Сегодня перешил тело на сс20 для активации GPS, вроди как работает. На какой прошивке ты?

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для anray
    если хоть раз соединилось, значит настроено нормально, просто сигнал слабоват. Можно попробовать в интере prl пойти обновить. Они смски слали, что настройки сети поменялись.
    Прошивка не помню как называется с WM 6.5 c ppcgeeks скачал
    Последний раз редактировалось anray; 14.03.2010 в 13:15.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    23
    Напишу что делал с телефоном чтоб привести его в нормальное состояние, может комуто будет полезным и ктото не будет пару дней мучатся в поисках истины как першить телефон в полнофункциональное состояние.

Для начала как и везде предупреждение: Все манипуляции с телефоном на ваш личный страх и риск. Есть вероятность того, что при перепрошивки может произойти сбой и телефон превратится в дорогой кирпич. Пару советов чтоб немного уменьшить риск смерти телефона:
    1. Прошивать нужно нормальным USB кабелем.
    2. Лучше прошивать на ноутбуке с вставленной батареей, так как есть вероятность перепада напряжения во время заливки прошивки и соответственно риск получить совсем дохлый аппарат очень сильно овеличивается.
    3. Прошивать нужно через порт USB2.0, так как замечено, что много кирпичей было при прошивке через USB 1.1

Для прошивки нужен следующий софт: UMDL для Samsung i910 OMNIA v2.3 и сами файлы прошивок.

Для того чтоб прошиватьна неродные версии прошивок, нужно для начала прошить телефон на прошивку CC20 wm6.1 НЕ ПРОШИВАЙТЕ КАСТОМНЫЕ ПРОШИВКИ ПОКА НЕ ПРОШЬЁТЕСЬ НА CC20 ТАК КАК НУЖЕН ОБНОВЛЁННЫЕ БУТЛОАДЕР

Процесс прошивки на wm6.1 CC20 полностью расжован на этом
    ресурсе. Для того чтоб скачать необходимые файлы нужно зарегистрироватся на этом сайте. Также от себя небольшое пояснение:
    Установите драйвер USB кабеля .
    Шаг 7 - когда вы подключите телефон к кабелю, дождитесь пока на чёрном экране появится индикатор процесса зарядки батареи и потом уже включайте телефон.

В принципе в этой прошивке wm6.1 все нормально работает, gps активен ну и телефон уже имеет полностью рабочий функционал, но душа поета хочет как всегда приключений на свою попу, по этому начинаем прошивать кастомные прошивки.

На этом ресурсе собранные разные кастомные прошивки от умельцев. Нужно тоже зарегистрироватся на сайте чтоб получить доступ ко всей информации. Данный ресурс полностью на английском, по-этому я расскажу что я с него вынес: попробывал я кастомные прошивки Adrynalyne - но у него wm6.1, затем попробывал WoZZeR wm6.5 но у этой прошивки мне многое не понравилось и в часности то, что он убрал FM radio и TV out, то есть программно уменьших функционал телефона что, я считаю, глупо. Далее я прошил Blazingwolf rock-and-republic-wm6-5 - и эта прошивка реально очень мне понравилась! Все функции телефона активны, очень много полезных утилит, очень красивый интерфейс. По этому именно эту и рекомендую для вас.

Принцип прошивки на кастомную прошивку тот же что и на сс20, за исключением некоторых пунктов. Опишу полностью пошагово прошивку на кастом:
    Последний раз редактировалось Griwka; 22.03.2010 в 17:43.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    23
    Кастомные прошивки идут не IMG файлом а Bin файлом, и не путайте процессы прошивки через img и через bin.
    Инфа взятая с сайта http://idc-support.ru/

Установка:

ПЕРЕД НАЧАЛОМ!

Установите драйвер для usb кабеля Samsung! В режиме на телефоне ACTIVESYNC и когда на компьютере у активсинка стоит запрет DO NOT ALLOW USB CONNECTIONS телефон должен быть определён в системе как мой компьютер - свойства - оборудование - диспечер устройств - сетевые платы - Windows mobile based device Это будет свидетельством того, что драйвер USB у вас установлен.
    - Сделайте бэкап своих данных

- Удостовертесь в том, что телефон имеет заряд выше 50%. В противном случае Вы можете остаться с неработающим кирпичиком в руке.
    - Будьте внимательным с перегревом батареи. Телефон может отключиться изза этого.
    - Не подключайте телефон к кабелю, пока не дойдете до ШАГА №7

ШАГ 1: Убедитесь, что "active sync connections" на вашем компьютере стоит на пункте: "DO NOT ALLOW USB CONNECTIONS"

ШАГ 2: В вашем телефоне зайдите в "Phone Settings" и выбираем "switch the USB connection from active sync to sync with Mass Storage". И выключите свой телефон.

ШАГ 3: Откройте UMDL для Samsung i910 OMNIA v2.3

ШАГ 4: Нажмите "PDA" и укажите место на компьютере к прошивке, которую вы скачали (Flash.BW.RockRepublicNeo10.bin)
    Подождите пока прочитается файл (снизу синий прогресс бар будет полный и появится имя и путь файла справа от кнопки PDA)

ШАГ 5: Нажмите кнопку "Detect"

ШАГ 6: Подключите свой телефон к кабелю, но не включайте. Дождитесь пока появится индикатор заряда батареи на чёрном экране.

ШАГ 7: Когда кабель будет подключен к телефону, включите телефон.

ШАГ 8: Ваш телефон определиться програмой и прошивка будет записана на него. Ждите окончания процесса.

ШАГ 9: После этого телефон перегрузиться. Прошивка кастомная, так что она сама там настроится, при первом запуске появится маленькое табло с отсчётом вниз, не полнуйтесь пусть отсчитает, следает что оно хочет и после перезагрузки будет все окей.

ШАГ 10: Чтобы включить GPS, Пройдите в меню телефона "Settings" -> "Phone" -> "GPS" -> и установите "911 to location on".

ШАГ 11: Сделайте мягкую перезагрузку телефону.

ПРОБЛЕМЫ:
    После смены прошивки слетят все настройки телефона! Поэтому необходимо будет обратиться в Абонентский отдел IDC для прошивки номера и А-кея (услуга платная).
    У меня ничего не слетело и после прошивки на сс20 ни после прошивок на кастомные

Возникла такая ещё маленькая проблемка. После прошивки немного не совпадали поксели на экране с тачскином, просто нужно зайти и откалибровать экран. Start-settings-system-screen- кнопка Align screen C этой калибровкой тоже иногда приходтся поиграться. Иногда после первого раза завершается калибровка а иногда приходится до 20 циклов повторять - всё зависит от твёрдости руки и меткости глаза

Все, что Вы делаете, Вы делаете на свой СТРАХ И РИСК. Сайт ответственности за Ваши действия не несет.

Удачи всем будущим счастливым обладателям Samsung omnia sch-i910

PS. Телефоном очень доволен, шустрый, очень много функций, достаточно мощный (тянет видео 60fps с 5.1 ac3). Слышно по телефону мне и меня давольно хорошо, сеть ловит нормально. Осталось добиться от сервис центра Интертелекома чтоб они мне внесли настройки ЕВДО.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Markus1669
    У меня такой был. Телефон отличный. Правда тогда настройки ЕVDO у Интера нельзя было на это тело поставить только 1X. А под PEOPLENET настройки ставились. И шить все знатоки рекомендуют под Windows ХР, меньше вероятности получить кирпич.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Markus1669 Посмотреть сообщение
    У меня такой был. Телефон отличный. Правда тогда настройки ЕVDO у Интера нельзя было на это тело поставить только 1X. А под PEOPLENET настройки ставились. И шить все знатоки рекомендуют под Windows ХР, меньше вероятности получить кирпич.
    при чём тет пиплнет или интертелеком. Проблема работы evdo не зависит от оператора! просто есть какой- то способ закрепить настройки, только те кто его знаю его не говорят жадные, деньги на этом мутят

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для D.V.I.S.
    Подскажите как вообще этот тел, плюсы, минусы , собираюсь купить. Советуют ещё HTC touch 6900 и HTC touch diamond, не знаю что лучше, заранее всем огромное спасибо

10. Вверх #10
    Уважаемые участники форума, может у кого осталась вышеозначенная прошивка wm6.1 CC20?
    В интернете все ссылки дохлые уже.
    Поделитесь, пожалуйста, имеется такой аппарат еще с родной верайзоновской прошивкой с заблокированным GPS/FM, хотелось бы привести в более-менее юзабельное состояние.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    23
    этот телефон уже просто аморально устарел, даже не морально
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    этот телефон уже просто аморально устарел, даже не морально
    Я понимаю, но если есть прошивка, то поделитесь.
    Везде обыскал, нигде нету, надеялся, может здесь у кого есть.
    Последний раз редактировалось Funcore; 09.01.2017 в 19:26.

Ответить в теме