Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: Закрытие предпринимательской деятельности

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для НАДИН88

По умолчанию Закрытие предпринимательской деятельности

На закрытие предпринимательской деятельности дают 2,5 месяца(Гос.отдел регистраторов)Так сложились обстоятельства,что за этот срок не удалось собрать все справки,а именно задерживает налоговая .Подскажите пожалуйста не будет ли из-за этого штраф или вообще не заставят ли еще раз все проходить.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    нет
    только после получения акта из налоговой - не затягивать с походом на Старицкого 10 (прально улицу обозвал??) - ибо срок вроде 10 дней... или 2 недели - смутно помню. я так полгода неторопясь закрывался - все ок.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Sly_074 Посмотреть сообщение
    нет
    только после получения акта из налоговой - не затягивать с походом на Старицкого 10 (прально улицу обозвал??) - ибо срок вроде 10 дней... или 2 недели - смутно помню. я так полгода неторопясь закрывался - все ок.
    Огромное спасибо . Налоговая еще так и не выдала справку о снятии с учета (все проверяют)говорят не ходите к нам с ребенком (6 мес.)мы вам позвоним ,уже 2 недели никто не звонит ,а я каждый день прозваниваю:"ОЙ еще не подписана"мне отвечают .Издевательство.

4. Вверх #4
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Записей в дневнике
    1
    Может, благодаря тому, что Вы с ребёнком пришли, они Вас не попросили счётик гривен эдак на 700 оплатить. Вот это было бы действительно издевательство. Хотя для них - обычное дело. Ну, и проверка могла бы соответственно быстрее закончиться . Если оно кому надо и того стОит, конечно.

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Я закрывался через суд
    С этой бумажной волокитой .... ну их в баню.
    Заплатил 200 грн штрафа и издержек суда и меня закрыли сами.
    На суд даже не приходил. Позвонил им сказал - я согласен, закрывайте. Потом пришел "счет" на оплату "закрытия". Вот так вот.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RealN Посмотреть сообщение
    Я закрывался через суд
    С этой бумажной волокитой .... ну их в баню.
    Заплатил 200 грн штрафа и издержек суда и меня закрыли сами.
    На суд даже не приходил. Позвонил им сказал - я согласен, закрывайте. Потом пришел "счет" на оплату "закрытия". Вот так вот.
    Не "закрыли" Вас, а просто сняли с учета в ГНИ, в госреестре Вы все еще числитесь как СПД ФЛ

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Кузька
    У меня несколько иная информация. Не люблю быть голословна, но, сорри, катастрофически нет времени рыться в нормативке. На практике столкнулись с ситуацией, что в каких-то фондах (по-моему, в т.ч. и в ПФ) после истечения 2-х мес. если они не получили уведомление от регистратора "про виключеня з реєстру" они восстанавливают на учете со всеми вытекающими последствиями, причем у них нет обязанности об этом уведомилять и узнали мы об этом не сразу, опять же с вытекающми последствиями (несданная отчетность и т.д.). Так что с этим осторожно надо. Будет время - найду нормативку.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Может, благодаря тому, что Вы с ребёнком пришли, они Вас не попросили счётик гривен эдак на 700 оплатить. Вот это было бы действительно издевательство. Хотя для них - обычное дело. Ну, и проверка могла бы соответственно быстрее закончиться . Если оно кому надо и того стОит, конечно.
    На самом деле они не забыли и счетик предъявить на 260 гривен .Но услышав это,я расплакалась (двое детей )А они нашли, что в самой первой моей декларации доход был записан не в той строке .Спасибо одному человеку ,что выслушав меня, вошел в мое положение и все наладил.На самом деле есть еще хорошие люди.

Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    У меня несколько иная информация. Не люблю быть голословна, но, сорри, катастрофически нет времени рыться в нормативке. На практике столкнулись с ситуацией, что в каких-то фондах (по-моему, в т.ч. и в ПФ) после истечения 2-х мес. если они не получили уведомление от регистратора "про виключеня з реєстру" они восстанавливают на учете со всеми вытекающими последствиями, причем у них нет обязанности об этом уведомилять и узнали мы об этом не сразу, опять же с вытекающми последствиями (несданная отчетность и т.д.). Так что с этим осторожно надо. Будет время - найду нормативку.
    Если не сложно ,пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 05.06.2007 в 00:14.

9. Вверх #9
    Наконец-то я здала все документы на Старицкого 10.Мне дали ксерокс свидетельства на котором обозначено что я остановила ппредпринимательскую деятельность.Подскажите пожалуйста должны они мне дать какуюто справку что я не являюсь ЧП,или свидетельство является этой справкой.

10. Вверх #10
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Записей в дневнике
    1
    Штамп про проведення державної реєстрації припинення підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця має форму прямокутника розміром 60,0 мм горизонтально та 30,0 мм вертикально.

У межах площі штампа центровим способом українською мовою розміщується текст, який включає напис "Державну реєстрацію припинення підприємницької діяльності фізичної особи - підприємця ПРОВЕДЕНО", нижче -

"Дата реєстрації _______________________________", ще нижче -

"Номер запису ________________________________", ще нижче -

"Державний реєстратор ________________________".

Если он у Вас такой - то я Вас поздравляю!

11. Вверх #11
    Спасибо,так все у меня и написано,но в собесе сказали что это не то, что должны дать справку что я не являюсь ЧП.(ЧТО ОНИ С МЕНЯ ХОТЯТ ,ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ)Написано :"Державну реестрацiю припинення пiдприемницькоi дiяльностi особи-пiдприемця ПРОВЕДЕНО.Неужели этот штамп не доказывает что я не ЧП.

12. Вверх #12
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Записей в дневнике
    1
    Аааа! Такой случай надо было сразу и спрашивать :

Справочку-то они верно хотят, ибо ничто не мешает Вам сразу же после снятия снова предпринимательницей зарегистрироваться...

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Аааа! Такой случай надо было сразу и спрашивать :

Справочку-то они верно хотят, ибо ничто не мешает Вам сразу же после снятия снова предпринимательницей зарегистрироваться...
    А не в курсе, в течении скольких дней они ее выдают?

14. Вверх #14

По умолчанию Закрытие ЧП

Здравствуйте
    Нашла в этой ветке вопрос об открытии ЧП-а у меня противоположная задача.
    Есть ли в Одессе фирмы, предоставляющие услуги по закрытию ЧП?
    И каковы сроки и цены на их услуги?
    Спасибо

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    Цитата Сообщение от Rayanna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Нашла в этой ветке вопрос об открытии ЧП-а у меня противоположная задача.
    Есть ли в Одессе фирмы, предоставляющие услуги по закрытию ЧП?
    И каковы сроки и цены на их услуги?
    Спасибо
    ЧП - имеется в виду ФЛП? (т.е. физическое лицо-предприниматель)? постучите в личку, или по тел. 7434299, до связи

16. Вверх #16
    Отписалась в ПМ

17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Dayver
    Кто в теме и может проконсультировать, какой размер админштрафа при закрытии предпринимательства (ФЛП) через суд?

18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Dayver Посмотреть сообщение
    Кто в теме и может проконсультировать, какой размер админштрафа при закрытии предпринимательства (ФЛП) через суд?
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=17513

19. Вверх #19
    ситуация: было открыто частное предприятие, деятельность не велась. Какое-то время сдавались пустые отчеты, а потом в связи со обстоятельствами вообще ни отчетов, ни приветов. Тупо человек забил на все ))) Чем грозит подобное? И длится это уже лет пять..

20. Вверх #20
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ниро Посмотреть сообщение
    ситуация: было открыто частное предприятие, деятельность не велась. Какое-то время сдавались пустые отчеты, а потом в связи со обстоятельствами вообще ни отчетов, ни приветов. Тупо человек забил на все ))) Чем грозит подобное? И длится это уже лет пять..
    Сходите к госрегистратору, скорее всего, что по иску налоговой её уж и ликвидировали давно.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права