Результаты опроса: Кто виноват в бойне на НСК "Олимпийском" ?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Днепропетровский "Беркут"

    16 47.06%
  • Фанаты Киевского "Динамо"

    7 20.59%
  • министр МВД Цушко

    5 14.71%
  • Мне все равно , пусть калечат друг друга

    6 17.65%

Тема: События на НСК "Олимпийском" 27.05.07

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для граф Ланжерон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    243
    Ричард, если тебе интересна летопись стадионных мордобоев, то Яндекс к твоим услугам. Если же хочешь узнать лично мое мнение, то специально для тебя могу повториться: использование фаеров действующим законодfтельством Украины запрещено. Информация об этом напечатана черным по белому на каждом билете. Есть закон. И его следует выполнять, нравится он нам или нет. Не соблюдаешь правила? Получай. Dura lex sed lex.

    PS. И еще в тему:

    http://www.obozrevatel.com.ua/news/2007/5/30/173147.htm


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от граф Ланжерон Посмотреть сообщение
    Ричард, если тебе интересна летопись стадионных мордобоев, то Яндекс к твоим услугам.
    Ссылаться на Яндекс не очень красиво - я просил тебя привести пример подобного избиения болельщиков при Луценко, ты тупо перевел стрелки на поисковик Хочешь я тебе открою секрет? Можешь даже не искать - При Луцике такого не было

    Если же хочешь узнать лично мое мнение, то специально для тебя могу повториться: использование фаеров действующим законодfтельством Украины запрещено. Информация об этом напечатана черным по белому на каждом билете. Есть закон. И его следует выполнять, нравится он нам или нет. Не соблюдаешь правила? Получай. Dura lex sed lex.
    Слушай, а че так слабо - дубинкой по почкам? Давай их сразу к стенке и того! На тот свет А нех пользоваться фаерами. Не надо все доводить до абсурда.
    P.S. Сколько запись не смотрел - не видел в руках той девченки фаер. Насколько я понял из статьи, приведенной тобой ниже, она то набегала на бравого беркутовца, то отбегала. Надо понимать, что это его очень испугало и потому он стремился огреть ее дубинкой Ну тогда все понятно - ясен хрен, тут любой бы испугался

    Ты настолько наивен, что предпочитаешь верить объяснениям замминистра МВД, а не очевидцам тех событий? Что, по твоему, должен был сказать Фатхутдинов? - "Да, граждане, я виноват, беркутовцы неправомерно применили силу, в этом моя вина, я пишу заявление об отставке?" Да он щас будет жопу рвать, рассказывая о злобных фанах, избивающих милиционеров, только б обелить себя.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для AKe11a
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    20
    Да, они нарушили закон. Но это административное правонарушение и дубинками лупить всех подряд за такое - это беспредел. Так что извините.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для граф Ланжерон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Хочешь я тебе открою секрет? Можешь даже не искать - При Луцике такого не было
    А хочешь еще один секрет? Напиши в том же Яндексе police brutality. Чтение на любителя, конечно... Но зато все любители демократии могут без труда удостовериться в том, что дубинкой по всем частям тела нарушители порядка получают в самых супер-мега демократиях, включая (о, ужас) Цитадель Мировой Демократии.

    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ты настолько наивен, что предпочитаешь верить объяснениям замминистра МВД, а не очевидцам тех событий?
    Нет, конечно... Но требовать, чтобы менты на стадионе вели себя в соответствии с Правилами хорошего тона и каждого файроносца угощали мороженым - минимум смешно...

  5. Вверх #25
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Senser, если уже создана отдельная ветка под обсуждение случившегося- то не для того, что бы все свести к тому же.
    Поострожнее на оборотах и поворотах речевых.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от граф Ланжерон Посмотреть сообщение
    Ричард, если тебе интересна летопись стадионных мордобоев, то Яндекс к твоим услугам. Если же хочешь узнать лично мое мнение, то специально для тебя могу повториться: использование фаеров действующим законодfтельством Украины запрещено. Информация об этом напечатана черным по белому на каждом билете. Есть закон. И его следует выполнять, нравится он нам или нет. Не соблюдаешь правила? Получай. Dura lex sed lex.

    PS. И еще в тему:

    http://www.obozrevatel.com.ua/news/2007/5/30/173147.htm
    Ланжерон, давайте вы еще и в этой теме не будете давать своих субъективных политических оценок, особенно если учитывать как мало вы знаете обо всем этом
    К вашему сведению, фаеры запрещены не законом, а правилами ПФЛ. По закону это мелкое админправонарушение, максимум наказания штраф.
    Но мне вообще нравится все эти подмены понятий. Вот посмотрите - идет футбол, пришли люди на стадион, кто просто смотреть, кто активно попрыгать покричать фаеры пожечь. Одни другим не мешают, никаких проблем не создают. Если фаны подерутся между собой - это их личное дело, так они находят выход своему адреналину. Почитайте хотя бы Бримсона, чтобы понимать эту субкультуру. И тут вдруг с небес спускаются т.н. правоохранительные органы, которые существуют на налоги которые платят в том числе и те же фаны. Результат действия этих органов - поломанные ребра, синяки, и т.п. Объясните в чем смысл этих действий? По вашему общественный порядок поддерживается именно так? В нормальных странах, в которых действительно были проблемы с безопасностью на стадионах(англия) давно отработаны механизмы борьбы - видеокамеры снимают сектор, если кто-то ведет себя неправильно - выводят с сектора, суд, срок и запрет в будущем прохода на стадион. Кроме того идет работа с самим фан движением, его руководителями. И вот уже лет 15 английские стадионы одни из самых безопасных, если же вспомнить что было до того... И кстати давно доказано само присуствие полиции, особенно спецотрядов провоцирует эти столкновения, поэтому в большинстве стран давно уже только стюарды работают на стадионах.
    Да и по поводу сравнения Франции и Белоруссии вы очень неправы, как раз французскую полицию многие правые внутри страны и у нас обвиняли в чрезвычайной мягкости, что вместо дубинок использовали уговоры. Они и сами жаловались что ничего с арабьем поделать не могут - потому что есть суды, адвокаты и т.п. А вот выпусти на улицы этот днепровский беркут, так арабы бы не 2 месяца жгли, а два часа, потому что такие как раз силу хорошо понимают. Но вот сама цивилизация другая - глубоко внутри заложено уважение прежде всего к отдельному человеку, пусть даже такому дрянному. А вот в Минске, Москве, Киеве - на отдельного наплевать, поэтому и находятся тут защитнички, для которых пару раз дубинкой девушке по лицу - это запугивание всего лишь. Если же у этих беркутов с нервами не впорядке, пусть лечатся. Кстати предлагаю всех переходящих дорогу не по правилам тоже бить дубинками - с точки зрения закона эти правонарушения приблизительно равны.
    Классика жанра - жанр классики

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от граф Ланжерон Посмотреть сообщение
    А хочешь еще один секрет? Напиши в том же Яндексе police brutality. Чтение на любителя, конечно... Но зато все любители демократии могут без труда удостовериться в том, что дубинкой по всем частям тела нарушители порядка получают в самых супер-мега демократиях, включая (о, ужас) Цитадель Мировой Демократии. ...
    Да, это правда, только есть один нюанс - в этих супермегадемократиях всегда есть далеко не нулевая вероятность засадить такого вот размахивающего дубинкой мудакаи еще денег с него получить. У нас же в лучшем случае - еще раз по почкам, если только политобстановка случайным образом счастливо не сложится как сейчас.


    Цитата Сообщение от граф Ланжерон Посмотреть сообщение
    Нет, конечно... Но требовать, чтобы менты на стадионе вели себя в соответствии с Правилами хорошего тона и каждого файроносца угощали мороженым - минимум смешно...
    А мне не смешно - я им плачу деньги, и я в их присуствии должен чувсовать себя в безопасности, а не наоборот думать куда бы случайно не попасть чтобы не огрести дубинкой. Тем более если с детьми. Еще раз повторюсь - если у них не хватает ума, нервов или еще чего чтобы держать себя в руках - пусть идут в грузчики.

    PS Я не фанат, фаера никогда жечь не буду.
    Кстати, еще раз убедился что плохо знаете предмет. я например знаю и при Луценко такие случаи были,и до него.
    Последний раз редактировалось БМ- 13; 30.05.2007 в 21:52.
    Классика жанра - жанр классики

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Если уж даже до этих, с позволения сказать народных избранников дошло, что завтра на месте той девочки могут оказаться их дети...

    Сьогодні в Комітеті з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності Верховної Ради України відбулося засідання, на якому розглядалися сумнозвісні події побиття вболівальників спецпідрозділом „Беркут" під час фінального матчу на Кубок України між „Шахтарем" та „Динамо".

    На засідання Комітету був запрошений для доповіді заступник міністра внутрішніх справ України Василь Фархутдінов.

    Засідання Комітету розпочалося з перегляду жахливих кадрів побиття бійцями „Беркуту" дівчинки-вболівальниці „Динамо". Представники різних фракцій були шоковані побаченим. Головуючий комітету Володимир Стретович, який цілком був на боці вболівальників, назвав беркутівців звірями, які натреновані бити все на своєму шляху.

    Дуже наляканий побаченим був донецький депутат Володимир Малишев: „Сьогодні „Беркут" б'є дітей, а завтра вони будуть бити нас" - так прокоментував ситуацію народний обранець від партії Регіонів.

    Заступник міністра внутрішніх справ України Василь Фархутдінов перед початком засідання в приватній розмові розповів, що ситуацію сприйняв не як працівник МВС, а як батько, чиї діти могли опинитися на секторі та відчути на собі всі принади охорони громадського правопорядку. Заступник міністра МВС особисто запропонував представнику „Динамо" сісти за круглий стіл перемов між МВС, клубом та фанами.

    У своїй доповіді Комітету Василь Фарахутдінов хоч і дещо намагався виправдати своїх підлеглих, але повністю визнав дії бійців „Беркуту" неадекватними ситуації, що склалася.

    Засідання Комітету нагадувало засідання Верховної Ради. Представники різних фракцій сварилися між собою, але все ж дійшли згоди в тому, що побиття мирних громадян правоохоронними органами не допустимо в цивілізованій державі. І якщо полум'я не загасити сьогодні, завтра ми залишимось не тільки без Євро-12, а взагалі за лаштунками цивілізованого світу.

    Результатом засідання стало прийняття рішення Комітету, а саме:
    Визнати дії спецпідрозділу „Беркут" із застосуванням ним фізичної сили проти вболівальників футбольного матчу 27 травня у місті Києві такими, що були неадекватними ситуації, що склалася.
    Вимагати від Міністра внутрішніх справ України терміново проаналізувати наявні відеоматеріали та встановити особи міліціонерів спецпідрозділу „Беркут", які застосували фізичну силу і спецзасоби до підлітків з метою вжиття заходів у відповідності з чинним законодавством та інформувати Комітет до 07.06.2007.
    Рекомендувати Міністру внутрішніх справ України провести спеціальне службове розслідування та вжити дисциплінарних заходів включно до звільнення щодо керівників підрозділів міліції, винних у зазначених подіях.
    Рекомендувати генеральній прокуратурі України дати правову оцінку подіям, що відбулися на стадіоні НСК „Олімпійський" 27 травня і прийняти рішення у порядку статті 197 Кримінально-процесуального кодексу та з метою забезпечення повного об'єктивного розслідування відповідної кримінальної справи, яка знаходиться в Печерському РУ ГУ міста Києва та прийняти її до свого впровадження.
    Рекомендувати ФК „Динамо" Київ вжити радикальних заходів по поліпшенню виховної роботи серед вболівальників та наведення порядку діяльності в Фан-клубі „Динамо" Київ.
    Рекомендувати ПФЛ і футбольним клубам України спільно з дирекцією спортивних споруд і органами внутрішніх справ розробити механізми дієвого забезпечення охорон и громадського порядку при проведенні футбольних матчів.

    Контроль за виконанням цього рішення покласти на підкомітети з питань забезпечення діяльності міліції (Гусаров) і захисту прав людини (Олійник).
    Классика жанра - жанр классики

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Ланжерон, так Луценко -то и был министром внутренних дел до Васи-с-водокачки! И был им довольно продолжительное время. А ну-ка, навскидку, назовите мне хоть один случай подобного избиения болельщиков при "майдауне" луценко?
    Вы на ЧМП ходите? 27-я трибуна раньше была фанатская, я всегда сижу на 26-й, т.е. рядом. Так вот, при Луценко было тоже самое -- зажегся фаер, отряд беркута летит туда, как на красную тряпку. Дубасит в основном несовершеннолетних пацанов очень не хило. Это происходит из матча в матч. Тоже самое, что было на Олимпийском, только в меньших масштабах.
    Киевские фаны -- это вообще отдельная тема. Беспредельщики жуткие. Сколько видел подожженных ими стульев на стадионе -- не перечесть.
    И вообще ведут они себя сильно вызывающе.
    А менты -- они козлы ограниченные при любом министре. А теперешний министр им вообще очень близок -- деревенщина не отесанная, Как и они.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Вы на ЧМП ходите? 27-я трибуна раньше была фанатская, я всегда сижу на 26-й, т.е. рядом. Так вот, при Луценко было тоже самое -- зажегся фаер, отряд беркута летит туда, как на красную тряпку. Дубасит в основном несовершеннолетних пацанов очень не хило. Это происходит из матча в матч. Тоже самое, что было на Олимпийском, только в меньших масштабах.
    Киевские фаны -- это вообще отдельная тема. Беспредельщики жуткие. Сколько видел подожженных ими стульев на стадионе -- не перечесть.
    И вообще ведут они себя сильно вызывающе.
    А менты -- они козлы ограниченные при любом министре. А теперешний министр им вообще очень близок -- деревенщина не отесанная, Как и они.
    Замкнутый круг получается - менты бепредельничают, в ответ фаны, опять менты и так до бесконечности. Кому то видимо такая ситуация выгодна. Может беркут просто тренируют в условиях приближенных к боевым?
    Классика жанра - жанр классики

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Замкнутый круг получается - менты бепредельничают, в ответ фаны, опять менты и так до бесконечности. Кому то видимо такая ситуация выгодна. Может беркут просто тренируют в условиях приближенных к боевым?
    Ты что не знаешь наших ментов? Им только повод дай. Эти фаеры давно надо разрешить -- в Италии жгут и ничего. Не слышал, что-бы кого-то сожгли фаером.
    А мелкие(фаны тобишь) их тоже любят провоцировать, в основном пацаны максимум по 20-ть лет. Для них это героизм -- с ментом подраться.
    Так что, действительно замкнутый круг.
    ЗЫ. И вообще выкладывай новую картинку, голову поломать охота .
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Ты что не знаешь наших ментов? Им только повод дай. Эти фаеры давно надо разрешить -- в Италии жгут и ничего. Не слышал, что-бы кого-то сожгли фаером.
    А мелкие(фаны тобишь) их тоже любят провоцировать, в основном пацаны максимум по 20-ть лет. Для них это героизм -- с ментом подраться.
    Так что, действительно замкнутый круг.
    ЗЫ. И вообще выкладывай новую картинку, голову поломать охота .
    В Италии с недавних пор запретили, хотя все равно жгут А например в России еще лет 5 назад была ситуация как у нас сейчас. А теперь все утряслось - и фаера жгут, и организованности много, и дудок почти нет. Кстати в ДК с дудками тоже хорошо стали бороться.
    PS - там уже есть одна не моя загадка, никто пока отгадать не может
    Классика жанра - жанр классики

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от граф Ланжерон Посмотреть сообщение
    Мордобой на стадионах происходил всегда и везде. Дело тут не в Беркуте и не в фанах. Будь министром внутренних дел кто-нибудь из помаранчевой своры (скажем, тот же Луценко) , майдауны на всех форумах вопили бы о пьяных и обкурившихся фанах, нападавших на несчастный безоружный Беркут - защитника наших свобод, демократии и пр. бред. Все как всегда. Когда в Париже полиция дубинками и слезоточивым газом утихомиривает арабский сброд - это норма. Когда в Минске Омон дает по башке какому-нибудь "лидеру оппозиции", устроившему несанкционированный митинг - "демократическая пресса" и либерасты подымают вселенский визг насчет Кровавой Гэбни (ТМ) Лукашенко.
    Сравнивать по уровню политических свобод Францию и Белоруссию совершенно не корректно, поэтому Ваш пример никуда не годится. Да и сравнивать защиту граждан от мародерства и разгон политических митингов, как-то не вяжется.
    А Вы общались с работниками Беркута? Это спец. подразделение и на улицах и в общественных местах им вообще делать нечего, а выпускают их туда с целью, что бы они сами себя могли прокормить, с помощью подбрасывания "травы" малолеткам или нахождения "травы" у малолеток. И представьте если бы Вы с женой оказались на той трибуне.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Рекомендувати ПФЛ і футбольним клубам України спільно з дирекцією спортивних споруд і органами внутрішніх справ розробити механізми дієвого забезпечення охорон и громадського порядку при проведенні футбольних матчів.
    Неужели додумаются предложить использовать стюардов на стадионе вместо АСАВ. Вообще было бы интересно почитать предложения сторон по обеспечению безопасности.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Неужели додумаются предложить использовать стюардов на стадионе вместо АСАВ. Вообще было бы интересно почитать предложения сторон по обеспечению безопасности.
    Размечтался ты. Смотри, чтобы решетки над секторами не соорудили .
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для граф Ланжерон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Да, это правда, только есть один нюанс - в этих супермегадемократиях всегда есть далеко не нулевая вероятность засадить такого вот размахивающего дубинкой мудакаи еще денег с него получить.
    Это в кино так показывают... По жизни это не так легко и просто. Для начала надо найти себе хорошего адвоката. А адвокат, скажем, в Канаде (вполне демократическая страна, не так ли?), за свою работу берет почасово.

    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Я не фанат, фаера никогда жечь не буду.
    Я тоже. Значит наши шансы огрести дубинкой (которые теоретически есть ) в нашем случае снижаются.
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Кстати, еще раз убедился что плохо знаете предмет. я например знаю и при Луценко такие случаи были,и до него.
    Это немножко не по адресу. Это Ричард интересуется историей вопроса. Но я, хоть моя фамилия и не Нострадамус, рискну предположить, что подобные случаи будут и дальше, кто бы ни занимал должность министра.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от граф Ланжерон Посмотреть сообщение
    Это в кино так показывают... По жизни это не так легко и просто. Для начала надо найти себе хорошего адвоката. А адвокат, скажем, в Канаде (вполне демократическая страна, не так ли?), за свою работу берет почасово.
    Ну у них вообще почти все получают почасовую плату вернее она так расчитывается. И понятно что все не так просто, но хотя бы есть шанс. А у нас? Вы хоть раз слышали о деле над милицией превысившей свои полномочия? Может быть хоть сейчас, пользуясь полит.обстановкой....


    Цитата Сообщение от граф Ланжерон Посмотреть сообщение
    Это немножко не по адресу. Это Ричард интересуется историей вопроса. Но я, хоть моя фамилия и не Нострадамус, рискну предположить, что подобные случаи будут и дальше, кто бы ни занимал должность министра.
    Если милиции не будет на стадионе - в таком виде как сейчас, не будет и случаев. Я же приводил пример англии, хотя у них культура такого рода боления была много десятилетий, и смертельные случаи десятками были, но провели реформы и все - как в театре От болельщика до футболиста полтора метра
    Классика жанра - жанр классики

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Как мне кажется проблема милиции - это не проблема отдельно взятого министра, а проблема всей отрасли целиком.
    Разве только избиение фанатов - негатив действий от нашей милиции?
    Любой человек сходу может назвать N-ое количество ситуаций, когда он пострадал от милиции.
    Давайте начнем с кадров. Кто работает в милиции и кто ей управляет, а самое главное сколько они официально зарабатывают???
    Как мне кажется - эти проблемы корень всего зла.
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для граф Ланжерон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Ну у них вообще почти все получают почасовую плату вернее она так расчитывается.
    Ну да... С той разницей, что грузчику платят 8 долларов в час, а адвокат берет.... явно, что побольше

    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Вы хоть раз слышали о деле над милицией превысившей свои полномочия?
    Где-то было... Обычно подобные дела тянутся годами и в лучшем случае заканчиваются или смешным штрафом или условным сроком. А чаще всего ничем не заканчиваются.


    Цитата Сообщение от job2001 Посмотреть сообщение
    Если милиции не будет на стадионе - в таком виде как сейчас, не будет и случаев. Я же приводил пример англии, хотя у них культура такого рода боления была много десятилетий, и смертельные случаи десятками были, но провели реформы и все - как в театре От болельщика до футболиста полтора метра
    Главное - иметь желание изменить к лучшему взаимоотношения милиции и зрителей на стадионах. Пока что этого желания в упор не наблюдается. Пока что (имхо) наблюдается желание в общем-то обычный случай беспорядков на стадионе превратить в политические разборки. Именно этим, на мой взгляд, объясняется постоянное упоминание Цушко с указанием его партийной принадлежности, громкие заявы Нашей Украины и то, что в данном топике ни к селу ни к городу приплеталась Генпрокуратура и пр.
    Последний раз редактировалось граф Ланжерон; 31.05.2007 в 10:09.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Цитата Сообщение от граф Ланжерон Посмотреть сообщение

    Где-то было... Обычно подобные дела тянутся годами и в лучшем случае заканчиваются или смешным штрафом или условным сроком. А чаще всего ничем не заканчиваются.
    Вот именно, если же у них возникают такие дела, то обычно заканчиваются очень громко - от изменения самого метода задержания, до миллионных исков.


    Цитата Сообщение от граф Ланжерон Посмотреть сообщение
    Главное - иметь желание изменить к лучшему взаимоотношения милиции и зрителей на стадионах. Пока что этого желания в упор не наблюдается. Пока что (имхо) наблюдается желание в общем-то обычный случай беспорядков на стадионе превратить в политические разборки. Именно этим, на мой взгляд, объясняется постоянное упоминание Цушко с указанием его партийной принадлежности, громкие заявы Нашей Украины и то, что в данном топике ни к селу ни к городу приплеталась Генпрокуратура и пр.
    Просто в этот раз многое совпало - предыдущие такие разгоны были в основном не в Киеве, а на периферии - Кривой рог, Борисполь, Луцк и т.д. Здесь это произошло на глазах перзидента и премьера. Второе - самая напряженная ситуация - вчера друг другу головы в генпрокуратуре ломали, вырвались на стадион - там оттянулись.
    И третье, и может быть одно из самых важных - ЧЕ 2012, только его получили - такой скандал на весь мир. Были сюжеты уже в Германии - типа вот дали первый чемпионат восточной европе - полюбуйтесь. В Польше уже полиция стала готовится в ЧЕ, как раз вчера новость была, а у нас вот так решили потренироваться.
    Так что Цушко здесь в основном заложником ситуации оказался, но и в достаточной мере виновником - именно он привез этот беркут, и он отвечал за него. И теперешнее его поведение - лучшее доказательство его ответственности и честности. Кстати, если не в курсе, рядом стоял киевский беркут,и все было нормально, более того, именно командир киевского беркута по сути выдавил днепровцев с трибуны. Даже фото есть т.с. разговора
    Так что для меня гораздо важнее возможная нормализация обстановки на стадионаз чем фамилия или партийная принадлежность министра мвд. Будь там Луценко, Петренко, Иваненко - я точно также требовал бы его отвественности. Если не наказываешь виновных в своем ведомстве - уходи и сам в отставку. Как двери ломать, так здоровый бык, как взять отвественность за чп - так сразу инфаркт. Очень Горбачева напоминает - чуть что, он "случайно" за границей.
    Классика жанра - жанр классики


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения