Тема: (*) Фотографии наших квартир после ремонта! (*) ПРАВИЛА ТЕМЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ

Ответить в теме
Страница 101 из 306 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 6107
  1. Вверх #1
    Солнечный Зайчик Аватар для _Adeliya_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    2369

    Smile (*) Фотографии наших квартир после ремонта! (*) ПРАВИЛА ТЕМЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ

    Предлагаю тут размещать фото сделанных ремонтов! Думаю эти фото смогут послужить источником каких либо идей для тех, кто только начал разрабатывать дизайн своей квартиры

    Пришло время и в этой теме несколько изменить правила.

    Итак

    В этой теме выкладываются ТОЛЬКО ФОТОГРАФИИ и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КОММЕНТЫ. Учитывая то, что форум создан для доброжелательного общения, ЗАПРЕЩЕНО негативно отзываться о вкусах других людей в неуважительной форме. Данная тема создана НЕ ДЛЯ КРИТИКИ. Теперь отсутствие вкуса будет означать отсутствие комментов после фотографий.


    Все вопросы типа "где купили", "кто вам это делал" - задаем в ЛС!
    Все возгласы, типа "класс", "очень красиво" и т.д. в репутацию - в теме такие посты рассматриваются, как флуд!
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 09.09.2016 в 15:32.

  2. Вверх #2001
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Rysalo4ka насколько я помню с ванной вообще проблемы были.
    Стоимость ванной комнаты была явно не та, на которую вы расчитывали
    Ольга Вілкова


  3. Вверх #2002
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
    с чего Вы взяли что приходится переплачивать? Вы покупаете все по розничной цене. по такой же розничной цене, по которой покупают ВСЕ. и это в худшем случае. а в лучшем случае благодаря дизайнеру получаете скидку процентов 10
    И главное интересно, почему думает, что заказчики об этом не знают?
    Ольга Вілкова

  4. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Rysalo4ka насколько я помню с ванной вообще проблемы были.
    Стоимость ванной комнаты была явно не та, на которую вы расчитывали
    Нет, нет, ту картинку с русалкой из мозаики я сразу не приняла, после этого Я выбрала плитку. И сказала ванна будет из этой плитки, расположите ее красиво и интересно. И два месяца они располагали пока не пришли к консенсусу)..
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  5. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    а вот об этом кстати многие спецы могут, рассказать, но молчат
    многие спецы много чего могут рассказать, но зачем?! Заметьте, советы, касающиеся подробностей технологий отсутствуют!!! Господа заказчики, поймите, в интернете хороший специалист не напишет всю технологию работ на 100%. Общие советы-да, подробные советы от таких же "неумеек" или любителей-да, а вот от спецов-нет. Догадайтесь почему! Опыт нарабатывается годами, большими шишками и приличными деньгами штрафов, недоплат и т.д., и что, просто так взять и отдать в "массы"? Нет! Тут народ проекты домов со всей "инженеркой" в нете ищет, некоторые находят! А заплатить за труд слабо? А картинок, по которым 80% форума делает себе дизайны, приличный компьютерщик по нескольку десятков в неделю выдавать может. Картинок, ни к чему не привязанных, с неестественным освещением и бредовым расположением мебели, аксессуаров и т.д.,а мы "едим" это всё в качестве шедевров дизайнерской мысли. А потом меня иногда заказчики спрашивают:
    -А вот на картинке так всё уютно, широко, удобно и красиво было,а тут как в сарае.
    И не хочется ему говорить, что с той картинки нужно убрать ненормальный свет, расширенную перспективу и он и на картинке получит тот-же сарай.
    Ну ничё, скоро все морковку сами себе выращивать будем, аппендицит вырезать и клапана притирать, и всё у нас будет бесплатно и качественно

  6. Вверх #2005
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka

    Вот дизайнеров взволновал мой пост... думаете, что Ваши заказчики не знают об имеющихся откатах? Возможно они не знают конкретных цифр, которые приходиться переплачивать (наивно думая, что их домоустроитель выбил эксклюзивные условия и цену
    Да не переживайте так, Ваши истинные клиенты действительно не ходят по магазинам и точно уже не читают ОФ. А если у Вас нет таких клиентов, то это не значит, что их не существует.
    Из этого никто тайну не делает. Все поставщики предоставляют своим постоянным покупателям скидку. Это общемировая практика. И чаще всего с этой же скидкой этот товар и идёт дальше к заказчику. Потому что дизайнеры не занимаются торговлей и не их работа следить за конкуренцией на рынке мебели или материалов или техники. Это дело продавцов. А им дай бог бы свою работу успевать делать. Поэтому продавец и даёт часто вместо скидки или вместе со скидкой персональный откат, чтобы не заморачивать дизайнера лишней белибердой, которая ему нафек не нужна. И меня от этого офтопа уже подташнивает, ибо заглядывать в чужой карман неэтично.

  7. Вверх #2006
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от lex71 Посмотреть сообщение
    многие спецы много чего могут рассказать, но зачем?! Заметьте, советы, касающиеся подробностей технологий отсутствуют!!! Господа заказчики, поймите, в интернете хороший специалист не напишет всю технологию работ на 100%. Общие советы-да, подробные советы от таких же "неумеек" или любителей-да, а вот от спецов-нет. Догадайтесь почему! Опыт нарабатывается годами, большими шишками и приличными деньгами штрафов, недоплат и т.д., и что, просто так взять и отдать в "массы"? Нет! Тут народ проекты домов со всей "инженеркой" в нете ищет, некоторые находят! А заплатить за труд слабо? А картинок, по которым 80% форума делает себе дизайны, приличный компьютерщик по нескольку десятков в неделю выдавать может. Картинок, ни к чему не привязанных, с неестественным освещением и бредовым расположением мебели, аксессуаров и т.д.,а мы "едим" это всё в качестве шедевров дизайнерской мысли. А потом меня иногда заказчики спрашивают:
    -А вот на картинке так всё уютно, широко, удобно и красиво было,а тут как в сарае.
    И не хочется ему говорить, что с той картинки нужно убрать ненормальный свет, расширенную перспективу и он и на картинке получит тот-же сарай.
    Я тебе даже по секрету не скажу, сколько я заплатила денег, чтоб научится правильно освещение проектировать
    Еще и гоняли, за мои же деньги, и теперь я спокойно смотреть не могу на визы, зная, что в реальности получится
    Ольга Вілкова

  8. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Я тебе даже по секрету не скажу, сколько я заплатила денег, чтоб научится правильно освещение проектировать
    Еще и гоняли, за мои же деньги, и теперь я спокойно смотреть не могу на визы, зная, что в реальности получится
    Вот жалко, что не скажешь,а то тут на форуме заказчики некоторые следят, чтоб прорабы и архитекторы на Лексусах не ездили, а вот сколько учёба стоила никого не волнует

  9. Вверх #2008
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    Ну я могу сказать)) 1 час учебы у визуализатора мне обходился 100-120 грн. 2 года назад.
    совсем не эти деньги
    Ольга Вілкова

  10. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Rishar Посмотреть сообщение
    фото со стройки и, кстати, визуализация от дизайнера
    а я как-то побоялась визуализации,выполненной карандашом,не понятна она мне.....как у вас-на картинке комната кажется вытянутой,элементы на стенах тольк дополнительно удлиняют комату.....зато уже на реальных фото гостинная такой не кажется....

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Мы в итоге остались недовольны работой дизайнеров, не потому что мы уехали в кругосветное путешествие на 6 месяцев, напротив, мы плотно работали, обменивались картинками, переписывались, раз 5-6 ходили по магазинам выбирая отделочные материалы, тем не менее "не сработались", основное недовольство массой технических недороботок(((.
    а можно имена в студию?

    тех,чьей работой остались довольны тоже можно озвучить в теме...

    Цитата Сообщение от ВинограднаYA* Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться какие именно технические недоработки были у ваших дизайнеров?
    меня тоже интересовало какие ошибки допускают дизайнеры,прорабы....даже тему создала,больше чтобы посмеяться с них....но заказчикам видно не до смеха

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1308469

    мне например не поставили выключатель света в спальню!!
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  11. Вверх #2010
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение


    а можно имена в студию?

    тех,чьей работой остались довольны тоже можно озвучить в теме...



    меня тоже интересовало какие ошибки допускают дизайнеры,прорабы....даже тему создала,больше чтобы посмеяться с них....но заказчикам видно не до смеха

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1308469

    мне например не поставили выключатель света в спальню!!
    поддерживаю...
    Rysalo4ka, действительно, страна должна знать своих героев дизайно-строительного фронта, чтобы другие товарищи не обожглись...все же ремонт то дело не шуточное...один просчет может стоить дорогого....

    у меня больной вопрос ремонт, который приближается все быстрее и быстрее..за год, просматривала многие посты в этой теме, полтора года просматриваю и навожу справки про дизайнеров...определенно точно знаю, чье имя я никогда не буду советовать кому-бы то нибыло, и чьими услугами не воспользуюсь из-за ляпов в работе...

    кстати, тему ты создала хорошую...существует тема про испахабленные праздники, и люди там отписываются про отвратную тамаду, про ужастных фотографоф, музыкантов и прочее...и я там в той теме увидела несколько имен, которые мне советовали...поздно, но увидела имя одной организаторши свадеб и торждеств, которое если бы мне показали ту тему раньше, и я прочитала, я бы не брала ее в организацию праздника...
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  12. Вверх #2011
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А еще у дизайнеров есть особенность: даже примерно не ориентировать клиента на стоимость воплощения задумки. Картинка понравилась, одобрил. Пошла реализация, обратного хода нет. И уже на некотором этапе понимаешь, что встроенный шкафчик за 3-4 тысячи у.е. - занадто, да останавливаться уже никак нельзя. А знал бы изначально, пошел бы по альтернативному пути, который не хуже, но значительно дешевле и быстрее.
    Последний раз редактировалось Профессионал; 20.07.2012 в 09:29.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #2012
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А еще у дизайнеров есть особенность: даже примерно не ориентировать клиента на стоимость воплощения задумки. Картинка понравилась, одобрил. Пошла реализация, обратного хода нет. И уже на некотором этапе понимаешь, что встроенный шкафчик за 3-4 тысячи у.е. - занадто, да останавливаться уже никак нельзя. А знал бы изначально, пошел бы по альтернативному пути, который не хуже, но значительно дешевле и быстрее.
    Ну тебе сам Бог велел, интересоваться стоимостью.
    Бывают и крайности со стороны заказчика, когда называешь сумму, а он машет рукой и уверенно заявляет, что и в меньшую сумму вложится, а в конце ремонта не вложился.
    Или аппетит приходит во время еды, купил унитаз, поддоконник в 10 раз дороже, чем планировал, а потом начинает искать на чем бы сэкономить и покупает дешевенькую плитку.
    Ольга Вілкова

  14. Вверх #2013
    Посетитель Аватар для В и К
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Сообщений
    357
    Репутация
    201
    Rysalo4ka, не пойму, если в начале ремонтного пути уже на 1-м этапе вы увидили, что эти люди не справляются с задачей, то зачем вы продолжили с ними работать и мучать себя. Неужели нельзя было прекратить все это и попробовать работать с другими людьми. Может вы с ними подписали договор и у вас другого выхода не было или сразу накупили все материалы на все помещения.
    Я бы с ума сошла при такой работе.
    Только однажды попала в подобную ситуацию, когда 12-ти метровый корридор у нас делали "знакомы" задешево , но 4,5 месяца.Это было что-то. Начали делать структурную штукатурку, сделали кусок и пропали. А руку, как говорится, уже не поменяешь и никто не хочет доделывать за кем-то. Слава богу давно все позади - это было 6 лет назад. Но часто клиент попадает в зависимость от исполнителей. Видимо у вас так и получилось.
    Если составлять договор с дизайнером и строителями, то может имеет смысл учитывать момент исполнения хоть одного помещения. Если все в порядке, то смело продолжать. Желаю всем удача в исполнении желаемого.

  15. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,772
    Репутация
    3427
    родители когда делали ремонт и заключали договор, там четко указывались сроки, и СТРОИТЕЛИ нас подгоняли с закупкой материалов, так что при договоре они обязаны уложиться в сроки
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  16. Вверх #2015
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от В и К Посмотреть сообщение
    Только однажды попала в подобную ситуацию, когда 12-ти метровый корридор у нас делали "знакомы" задешево , но 4,5 месяца.Это было что-то. Начали делать структурную штукатурку, сделали кусок и пропали. А руку, как говорится, уже не поменяешь и никто не хочет доделывать за кем-то. Слава богу давно все позади - это было 6 лет назад. Но часто клиент попадает в зависимость от исполнителей. Видимо у вас так и получилось.
    Может, потому и затянули, что задёшево и знакомые. Вы им недоплачиваете, они Вами занимаются в свободное время.
    Когда мне товарищ помогал с мебелью на балконе, я понимала эту ситуацию и спокойно ждала, когда он освободится и доделает.

  17. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для Menada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,274
    Репутация
    1372
    И свои 5 копеек втсавлю по данной больной теме раз она тут снова муссируется. Наш ремонт с годик как сделан своими силами на достаточно большой площади. Слишком много было перелопачено материала и слишком чётко понимали что именно нам нужно, поэтому при попытках общения с дизайнерами сталкивались с не совсем верным вьезжанием в суть нашей идейности и отсутствием нужных реализаторов-практиков в их арсенале. А главные трудности в процессе ремонта были именно с невозможностью найти не обычных равшанов а именно толковых декораторов-исполнителей наших задумок (потолочные и нишевые конструкции со стеклом, деревянно-балковые заморочки, художественные панно итп), приходилось обзванивать десятки отдельных фирм и салонов в поисках адекватных ценопредложений. Вот если бы дизайнеры предлагали больше практики в своих услугах а не "нате вам картинку - дальше не наша пляска", цены бы им не было!
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.

  18. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для В и К
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Сообщений
    357
    Репутация
    201
    Согласна с вами. Это и был первый и последний мой опыт, когда делали знакомые и за дешево. Лучше брать чужих дюдей и с них спрашивать. Ато правда попадаешь в зависимость и ждешь

  19. Вверх #2018
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Menada Здрасти
    Не все ж картинками торгуют, реализовывают свои объекты многие.
    Есть проблема большая, это когда работаешь с фирмой, сделали они один объект, хорошо, второй, третий.
    Уже их рекомендуешь, а они на пятый шестой объект, взяли и накосячили.
    Хорошо если исправят, а если не берут трубку, скрываются?
    Вот я лично уже перестала рекомендовать, говорю в открытую, что я работала с ними на нескольких объектах, сделали хорошо, но как дальше поведут себя не знаю.
    И заказчик сам решает работать с ними или нет.
    Мне лично не нужна такая ответственность в десятки тысяч долларов и нафик обещания об откатах в в сотне другой.
    Ольга Вілкова

  20. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для Menada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,274
    Репутация
    1372
    Ведьмочка привет, но ведь запросы заказчиков и виды работ для них разные, поэтому одни и те же фирмачи априори не подходят. И суть задачи не только в добропорядочности бригады а в её разнокалиберности. А от дизайнера требуется как минимум подбор нужных специалистов по человеческим расценкам, иначе их услуги неполномерны
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.

  21. Вверх #2020
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Menada Посмотреть сообщение
    Ведьмочка привет, но ведь запросы заказчиков и виды работ для них разные, поэтому одни и те же фирмачи априори не подходят. И суть задачи не только в добропорядочности бригады а в её разнокалиберности. А от дизайнера требуется как минимум подбор нужных специалистов по человеческим расценкам, иначе их услуги неполномерны
    Обычно этим занимаются бригадиры, подбором кадров, но согласна, что не каждая бригада может справиться с поставлеными задачами.
    Мне неоднократно приходилось упрощать свои проекты лишь бы справились. От такой работы получаешь только разочарование.
    Заказчик нанял бригадира и он старался, как мог, с западной украины привез алкашей и они ТВОРИЛИ.
    Мне надо было постоянно находиться на объекте, а то только отвернусь, плитку положили верх ногами, притом в двух санузлах и это после того, как исправили в первом, второй, та же ерунда.
    Душевую кабину 4 раза устанавливали. 3 раза унитазы, которые течь начинали. И так во всем. Я впервые орала на прораба так, что рабочие прятались.
    Оно то конечно сделали, но моих нервов было столько потрачено.
    Предпочитаю отдельных мастеров, долго их собирала и знаю, что они могут.
    А бригадир как правило, получил заказ и начинает возле рынков работяг набирать или по объявлению
    Ольга Вілкова


Ответить в теме
Страница 101 из 306 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения