Тема: Одесса - Питер

Ответить в теме
Страница 112 из 113 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2241
  1. Вверх #2221
    Новичок Аватар для Evangel
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от кампик Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем кто ответил за поездку с ребенком. А, вот, хостелы и экскурсии можно там где то купить в Петергоф? Какая цена в хостеле? Или лучше найти в Одессе тур агенство, которое занимается экскурсионными поездками в Питер?
    Можно спокойно ехать самостоятельно, без туристических фирм. Мы в прошлом году останавливались в Хостеле «Старая Гора» он находится в центральном районе. Бронировали через интернет. С билетами в Петергоф, так же не возникнет никаких проблем, купить можно в интернете вот тут, а также есть возможность приобрести билет на причале. Не знаю когда снова попаду в Питер, мы много еще там не успели посмотреть. Мечтаю о прогулке по каналам Петербурга, или же ночной прогулке на теплоходе под развод мостов. Кстати, сына обязательно свозите на Диво остров, ему там очень понравится.


  2. Вверх #2222
    Постоялец форума Аватар для Жергина
    Пол
    Женский
    Адрес
    С утра была Одесса....
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    4075
    Всем привет ! ( подскажите плиз). Еду в сентябре в Питер на машине...хочу транзитом через Беларусь....сейчас можно ехать, или все таки проходить границу Украина - Россия ...и еще вопрос ...страховка нужна или нет? С меня +++в карму.

  3. Вверх #2223
    Постоялец форума Аватар для paparazzi777
    Пол
    Женский
    Адрес
    точка на карте, где цветет каштан
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    6666
    Цитата Сообщение от Жергина Посмотреть сообщение
    Всем привет ! ( подскажите плиз). Еду в сентябре в Питер на машине...хочу транзитом через Беларусь....сейчас можно ехать, или все таки проходить границу Украина - Россия ...и еще вопрос ...страховка нужна или нет? С меня +++в карму.
    ничего не изменилось Украина - Россия (Три сестры), страховка на вас или авто? на авто - зеленая карта, на вас (могут спросить, могут не спросить/как повезет) - лучше тоже иметь при себе при пересечении границы, дальше, на весь срок вашего пребывания - на ваше усмотрение...
    «Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра» ©

  4. Вверх #2224
    Постоялец форума Аватар для Жергина
    Пол
    Женский
    Адрес
    С утра была Одесса....
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    4075
    Цитата Сообщение от paparazzi777 Посмотреть сообщение
    ничего не изменилось Украина - Россия (Три сестры), страховка на вас или авто? на авто - зеленая карта, на вас (могут спросить, могут не спросить/как повезет) - лучше тоже иметь при себе при пересечении границы, дальше, на весь срок вашего пребывания - на ваше усмотрение...
    и еще вопросик, я прохожу границу там, и могу по Белоруссии ехать в Питер или только по территории России?

  5. Вверх #2225
    Постоялец форума Аватар для paparazzi777
    Пол
    Женский
    Адрес
    точка на карте, где цветет каштан
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    6666
    Цитата Сообщение от Жергина Посмотреть сообщение
    и еще вопросик, я прохожу границу там, и могу по Белоруссии ехать в Питер или только по территории России?
    можете, в гринкарте пусть вам еще и Белоруссию включат...
    «Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра» ©

  6. Вверх #2226
    Посетитель Аватар для Каролина25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Питер
    Сообщений
    102
    Репутация
    132
    Границу проходите только Украина -Россия,там вам выдадут миграционную карту и можете смело въезжать в Беларусь и ехать по ней)))

  7. Вверх #2227
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19621
    рассказываю про свой личный опыт.
    нужно было срочно в Питер. билетов в конце августа нет. решила бла-бла-каром.
    ребята из Питера с российскими номерами, забрали меня в Одессе. границу Украины пересекли спокойно. беларусы дали заполнить миграционную карту и спросили куда еду. ответила что в Питер на похороны к отцу, ответ: счастливой дороги. едем через всю Беларусь на север. в Псковской области стоит КПП российских пограничников. они меня снимают и заворачивают обратно. украинцы могут пересекать границу с Россией только в специальных пунктах. а через Беларусь ехать транзитом нельзя. но один пограничник объяснил, что если я поеду не машиной, а поездом, то я смогу проехать. ребята с бла-бла-кара разворачиваются и везут меня 70 км до Витебска, покупаю там билет Витебск-Питер. сажусь на поезд, меня снимают российские пограничники. никто кроме беларусов и росиян в этом поезде ехать не может. 2 часа сижу рыдаю на вокзальчике в Новосокольниках, рядом со мной на стульях спит пограничник с моим паспортом за пазухой. приходит поезд, едем обратно на станцию Невель, потом на их погранзаставу, где меня на 3 часа закрывают в комнате. потом про меня вспоминает и принимает начальник погранзаставы, оформляет бумаги, штраф 2000 рублей за пересечение границы РФ в не положенном месте и год запрета на въезд в Россию если не оплачу в ближайшие 60 дней. везут обратно на границу России и Беларуси. оказалось, что это то самое КПП, на котором меня вчера сняли и посоветовали проехать поездом! стою три часа на КПП и напрашиваюсь в проезжающие машины с просьбой подбросить до Украины (видели бы вы лица этих водителей, когда они слышали от меня слово Украина!) и тут мне просто повезло. ехала машина с одним украинцем и их тоже завернули обратно. они меня взяли с собой, мы проехали обратно всю Беларусь вниз, пересекли границу в пункте Три сестры. и поехали уже по России до Питера. ехала я вместо 20 часов трое суток.
    ребята, с которыми я ехала рассказали свою историю. Он-украинец, его жена и ребенок- россияне. они ехали из Украины и пересекли границу с Россией в положенном месте, но чтобы быстрее добраться до Питера они решили ехать через Беларусь и это была их ошибка. он показывал российским погранцам штампик о том что сегодня пересекал Украинско-российскую границу, но они всё равно его не впустили в Россию со стороны Беларуси. больше того, его тоже оштрафовали на 2000 рублей.
    это всё сухие факты, они не передают этого ужасного отношения пограничников и отзывчивости и понимания простых людей, которые стали свидетелями моих приключений. люди давали телефон позвонить родным по России, давали еду и просто морально поддерживали. со многими обменялась номерами телефонов. все переживали и просили сообщить чем закончится это путешествие.
    перед тем, как ехать обратно в Украину нашла номер телефона той погранзаставы и позвонила тому самому начальнику проконсультироваться могу ли я ехать поездом Питер-Киев (он идет через их заставу) оказалось что ПОКА ЧТО этим поездом можно ехать. только россияне и украинцы могут им ехать, остальных всех снимут.
    вот такие "приключения". учитесь на моих ошибках.
    вернулась 5 дней назад и до сих пор вспоминаю с ужасом. в Россию поехать не скоро захочется
    Последний раз редактировалось natulik; 20.09.2017 в 20:17.
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа

  8. Вверх #2228
    Постоялец форума Аватар для Жергина
    Пол
    Женский
    Адрес
    С утра была Одесса....
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    4075

    По умолчанию Питер поездка

    Всем привет. Вот приехала в четверг из Питера, делюсь инфой:
    Туда: на машине,на немецких номерах.
    Дорога очень хорошая, смело можно ехать в ночное время суток по Украине
    1.Я гражданка Украины, поэтому границу проходила на границе 3 сестры--Новые Юрковичи---лучше проходить ночью, очередь не большая.
    Итак, подъезжая к КПП, стоит мужчина с автоматом ( очень вежливый и приятный, мы сказали куда едим, он нам указал дорогу).
    2.Прошли украинскую границу. 10 минут. ( единственное были не приятно удивлены нашим погранцам ( ну тут скорее всего сыграл человеческий фактор: тот который проверял доки, очень приятный человек, а тот который машину ( хамло ужасное).
    3.Едим на российскую границу,стоим в очереди, запускают по 5 машин. И тут подходит к нам пограничник и спрашивает: Есть ли граждане других гос-в? В ответ, да. Он, а чего сидим... не идем брать миграционную карту и заполнять...Ну, я ему в ответ...а где ее брать? Оказывается перед шлагбаумом стоит будка ( без опознавательных знаков) там все и выдают, ну заполнила в машине ( кстати мне пограничник помог, без вопросов).
    4. Заезжаем на границу...ну и тут все началось :
    Подошли к окошку, мне поставили штамп о прохождении границы, я девушку спросила: Могу ли пересекать транзитом через Белоруссию...? В ответ: категорически нет, штраф и возвращение обратно на границу.
    Теперь вторая часть этой "приятной" границы:
    Сначала у нас был шок, когда люди открывали багажник и капот и начинали вытаскивать все пожитки на пол, не важно гражданин какой ты страны ...Наших гастробайтеров при мне 4 микроавтобуса прошли границу ( западная Украина) обыскивали вещи, машины, фотографировали на общем плане---если честно это просто капец.
    Сидим в машине, ржем как кони...и не понимаем, почему перед нами мужик заполняет 3 бумажки 40 минут...Решили узнать: оказывается водитель машины должен указать чем он занимается, что он везет и т.д и т.п, и еще сделать ксерокс этих бумаг....Короче, мы эти бумажки заполняли 2.5 часа, переписывали 4 раза, гл. таможенник уже не выдержал и сам начал нам помогать ( просто владелец авто, живет в Германии).
    Приятное из этой истории: нам не пришлось раскрывать все подарки и продукты, нам таможенники открыли шлагбаум и кричали, чтобы мы быстрее выезжали с границы
    5. Другой дороги кроме как по Белоруссии мы не знали... Нам навигатор подсказал 2 дороги, одна из которых через Москву ( ну там сами понимаете, пробки страшные) И тут нам очень повезло, парень который стоял за нами в очереди ( надеюсь он нас не сильно проклинал) , объяснил как ехать по 2й дороге ( эта дорога идет рядом с границами Белоруссии, очень даже не плохая дорога ( пару участков такие, как у нас в частном секторе, но колеса не потеряешь). Объезд по России около 300км.
    6. Изначально мы думали ехать через Белоруссию, поэтому поменяли деньги, но они не пригодились. Поэтому когда проехали русскую границу, пришли в себя и поняли, что мы без рубля в кармане, а нужно заправляться...увидели вагончик со страховкой, обратились туда, они нам подсказали где поменять деньги ( как-то не привычно, что нет не где обменников).
    7.Объездными очень хорошими путями мы ехали, но немножко подвела машинка, поэтому доехав до платной дороги ( 200 рублей) встретили приятных гаишников, которые отправили нас на СТО в Великие Луки...кстати, кто не хочет платить за дорогу объезд через Великие Луки 70км, дорога нормально-терпимая.
    8. Великие Луки ---нашли офигенное сто, люди нам сами подсказали и довезли, цены ниже, чем в Украине. На СТО мы объяснили проблему, но к сожалению, мест не было на подъемнике и мы записались на след.утро...Менеджер сто нам нашел гостиницу, снял номер, распечатал карту как доехать... ( этот человек нас видел первый раз). Я честно прозрела.
    9. Добрались до Питера...
    От туда:
    1. Ехать обратно решили через Белоруссию, но прочитав отзывы в инете ( спасибо Вк, там целая группа есть по этой теме), передумали, поэтому я в Украину, отправилась автобусом.
    2. Так как по дороге видели автобусы Эколайна, естественно обратилась туда : . Билет стоит: 4540.00рублей, в автобусе есть туалет, вайфай, бесплатное кофе, и у каждого свой телек ( берите с собой наушники или покупайте у них за 50грн./или 100рублей).Ехать 34-часа. Если не заезжаем в города, то остановка 5мин. каждые 4.5 часа.Когда брала билет 2 раза переспросила будем заезжать в Белоруссию или нет, в ответ нет.
    3. Опаздывали на автобус, нас оператор пере набрал спросил буду я или нет...еще и ждали меня Выехали.. ехали мы по России... и тут резко у водителей меняются планы...и решили мы поехать чегерями, через Россию в Белоруссию...я к ним, мол погранцы могут с автобуса снять и штраф наложить, они мне, что знают какую-то волшебную дорогу и все будет ок. В итоге, проходили границу обратно в Гомеле. Проблем с заездом в Россию ( сказали, что не будет), но это я узнаю в след.раз будут или нет. Кстати границу прошли за час. У белорусов вещи с автобуса не вытаскивали, а вот на нашей границе заставили нас вытащить. В Одессу прибыли на 3 часа раньше заявленного времени.
    Пы. Сы.
    1. Цены с прошлым годом на продукты, сигареты и выпивку выросли...но я прозрела, некоторые продукты стоят на скидках как у нас в Украине. Люди мне попадались отзывчивые, помогали с дорогой и отвечали на вопросы, даже в супермаркете, когда спросили за скидку, у нас не было...мужчина сзади в очереди молча дал свою...Потом я потерялась при выходе на станции из метро, у меня была карта и я тупа смотрела в нее и не понимала как пройти, ко мне подошла женщина ( видно поняла, что я потерялась) взяла карту и указала, где мой автобус....
    2. Страховку не делала, ее и не спрашивали.
    3.Когда стояли на русской границе, общались с таможенниками: люди они подневольные- сказали сверху бумажки заполнять, значит заполнять, сказали сверху не пускать транзитом, значит не пускать....С них очень за это все дело спрашивают
    Ссорри, что столько настрочила, но может моя инфа кому-то пригодится

  9. Вверх #2229
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Блин, ребята, неужели тяжело эту ветку почитать? Российские пограничники НЕ ВПУСКАЮТ украинцев в РФ из Беларуси. Тут уже столько раз же писали!

  10. Вверх #2230
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,421
    Репутация
    21937
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Блин, ребята, неужели тяжело эту ветку почитать? Российские пограничники НЕ ВПУСКАЮТ украинцев в РФ из Беларуси. Тут уже столько раз же писали! ...
    Да я тоже, вот читаю тему, и скажу открытым текстом: Украинцам на Россию (и обратно) (говорю "на Россию", так как они там в отношении Украины ещё до сих пор "накают") глубоко рекомендовано ехать только напрямую, БЕЗ транзита через Беларусь. Вот поэтому, это одна из причин (есть и другие, более существенные), что поезда Одесса -- Санкт Петербург мы больше никогда не увидим.
    (Об этом уже сказал в Справочном Бюро ПЧ).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 27.09.2017 в 12:27.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #2231
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19621
    только вчера Россия официально заявила и Украина отреагировала:
    http://racurs.ua/news-94447-ukrainca...aviatransporte
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа

  12. Вверх #2232
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,421
    Репутация
    21937
    Цитата Сообщение от natulik Посмотреть сообщение
    Согласен -- очень толковое и доходчивое разъяснение, которое должно заранее снять в все возможные неприятности "приключений украинцев в Беларуси и России".
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #2233
    Частый гость Аватар для ded1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    784
    Репутация
    524
    а как передают посылки из Питера в Одессу? какие транспортные компании надежные?
    Последний раз редактировалось ded1; 15.11.2017 в 13:50.

  14. Вверх #2234
    Постоялец форума Аватар для Жергина
    Пол
    Женский
    Адрес
    С утра была Одесса....
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    4075
    Цитата Сообщение от ded1 Посмотреть сообщение
    а как передаю посылки из Питера в Одессу? какие транспортные компании надежные?
    не знаю честно какие компании,но узнайте за эколайн...вроде посылки берут

  15. Вверх #2235
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от ded1 Посмотреть сообщение
    а как передают посылки из Питера в Одессу? какие транспортные компании надежные?
    Уже писал об этом, но повторюсь, что год назад пытался передать из Одессы в Питер маленький конвертик через водилу из Эколайна. Так он мне зарядил 400 грн. Мне повезло, что разговор услышала девушка, которая ехала в этом автобусе в Питер и предложила просто так передать мой конвертик. При том, что ещё годом ранее я передавал маленький пакетик и с меня водитель взял символически 100 грн.

  16. Вверх #2236
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от SFU Посмотреть сообщение
    Уже писал об этом, но повторюсь, что год назад пытался передать из Одессы в Питер маленький конвертик через водилу из Эколайна. Так он мне зарядил 400 грн. Мне повезло, что разговор услышала девушка, которая ехала в этом автобусе в Питер и предложила просто так передать мой конвертик. При том, что ещё годом ранее я передавал маленький пакетик и с меня водитель взял символически 100 грн.
    О! Отличная идея для стартапа! Можно так наладить пересылку кокаина в конвертиках.

  17. Вверх #2237
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    О! Отличная идея для стартапа! Можно так наладить пересылку кокаина в конвертиках.
    Попробуйте! Авось пойдёт дело?! Будете потом проводить лекции на эту тему во всяких хабах

  18. Вверх #2238
    Посетитель Аватар для Софанич
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    210
    Здравствуйте может кто-то едет ближайшее время из Питера а Одессу ? Хочу попросить про маленькую услугу если не трудно . Спасибо
    самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз...

  19. Вверх #2239
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Приветствую!
    Напишите в личку, кто собирается из Одессы в Питер или может быть кто-то из знакомых, надо стекляшку передать.
    Отблагодарю, спасибо)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  20. Вверх #2240
    Посетитель Аватар для geleznaialedi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    411
    Репутация
    132
    Доброе время суток! Кто в ближайшее время собирается в Питер? Надо маленькую посылочку передать, 1.2 кг. Напишите в личку! Отблагодарю!
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 112 из 113 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения