Тема: Расход топлива

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    213
    Репутация
    48

    По умолчанию Расход топлива

    Попробовал поискать тут подходящую тему, но т.к. не нашлось, решил создать новую.
    Ситуация такая: машина KIA picanto 1.1, автомат, 3 года. Заявленный изготовителем расход топлива в городском режиме ок.6 л., а фактически составляет почти 11 (!) л.
    Если это сообщение прочитают владельцы аналогичной модели, хотелось бы узнать какой расход в городе у вас.
    Разбежность данных с форумов KIA огромнейшая: у одних расход 6-7, у других 9-10. На обслуживающем СТО отмазываются, что это всё пробки, прогрев машины, тип резины и т.д. Но не в почти что в 2раза же это увеличивает расход??
    Хотелось бы тут услышать непредвзятые мнения по поводу как у малолитражки может быть такой огромный расход (бензин Е-95) и как его уменьшить хотя бы до приблизительно заявленного производителем


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Расход топлива и токсичность
    Городской цикл, л/100 км: 7.4
    Загородный цикл, л/100 км: 5.10
    Смешанный цикл, л/100 км: 6
    Выброс CO2, г/км: 143
    Нормы токсичности Euro: Euro IV
    Где вы нашли 6 литров в городском режиме, непонятно.
    Как тут написанно 7,4 литра это расход в городе при идеальных условиях(который подсчитали на компьютере, а реально он всегда выше), плавно тормозить и ускорятся, определенная влажность, покрытие, ветер, давление и тд.. и самое главное при КАЧЕСТВЕННОМ БЕНЗИНЕ
    У нас нет в Украине хорошего бензина. Где то чуток лучше, где то хуже, но если сравнивать даже с российским бензином то у нас полное г....
    Например на своей королле ездил в Россию, по городу она ест 10-11 литров 1,5л на ручке, в Россию приехал расход сразу стал 8-9
    Мое мнение, что расход для данного авто должен быть в районе 10 литров учитывая наш бензин и дорогу и то что она на автомате.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    в городе - легко....
    в основном из-за того что хочется держаться в одном потоке с остальными, но так как тягаться тяжело - давишь в тапку все время - отсюда и расход
    еще и в зимний период, когда у такой машинки треть мощности на кондер уходит

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    213
    Репутация
    48
    Ну по поводу расхода я очень разнящиеся показатели в интернете понаходил, было и 5 л и 7л. Самое распространённое-это 6,5, как тут: http://new-most.info/news/ukraine/24268.htm
    По поводу фактически потребляемого, то 1,1 л должен значительно меньше потреблять вашей 1,5 toyota, а так выходит, что одинаково. Заправляться стараюсь на wog (вроде в последнее время нареканий не слышал и работает хорошо). И кондишн зимой не работает (тока печка на 1й мощности). Вот то, что сложно в пробках следовать за впереди идущей машиной - это да, приходится выжимать)).
    Ещё натыкался на много источников, таких как, к примеру: "Я езжу на ней всего 3 месяца, машинка мне очень нравится. Единственное что беспокоит-стала есть много топлива-около 7,8 л на 100 км. С чем связано, не знаю."
    Не уверен в правдивости, но таких много, где расход 7-8 л-уже считается много!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Ukrop Посмотреть сообщение
    Самое распространённое-это 6,5, как тут: http://new-most.info/news/ukraine/24268.htm

    По поводу фактически потребляемого, то 1,1 л должен значительно меньше потреблять вашей 1,5 toyota, а так выходит, что одинаково. Вот то, что сложно в пробках следовать за впереди идущей машиной - это да, приходится выжимать)).
    http://new-most.info/news/ukraine/24268.htm
    Что это, "В Украину прилетел Роман Абрамович" вы видимо ошиблись)

    Почему же вы считаите что она должна меньше потреблять?
    http://www.kia.ru/models/picanto/properties/
    Вот смотрите вес у вас 920-1000кг и мотор 1,1 мошностью 65л.с+автомат, моя королла весит районе 930-950 без водителя, мошность 90лс + мне ненужно крутить ее чтобы держаться потока. Просто вашему мотору тяжело тащить почти 1тонну и еше держаться в потоке.
    То что кто то пишет про расход 7-8литров, так ето может он ночью ездить и не в Украине?
    У нас очень плохой бензин, кстати вог у меня тоже очень любит кушать, на воге расход у меня будет в районе 12л. Заправляюсь чаше все на УкрНафта, устаревает динамика, расход и цена)

    PS. Если у вас бы весила машина 700-800кг, то тогда она вполне могла бы потреблять и должна была есть 7-8л в городе

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
    ...и самое главное при КАЧЕСТВЕННОМ БЕНЗИНЕ
    У нас нет в Украине хорошего бензина. Где то чуток лучше, где то хуже, но если сравнивать даже с российским бензином то у нас полное г....
    Например на своей королле ездил в Россию, по городу она ест 10-11 литров 1,5л на ручке, в Россию приехал расход сразу стал 8-9
    Мое мнение, что расход для данного авто должен быть в районе 10 литров учитывая наш бензин и дорогу и то что она на автомате.
    +100! Как только заправляюсь в России или Беларуси - расход как минимум, на литр на сотню меньше.
    И БК показывает качество у нас хуже на 10-15%. А на маломощных движках качество сказывается, по-моему, даже сильней, чем на объёмистых.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Ukrop Посмотреть сообщение
    Попробовал поискать тут подходящую тему, но т.к. не нашлось, решил создать новую.
    Ситуация такая: машина KIA picanto 1.1, автомат, 3 года. Заявленный изготовителем расход топлива в городском режиме ок.6 л., а фактически составляет почти 11 (!) л.
    Если это сообщение прочитают владельцы аналогичной модели, хотелось бы узнать какой расход в городе у вас.
    Разбежность данных с форумов KIA огромнейшая: у одних расход 6-7, у других 9-10. На обслуживающем СТО отмазываются, что это всё пробки, прогрев машины, тип резины и т.д. Но не в почти что в 2раза же это увеличивает расход??
    Хотелось бы тут услышать непредвзятые мнения по поводу как у малолитражки может быть такой огромный расход (бензин Е-95) и как его уменьшить хотя бы до приблизительно заявленного производителем
    Залейте бензин с более высоким октановым числом, например WOG Mustag 100. Сделайте реальный рассчет расхода. Залейте по горловину бака, проедьте 300 км и снова там же залейте по горловину. Залитый объем (во второй раз) поделите на 300 км (или за пройденный пробег) и получите реальный расход. В этот период постарайтесь не стартовать резко, к светофору подкатывайтесь, а не подлетайте с резким торможением. Постарайтесь не крутить мотор до зоны высоких оборотов. Думаю в этом случае вы получите цифру, близкую к паспортной, хотя и наверняка выше. Дороги сейчас блеск. Торможения постоянные из-за ям.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    Думаю в этом случае вы получите цифру, близкую к паспортной, хотя и наверняка выше. Дороги сейчас блеск. Торможения постоянные из-за ям.
    Близкую к 8-9литрам) Это край для этого мотора с таким весом кузова и еще автоматом)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для valheru
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    829
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Ukrop Посмотреть сообщение
    Самое распространённое-это 6,5, как тут: http://new-most.info/news/ukraine/24268.htm
    6.5 - это на механике. На автомате - 7.6.
    http://kia.com.ua/cars/picanto/characteristics.html

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    213
    Репутация
    48
    Ок! Спасибо за доводы. Откуда Абрамович взялся, не пойму ))
    Видимо тогда прийдётся поразгребать ненужное барахло в машине и почистить полки и кармашки от мусора, может сокращу расход )))
    Да, что производители не подрасчитали, это чрезмерная масса для таких габаритов и очень небольшой багажник для такой массы)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Ukrop Посмотреть сообщение
    Ок! Спасибо за доводы. Откуда Абрамович взялся, не пойму ))
    Видимо тогда прийдётся поразгребать ненужное барахло в машине и почистить полки и кармашки от мусора, может сокращу расход )))
    Да, что производители не подрасчитали, это чрезмерная масса для таких габаритов и очень небольшой багажник для такой массы)
    Попробуй залить бензин на другой заправке)
    Диагностику двигателя не пробывали делать.?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
    Близкую к 8-9литрам) Это край для этого мотора с таким весом кузова и еще автоматом)
    Согласен) Но человек должен самостоятельно в этом убедиться)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    213
    Репутация
    48
    Пробовал делать диагностику (входило во 2ТО).Движок -ок, а по поводу расхода, как я уже говорил, это чуть ли не из-за плохих погодных условий, и типа резины)

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Ukrop Посмотреть сообщение
    Пробовал делать диагностику (входило во 2ТО).Движок -ок, а по поводу расхода, как я уже говорил, это чуть ли не из-за плохих погодных условий, и типа резины)
    Все это сказывается на расход на вашей авто с маленьким и перегруженным мотором. Если криминальных ошибок нет, то попробуйте замерить реальный расход так сказать в условиях близких к идеалу. Но, что правда, то правда... расход видимо будет в районе 8-9 литров.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    213
    Репутация
    48
    Ок ! Спс!
    Последний раз редактировалось Ukrop; 10.03.2010 в 15:51.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    1054
    Ukrop, у меня у знакомого такой же аппарат 2008 г.в. , на автомате, только 1,3 (точно не уверен), так он жаловался на цифру 13 л/100 км по городу летом.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от alibaba_09 Посмотреть сообщение
    Ukrop, у меня у знакомого такой же аппарат 2008 г.в. , на автомате, только 1,3 (точно не уверен), так он жаловался на цифру 13 л/100 км по городу летом.
    Движки меньше 1,5 . . 1,6 и не смогут нормально работать в связке с классическим гидротрансформаторным автоматом. Высокие потери мощности в которой сводят на нет и так скромные характеристики маленького моторчика.

    Для мелкообъемников сейчас ставят роботизированные автоматы, по сути механическая коробка передач с автоматикой, основанной на электроприводах. Потерь мощности как в классическом автомате, в ней нет.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    У меня тоже написано, что в городе берет 12,5, а в реале выходит от 14,3 до ..... было и 16, и 17, и 18, и даже 23 литра. Все зависит от очень многих факторов, даже от влажности воздуха и высоты над уровнем моря.
    Чтобы хоть более-менее реально представлять сколько будет расходовать топлива безиновая машина при нормальных условиях (без сильных пробок, без снегопада/дождя, не груженная, заправленная качественным топливом), можно к заявленной цифре спокойно прибавлять 2 литра (а то и более), дизельной -- 1-1,5 литра в зависимости от объема двигателя конечно.
    Это лично мой метод, основанный на показаниях знакомых и тех автомобилей, что были у меня в пользовании.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,194
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У меня тоже написано, что в городе берет 12,5, а в реале выходит от 14,3 до ..... было и 16, и 17, и 18, и даже 23 литра. Все зависит от очень многих факторов, даже от влажности воздуха и высоты над уровнем моря.
    Чтобы хоть более-менее реально представлять сколько будет расходовать топлива безиновая машина при нормальных условиях (без сильных пробок, без снегопада/дождя, не груженная, заправленная качественным топливом), можно к заявленной цифре спокойно прибавлять 2 литра (а то и более), дизельной -- 1-1,5 литра в зависимости от объема двигателя конечно.
    Это лично мой метод, основанный на показаниях знакомых и тех автомобилей, что были у меня в пользовании.
    И это на моторе 1.1 литра???) Тогда мне радоваться нужно, у меня 3 литра и расход около 20)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от BMW530 Посмотреть сообщение
    И это на моторе 1.1 литра???) Тогда мне радоваться нужно, у меня 3 литра и расход около 20)
    Да нет, конечно, я просто к примеру нписал, цифры сравнить. У меня не Киа, вообще.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения