Одесса: 14°С (вода 16°С)
Киев: 9°С
Львов: 10°С

Тема: СК "ОРАНТА"

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 211
  1. Вверх #21
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Записей в дневнике
    3
    Я, конечно, никого не защищаю, но Вы не думали страховаться НОРМАЛЬНО ? т.е. не брать максимальные франшизы, не учитывать износ деталей, выбирать фирменное СТО. Да, стоить денег это будет дороже, но зато качество страховки и цена себя в последствии оправдают. А то покупают самую дешёвую и говёную страховку, лиш бы от банка отделаться, а потом при ДТП и выплате ущерба возмущаются "Почему так мало?"

2. Вверх #22
    Квитанция, акт выполненых работ это не материальный ущерб. Материальный ущерб опредиляется только оценкой. СТО может вам зделать как за 1 грн. так и за 100 000 долларов. Не вводите людей в заблуждение. НАСК "Оранта" платит не лутше и не хуже чем другие компании....

3. Вверх #23
    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Квитанция, акт выполненых работ это не материальный ущерб. Материальный ущерб опредиляется только оценкой. СТО может вам зделать как за 1 грн. так и за 100 000 долларов. Не вводите людей в заблуждение. НАСК "Оранта" платит не лутше и не хуже чем другие компании....
    Я не первый раз замечаю в процессе, что юристы страховых компаний владеют только двумя законами: "Про страхування" и "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів и при этом ставят эти законы во главе Конституции и Гражданского Кодекса

4. Вверх #24
    Правильно) Тут некто и не спорит) но СК платит по счету с СТО только если вы застрахованный по КАСКО и у них договоренности с тем СТО на котором будет ремонт проходить) и самое главное если в ДТП виноваты Вы. В любом другом случае будет заказываться экспертиза)

5. Вверх #25
    Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Поясняю по простому, пока деньги за ремонт не заплачены, материальным ущербом считается цифра насчитанная экспертом, и она принимается в суде.
    А вот когда клиент произвел ремонт, и на это у него есть документы, что он потратил №-ое количество своих родных, кровью и потом, заработанных денежек, какая цифра будет считаться материальным ущербом - правильно, и это не только я вам скажу а еще каждый судья в этом городе.

6. Вверх #26
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Записей в дневнике
    43
    ребят... по ущербу..
    ну все знают что можно дать денег и тебе приподнимут стоимость ущерба от 10 до 30 %.
    А вы что думает в страховой лохи сидят? и будут все выплачивать?)))
    Льва не интересует мнение овец.

7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    ребят... по ущербу..
    ну все знают что можно дать денег и тебе приподнимут стоимость ущерба от 10 до 30 %.
    А вы что думает в страховой лохи сидят? и будут все выплачивать?)))
    Вот именно поэтому в законе прописано, что СК обязана назначить экспертизу в трехдневный срок, а вот если не назначили, тогда пострадавший сможет веревки свить, и денег срубить сколько захочет, ну или сможет ))))

8. Вверх #28
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Записей в дневнике
    43
    ну ее как бЭ в любом случае назначают)
    а срок ее подготовки около 3 еще.
    Пострадавшим реально, и выплачивают реально.
    А тем кто хочет еще и нажится дают пинок под зад.
    и правильно делают.
    Льва не интересует мнение овец.

9. Вверх #29
    Ув. Анатолий, не знаю в каком городе живете Вы, но в городе Одессе каждый судья предложит Вам провести независимую экспертизу, так как любой, даже малограмотный юрист знает, что любое ходатайство о назначении экспертизы (выражение недоверия к сумме отраженной в счетах и чеках, особенно если ремонт осуществлял СПД), любой судья поддержит, дабы избежать апелляционной жалобы. и В случае существенного расхождение между цифрами указанными в экспертизе и счетах, во внимание будет приниматься экспертиза. Плюс ко всему, судья может "обидеться" за такое не уважение и обман, и наказать.

Кроме того, каждый знает, что в случае проведения восстановительного ремонта, проведение независимой экспертизы будет не возможно. Данная ситуация сильно усложнит и затянет судебное разбирательство.

10. Вверх #30
    Ув. Дали )))) Продолжаю Вашу мысль.
    Проведение экспертизы не возможно, но в деле лежат настоящие документы , которые подтверждают что этот ремонт стоит 10000 гривен, и самое главное. эти деньги оплачены в кассу Станции технического обслуживания производившей этот ремонт. Ну и ))))) что дальше. Кто с чем будет разбираться.

Опять прошу заметить, что разбираем ситуацию, когда страховая отморозилась и не захотела производить каких либо действий по урегулированию убытков нанесенных 3 им лицам, а именно не осмотрела автомобиль, не назначила экспертизу, не потрудилась получить документ о виновности своего клиента.

Естественно, во всех других ситуациях, обмануть СК весьма трудно, ну конечно если сотрудники СК целенаправленно не загоняют свою компанию в могилу, путем зарабатывания денег в свои карманы ))))

11. Вверх #31
    Посетитель
    Анатолий.

Может влажу не в своё дело но все же выскажусь.
    Возместить с СК по счетам СТО, сложно, если толковый юрист на балансе СК то тянуть будет долго, но есть и другой фактор, судьи не любят СК, да и вооще все не любят СК)))
    Как доказать ( Если отсутсвуют фотографии повреждений) Идет бампер в замену или в ремонТ, ( Например бампер на вольво стоит под 8000 грн + работа, а ремонт и окраска на диллере 3000, это так к примеру,) Замена или ремонт определяется экспертом, или согласовывается с убытчиком по счетам СТО.
    Например возможный далг в суде, Потерпевший - Вы мне должны 10.000 грн, т к. я поменял бампер на машине. Юрист СК- вам замена не пологается, там ремнот , средня цена по регионы согласно такого вот бюлетня 3000 грн, получите и распишитесь.

Если СК не заказывает жкспертизу в трех дневный срок, необходимо самому назначить экспертизу и выслать тел.-му СК, и уже будет четкая картина.
    Предпринмать ремонтные работы не рекамендую, (думая что потом с СК все 25.000 вытянешь)
    Есть еще экспертиза, которая покажет, что на авто действительно менялось, что чинилось, и если СТО выдало акт. вып. работ на замену, а был ремонт, То тут уже Юрист все деньги с СТО вытянет, или в дело о мошенничестве возбудит)))

Вообщем надеюсь я ясно выразил мыслю, а то с раоты спешил, за опечатки сорри.

12. Вверх #32
    Анатолий Вы юрист, эксперт, оценщик или работаете в СК? Откуда такие мысли и идеи? Я выше описал что будет если отремонтируеш машину без экспертизы и чем это чревато. ЗуЭнд все правильно написал, а если учесть тот факт что можно добыть акт выполненных работ и без проведения таких, или заплатив деньги за ремонт и получив квитанцию сразу же их востребовать обратно...
    Не вводите людей в заблуждение.

13. Вверх #33
    Пойдите и добудьте ))) а я на вас посмотрю, сколько Вы будете искать. Не одно СТО не даст Вам левых документов по оплаченному ремонту, даже если там хозяином Ваш брат, сват, кум, ---не даст. Подставляться никто не будет
    Не хочу больше с вами спорить, толку не будет, практической работы вы не видели не нюхали даже ))), поработайте, узнаете.

14. Вверх #34
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Анатолий8882 Посмотреть сообщение
    Пойдите и добудьте ))) а я на вас посмотрю, сколько Вы будете искать. Не одно СТО не даст Вам левых документов по оплаченному ремонту, даже если там хозяином Ваш брат, сват, кум, ---не даст. Подставляться никто не будет
    Не хочу больше с вами спорить, толку не будет, практической работы вы не видели не нюхали даже ))), поработайте, узнаете.
    Упал от смеха.............. Вам лет 18 наверно?

15. Вверх #35
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Веселая беседа

16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что половина постов - клоны.
    Оранта конечно не манна и не панацея... но помоему одна из самых нормальных компаний на рынке.
    если считаешь нормальной - звякни там кому надо, чтобы мне выплатили -
    тянут уже скоро 3 месяца.
    ГО

17. Вверх #37
    На самом деле практически все СК задерживают выплаты по ОСАГО.
    Не только Оранта...

18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Я, конечно, никого не защищаю, но Вы не думали страховаться НОРМАЛЬНО ? т.е. не брать максимальные франшизы, не учитывать износ деталей, выбирать фирменное СТО. Да, стоить денег это будет дороже, но зато качество страховки и цена себя в последствии оправдают. А то покупают самую дешёвую и говёную страховку, лиш бы от банка отделаться, а потом при ДТП и выплате ущерба возмущаются "Почему так мало?"
    Полность согласна!!! А то приходят сделайте мне страховочку подешевле, а потом ходят и ноют ! Если решил страховать так страхуй нормально А если хочешь подешевле значит и получай все то на что ты имеешь право по своему договору страхования(((((

19. Вверх #39
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    если считаешь нормальной - звякни там кому надо, чтобы мне выплатили -
    тянут уже скоро 3 месяца.
    ГО
    Мой свекр сукнул шкоду он застрохован в Инго Украина пострадавший ждет возмещения ущерба уже больше 3-х месяцев

20. Вверх #40
    Записей в дневнике
    1
    и вообще на страховом рынке очень мало стабильных страховых компаний!!!А большинство вообще созданы чисто для сбора денег!!! Такие например как Универсальная, Добробут(бывшая Экологична)В таких компаниях никогда в жизни не найдешь не главный офис не аварийного коомисара

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя