Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: Производительность

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Производительность

People! помогте!
    Имею P4/3.0, Asus Мать Psl1394, 1 gb оперативки, video Ati x1650 Pro 256 Sapphire PCI E.
    возник у меня такой вопрос: как мне проверить его оптимальную производительность?работает ли всё так как нужно.Нареканий у меня особых нету на мой комп.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4
    погоняй 3DMark... в такой конфе результат в 5-м марке должен быть в районе 3000...

да и что значит оптимальная производительность? она будет только после разгона, а счас если он работает на стандартных значениях она будет наиболее оптимальной...
    Последний раз редактировалось Galleon; 27.05.2007 в 13:31.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Ещё Еверестом можно протестить...Там не мало тестов,но они видик не тестят

4. Вверх #4
    Посетитель
    цифры это хорошо но зачем мее эти цифры 3000..? что мне с ними можно делать?..может я сам и не знаю чего хочу,..есть ли таблицы сравнений.?
    да и ещё по поводу оперативки дуал ченел..у теня такое чудо..оно работает на все 100 или только на уно ченал..
    Последний раз редактировалось Piknik; 27.05.2007 в 15:59.

5. Вверх #5
    Ты хочешь,сам не знаешь чего!Тест тебе и даст цифры!В марках цифры - это балы.Там в тестах измерение идёт в ФПСах (кадры в секунду). Показывается,как твоя система поведёт себя в играх примерно похожих по требованиям.
    Ты прогони свою систему в 3ДМарк 05 ,выложи сюда кол-во балов,люди тебе скажут - нормально,много или мало (более опытные в этом деле люди чем ты.)
    Хочешь сравнения?Протесть в евересте.Там тестится связка проц+память+чип матери.
    Дуал ченел - должна поддерживать мать.Если держит,ставь 2 планки оперы,одного объёма одной частоты и одного производителя

6. Вверх #6
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Используй Everest или Sisoft Sandra. просто исходя от твоих знания судя по постам-даже если у тебя что-то работает как ты говоришь неоптимально врядли ты с этим справишься без посторонней помощи

7. Вверх #7
    User banned
    надо еще не забывать о "причесывании" самой винды.. поубивать всякие ненужные процессы и службы, лишнии автозагрузки и "шашечки" тоже дает ощутимый прирост производительности

8. Вверх #8
    Кстати,чё за мать такая "Psl1394" ?А то я в нете не нашёл нормального описания...

9. Вверх #9
    User banned
    А то я в нете не нашёл нормального описания...
    мабуть опеЧАШка.. козни копипаста..

10. Вверх #10
    Посетитель
    да да простите меня P5L 1394
    просто я такой человеккоторый не сидит на месте, в том плане что меня от компа хотим!! по мне так в плане в сталкера поиграть или чего там в карбон поганят на полном..меня это останавливает.В компах я не ламер в плане того что сам собрал свой не 1 комп, дело в том что я хочу от своего компа ? я сам не знаю.С виндой всё ок это не проблема . тесты не знаю не для меня они ..как то экстрима требует моя душа от моего компа,или что? зачем нам это всё железо? иной раз у меня есть желание взять ружью благо его у меня нету, и разок пульнуть в комп! дабы проверить его на прочность ..это всё глупо.

11. Вверх #11
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Цитата Сообщение от Piknik Посмотреть сообщение
    да да простите меня P5L 1394
    просто я такой человеккоторый не сидит на месте, в том плане что меня от компа хотим!! по мне так в плане в сталкера поиграть или чего там в карбон поганят на полном..меня это останавливает.В компах я не ламер в плане того что сам собрал свой не 1 комп, дело в том что я хочу от своего компа ? я сам не знаю.С виндой всё ок это не проблема . тесты не знаю не для меня они ..как то экстрима требует моя душа от моего компа,или что? зачем нам это всё железо? иной раз у меня есть желание взять ружью благо его у меня нету, и разок пульнуть в комп! дабы проверить его на прочность ..это всё глупо.
    Друг, может тебе б так хоть на недельку в отпуск сьездить? А то жара наверно совсем замучила

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для BlackGhost
    Piknik мне бы твои проблемы

13. Вверх #13
    People! помогте!
    Имею P4/3.0, Asus Мать Psl1394, 1 gb оперативки, video Ati x1650 Pro 256 Sapphire PCI E.
    возник у меня такой вопрос: как мне проверить его оптимальную производительность?работает ли всё так как нужно.Нареканий у меня особых нету на мой комп.
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    погоняй 3DMark... в такой конфе результат в 5-м марке должен быть в районе 3000...
    Система, аналогичная твоей, выдала 5349 баллов в 2005-ом 3DMark'е. В 2003-ом 3DMark'е - 9696 баллов.
    Отличие от твоей системы - Pentium D 915 вместо P4 3.0 и другие производители системной платы и видеокарты. Хозяин, может, потом отпишется.

14. Вверх #14
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Друг, может тебе б так хоть на недельку в отпуск сьездить? А то жара наверно совсем замучила
    отпуск..да это дело хорошее но как всегда очень много но.
    я по сути мореплавающий и недавно прибыл с аботы так что отдыхаю Я

Цитата Сообщение от eKcTpaBepT Посмотреть сообщение
    Система, аналогичная твоей, выдала 5349 баллов в 2005-ом 3DMark'е. В 2003-ом 3DMark'е - 9696 баллов.
    Отличие от твоей системы - Pentium D 915 вместо P4 3.0 и другие производители системной платы и видеокарты. Хозяин, может, потом отпишется.
    5349 баллов
    это хорошо, или не очень? у кого что выдавало кидайте сюда..
    попустит может меня

Цитата Сообщение от BlackGhost Посмотреть сообщение
    Piknik мне бы твои проблемы
    так ты поделись своими проблемами, может и кто-то чем то сможет тебе помочь
    у меня тоже проблемы не могу сибе тапки летние купить... и ещё заболел наверное ангина или типа того...пивка попил
    Последний раз редактировалось Alexandr; 28.05.2007 в 19:03.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от eKcTpaBepT Посмотреть сообщение
    хм, чета многовато, у меня в 5-м марке на системе с коре дуо 6300, гигом оперативки и 7600GS с пасивным охлаждением выдавало чуть больше 4200.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    хм, чета многовато, у меня в 5-м марке на системе с коре дуо 6300, гигом оперативки и 7600GS с пасивным охлаждением выдавало чуть больше 4200.
    Мог бы выложить скриншот, да без хозяина нельзя Поверь на слово

17. Вверх #17
    Посетитель
    имхо коре не коре
    просто сочетание...
    у меня видео не хуже ч 1650 pro сапфирЫЫ PCI E

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для C2D
    5349 баллов
    это хорошо, или не очень? у кого что выдавало кидайте сюда..
    попустит может меня
    Ну если попустит...
    7900GT+ C2D E6300 = 8k (с мелочью), на той же системе:
    8600GT+ C2D E6300 = 9k (с чем-то)
    Х1950pro + C2D [email protected] = 10800
    Кстати, давно замечено, что результаты radeon-ов Х16ХХ серии и GeForce-ов 7600XX серии в синтетике совсем не отражают их производительность в реальных приложениях (она ниже, чем может показаться)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права