Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 4105 из 4114 ПерваяПервая ... 3105 3605 4005 4055 4095 4103 4104 4105 4106 4107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 82,081 по 82,100 из 82264
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #82081
    Частый гость Аватар для Юлинька))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Lollapalooza Посмотреть сообщение
    Как здорово, что получилось! Ура!
    А можно подробней о Капустине и Гладчуке? Я к Капустину на онлайн-консультацию записаться не смогла, в ИГР нет онлайн-консультаций. А Гладчук где? В Киеве или Одессе?
    Девочки, с которыми я в Вайбере общаюсь, тоже в основном Харьковские и очень харьковских врачей рекомендуют.
    Вы говорите, 2-3 недели жили, я готовлюсь минимум два месяца жить…так как мне только с пгд и в крио��
    Капустин к нам в Одессу катался в Гранд Марине принимал. А Гладчук это гинеколог, к которому Капустин если что отправлял ( оперироватся).
    2-3 недели это в протоколе, потом отдых пару мес должен был быть. Яичники должны были отдохнут ( у меня хороший ответ был) и дней 10 на подсадку я приезжала ( у меня в естественном цикле было) Но это у меня.
    Вам скажут как Вам будет лучше.
    Могу сказать одно, я очень благодарна одной форумчанке!!! Я сказала если у неё получится то я тоже пойду на ЭКО!))) Она родила мальчика, и я полетела в Харьков!)))
    Удачи и Вам!!!!
    Всем беременеть!!!!!


  3. Вверх #82082
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Девочки, можно совет
    Срок планирования 1,5 года
    Беременностей не было
    Цикл нормальный, к узи, эндометрию вопросов нет, анализам на гормоны тоже
    Только Пролактин чуть повышен, посадили на достинекс на 1 месяц
    Совместимость проверили, нормальная, мужа проверяли, не прям идеально, но нормально
    У него морфология 33-38%
    Нормальных 35-50% . в разные месяцы как сдавали и в разных клиниках.
    2 уролога сказали что претензий нет и лечить нечего

    Отправляют на проверку труб
    Я мешкаю. Говорила на днях с гинекологом хирургом знакомым, он сказал что проверка труб почти ничего не даст, кроме понимать проходимы или нет, если они где то под не тем углом расположены, все равно лапара.
    Советует пойти на гистеру и если там ничего нет лапара для проверки труб, спаянных процессов и тд.

    Я в замешательстве проверять трубы или просить врача отправлять на гистеру. Те кто планировали/проходили этот путь как было у вас?
    Последний раз редактировалось Irino4ka; 12.11.2021 в 15:44.

  4. Вверх #82083
    Посетитель Аватар для доктор 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, можно совет
    Срок планирования 1,5 года
    Беременностей не было
    Цикл нормальный, к узи, эндометрий вопросов нет, гормонов тоже
    Только Пролактина чуть повышен, посадили на достинекс1 месяц
    Совместимость проверили, нормальная, мужа проверяли, не прям идеально, но нормально
    У него морфология 33-38%
    Нормальных 35-50% скачет
    2 уролога сказали что претензий нет и лечить нечего

    Отправляют на проверку труб
    Я мешкаю. Говорила на днях с гинекологом хирургом знакомым, он сказал что проверка труб почти ничего не даст, кроме понимать проходимы или нет, если они где то под не тем углом расположены, все равно лапара.
    Советует пойти на гистеру и если там ничего нет лапара для проверки труб, спаянных процессов и тд.

    Я в замешательстве проверять трубы или просить врача отправлять на гистеру. Те кто планировали/проходили этот путь как было у вас?
    У нас была похожая ситуация. Все анализы и мои и мужа были в норме. Единственное не нравилось врачам УЗИ, подозревали полипы. Отправили на гистероскопию, все удалили но беременность не наступала. Отправили на лапароскопию, там все хорошо, кроме того что оч ень тонкие и витые трубы. Промыли, не знаю как по врачебному это называется. Беременность наступила через 4 месяца после операции. Изначально репродуктолог предложил или лапароскопию или сразу ЭКО, так как беременность не наступала 3 года. Мы выбрали лапару, о чем не жалею, малышу уже 1.8. А насчёт проверки труб методом МСГ все врачи меня отговаривали: если покажет что не проходимы, то все равно делать лапароскопию. И сам метод недостоверный, может показать ложный результат.

  5. Вверх #82084
    Посетитель Аватар для доктор 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    61
    Можете сделать гистероскопию, но зачем если нет показаний? А сейчас лапароскопию чаще всего совмещают с гистероскопией

  6. Вверх #82085
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от доктор 13 Посмотреть сообщение
    У нас была похожая ситуация. Все анализы и мои и мужа были в норме. Единственное не нравилось врачам УЗИ, подозревали полипы. Отправили на гистероскопию, все удалили но беременность не наступала. Отправили на лапароскопию, там все хорошо, кроме того что оч ень тонкие и витые трубы. Промыли, не знаю как по врачебному это называется. Беременность наступила через 4 месяца после операции. Изначально репродуктолог предложил или лапароскопию или сразу ЭКО, так как беременность не наступала 3 года. Мы выбрали лапару, о чем не жалею, малышу уже 1.8. А насчёт проверки труб методом МСГ все врачи меня отговаривали: если покажет что не проходимы, то все равно делать лапароскопию. И сам метод недостоверный, может показать ложный результат.
    о спасибо за информацию.
    просто прекрасно понимаю почему отправляют на МСГ, потом скажут что все ок давайте промовать ВМИ. а если они витоватые или еще что то то вероятнее всего будет лапара или скажут ЭКО сразу.
    гвоорила с хирургом гинекологом,он наш знакомый, просто по советоваться, он мне сказал МСГ популярно было лет 20 назад, сейчас лучше сделать гистеру и лапару, если типо загиб какой то специфический, мы его посмотрим и исправим, если трубы продуем, спайки-уберем, если в матке что то посмотрим.
    вот и я думаю может поговорить с гинекологом и все таки пойти гистера+лапара и понять для себя все и поставить точки. мое внутреннее Я подсказывает что МСг делать нельзя. у меня или психологический фактор или что то что не просто пришел эта мысль с гистерой и лапарой.


    про МСг тоже так гвоорят, зачем если нет показаний. но в то же время нет беременности. я в замешательстве, постоянно отправляют по всем анализам по кругу, а я понимаю что это выкачка денег и бред.

  7. Вверх #82086
    Посетитель Аватар для доктор 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    о спасибо за информацию.
    просто прекрасно понимаю почему отправляют на МСГ, потом скажут что все ок давайте промовать ВМИ. а если они витоватые или еще что то то вероятнее всего будет лапара или скажут ЭКО сразу.
    гвоорила с хирургом гинекологом,он наш знакомый, просто по советоваться, он мне сказал МСГ популярно было лет 20 назад, сейчас лучше сделать гистеру и лапару, если типо загиб какой то специфический, мы его посмотрим и исправим, если трубы продуем, спайки-уберем, если в матке что то посмотрим.
    вот и я думаю может поговорить с гинекологом и все таки пойти гистера+лапара и понять для себя все и поставить точки. мое внутреннее Я подсказывает что МСг делать нельзя. у меня или психологический фактор или что то что не просто пришел эта мысль с гистерой и лапарой.


    про МСг тоже так гвоорят, зачем если нет показаний. но в то же время нет беременности. я в замешательстве, постоянно отправляют по всем анализам по кругу, а я понимаю что это выкачка денег и бред.
    Ну вот и я так подумала, что МСГ неинформативно и лишний наркоз. И если вдруг что то все равно отправят на лапару. А после лапары уже полная ясность что делать дальше. В нашем случае нам дали полгода на беременность, потом ЭКО

  8. Вверх #82087
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от доктор 13 Посмотреть сообщение
    Ну вот и я так подумала, что МСГ неинформативно и лишний наркоз. И если вдруг что то все равно отправят на лапару. А после лапары уже полная ясность что делать дальше. В нашем случае нам дали полгода на беременность, потом ЭКО
    Можете подсказать пол года дали из-за лапары… или просто условно?
    Я говорила с хирургом, где то тоже читала что если после лапары пол года нет беременности только ЭКО, тк спайки появляются. Он сказал это чушь. Я просто не могу понять, что то напутала может…

  9. Вверх #82088
    Посетитель Аватар для доктор 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    61
    За спайки ничего не говорили. Просто как объяснил оперирующий хирург, после того как трубы промывают-продувают они становятся чуть шире, и сперматозоидам легче проникнуть к яйцеклетке. Тоесть, если в течении 6 месяцев наступает беременность, то причина была как раз в узких витых трубах. Если нет, тогда рассматривать ЭКО.

  10. Вверх #82089
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от доктор 13 Посмотреть сообщение
    За спайки ничего не говорили. Просто как объяснил оперирующий хирург, после того как трубы промывают-продувают они становятся чуть шире, и сперматозоидам легче проникнуть к яйцеклетке. Тоесть, если в течении 6 месяцев наступает беременность, то причина была как раз в узких витых трубах. Если нет, тогда рассматривать ЭКО.
    Поняла
    Спасибо вам!

  11. Вверх #82090
    Посетитель Аватар для доктор 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Поняла
    Спасибо вам!
    Не за что. Удачи вам. Пускай все получиться��

  12. Вверх #82091
    Частый гость Аватар для Зоотовары
    Пол
    Женский
    Сообщений
    943
    Репутация
    167
    Девочки, поделитесь пожалуйста, кто знает:
    интересует можно ли в Одессе сделать витрификацию с хранением спермы но не на базе популярных клиник - или гос или отдельно криобанк

  13. Вверх #82092
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Можете подсказать пол года дали из-за лапары… или просто условно?
    Я говорила с хирургом, где то тоже читала что если после лапары пол года нет беременности только ЭКО, тк спайки появляются. Он сказал это чушь. Я просто не могу понять, что то напутала может…
    спаек нет - прошло 11 лет, спайки были обоих яичников .
    беременность наступила при второй инсеминации за что благодарю Дощечкина

  14. Вверх #82093
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Можете подсказать пол года дали из-за лапары… или просто условно?
    Я говорила с хирургом, где то тоже читала что если после лапары пол года нет беременности только ЭКО, тк спайки появляются. Он сказал это чушь. Я просто не могу понять, что то напутала может…
    После любого оперативного вмешательства могут быть спайки, поэтому хирурги дают рекомендации, что делать в послеоперационный период, чтобы эти риски снизить.
    Про только ЭКО конечно перебор. У меня Б наступили спустя 4 месяца, спустя год и спустя 2,5 года после лапары.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #82094
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    После любого оперативного вмешательства могут быть спайки, поэтому хирурги дают рекомендации, что делать в послеоперационный период, чтобы эти риски снизить.
    Про только ЭКО конечно перебор. У меня Б наступили спустя 4 месяца, спустя год и спустя 2,5 года после лапары.
    спасибо, я серьезно, я не первый раз сталкиваюсь с мнением что после лапары если в теч 6 мес нет беременности, то вперед типо на ЭКО.
    поэтому спросила причину, типо появляются спайки. Но вот хирург мне обьяснил, что это тоже ошибочное мнение, что 3 мм у аппарата и это нереально...
    спасибо еще раз

  16. Вверх #82095
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    спасибо, я серьезно, я не первый раз сталкиваюсь с мнением что после лапары если в теч 6 мес нет беременности, то вперед типо на ЭКО.
    поэтому спросила причину, типо появляются спайки. Но вот хирург мне обьяснил, что это тоже ошибочное мнение, что 3 мм у аппарата и это нереально...
    спасибо еще раз
    Там несколько приборов и три прокола. Это в любом случае травмирующая процедура, но если надо сделать- надо делать).
    Выполняйте все назначения, старайтесь не залеживаться после операции, чем раньше начнете двигаться, тем лучше.
    Репродуктологи тоже говорят, что надо быстро беременнеть, иначе эффект от лапары сходит на нет за несколько месяцев (это я про спкя говорю).
    Но по личному опыту- нет, не сходит).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #82096
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Там несколько приборов и три прокола. Это в любом случае травмирующая процедура, но если надо сделать- надо делать).
    Выполняйте все назначения, старайтесь не залеживаться после операции, чем раньше начнете двигаться, тем лучше.
    Репродуктологи тоже говорят, что надо быстро беременнеть, иначе эффект от лапары сходит на нет за несколько месяцев (это я про спкя говорю).
    Но по личному опыту- нет, не сходит).
    Ой ну это понятно)
    У меня была операция в районе легких, и чтобы не было пневмонии и застоя жидкости поднимали с 2 дня после реанимации, я там ходила как зомби, шарики надувать давали, но если надо вставать то лучше вставать чем сидеть.
    У меня в том и проблема что узи в норме, есть внешняя маленькая миомка, но она не мешает беременности, овуляция по фолликолометрии нормальная, к мужу вроде тоже претензий нет
    Совместимость нормальная
    Хотят только трубы проверить, а я вот посоветовавшись со многими, слышу только про идти на лапару сразу и гистеру

  18. Вверх #82097
    Посетитель Аватар для catty7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    74
    Девочки, доброй ночи!
    Не могу забеременеть около года, на УЗИ на 18 дц всего 16 см фолликул. До этого беременела быстро, но выносить не могла( Как подростить фолликул?) Доктор сказала, что прогестерон колоть необходимо... По схеме

  19. Вверх #82098
    иногда такое впечатление складывается что в нашей стране кроме прогестерона ничего нет...прям волшебный препарат...

  20. Вверх #82099
    Посетитель Аватар для syama08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    366
    Девочки помогите советом, контактом ктоо может продать тригер овуляції - Овітрел 6500 Од (250мкг) , срочно нужно на завтра в Одессе не могу найти.

  21. Вверх #82100
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от catty7 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброй ночи!
    Не могу забеременеть около года, на УЗИ на 18 дц всего 16 см фолликул. До этого беременела быстро, но выносить не могла( Как подростить фолликул?) Доктор сказала, что прогестерон колоть необходимо... По схеме
    Сразу колоть? Может вагинально попробовать?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 4105 из 4114 ПерваяПервая ... 3105 3605 4005 4055 4095 4103 4104 4105 4106 4107 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения