Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 4074 из 4114 ПерваяПервая ... 3074 3574 3974 4024 4064 4072 4073 4074 4075 4076 4084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81,461 по 81,480 из 82264
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #81461
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    Зачем сдавать кариотип еще и в ремеди? Какие показания? Если беременность не наступает, то кариотипы ни при чем. Их сдают в других случаях
    Кариотипы в вполне могут быть при чем.
    Если есть поломка в хромосомном наборе то в большинстве случаев (50-75% и выше, если есть сопутствующие проблемы у партнера) зачатия получается совсем нежизнеспособных эмбрион, который в первые же дни/недели погибает.. и беременность не наступает вообще.
    Кариотип сдается один раз на всю жизнь... Я потратила на постоянную сдачу гормонов и всякие другие исследования в десятки раз больше, чем на кариотип


  3. Вверх #81462
    Цитата Сообщение от daria-odessa111 Посмотреть сообщение
    Кариотипы в вполне могут быть при чем.
    Если есть поломка в хромосомном наборе то в большинстве случаев (50-75% и выше, если есть сопутствующие проблемы у партнера) зачатия получается совсем нежизнеспособных эмбрион, который в первые же дни/недели погибает.. и беременность не наступает вообще.
    Кариотип сдается один раз на всю жизнь... Я потратила на постоянную сдачу гормонов и всякие другие исследования в десятки раз больше, чем на кариотип
    В моём случае первый скрининг и тд был прекрасный. В 17.5н не услышали сердцебиение

  4. Вверх #81463
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    Очень жаль, что скрининг был хороший и все так обернулось... Однако меня в Вашей ситуации радуют сроки - год с прошлой беременности это ещё не критичный срок. Несколько месяцев на восстановление , и вот ещё у Вас есть немного времени..

    С другой стороны идти к генетику без результатов кариотипов- что врач может сказать? Общие фразы?
    Хотя Действительно по протоколам только после нескольких замерших назначают кариотипирование..
    Я сдавала, чтоб попасть в программу ЭКО с гарантированным результатом..
    Так что если проверены остальные основные причины- овуляция, эндометрий, мужской фактор, гормоны, трубы.. самое время сдать кариотипирование.


    И ещё одна ремарка- вместе с кариотипирование я считаю хорошим вложением денег планирующим посещения психолога.. это действительно тяжело и разговоры с знающим человеком могут помочь, облегчить процесс. Даже банально поплакать не на плече у подружки/мамы/сестры помогает в некоторых случаях, особенно после очередного стотысячного вопроса "ну когда же вы о детях будете думать"
    Последний раз редактировалось daria-odessa111; 10.11.2020 в 09:44.

  5. Вверх #81464
    Мне 40 лет. Это единственное что меня муляет

  6. Вверх #81465
    Посетитель Аватар для Lapearls
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    238
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Понятно..о..что за название,язык сломать..а она там как кто принимает? узист?
    Врач гинеколог, узист, специалист лазерной и эстетической гинекологии.

  7. Вверх #81466
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от daria-odessa111 Посмотреть сообщение
    Кариотипы в вполне могут быть при чем.
    Если есть поломка в хромосомном наборе то в большинстве случаев (50-75% и выше, если есть сопутствующие проблемы у партнера) зачатия получается совсем нежизнеспособных эмбрион, который в первые же дни/недели погибает.. и беременность не наступает вообще.
    Кариотип сдается один раз на всю жизнь... Я потратила на постоянную сдачу гормонов и всякие другие исследования в десятки раз больше, чем на кариотип
    Жаль, что не удалось сделать кариотип абортуса. Я в 1 роддом тоже привозила материал для обследования. Я просто к чему про кариотип... генетические поломки у плода могут быть вполне у здоровых родителей с нормальными кариотипами. С возрастом, а вам 40, число анеуплоидных эмбрионов у женщины уже около 50% и выше. Т.е это пограничный возраст, когда вам врач обязан уже сразу предложить эко и при чем с пгт. Если делаете пгт, то кариотипы и не обязательно сдавать.
    Хорошая

  8. Вверх #81467
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    57
    девочки подскажите пожалуйста хорошего репродуктолога который поможет забеременеть.Была у Кошика и Кураксиной,3 года в пустую.
    диагноз вторичное бесплодие не ясного генеза.
    трубы проходимы,своя овуляция,мужской фактор без вопросов.
    есть сын(беременность безпроблемная с первого цикла)
    вторую планируем 3 года

  9. Вверх #81468
    А я к Кошику только записалась... уверенна сразу скажет что все пипец и меня надо сдавать на эко

  10. Вверх #81469
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    А я к Кошику только записалась... уверенна сразу скажет что все пипец и меня надо сдавать на эко
    Может у вас и у самих в ближайшее время без Кошика получится и без эко, тут никто не знает какой самый быстрый путь к Б
    B&G

  11. Вверх #81470
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Может у вас и у самих в ближайшее время без Кошика получится и без эко, тут никто не знает какой самый быстрый путь к Б
    Не с моим счастьем но спасибо за поддержку

  12. Вверх #81471
    Новичок Аватар для norra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    83
    Репутация
    33
    Девочки, у кого есть по остаткам Прогинову . Одесса. Куплю

  13. Вверх #81472
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    причина замершей покрыта тайной - содрав с меня любые суммы за все возможные исследования - первый РД не сделал самое главное - плод не сдали на анализ нужный потому что видите ли был выходной...сделали обычную гистологию. Хожу к Гафийчук. Толку ноль. Хоть и очень хорошо к ней отношусь.
    Я кареотип абортуса сама делала. Попросила врача выдать мне биоматериал, объяснила для чего. Генетик дал направление. Родственники после операции забрали баночку и сразу отвезли в лабораторию. Врачи кареотип не назначали. Я скорее для себя и для понимания причин.

  14. Вверх #81473
    Цитата Сообщение от Elena_Ter Посмотреть сообщение
    Я кареотип абортуса сама делала. Попросила врача выдать мне биоматериал, объяснила для чего. Генетик дал направление. Родственники после операции забрали баночку и сразу отвезли в лабораторию. Врачи кареотип не назначали. Я скорее для себя и для понимания причин.
    К сожалению я была в таком состоянии что ничего не соображала. И девочке до меня сделали Кариотип абортуса. А меня продинамили несмотря на просьбу сделать все как положено

  15. Вверх #81474
    Цитата Сообщение от Elena_Ter Посмотреть сообщение
    Я скорее для себя и для понимания причин.
    и какая причина была если не секрет?

  16. Вверх #81475
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    и какая причина была если не секрет?
    Трисомия по 15 хромосоме (47xy). 90% внутриутробной гибели плода (вычитала в интернете). К генетику с результатами не ходила.

  17. Вверх #81476
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    К сожалению я была в таком состоянии что ничего не соображала. И девочке до меня сделали Кариотип абортуса. А меня продинамили несмотря на просьбу сделать все как положено
    Меня так продинамили на внематочной. Я попросила сделать анализ, а сделали какой то обычный текст (не помню названя, но он не информативен). Поєтому во второй раз сама все организовала.

  18. Вверх #81477
    Посетитель Аватар для Aliyaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна Санта-Клауса
    Сообщений
    468
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    Мне 40 лет. Это единственное что меня муляет
    Я родила первого ребёнка в 40, а второго в 43 - обе здоровы, второй сейчас 5 месяцев. Забеременела сама оба раза, второй раз после неудачного ЭКО.
    Вы делали анализ плода на разные отклонения? Я делала тест NIPT оба раза на 10-й неделе.
    Последний раз редактировалось Aliyaliya; 19.11.2020 в 09:25.

  19. Вверх #81478
    Цитата Сообщение от Aliyaliya Посмотреть сообщение
    Я родила первого ребёнка в 40, а второго в 43 - обе здоровы, второй 5 месяцев. Забеременела сама оба раза, второй раз после неудачного ЭКО.
    Вы делали анализ плода на разные отклонения? Я делала тест NIPT оба раза на 10-й неделе.
    я делала обычный скрининг в 12 недель Астраю. Жалею что не нипт. Даст Бог ещё забеременеть сделаю обязательно

  20. Вверх #81479
    Новичок Аватар для Раюн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    47
    Деочки, подскажите, у кого делали ЭКО? Какие впечатления? Вот думаю с НГ заняться этим вплотную, а то уже сил нет...
    Моника

  21. Вверх #81480
    Сдавали на Кариотип сегодня в Надии - я под впечатлением от кол-ва людей.... и все молодые...


Ответить в теме
Страница 4074 из 4114 ПерваяПервая ... 3074 3574 3974 4024 4064 4072 4073 4074 4075 4076 4084 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения