Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 3973 из 4114 ПерваяПервая ... 2973 3473 3873 3923 3963 3971 3972 3973 3974 3975 3983 4023 4073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 79,441 по 79,460 из 82264
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #79441
    Посетитель Аватар для Aliyaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна Санта-Клауса
    Сообщений
    468
    Репутация
    159
    Не знаю про генетику, это что? У нас проверяют базовые анализы и все. Теперь собираюсь в Чехию на ЭКО и буду сдавать FSH, LH, estradiol перед поездкой. Просто меня это провальное ЭКО не отпускает, не хочется повторения


  3. Вверх #79442
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Мася Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто знает к кому можно обратиться ((( Обошла за три года планирования многих врачей. Было лечение у Кошика, потом обращалась в Ладу за консультацией, была у Соболева. В общем у мужа все супер, у меня было тоже до того момента как меня на Тенистой не отправили на диагностическую лапароскопию ( по итогам лапароскопии трубы были проходимы. Прошел год из этого года пол года после лапароскопии я лечила эндометриоз, потом начали контролируемое зачатие, пол года попыток ничего не поменялось. Пошла в Ладу хотела попробовать инсеминацию. Мне предложили сделать ГСГ. Я сделала, оказалось что одна труба не проходима, вторая еле еле проходима. Было странно для многих врачей т.к. на лапароскопии трубы обе проходимы. В общем пролечилась на Куяльнике, сейчас сделала МСГ. Улучшение есть. Та которая была не проходима так и осталась не проходима, а та которая была трудно проходима, стала проходима, контраст вышел хорошо и быстро. Теперь не знаю к кому идти и что же дальше делать. К кому можно пойти у нас в Одессе чтобы не впихивали с первой же консультации ЭКО. А может какое-то лечение и самостоятельно пробовать, мониторить овуляцию. Ведь есть столько знакомых которые с одной трубой очень легко беременеют. Посоветуйте к кому обратиться?(
    я бы делала ЭКО.
    у меня было много попыток такой борьбы. тоже эндометриоз. несколько лапароскопий и гистероскопий, которые не дали результата... трубы проходимы обе при этом всем.
    И сейчас конечно же я буду идти на Эко. И вам советую, не теряйте время. Эндметриоз это вообще еще та гадость. которая может спровоцировать любое воспаление и непроходимость труб особенно.
    Удачи вам

  4. Вверх #79443
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от lurdos Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем за помощь...!!! Была только, что у врача, выпила таблетки ( попробуем медикаментозно решить мою проблему). Если не получится, то тогда гистера.
    когда у меня после ЭКО была ЗБ, то и Кошик, и Фомина, и Танцюра в один голос сказали только чистка. да, надо аккуратно, чтобы минимально травмировать эндометрий, но это надежней, чем медикаментозный. но у меня был срок уже 10 недель, хотя знаю врачи в Европе часто в таких случаях занимают выжидательную позицию... но это как по мне стремно.....
    Хорошая

  5. Вверх #79444
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Aliyaliya Посмотреть сообщение
    Не знаю про генетику, это что? У нас проверяют базовые анализы и все. Теперь собираюсь в Чехию на ЭКО и буду сдавать FSH, LH, estradiol перед поездкой. Просто меня это провальное ЭКО не отпускает, не хочется повторения
    генетика это генетика... кариотипы супругов. возможно есть какая то мутация, клетки некачественные. а может просто в вашем случае неверно подобрана схема стимуляции, может препарат не подошел... у меня на гонале хорошо росли клетки, на выходе получалось 8-9 бластоцист. а попробовали менопур и не пошло... мало клеток, не растут, качество так се... хотя менопур считается классным препаратом стимуляции. к тому же если 17 клеток и гипера была.... ну не знаю, у меня получали 28 клеток и гиперы особо не было, у вас наверное амг высокий?
    не бойтесь неудачи, не программируйте себя. первый раз был пристрелочный, не получилось угадать как отреагирует организм, у всех все индивидуально! с новым врачем разберите неудачный протокол, пусть попробуем другую схему и все получится!
    Хорошая

  6. Вверх #79445
    Посетитель Аватар для Aliyaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна Санта-Клауса
    Сообщений
    468
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    генетика это генетика... кариотипы супругов. возможно есть какая то мутация, клетки некачественные. а может просто в вашем случае неверно подобрана схема стимуляции, может препарат не подошел... у меня на гонале хорошо росли клетки, на выходе получалось 8-9 бластоцист. а попробовали менопур и не пошло... мало клеток, не растут, качество так се... хотя менопур считается классным препаратом стимуляции. к тому же если 17 клеток и гипера была.... ну не знаю, у меня получали 28 клеток и гиперы особо не было, у вас наверное амг высокий?
    не бойтесь неудачи, не программируйте себя. первый раз был пристрелочный, не получилось угадать как отреагирует организм, у всех все индивидуально! с новым врачем разберите неудачный протокол, пусть попробуем другую схему и все получится!
    Спасибо Вам большое! Я надеюсь, что получится в следующий раз, но как зациклило на разборе этого провального ЭКО
    Мутаций наверное нет, у нас есть дочка, ей почти 3 года, забеременела я ею очень быстро и сама. Тут скорее дело в моем возрасте
    У меня был гонал в протоколе в ЕЦ.
    АМГ по европейским меркам у меня высокий для моего возраста, но низкий вообще. Тут другая система толкования, не знаю как.

  7. Вверх #79446
    Посетитель Аватар для Глашка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    252
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от lurdos Посмотреть сообщение
    Я звонила Ре в Киев две недели тому назад, спросила может таблетку, Ре сказала ничего не надо, ждать само выйдет. Сейчас только чистка, я упустила время. Я доверяла своему Ре, слушала её ( а не надо было это делать). У меня неделю, были боли и коричневая мазня, и Ре сказала ничего не делать, не нервничать и пить В6 и все. Если бы я её не слушала и поехала в больницу, все было бы сейчас по-другому. Всем удачи.
    У меня была ЗБ на сроке 6 недель,вышло все само через 2,5 недели,но я хгч мониторила,чтоб не рос(бывает и такое при отсутствии СБ ),тогда только чистка

  8. Вверх #79447
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Aliyaliya Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое! Я надеюсь, что получится в следующий раз, но как зациклило на разборе этого провального ЭКО
    Мутаций наверное нет, у нас есть дочка, ей почти 3 года, забеременела я ею очень быстро и сама. Тут скорее дело в моем возрасте
    У меня был гонал в протоколе в ЕЦ.
    АМГ по европейским меркам у меня высокий для моего возраста, но низкий вообще. Тут другая система толкования, не знаю как.
    5,7 низкий АМГ? А сколько же Вам лет? У меня 1,1 в 38 был.

  9. Вверх #79448
    Посетитель Аватар для Aliyaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна Санта-Клауса
    Сообщений
    468
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Лена1980 Посмотреть сообщение
    5,7 низкий АМГ? А сколько же Вам лет? У меня 1,1 в 38 был.
    2 недели назад исполнилось 43мужу 46. Анализ брали апреле 2019.

  10. Вверх #79449
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Aliyaliya Посмотреть сообщение
    2 недели назад исполнилось 43мужу 46. Анализ брали апреле 2019.
    Это АМГ молодой девушки) если Вы правильно указали

  11. Вверх #79450
    Посетитель Аватар для Aliyaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна Санта-Клауса
    Сообщений
    468
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Лена1980 Посмотреть сообщение
    Это АМГ молодой девушки) если Вы правильно указали
    Будем надеяться у меня есть бумажка со всеми анализами, так что все правильно. Когда я забеременела дочкой в 39 лет то АМГ был 8,7, сдавала тогда анализы на случай, если не получится самим.

  12. Вверх #79451
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Aliyaliya Посмотреть сообщение
    Будем надеяться у меня есть бумажка со всеми анализами, так что все правильно. Когда я забеременела дочкой в 39 лет то АМГ был 8,7, сдавала тогда анализы на случай, если не получится самим.
    Ого, приличный амг! Но может там другие нормы? По нормам лаборатории как?
    Хорошая

  13. Вверх #79452
    Посетитель Аватар для Aliyaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна Санта-Клауса
    Сообщений
    468
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    Ого, приличный амг! Но может там другие нормы? По нормам лаборатории как?
    Вроде бы нормально по нормам, у нас ЭКО делают только до 43 лет, так что меня взяли можно сказать в последний вагон.
    Я больше склоняюсь к тому, что эмбриология слабая, как многие девочки тут мне писали.
    Помню разговоры доктора, что сначала было 5 эмбрионов и это без ИКСИ, но остался только один, который не прижился

  14. Вверх #79453
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Aliyaliya Посмотреть сообщение
    Вроде бы нормально по нормам, у нас ЭКО делают только до 43 лет, так что меня взяли можно сказать в последний вагон.
    Я больше склоняюсь к тому, что эмбриология слабая, как многие девочки тут мне писали.
    Помню разговоры доктора, что сначала было 5 эмбрионов и это без ИКСИ, но остался только один, который не прижился
    Скорее всего качество клеток уже плохое. К сожалению, возраст не идет на пользу((( ну может и правда надо попробовать другой препарат, гонал дает кол-во, а тот же менопур и есть еще препараты, котррые на качество работают
    Хорошая

  15. Вверх #79454
    Новичок Аватар для Daydreamer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    Скорее всего качество клеток уже плохое. К сожалению, возраст не идет на пользу((( ну может и правда надо попробовать другой препарат, гонал дает кол-во, а тот же менопур и есть еще препараты, котррые на качество работают
    У меня на гонале взяли 29 клеток /11 зрелых/2 эмбриона/ триггер овитрель/гипера в 32 года. А на пурегоне 19 клеток/15 зрелых/9 эмбрионов/триггер диферилин/без гиперы в 35 лет.
    При этом максимальная доза пурегона во втором протоколе была меньше, чем минимальная доза гонала в первом.
    Смотрю на эти результаты и будто они двух разных людей, но нет, оба мои. Разные врачи и разные тактики.

  16. Вверх #79455
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Daydreamer Посмотреть сообщение
    У меня на гонале взяли 29 клеток /11 зрелых/2 эмбриона/ триггер овитрель/гипера в 32 года. А на пурегоне 19 клеток/15 зрелых/9 эмбрионов/триггер диферилин/без гиперы в 35 лет.
    При этом максимальная доза пурегона во втором протоколе была меньше, чем минимальная доза гонала в первом.
    Смотрю на эти результаты и будто они двух разных людей, но нет, оба мои. Разные врачи и разные тактики.
    Добрый вечер подскажите у кого вы стимулировались,а то я сейчас прохожу стимуляцию Гоналом в дозе 250 у Захаренко,и боюсь чтоб гиперы небыло,а то как по мне доза большая.

  17. Вверх #79456
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    23
    Дорогие девочки, хочу поделиться и я своей историей, может немного не понятно, не хотелось много лишнего писать.
    Началось наше планирование беременности около 6 лет назад, где-то около 1-2 года практически ничего не предпринимали, первым доктором нашим был Кошик, он проверил трубы под наркозом(с ними было всё хорошо) и не помню чтоб хоть на какие-то ещё анализы и проверки он меня отправлял и в итоге предложил ЭКО, вообщем мы от него ушли. Началось хождение по обычным гинекологам, с надеждой что лучше медленнее, но максимально естественно, у каждого по пол года-году, потом отдых от них, начинаю периодически пить дуфастон, спустя время находят у меня полип, делаем гистероскопию на Тенистой(Лукьянчук+Вододюк), после этого кроме обычного послеоперационного недельного курса восстановления, мне не назначают никакого лечения, единственное что продолжаю пить периодически дуфастон. Вообще лечение у меня происходило немного наскоками, так как много времени занимала работа и свободного времени не было (занятость полная) и ещё добавляется у меня повышенный пролактин и его я лечу не совсем схематически алактином. В процессе поиска доктора, мне ставят диагноз эндометриоз и когда уже третий доктор (Гладчук, на Пастера) говорит уверенно что у меня эндометриоз 4 степени, то мы решаемся на лапароскопию+гистероскопию.
    Итог на лапаре всё хорошо, нам отдают видео подтверждение, и опять на гистере убирают полип, скорей всего из-за того что не было должного лечения после первой гистеры(а сидеть у Вододюк по 4 часа в очереди, это слишком, плюс отношение конвейера). В итоге полтора года назад я решила пойти к репродуктологу, нашла в этой теме фамилию Кураксина, и пошла я к ней, очень понравилась она мне и её отношение, проверяем мы все гормоны опять по порядку, узикаем фолликулы, выравниваем мою ситуацию, хотя кардинально мы вроде ничего не меняем, единственное я начинаю пить алактин по схеме, дуфастон меняем на утрожестан и плюс несколько препаратов одноразово в течении нескольких месяцев( помню только Мукозу-композитум).
    Потом у меня случается небольшой стресс на работе из-за борьбы с кондиционером и в итоге мою кожу начинает в течении месяца обсыпать по типу лишая( дерматолог назначает мне зентел), я его сначала пью, а потом читаю побочку-нельзя ни беременеть ни планировать хотя бы 1-3 месяца, и прикол в том, что он не помогает, а помогает фуцис, это был кожный кандидоз ( и такое бывает). Вообщем я откладываю планирование на месяца 2, и отменяю все препараты, кроме алактина, первый цикл я вообще даже мужа не подпускала в эти дни, а во второй я расслабилась, но всё равно не планировала и даже не хотела, так как побочка зентела меня очень пугала...
    В итоге в этом втором цикле я беременею, и моё чудо уже лежит и сопит в кроватке. Дорогие девочки я хочу вам всем пожелать с минимальными усилиями и нервами в ближайшее время стать мамочками, потому что это очень не простой путь когда не получается, это тяжело и понимает только тот, кто это прошёл, верьте и не опускайте руки и периодически отключайтесь (как наверное помогло в моём случае) ловите заразное апчхи )))
    Последний раз редактировалось @Desert@; 10.08.2019 в 18:49.

  18. Вверх #79457
    Частый гость Аватар для ksunya_lav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от @Desert@ Посмотреть сообщение
    Дорогие девочки, хочу поделиться и я своей историей, может немного не понятно, не хотелось много лишнего писать.
    Началось наше планирование беременности около 6 лет назад, где-то около 1-2 года практически ничего не предпринимали, первым доктором нашим был Кошик, он проверил трубы под наркозом(с ними было всё хорошо) и не помню чтоб хоть на какие-то ещё анализы и проверки он меня отправлял и в итоге предложил ЭКО, вообщем мы от него ушли. Началось хождение по обычным гинекологам, с надеждой что лучше медленнее, но максимально естественно, у каждого по пол года-году, потом отдых от них, начинаю периодически пить дуфастон, спустя время находят у меня полип, делаем гистероскопию на Тенистой(Лукьянчук+Вододюк), после этого кроме обычного послеоперационного недельного курса восстановления, мне не назначают никакого лечения, единственное что продолжаю пить периодически дуфастон. Вообще лечение у меня происходило немного наскоками, так как много времени занимала работа и свободного времени не было (занятость полная) и ещё добавляется у меня повышенный пролактин и его я лечу не совсем схематически алактином. В процессе поиска доктора, мне ставят диагноз эндометриоз и когда уже третий доктор (Гладчук, на Пастера) говорит уверенно что у меня эндометриоз 4 степени, то мы решаемся на лапароскопию+гистероскопию.
    Итог на лапаре всё хорошо, нам отдают видео подтверждение, и опять на гистере убирают полип, скорей всего из-за того что не было должного лечения после первой гистеры(а сидеть у Вододюк по 4 часа в очереди, это слишком, плюс отношение конвейера). В итоге полтора года назад я решила пойти к репродуктологу, нашла в этой теме фамилию Кураксина, и пошла я к ней, очень понравилась она мне и её отношение, проверяем мы все гормоны опять по порядку, узикаем фолликулы, выравниваем мою ситуацию, хотя кардинально мы вроде ничего не меняем, единственное я начинаю пить алактин по схеме, дуфастон меняем на утрожестан и плюс несколько препаратов одноразово в течении нескольких месяцев( помню только Мукозу-композитум).
    Потом у меня случается небольшой стресс на работе из-за борьбы с кондиционером и в итоге мою кожу начинает в течении месяца обсыпать по типу лишая( дерматолог назначает мне зентел), я его сначала пью, а потом читаю побочку-нельзя ни беременеть ни планировать хотя бы 1-3 месяца, и прикол в том, что он не помогает, а помогает фуцис, это был кожный кандидоз ( и такое бывает). Вообщем я откладываю планирование на месяца 2, и отменяю все препараты, кроме алактина, первый цикл я вообще даже мужа не подпускала в эти дни, а во второй я расслабилась, но всё равно не планировала и даже не хотела, так как побочка зентела меня очень пугала...
    В итоге в этом втором цикле я беременею, и моё чудо уже лежит и сопит в кроватке. Дорогие девочки я хочу вам всем пожелать с минимальными усилиями и нервами в ближайшее время стать мамочками, потому что это очень не простой путь когда не получается, это тяжело и понимает только тот, кто это прошёл, верьте и не опускайте руки и периодически отключайтесь (как наверное помогло в моём случае) ловите заразное апчхи )))
    Спасибо большое! Ловлю заразный чих)))
    Крепкого здоровья Вам и Вашему Чуду!
    Счастье уже близко!

  19. Вверх #79458
    Посетитель Аватар для Aliyaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна Санта-Клауса
    Сообщений
    468
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от @Desert@ Посмотреть сообщение
    Дорогие девочки, хочу поделиться и я своей историей, может немного не понятно, не хотелось много лишнего писать.
    Началось наше планирование беременности около 6 лет назад, где-то около 1-2 года практически ничего не предпринимали, первым доктором нашим был Кошик, он проверил трубы под наркозом(с ними было всё хорошо) и не помню чтоб хоть на какие-то ещё анализы и проверки он меня отправлял и в итоге предложил ЭКО, вообщем мы от него ушли. Началось хождение по обычным гинекологам, с надеждой что лучше медленнее, но максимально естественно, у каждого по пол года-году, потом отдых от них, начинаю периодически пить дуфастон, спустя время находят у меня полип, делаем гистероскопию на Тенистой(Лукьянчук+Вододюк), после этого кроме обычного послеоперационного недельного курса восстановления, мне не назначают никакого лечения, единственное что продолжаю пить периодически дуфастон. Вообще лечение у меня происходило немного наскоками, так как много времени занимала работа и свободного времени не было (занятость полная) и ещё добавляется у меня повышенный пролактин и его я лечу не совсем схематически алактином. В процессе поиска доктора, мне ставят диагноз эндометриоз и когда уже третий доктор (Гладчук, на Пастера) говорит уверенно что у меня эндометриоз 4 степени, то мы решаемся на лапароскопию+гистероскопию.
    Итог на лапаре всё хорошо, нам отдают видео подтверждение, и опять на гистере убирают полип, скорей всего из-за того что не было должного лечения после первой гистеры(а сидеть у Вододюк по 4 часа в очереди, это слишком, плюс отношение конвейера). В итоге полтора года назад я решила пойти к репродуктологу, нашла в этой теме фамилию Кураксина, и пошла я к ней, очень понравилась она мне и её отношение, проверяем мы все гормоны опять по порядку, узикаем фолликулы, выравниваем мою ситуацию, хотя кардинально мы вроде ничего не меняем, единственное я начинаю пить алактин по схеме, дуфастон меняем на утрожестан и плюс несколько препаратов одноразово в течении нескольких месяцев( помню только Мукозу-композитум).
    Потом у меня случается небольшой стресс на работе из-за борьбы с кондиционером и в итоге мою кожу начинает в течении месяца обсыпать по типу лишая( дерматолог назначает мне зентел), я его сначала пью, а потом читаю побочку-нельзя ни беременеть ни планировать хотя бы 1-3 месяца, и прикол в том, что он не помогает, а помогает фуцис, это был кожный кандидоз ( и такое бывает). Вообщем я откладываю планирование на месяца 2, и отменяю все препараты, кроме алактина, первый цикл я вообще даже мужа не подпускала в эти дни, а во второй я расслабилась, но всё равно не планировала и даже не хотела, так как побочка зентела меня очень пугала...
    В итоге в этом втором цикле я беременею, и моё чудо уже лежит и сопит в кроватке. Дорогие девочки я хочу вам всем пожелать с минимальными усилиями и нервами в ближайшее время стать мамочками, потому что это очень не простой путь когда не получается, это тяжело и понимает только тот, кто это прошёл, верьте и не опускайте руки и периодически отключайтесь (как наверное помогло в моём случае) ловите заразное апчхи )))
    Ловлю Ваши чихи!спасибо большое, что поделились своей историей.
    У моей знакомой было так после провального пятого ЭКО в 44 года, она поехала в отпуск, там расслабилась и забеременела
    Так что руки нельзя опускать однозначно!
    Здоровья Вам и бебику!!

  20. Вверх #79459
    Новичок Аватар для Daydreamer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Красотка0503 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер подскажите у кого вы стимулировались,а то я сейчас прохожу стимуляцию Гоналом в дозе 250 у Захаренко,и боюсь чтоб гиперы небыло,а то как по мне доза большая.
    У меня мультифол.яичники и амг 6 с чем-то. Это были предпосылки к такому исходу первого протокола. И овитреля не должно было быть. А сразу диферелин и в крио. Но о возможности такой тактики я узнала уже спустя время, после второго протокола. Но врач назначил то что назначил. Почему-то. Это и был Зах-ко (с Визир в паре). У меня двойственные ощущения остались. С одной стороны это Ре с многолетним опытом, это могла быть моя инд.реакция на препараты и другой пациентке с моими параметрами могло всё подойти. С другой стороны - изменение тактики показало что все могло быть легче и лучше. И тогда возникает вопрос - что это было? Спешка, ошибка? Если вы уже стимулируетесь, то процесс запущен и будет корректироваться по ситуации. Для высоких доз тоже есть показания. Кто-то на них по 2-3 фол. выращивает.
    Еще у Зах-ко есть хорошая черта - в экстренной ситуации он от пациенток не отмораживается. Главное ему о ней сообщить. Если беспокоитесь поговорите с ним предметно. Чтобы вместо паники прояснить реальную ситуацию. У меня на тот момент познаний в этих вопросах был 0, как сказали так и делала. Сейчас с кучей шишек уже какие-то вопросы для прояснений и представления появились.
    Последний раз редактировалось Daydreamer; 10.08.2019 в 21:31.

  21. Вверх #79460
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Кэйт Посмотреть сообщение
    Всем привет.Мне позвонили из Надии,Кошик не принимает в ближайшие две недели,предложили записаться к Гасийчуку Н.Г.Кто что о нем слышал?
    Я на прошлой неделе начала протокол у Кошика Д.А., первые несколько уколов и у доктора что-то случилось, в клинике не смогли сказать, когда будет доктор и будет ли вообще в ближайшее время. Позвонили из Надии перед очередным Узи и сказали, что мой доктор Гафийчук. Имя я не расслышала, но так как была ранее у Гафийчук Наталии в Гамете, то переживать особо не стала.
    В общем, каково было моё удивление, когда в кабинет зашёл мужчина лет 25-ти..
    Очень долго думал, какие препараты и в какой дозировке назначать дальше мне в листе стимуляции.
    Я спросила, кто мне будет делать пункцию, если Кошик не вернётся в течении нескольких дней - говорит я буду делать.
    Вышла вся в слезах из Надии...представьте три года подготовки у Кошика и в самый ответственный момент клиника даёт практиканта...
    В итоге не с первого раза, но согласились перевести нас к Захаренко и это в самый разгар стимуляции - ещё один новый доктор, в общем веселье ещё то в Надии сейчас.
    В субботу у них по графику рабочий день, приехала делать новый укол - охранник говорит "внеплановый выходной, никого нет".
    Уверена, что через несколько месяцев в этой клинике всё образуется, но сейчас проходить здесь лечение рискованно.

    И ещё один минус - это отсутсвие какой-либо поддержки, не дали ни номер телефона, ничего...то есть стимуляция на свой страх и риск, про самочувствие гуглю в интернете.


Ответить в теме
Страница 3973 из 4114 ПерваяПервая ... 2973 3473 3873 3923 3963 3971 3972 3973 3974 3975 3983 4023 4073 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения