Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 3617 из 4114 ПерваяПервая ... 2617 3117 3517 3567 3607 3615 3616 3617 3618 3619 3627 3667 3717 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 72,321 по 72,340 из 82264
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #72321
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    ((ох...но мы ж все такие читающие и умные..и каждую ситуацию примеряем на себя(
    а я раньше даже когда читала, на себя не мерила, думала - это меня не касается, у меня вообще все зашибись, анализы хорошие, по внешним признакам и узи все гуд... а как оказалось, может и трубный фактор все-таки есть, и эндометриоз есть, и амг низковат, и вот ..."дурень думкою багатіє"... но это я исключительно про себя, возможно сделаны лишние процедуры, возможно не правильную тактику выбрала изначально - надеялась, что эта проблема "сама рассосется" , но уже понимаю, что нет...что надо выбрать стратегию и двигаться вперед, а то можно высидеть
    и вот девочки у нас тут читаю, на пробирку лажу, и все больше понимаю, что с одной стороны - знания - это хорошо, но с другой - это ужасно ,когда понимаешь сколько подводных камней, и что везде соломки не подстелить((((( и это начинает выбивать из равновесия. в таких условиях сложно полностью отпустить ситуацию на самотек, доверится на 1000% врачу, тк все время ищешь, где может быть лажа, что еще предусмотреть...короче паника одолевает мой разум
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!


  3. Вверх #72322
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    Юльчик, какие риски ты имеешь ввиду?
    то есть получается противоречивая ситуации, при низком амг лучше короткий, при эндометриозе - длинный, но если есть и то и другое, то что лучше не понятно)))

    и гиперстимуляция я так понимаю маловероятна при низком амг или ..?
    Да вот это и имела в виду противоречивая ситуация из двух зол надо выбирать ((( Да гипера как правило не грозит с низким АМГ.

    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    я не знаю что там влияет..моя мама выросла на причале у моря (беременела как все быстро и без проблем).. сейчас все соседи проводят все лето там же,у всех по 1- 2 маленькому ребенку..если так рассуждать ,то можно вообще довести себя до такого невроза,что беременность точно не наступит на солнце или без..конечно с 10 до 4 никому не полезно загорать
    все планирование лето провожу у моря и с эндометрием все нормально..про мучное и сладкое промолчу...это если тоннами его есть,но там и диабет можно заработать..у меня куча примеров вокруг что когда как раз никто ничего не читает и ведут обычный образ жизни случается чудо несмотря ни на что..но это мое мнение и опыт
    Когда росли наши мамы не было Чернобыля и прочее-прочее-прочее - нам к сожалению так не повезло, кого-то пронесло не спорю, но многих накрыло по полной, что теперь и расхлебываем. А по поводу других людей, то нас там не было, мы свечки не держали, кто что делает не понятно. Мало кто на эту тему говорит откровенно и у многих за плечами может быть не одно ЭКО, а потом они это за чудо выдают, так что на других ровняться нечего - есть твоя и только твоя ситуация и ее и нужно расхлебывать и другой такой не существует.
    B&G

  4. Вверх #72323
    Новичок Аватар для sabisha_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    а я раньше даже когда читала, на себя не мерила, думала - это меня не касается, у меня вообще все зашибись, анализы хорошие, по внешним признакам и узи все гуд... а как оказалось, может и трубный фактор все-таки есть, и эндометриоз есть, и амг низковат, и вот ..."дурень думкою багатіє"... но это я исключительно про себя, возможно сделаны лишние процедуры, возможно не правильную тактику выбрала изначально - надеялась, что эта проблема "сама рассосется" , но уже понимаю, что нет...что надо выбрать стратегию и двигаться вперед, а то можно высидеть
    и вот девочки у нас тут читаю, на пробирку лажу, и все больше понимаю, что с одной стороны - знания - это хорошо, но с другой - это ужасно ,когда понимаешь сколько подводных камней, и что везде соломки не подстелить((((( и это начинает выбивать из равновесия. в таких условиях сложно полностью отпустить ситуацию на самотек, доверится на 1000% врачу, тк все время ищешь, где может быть лажа, что еще предусмотреть...короче паника одолевает мой разум
    Вот 100%. У меня с одной стороны все ок, с моими неидеальными анализами многие беременеют аж бегом, а с другой стороны как начинают мне предположительно-вероятные диагнозы лепить, страшно становится. А вообще у меня проблема с доверием, я никому не доверяю. Бегаю от одного к другому, больше чем на три месяца не задерживалась ни у кого.

  5. Вверх #72324
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от sabisha_ Посмотреть сообщение
    Вот 100%. У меня с одной стороны все ок, с моими неидеальными анализами многие беременеют аж бегом, а с другой стороны как начинают мне предположительно-вероятные диагнозы лепить, страшно становится. А вообще у меня проблема с доверием, я никому не доверяю. Бегаю от одного к другому, больше чем на три месяца не задерживалась ни у кого.
    один врач по этому поводу мне сказал: "вы можете бегать еще, даю вам до 40 время, а потом уже рекомендую остановится!")))))))))))))))))))))))))))))) ну тогда может быть последняя остановка)))))))))))))))))))))))))))))))))
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  6. Вверх #72325
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от sabisha_ Посмотреть сообщение
    Вот 100%. У меня с одной стороны все ок, с моими неидеальными анализами многие беременеют аж бегом, а с другой стороны как начинают мне предположительно-вероятные диагнозы лепить, страшно становится. А вообще у меня проблема с доверием, я никому не доверяю. Бегаю от одного к другому, больше чем на три месяца не задерживалась ни у кого.
    ОООО ты не одна такая... я вечно все пытаюсь взять под контроль и провожу анализ ситуаций...

  7. Вверх #72326
    Посетитель Аватар для Boolochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Репутация
    173
    Девочки, подскажите кто проходил протокол в "Ремеди", как ставили инъекции себе?

    Мне вручили первую партию Меногона. Сказали колоть себе вечером. Клиника работает только до обеда, к ним ездить "колоться" нельзя.
    Вот сижу думаю медсестру на дом,чтоли вызывать какую-то.
    Там еще эти ампулки надо смешивать между собой... Короче целая история

  8. Вверх #72327
    Новичок Аватар для sabisha_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    ОООО ты не одна такая... я вечно все пытаюсь взять под контроль и провожу анализ ситуаций...
    Сочувствую)) У меня из последних была НБ, затем пошла к Кураксиной, теперь думаю она слишком молода, не сходить ли мне к Соболеву Но это ведь будет не красиво с моей стороны? Мужа спрашиваю мнение, так ему все нравятся))))

  9. Вверх #72328
    Новичок Аватар для Delfira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение



    В коротком больше клеток, но с эндометриозом качество их не очень, поэтому если эндометриоз идут в длинный или супер длинный это золотой стандарт. Если низкий АМГ, то короткий лучше, но опять же клетки не качественные, эндометрий агрессивный при эндометриозе - каждому самому решать, что лучше. Все равно и то и то риски определенные.
    То, что в коротком больше клеток - вообще не факт, скорее наоборот, у меня например в длинном было больше. Главное отличие - в длинном протоколе, вы как чистый лист, ваших гормонов нет, только те, что вводят извне. Клетки растут равномерней, ЛГ сдерживать не нужно, да и вообще ответ на стимуляцию более предсказуем, ибо ваши личные гормоны не вмешиваются. Для эндометрия - да, лучше длинный.

  10. Вверх #72329
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от sabisha_ Посмотреть сообщение
    Сочувствую)) У меня из последних была НБ, затем пошла к Кураксиной, теперь думаю она слишком молода, не сходить ли мне к Соболеву Но это ведь будет не красиво с моей стороны? Мужа спрашиваю мнение, так ему все нравятся))))
    Видишь как.. а я записалась к Кураксиной, а потом все же подумала пару дней и перезвонила перезаписалась к нему))..Ничего не вижу в этом не красивого, если хочешь его мнение послушать иди и не думай! Я была у НБ, она мне как то не пошла... я потом к ВВ ходила..
    И ниче, все нормально

  11. Вверх #72330
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Boolochka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кто проходил протокол в "Ремеди", как ставили инъекции себе?

    Мне вручили первую партию Меногона. Сказали колоть себе вечером. Клиника работает только до обеда, к ним ездить "колоться" нельзя.
    Вот сижу думаю медсестру на дом,чтоли вызывать какую-то.
    Там еще эти ампулки надо смешивать между собой... Короче целая история
    Ремеди работает до 15.00...если некому,то нужно вызывать медсестру или договориться а поликлинике..обычно там медсестру можно найти и в 5 вечера
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  12. Вверх #72331
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    ну думаю если три то да, и если все три видят одну и туже картину

    вот у меня раньше при амг в 2,! насчитывали по 10-12 антральных в каждом Я, сейчас я уже писала выше какая картина, то есть получается между амг и антральными на экране монитора есть связь жесткая))) коэффициент корреляции высокий))))))))))))))
    у меня всегда насчитывали по 6-7 антральных в каждом. АМГ был 5.6 вроде, после лапары стал 1.8... но кол-во антральных не изменилось. Ответ на стимуляцию был очень хороший.
    Хорошая

  13. Вверх #72332
    Новичок Аватар для Delfira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    Юльчик, какие риски ты имеешь ввиду?
    то есть получается противоречивая ситуации, при низком амг лучше короткий, при эндометриозе - длинный, но если есть и то и другое, то что лучше не понятно)))

    и гиперстимуляция я так понимаю маловероятна при низком амг или ..?
    Если низкий АМГ и эндометриоз, то идут в короткий, морозят эмбрионы, а потом идут в крио на блокаде и делают подсадку. Или может ещё и гистеру перед подсадкой сделают. В любом случае, это решает Репродуктолог, и вид протокола тоже он выбирает.

  14. Вверх #72333
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Delfira Посмотреть сообщение
    Если низкий АМГ и эндометриоз, то идут в короткий, морозят эмбрионы, а потом идут в крио на блокаде и делают подсадку. Или может ещё и гистеру перед подсадкой сделают. В любом случае, это решает Репродуктолог, и вид протокола тоже он выбирает.
    Ну я так пошла и у меня ничего не разморозилось 3 эмбриона погибли, один очень плохим стал. Никто не знает как лучше это все теория, а на практике все по-другому к сожалению(((
    B&G

  15. Вверх #72334
    Посетитель Аватар для irina6544
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Репутация
    67
    девочки вот почитала про амг у меня не стыковка амг 10, а фоликов на узи 5-6 при таком высоком амг. Причем сдавала 2 раза первый вообще 12. Вот думаю может анализ неправильно сделали? может такое быть.
    А вообще это получается большой риск гиперстимуляции. Это ж какой мне протокол нужен?.

  16. Вверх #72335
    Посетитель Аватар для irina6544
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Репутация
    67
    хХочу сказать про наших врачей мне в ремеди нашли эндомитриальную кисту, и далее в несколько узистов ее подтвердили. Я с уверенностью, что у меня эндомитриальная киста на операцию собиралась. Как она начала уменьшаться. А сейчас в Киеве ее не нашли. Ни в Исиде не в Надии. Сказали, что это была функциональная киста, так как эндомитриальные не рассасываются.
    Либо у нас врачи такие, либо противоопухолевый сбор, что я пила делает чудеса. Но факт что чуть не пошла на лапору удалять функциональную кисту меня коробит
    Последний раз редактировалось irina6544; 26.05.2017 в 19:34.

  17. Вверх #72336
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от irina6544 Посмотреть сообщение
    девочки вот почитала про амг у меня не стыковка амг 10, а фоликов на узи 5-6 при таком высоком амг. Причем сдавала 2 раза первый вообще 12. Вот думаю может анализ неправильно сделали? может такое быть.
    А вообще это получается большой риск гиперстимуляции. Это ж какой мне протокол нужен?.
    Оставь эти вопросы врачу - он должен выбрать протокол какой тебе подойдет больше всего, еще важны препараты и их дозы. Это все может регулироваться в протоколе исходя из ответа твоих яичников. Грамотный врач сделает все как надо с минимальными рисками для гиперы, а если она и накроет, то в Исиде тебя прокапают и будешь пить воду по 5-6 литров. И все будет нормально.
    B&G

  18. Вверх #72337
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    174
    То есть если есть эндометриоз , то не факт что по УЗИ увидят ? Только на гистере и лапаре ? Следующий этап у меня это лапара и гистера как диагностические , хотя Мсг в норме .., стоит идти делать или лучше стимуляцию попробовать с ВМИ , или сразу на ЭКО чтоб время не тратить или для ЭКО надо гистеру сделать ? Подскажите ....
    Kesha

  19. Вверх #72338
    Посетитель Аватар для Habebe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от AlenaPower Посмотреть сообщение
    То есть если есть эндометриоз , то не факт что по УЗИ увидят ? Только на гистере и лапаре ? Следующий этап у меня это лапара и гистера как диагностические , хотя Мсг в норме .., стоит идти делать или лучше стимуляцию попробовать с ВМИ , или сразу на ЭКО чтоб время не тратить или для ЭКО надо гистеру сделать ? Подскажите ....
    Эндометриоз видно на узи 4 ст, когда уже эндометр кисты на яичниках. Его могут предполагать по симптомам. Но у меня 2ст и ничего после лапары не изменилось, только кажется хуже стало, периодически какие-то спазмы непонятные, может спайки.
    Можно попробовать легкую стимуляцию, это вроде безопаснее лапары. Опять же все зависит от возраста, амг и диагноза, наличия своей овули, спермограммы мужа и срока планирования. Но решать только вам. Найдите своего врача и доверьтесь ему ( хоть это и сложно) Удачи, апчхи девчачье))))

  20. Вверх #72339
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от moorma Посмотреть сообщение
    А до того Вам ставили поликистоз или мультифоликулярные Я ? обычно с таким АМГ -присутствует этот диагноз.
    И как то конечно он ну оооооочень сильно упал за такой короткий срок

    если я не ошибаюсь лапары у вас не было, или была?
    да в том то и дело- не ставили ни СПКЯ, ни МФЯ... все говорили нормально... только ВВ не верил лабе, когда АМГ был около 9... Ха прокоментировала, что немного ендометр.киста мешает нам, и еще что есть небольшой риск гиперы и все... колич-во антральных все комментировали - более-менее нормально...
    ни лапары, ни гистеры, ни МСГ, вообще никаких инвазивных вмешательств у меня не было (ни до протокола, ни вообще в жизни, дожила до своих лет без ничего, тьфу-тьфу, кроме апендицита). Поэтому вот мне реально непонятно: АМГ отчего упал на такой показатель?
    И еще очень волнует меня: уже второй цикл у меня мажется до 12 дня (раньше только 3 макс.4 дня мазалось), а сегодня вообще кровь немного пошла, мало- пятно в пол-ладошки, но тем не менее (хотя я грешу тут на себя- пошла, блин, на куяльник, на все тело не принимала, но хватило на пол-спины и ноги- все-же видимо кровообращение сильно увеличилось)... (кста, вот вам и грязи, всем, у кого суставы-артриты - лечитесь)...

  21. Вверх #72340
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от СОК Посмотреть сообщение
    ... (хотя я грешу тут на себя- пошла, блин, на куяльник, на все тело не принимала, но хватило на пол-спины и ноги- все-же видимо кровообращение сильно увеличилось)... (кста, вот вам и грязи, всем, у кого суставы-артриты - лечитесь)...
    Кстати по поводу эндометриоза и Куяльника, то с эндометриозом туда нельзя - никаких разогревов, а они что вас с кистой взялись лечить?
    B&G


Ответить в теме
Страница 3617 из 4114 ПерваяПервая ... 2617 3117 3517 3567 3607 3615 3616 3617 3618 3619 3627 3667 3717 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения