Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 3599 из 4114 ПерваяПервая ... 2599 3099 3499 3549 3589 3597 3598 3599 3600 3601 3609 3649 3699 4099 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71,961 по 71,980 из 82264
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #71961
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    я с августа 2016 года не выпила ни одной таблетки, только крупинки!!!! и проблема решается...правда это проблема не связанная с этой темой
    молодец))) а я и крупинок не принимаю. все само проходит)) никаких таблеток не принимаю кроме тех, что нужны в протоколе
    Хорошая


  3. Вверх #71962
    Частый гость Аватар для Mvolta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Наталі Посмотреть сообщение
    Мне ВВ вообще говорил,что, если нет молозива, значит и с пролактином всё в порядке и это не мой случай. Я тоже склоняюсь к тому, что на фоне всего-всего пролактин последнее, на что тут надо обращать внимание. Ещё конечно удивило её, что никто мне не назначил после операции противоспаечное.
    а вы пролактин в итоге сдавали ? он в норме?
    просто меня ВВ не напрявлял ни на какие анализы, т.к типа у меня все хорошо,есть нормальная овуляция итп..но в итоге через полгода сказал идти на лапару, опять же не сдавая никаких анализов
    я пошла на лапару,но меня врач направил сдавать гормоны перед этим..так вот ТТГ и пролактин оказались повышенными
    теперь у меня вопрос - они же мешают наступлению Б? понятно что возможно это не единственный фактор, но теперь у меня как то отпало желание возвращаться к ВВ, что под видом "экономии моих денег" он упускает такие вещи..

  4. Вверх #71963
    Посетитель Аватар для LLLudmila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Mvolta Посмотреть сообщение
    а вы пролактин в итоге сдавали ? он в норме?
    просто меня ВВ не напрявлял ни на какие анализы, т.к типа у меня все хорошо,есть нормальная овуляция итп..но в итоге через полгода сказал идти на лапару, опять же не сдавая никаких анализов
    я пошла на лапару,но меня врач направил сдавать гормоны перед этим..так вот ТТГ и пролактин оказались повышенными
    теперь у меня вопрос - они же мешают наступлению Б? понятно что возможно это не единственный фактор, но теперь у меня как то отпало желание возвращаться к ВВ, что под видом "экономии моих денег" он упускает такие вещи..
    не поверите, была аналогичная ситуация, когда я спросила может сдать пролактин- на меня ВВ посмотрел и сказал, что у меня он в норме, типа грудь не большая, а вот если бы у меня был 3 или 4 размер-то да))))).Это правда был 2013 год, тогда я была в начале пути и слепо верила всему.И только спустя время и очень трагичный для меня случай, когда я засела за форум и литературу,я ужаснулась сколько мне надо было сдать анализов. Но в тот момент я даже половину не сдавала.
    То что у вас пролактин повышен это следствие повышеного ТТГ.Как только выровняете ТТГ, пролактин тоже будет в норме.
    На счет ТТГ он даже если завышен не препятствует беременности,НО если он повышен очень большой риск возникновения замершей, выкидышей
    Последний раз редактировалось LLLudmila; 27.04.2017 в 17:47.

  5. Вверх #71964
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Mvolta Посмотреть сообщение
    а вы пролактин в итоге сдавали ? он в норме?
    просто меня ВВ не напрявлял ни на какие анализы, т.к типа у меня все хорошо,есть нормальная овуляция итп..но в итоге через полгода сказал идти на лапару, опять же не сдавая никаких анализов
    я пошла на лапару,но меня врач направил сдавать гормоны перед этим..так вот ТТГ и пролактин оказались повышенными
    теперь у меня вопрос - они же мешают наступлению Б? понятно что возможно это не единственный фактор, но теперь у меня как то отпало желание возвращаться к ВВ, что под видом "экономии моих денег" он упускает такие вещи..
    не всегда..лично знаю случаи когда с очень высоким пролактином наступила Б самостоятельная...ттг у вас сколько?а вам вв сказал что экономит?)я сама в ремеди напрашивалась на анализы некоторые...в принципе НБ против не была вообще
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  6. Вверх #71965
    Частый гость Аватар для Mvolta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    не всегда..лично знаю случаи когда с очень высоким пролактином наступила Б самостоятельная...ттг у вас сколько?а вам вв сказал что экономит?)я сама в ремеди напрашивалась на анализы некоторые...в принципе НБ против не была вообще
    ттг - 5.35
    да, его слова что " потратишь впустую кучу денег на анализы,а они сейчас ого-го сколько стоят"

  7. Вверх #71966
    Посетитель Аватар для Uliannka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    357
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Mvolta Посмотреть сообщение
    ттг - 5.35
    да, его слова что " потратишь впустую кучу денег на анализы,а они сейчас ого-го сколько стоят"
    Ну да, их лучше потратить на бесконечные двухминутные узи...
    Легко, радостно, с удовольствием 🎉🌞

  8. Вверх #71967
    Посетитель Аватар для Глашка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    252
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Наталі Посмотреть сообщение
    Мне ВВ вообще говорил,что, если нет молозива, значит и с пролактином всё в порядке и это не мой случай. Я тоже склоняюсь к тому, что на фоне всего-всего пролактин последнее, на что тут надо обращать внимание. Ещё конечно удивило её, что никто мне не назначил после операции противоспаечное.
    П.с. Биссекриса и Сонечка, спасибо Вам за напутственные слова)) Начало положено, откупилась вчера, когда наркоман разогнался и в'ехал в нас, расфигачил весь зад.Так что как говорят, перед зачатием и рождением обычно люди как бы откупаются))) Говорю мужу, я ещё посещение Академиума не переварила, а тут новое происшествие(
    Я за день до пункции и потом наступившей в последствии беременности в этом же цикле,тоже попала в аварию. Тогда тоже подумала,что наверное откупилась от чего-то.Но,Боженька, думал иначе! И наверное,недостаточно откупилась,так как беременность мою он как дал,так и отобрал!(((Так что мы полагаем,а Бог располагает! Но факт, беременность была,впервые в жизни!
    И даже то,что быть не может,однажды, тоже может быть!

  9. Вверх #71968
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Наталі Посмотреть сообщение
    Мне ВВ вообще говорил,что, если нет молозива, значит и с пролактином всё в порядке и это не мой случай. Я тоже склоняюсь к тому, что на фоне всего-всего пролактин последнее, на что тут надо обращать внимание. Ещё конечно удивило её, что никто мне не назначил после операции противоспаечное.
    П.с. Биссекриса и Сонечка, спасибо Вам за напутственные слова)) Начало положено, откупилась вчера, когда наркоман разогнался и в'ехал в нас, расфигачил весь зад.Так что как говорят, перед зачатием и рождением обычно люди как бы откупаются))) Говорю мужу, я ещё посещение Академиума не переварила, а тут новое происшествие(
    Натали, а тебе гистеру разве не делали вместе с лапарой? У тебя же был ИК как раз он и должен был пролечить аденомиоз и при выходе из ИК кому он мешал беременеют. Она тебе от пролактина что-то назначила? И мне против спаек тоже ничего не назначали мои врачи обработали там все противоспаечным гелем и это было описано в выписке.
    B&G

  10. Вверх #71969
    Посетитель Аватар для LLLudmila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Mvolta Посмотреть сообщение
    ттг - 5.35
    да, его слова что " потратишь впустую кучу денег на анализы,а они сейчас ого-го сколько стоят"
    многовато, желателен ттг до 2, у меня был когда-то 1.5- сказали идеально.

  11. Вверх #71970
    Новичок Аватар для Angelisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    Продам две упаковки препарата "Визан" за 1000 грн.! Кому нужно пишите сразу в лс

  12. Вверх #71971
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Mvolta Посмотреть сообщение
    ттг - 5.35
    да, его слова что " потратишь впустую кучу денег на анализы,а они сейчас ого-го сколько стоят"
    это верхняя граница нормы...забеременеть возможно,но выносить чревато..но опять же все индивидуально
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  13. Вверх #71972
    Частый гость Аватар для Mvolta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    это верхняя граница нормы...забеременеть возможно,но выносить чревато..но опять же все индивидуально
    да,я уже почитала...буду снижать
    и делать выводы)читаешь это все,но пока на своем опыте шишки не набьешь, урок не усвоится)

  14. Вверх #71973
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Mvolta Посмотреть сообщение
    да,я уже почитала...буду снижать
    и делать выводы)читаешь это все,но пока на своем опыте шишки не набьешь, урок не усвоится)
    вы один раз сдавали?пересдайте через пару недель..ничего пока не снижайте..у меня так было 4 с чем то..пересдала через месяц 1,9...так и держится 1,9-2(ошибка лабы?)...чтобы я себе тогда снижала (а эндокринолог уже навыписывала эутирокса)не понятно..и Кошик тогда похвалил что пересдала и удивился что врач сразу прописала таблетки...узи сделайте,Т3 и Т4..не спешите снижать
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  15. Вверх #71974
    Частый гость Аватар для Mvolta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    779
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    вы один раз сдавали?пересдайте через пару недель..ничего пока не снижайте..у меня так было 4 с чем то..пересдала через месяц 1,9...так и держится 1,9-2(ошибка лабы?)...чтобы я себе тогда снижала (а эндокринолог уже навыписывала эутирокса)не понятно..и Кошик тогда похвалил что пересдала и удивился что врач сразу прописала таблетки...узи сделайте,Т3 и Т4..не спешите снижать
    ок, спасибо за совет... пересдам
    Т3 у меня - 2.93 Т4 - 1.03, вроде как норма

  16. Вверх #71975
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Mvolta Посмотреть сообщение
    ок, спасибо за совет... пересдам
    Т3 у меня - 2.93 Т4 - 1.03, вроде как норма
    тем более пересдайте,узи на всякий случай сделайте
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  17. Вверх #71976
    Посетитель Аватар для Наталі
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    435
    Репутация
    290
    Да, у ВВ конечно весьма "своеобразный подход" к назначению анализов.У меня с ним был случай, когда он крутил мне дозировку L-Тироксина туда сюда, мне легче не становилось и я 9 мес. вообще не контролировала ТТГ по крови, между прочим по его убеждениям, что надо ориентироваться на самочувствие, не выдержав я всё-таки сдала ТТГ и он был 9!!! Истерика и я ушла от него, остановилась на 75мг.Через какое-то время иду к Зеленской, как раз тогда у меня была ремиссия и ТТГ был в норме для беременности (должен быть до 3-х, причём 3-это уже много), что она делает...снижает мне дозировку, т.к. зачем же пить 75, это же ваша щ.ж. работает на меньший %, а то что я пришла к ней с Коренюком по бесплодию, её вообще не смутило.И вот опять я мучаюсь пол года и опа сердечные приступы, заключение кардиолога - корректировка дозы Опять год на 75-ти, итог: ТТГ 3.05.Становится мне плохо, до похолодания были дни солнечной активности.В этот период я после операции оказываюсь у Дощечкина, который засирая мне мозг, снижает дозировку до 50, итог 3-х недель: ТТГ 4.84. Иду к Базарченко, она ругается и назначает 75 и попутно сосудистые и сердечные.Виктория сказала, что в целом её устраивают назначения Базарченко.

  18. Вверх #71977
    Посетитель Аватар для Наталі
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    435
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Натали, а тебе гистеру разве не делали вместе с лапарой? У тебя же был ИК как раз он и должен был пролечить аденомиоз и при выходе из ИК кому он мешал беременеют. Она тебе от пролактина что-то назначила? И мне против спаек тоже ничего не назначали мои врачи обработали там все противоспаечным гелем и это было описано в выписке.
    Да я до сих пор ещё от этого 1-го укола в ИК( Собственно и искала хорошего узиста, чтоб узнать хоть что там + Базарченко мне сказала не ходить вообще по репродуктивным клиникам, т.к. у нас задача не забеременеть, а не допустить нежелательной беременности с такими показателями...короче, что тут скажешь...я момент с эндометриозом в матке вообще не поняла, как так-то а? Веде Г делали....Получается с её слов, что не всё возможно прижечь?!! Но этот вопрос я ещё буду поднимать.Слишком много информации.
    Ну вот пожалуйста, гель....не расстраивайте меня(( я уже от этого всего в состоянии постоянного шока((
    Последний раз редактировалось Наталі; 27.04.2017 в 22:37.

  19. Вверх #71978
    Новичок Аватар для Бабочка Эля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Зачем вам лада?там никто не будет ломать голову над вашими вопросамм и пмс...я в прошлом году пыталась записаться к даниловой ..мне сказали что записи нет на месяц вперед..и рассказывать какие чудные врачи у них есть..я отказслась и больше не пыталась даже....что вы мечетесь...или сходите во все 3 клиники...и составите свое мнение и отношение.
    так странно вы пишите) запись на месяц вперед) да Данилова достаточно востребована в Одессе, но вот она уже вроде месяц как вышла на работу , и мне нужно было в понедельник срочно записаться, хотела на среду( запись полная) , так меня записали на вторник на утро. Все без проблем.

  20. Вверх #71979
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Бабочка Эля Посмотреть сообщение
    так странно вы пишите) запись на месяц вперед) да Данилова достаточно востребована в Одессе, но вот она уже вроде месяц как вышла на работу , и мне нужно было в понедельник срочно записаться, хотела на среду( запись полная) , так меня записали на вторник на утро. Все без проблем.
    вы внимательно читали мое сообщение?в прошлом(2016!!)году
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  21. Вверх #71980
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    По поводу препаратов после Лапары для спаек (у Лукьянчука) , мне ничего не говорили пить и в выписке не указано что они чем то обрабатывали.

    По поводу Аденомиоза :в заключении по гистологии так же указывают - если это было обнаружено.
    И этот диагноз к сожалению не лечится, а только приглушить его можно (((, и в ИК надо посидеть хотя бы 6 мес((((((.
    Я лично там была 3 цикла..
    Последний раз редактировалось moorma; 28.04.2017 в 08:47.


Ответить в теме
Страница 3599 из 4114 ПерваяПервая ... 2599 3099 3499 3549 3589 3597 3598 3599 3600 3601 3609 3649 3699 4099 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения