Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 91 из 4114 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 191 591 1091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 82264
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #1801
    Посетитель Аватар для kissjylia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Репутация
    103
    Девочки, помогите советом. 05.05 сделали гистеру,1 день помазало и перестало,на 4 день я постирала руками, через 5 минут пошла кровь. По сегоднешний день так и идет еще и со сгустками! Месячные должны пойти 17.05. 07.05 был укол деферелина 3,75, еще я пъю утрожестан и антибиотик. Что это может быть? Может месячные? У кого-то так было? Отзовитесь,пожалуйста!!!


  3. Вверх #1802
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от N@t@_1 Посмотреть сообщение
    Я нее гонюсь это все муж! и еще меня так пугает его безразличие.(((((((я в шоке
    N@t@_1 - это не безразличие, а защитная реакция. Просто мужчины несколько иначе воспринимают происходящий процесс.

    Зачатье с помощью ЭКО - где-то на уровне космических технологий, он этого не понимает, теряется... Еще и вы нервничаете, не понимаете что вам делать, какую методику выбрать, какого врача, не рассказываете ему что точно нужно делать, и зачем делается тот или иной анализ, та или иная процедура, путаются мысли и чувства Если нет стройности и логичности процесса, то надо ее быстро найти.

    Он принял для себя решения - раз все предлагают что-то разное и никто не гарантирует результата (степень гарантий у всех на уровне стандартных 30%) - зачем платить больше? Он выбрал точку опоры, нечто, от чего следует выбирать - цену. И теперь ему спокойно и уютно.

    Вам можно только посоветовать собрать информацию о стандартных лекарствах в каждой клинике, сравнить их стоимость и надеятся, что ваш организм даст хороший ответ. Определиться, что для вас предпочтительней - минимальная стимуляция, для получения нескольких яйцеклеток (соответственно экономия на лекарствах, а у вас сведение к минимуму риска роста миом), или по-взрослому, что бы было что замораживать (это позволит снизить цену следущей попытки, в случае неудачи). Решиться - делать или не делать гистеру. В вашей ситуации муж вам не пможет принять решения, а, если вы его примете для себя, то сможите логично обосновать мужу (Гистеру делать надо, потому что ... Или не надо, потому что ...)

    Еще совет - берите мужа на консультацию, может он тоже проникнится не только ценовым диапазоном.

    Подумала, и еще добавлю. Если он просто жмот, и его жаба давит за "лишние" 5 тыс. гривен (не спорю большие деньги), просто его спросите: "Дорогой, ты понимаешь какую негативную нагрузку на организм несет каждая новая попятка ЭКО. Эти деньги - это на потраченные за зря, это плата за мое здоровье". Только сначала точно убедитесь/поверьте, что это дейтвительно так
    Последний раз редактировалось Terola; 10.05.2010 в 11:34. Причина: добавила кое-что

  4. Вверх #1803
    Посетитель Аватар для N@t@_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    102
    Репутация
    51
    Спасибо Terolа. Говорите обсалютно правильно
    Знаете когда я много лет лечилась раньше, меня спрашивал муж сколько можно лечится , что ты столько времени делала!? А я только разводила руками и обьяснялась. А он- что тебе врачи говорят , гарантия после лечения они дают!?? я ему- где ты видел чтоб врачи гарантии давали и т.д. Потом я его сводила несколько раз на консультации к врачам, так теперь пока молчит, но свято верит Захаренко. Сводила- к Дащечкину- не впечатлил его. А у соболева еще не был. Я сама ходила. Какой-то сдвиг в его сознании был))))
    Последний раз редактировалось N@t@_1; 11.05.2010 в 11:07.

  5. Вверх #1804
    Посетитель Аватар для oksana69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    490
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Доктор, если в течении 4 лет, они не встретились, то видимо не судьба без врачебной помощи, чудеса со мной не происходят
    Это вы напрасно, - у меня не встречались 7 лет, а потом взяли и встретились прямо перед походм на ЭКО. И кстати до этого тоже было несколько стимуляций, ну чтобы попробовать в естественном цикле. Это правильно, что доктор дает вам возможность самой!!!!

  6. Вверх #1805
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от N@t@_1 Посмотреть сообщение
    Девочки Всех с праздником! Скажите пожалуйста сколько стоит ЭКО у Захаренко? Муж вбил себе в бошку что та дешего и хорошо. Сказал 25 тыс гр. Но ведь это приблизительно так как ведь это общая , а вмоем случае может быть дороже лекаства и. п. В других значит очень дорого и дурят , а там нет. Подсмотрел когда девушка расплачивалась за процедуру.Ведь щас в наше время цена- величина не постоянная. Поругались короче.Скажите сколько???! Я должна мужу нос утереть.Что везде дорого


    Нам, Захаренко сказал, что полная стоимость 32-35,000 грн (это без ИКСИ), чистое ЭКО

  7. Вверх #1806

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    так получается у Захаренко дороже, а не дешевле. Меня Соболев сориентировал ЭКО+ИКСИ на 29 000 грн, все вместе, процедура+медикоменты.
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  8. Вверх #1807
    Посетитель Аватар для oksana69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    490
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    так получается у Захаренко дороже, а не дешевле. Меня Соболев сориентировал ЭКО+ИКСИ на 29 000 грн, все вместе, процедура+медикоменты.

    Я у Захаренко, и у мня получается в районе 28 000 грн (это с ИКСИ). И потом, заявленного сразу количества медикоментов может и не понадобиться (никто не может сказать , как будет отвечать организм на стимуляцию), и тогда будет дешевле, а лишние препараты можно сдатать - вернут деньги.

  9. Вверх #1808
    Новичок Аватар для wins.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    ..
    Последний раз редактировалось wins.; 11.05.2010 в 11:27. Причина: решено
    что за подпись?

  10. Вверх #1809
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Ната что-то не поняла. Или по полипам пока сомнения и надо ее пересмотреть пару раз, или что-то она путает?
    Жаль, что Ната что-то не поняла или перепутала, потому что другие 2 врача ее отправляли на гистеру, и только Вы, по ее словам, отправили на ЭКО без гистеры (диагностировав полипы и неоднородность эндометрия).

    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Если я не предложил ИКСИ сразу, значит с МФ было не все так понятно, как кажется. По первому вопросу.. Мною приведены медицинские, а не социальные стандарты. Социальные мотивы делать или не делать ЭКО рассматриваются только пацентом, а не врачом. Врач должен лишь представить всю полноту информации для принятия решения пациентом.
    Терола действительно довольно точно все написала. Почему не похвалить?
    Не стоит море волновать попусту. Всем беременеть!
    Даже если опустить социальные мотивы... Но в медицинские мотивы ведь должен входить тот факт, что с годами, ни женское, ни мужское репродуктивное здоровье лучше не становится... Так что теперь, если пара бесплодна менее 5 лет - ее лечить не надо?
    Извините, мне кажется, это абсурд, какие бы всемирные организации это не заявляли.

    Терола действительно все точно написала, только не по этому поводу.
    Не уловила связи между ее постом, дискуссией про МФ у Меланы и пр.

    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Цены во всех клиниках примерно одинаковые,на Вашем месте я бы не гналась ,где немного дешевле(потом дороже обойдется),а выбирала бы хорошую клинику и хорошего врача
    угу

    Цитата Сообщение от матрешка30 Посмотреть сообщение
    девочки,кто-то может что-то сказать о Кошике?
    Врач, работает вместе с Захаренко в клинике на Тенистой. По-моему здесь в темке никого нет, кто бы у него лично наблюдался или лечился.

    Цитата Сообщение от oksana69 Посмотреть сообщение
    Это вы напрасно, - у меня не встречались 7 лет, а потом взяли и встретились прямо перед походм на ЭКО. И кстати до этого тоже было несколько стимуляций, ну чтобы попробовать в естественном цикле. Это правильно, что доктор дает вам возможность самой!!!!
    Оксана, как это не встречались 7 лет??? Вы ж писали, что у Вас был выкидыш, а потом замершая. И сейчас еще одна чистка в прошлом месяце... Сорри, если что-то напутала...

  11. Вверх #1810
    Посетитель Аватар для oksana69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    490
    Репутация
    200
    Оксана, как это не встречались 7 лет??? Вы ж писали, что у Вас был выкидыш, а потом замершая. И сейчас еще одна чистка в прошлом месяце... Сорри, если что-то напутала... [/QUOTE]


    Нет, ничего, это я неправильно высказалась. Мне ведь 41 год. До первого выкидыша забеременеть пыталась около 7 лет, ничего не получалось. Лечилась, стимулировалась, были инсеминации, а потом раз - и само вышло...

  12. Вверх #1811
    Посетитель Аватар для oksana69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    490
    Репутация
    200
    Да, еще добавлю (это к тому, что если более 5 лет бесплодный брак....), я никогда в своей жизни не предохранялась (поясню, что это не первый мой брак) и беременности не было, - вот только в 2005 выкидыш и в 2010 ЗБ.

  13. Вверх #1812
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
    Вставлю 5 копеек, если позволите. Стаж 4 года не мал, однако что дурного вы усмотрели в том, чтобы начинать лечение хотя бы с ИИ. Почему речь сразу должна идти об ЭКО, тем более + ИКСИ. Вы прекрасно понимаете разницу как денежную, так и в нагрузке на организм от этих 2х процедур. Единственное, что может еще влиять на принятие решения, так это ЖФ Меланы.
    Я сейчас, пройдя через неудачное ЭКО, понимаю, что перед ним было бы неплохо, несмотря на мужской фактор, сделать стимуляцию в естественном цикле небольшой дозой препарата и провести мониторинг реакции яичников на этот препарат, и только в случае положительной динамики, начинать ЭКО с серьезной дозой стимуляции. Пусть бы были лишние расходы на мониторинг и препараты, но зато шансы на положительный рез-т ЭКО, я думаю, возросли бы. Но мне ни один врач, увы, этого не предложил. Сразу предлагали ЭКО. А мои яичники не среагировали как надо, в результате получена всего 1 яйцеклетка, которую можно было и без стимуляции получить...
    На Пробирке читала, что в Московских клиниках делают тест по крови: сдаются гормоны на 3-й день цикла, делается укол стимулиряющего препарата и на след день опять сдаются гормоны и сравринвают динамику... Лучше потратить 400 долларов на такой анализ, чем в 10 раз больше на неудачное ЭКО... Может парам с МФ на этом этапе удастся выявлять и ЖФ, а не после ЭКО, тем самым уменьшив нагрузку на организм.

  14. Вверх #1813
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Цитата Сообщение от oksana69 Посмотреть сообщение
    Это вы напрасно, - у меня не встречались 7 лет, а потом взяли и встретились прямо перед походм на ЭКО. И кстати до этого тоже было несколько стимуляций, ну чтобы попробовать в естественном цикле. Это правильно, что доктор дает вам возможность самой!!!!
    говорила к тому, что если количество спермиков в 8 раз ниже крайней границы нормы, то никакая стимуляция меня не способна увеличить количество живчиков у мужа.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  15. Вверх #1814
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение
    На Пробирке читала, что в Московских клиниках делают тест по крови: сдаются гормоны на 3-й день цикла, делается укол стимулиряющего препарата и на след день опять сдаются гормоны и сравринвают динамику...
    В Ладе такой анализ делают. Называется "развернутое тестирование на определение овариального резерва по методу EFORT".
    Жить легко и радостно!

  16. Вверх #1815
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение
    Я сейчас, пройдя через неудачное ЭКО, понимаю, что перед ним было бы неплохо, несмотря на мужской фактор, сделать стимуляцию в естественном цикле небольшой дозой препарата и провести мониторинг реакции яичников на этот препарат, и только в случае положительной динамики, начинать ЭКО с серьезной дозой стимуляции. Пусть бы были лишние расходы на мониторинг и препараты, но зато шансы на положительный рез-т ЭКО, я думаю, возросли бы. Но мне ни один врач, увы, этого не предложил. Сразу предлагали ЭКО. А мои яичники не среагировали как надо, в результате получена всего 1 яйцеклетка, которую можно было и без стимуляции получить...
    На Пробирке читала, что в Московских клиниках делают тест по крови: сдаются гормоны на 3-й день цикла, делается укол стимулиряющего препарата и на след день опять сдаются гормоны и сравринвают динамику... Лучше потратить 400 долларов на такой анализ, чем в 10 раз больше на неудачное ЭКО... Может парам с МФ на этом этапе удастся выявлять и ЖФ, а не после ЭКО, тем самым уменьшив нагрузку на организм.
    К сожалению, а может так и должно быть, но у нас врачи редко выходят за рамки стандартных обследований перед ЭКО, особенно перед первой попыткой. И не потому, что они ленивые или жадные, а потому что есть определенный перечень анализов и обследований пары, которые и так надо сдать перед протоколом. Список этот очень внушительный (и многим, кстати, даже этот список не дает покоя, мол, зачем так много сдавать). На дополнительные анализы репродуктологи отправляют, если есть для этого основания и этого требуют неудовлетворительные результаты стандартных анализов.

    С одной стороны, это вроде как правильно, ведь перечень дополнительных возможных анализов просто бесконечный. С другой стороны, хочется подстелить соломку везде, где только можно. Поэтому и получается в итоге, что сами утопающие и решают, насколько им это важно. Я сама перед первым протоколом по собственному желанию сдала и совместимость по HLA, и кариотип, и д-димеры, и на антиспермальные антитела, и иммуноглобулин прокапала - мне так спокойней было, что я предусмотрела всё, что смогла (хотя в итоге отличные эмбрионы и нулевой ХГ)

    Врачами руководит простая логика и целесообразность, с их точки зрения допанализы стоит назначать после двух-трёх неудачных попыток, ведь даже при абсолютно всех благоприятных факторах и отсутствии ЖФ и МФ, вероятность зачатия составляет только 30%, а вероятность неудачи 70%....
    Поентому... каждый для себя решает сам, и самообразовывается, если считает, что ему это нужно...

  17. Вверх #1816
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    К сожалению, а может так и должно быть, но у нас врачи редко выходят за рамки стандартных обследований перед ЭКО, особенно перед первой попыткой. И не потому, что они ленивые или жадные, а потому что есть определенный перечень анализов и обследований пары, которые и так надо сдать перед протоколом. Список этот очень внушительный (и многим, кстати, даже этот список не дает покоя, мол, зачем так много сдавать). На дополнительные анализы репродуктологи отправляют, если есть для этого основания и этого требуют неудовлетворительные результаты стандартных анализов.

    С одной стороны, это вроде как правильно, ведь перечень дополнительных возможных анализов просто бесконечный. С другой стороны, хочется подстелить соломку везде, где только можно. Поэтому и получается в итоге, что сами утопающие и решают, насколько им это важно. Я сама перед первым протоколом по собственному желанию сдала и совместимость по HLA, и кариотип, и д-димеры, и на антиспермальные антитела, и иммуноглобулин прокапала - мне так спокойней было, что я предусмотрела всё, что смогла (хотя в итоге отличные эмбрионы и нулевой ХГ)

    Врачами руководит простая логика и целесообразность, с их точки зрения допанализы стоит назначать после двух-трёх неудачных попыток, ведь даже при абсолютно всех благоприятных факторах и отсутствии ЖФ и МФ, вероятность зачатия составляет только 30%, а вероятность неудачи 70%....
    Поентому... каждый для себя решает сам, и самообразовывается, если считает, что ему это нужно...
    Да, все так. К сожалению, в нашей стране, в отличие от большинства развитых стран, вспомогательыне репродуктивные технологии не покрываются страховкой и не каждая семья может себе позволить многочисленные попытки. Вот и приходится самообразовываться, чтоб хотя бы исключить "сюрпризы", помимо общей низкой вероятности ЭКО.

  18. Вверх #1817
    Посетитель Аватар для oksana69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    490
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    говорила к тому, что если количество спермиков в 8 раз ниже крайней границы нормы, то никакая стимуляция меня не способна увеличить количество живчиков у мужа.
    Возможно колличество и не увеличится, но живчики -то есть. И в стимулированном цикле все же увеличиваются шансы полноценной овуляции и пусть один , но ему не промахутся!!!А если учесть все , что сказано в предыдущем ответе Reiable, - то стимуляция не повредит, не помешает, и вполне может быть - удачным и единственным вмешательством.

  19. Вверх #1818
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    В Ладе такой анализ делают. Называется "развернутое тестирование на определение овариального резерва по методу EFORT".
    Спасибо! Я уже и сама это узнала, они только с 15 апреля начали его делать.

  20. Вверх #1819
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Цитата Сообщение от oksana69 Посмотреть сообщение
    Возможно колличество и не увеличится, но живчики -то есть. И в стимулированном цикле все же увеличиваются шансы полноценной овуляции и пусть один , но ему не промахутся!!!А если учесть все , что сказано в предыдущем ответе Reiable, - то стимуляция не повредит, не помешает, и вполне может быть - удачным и единственным вмешательством.
    наших показателей даже для ии мало, ни то, что в естественном пробывать
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  21. Вверх #1820
    Частый гость Аватар для Юлия21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sunshine city
    Возраст
    35
    Сообщений
    850
    Репутация
    464
    Девочки, всем привет!Скажите, может кто знаком с врачем Коробова Ольга Васильевна, она врач гинеколог-эндокринолог,работает в центре планирования семьи на Болгарской, какие будут отзывы?
    Теперь счастье всегда рядом...18.05.2012


Ответить в теме
Страница 91 из 4114 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 191 591 1091 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения