Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 81 из 4114 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 581 1081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 82266
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #1601
    Не покидает форум Аватар для Катаринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,332
    Репутация
    5551
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Повышен ЛГ. Лишний вес, нарушение цикла, избыток волос на теле, лице, угри перед мензис? Если этого нет, повторите ЛГ в следующем цикле с 2 по 4 дни.
    Спасибо, Вам огромное за оказанное внимание!!! Озадаченна. ведь моя врач сказала что с гормонами все хорошо. Ну по вашему совету еще раз пойду сдам гормончики.


  3. Вверх #1602
    Новичок Аватар для Teddy_Bear
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    36
    Девочки, всем привет! Вот, читала вас по-тихоньку и особо не о чем было писать... вот только мой график в этом цикле заставил задуматься и снова хочу обратиться к вам. Посмотрите его, пожалуйста... Сегодня 41-й день цикла, с утра сделала тест - отрицательный... когда зашла в свой график и проставила температуру - тут же выдало линию якобы Овуляции. Ощущений - никаких. Хотя, со вчерашнего дня такое впечатление, что что-то "хлюпает" внизу, несколько раз ходила проверяла - все чисто. Что это такое, кто-нибудь может подсказать? Прошлый цикл был ановуляторный, до этого 2 - типа, как после ИИ... в общем, там все подробно описывается... Заранее - большое спасибо!!!
    Опыт - это то, что мы получаем, когда не получаем того, чего хотим...

  4. Вверх #1603
    Посетитель Аватар для Natala
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    173
    Репутация
    248
    Фросенька, Бусинка и все-все неравнодушные форумчанки! Большое спасибо за моральную поддержку и практическую помощь в форме советов и полезных ссылок! Это действительно очень-очень важно и нужно, ведь кроме вас поделиться своими горестями не с кем.
    Всем желаю скорейшего исполнения самого заветного желания!

  5. Вверх #1604
    Новичок Аватар для Джамала
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Репутация
    37
    Простите,что с опозданием!Всем огромное спаисбо за советы и поддержку!

    Мужа откачала быстрее любой реанимации!
    Будем надеяться,что всё будет ок!

  6. Вверх #1605
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    12

    По умолчанию Отдам лекарства бесплатно

    Всем доброго дня суток.

    Первый раз на этом форуме. Зарегистрировалась, т.к. хочу поделиться имеющимися лекарствами. Возможно, немного не в ту ветку пишу, так что, если не так что, плиз, исправьте.

    У меня есть 2 тюбика геля Эстрожеля, один из которых новый, а другой немного початый. Годность до 06.2010 (тубы по 80г). Наверное, поздно спохватилась, но раньше как-то не додумалась до того, что может быть кому-то пригодится этот гель.

    Есть еще немного дицинона, ципринона, макмимор. Может, кому-то надо.
    Отдам задаром, лишь бы не пропал.

    Пишите в личку, дам свой контактный мобильный или домашний (кому как удобно), созвонимся, я все нужное отдам.

    Надеюсь, кому-то эта инфа пригодится.

  7. Вверх #1606
    Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, где искать д-ра Соболева?

  8. Вверх #1607
    Частый гость Аватар для IvannaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    681
    Репутация
    957
    Цитата Сообщение от Сурикат Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, где искать д-ра Соболева?
    ищите здесь
    Все будет хорошо! Я узнавала.
    Кнопочка 25.01.2013)

  9. Вверх #1608
    IvannaS, СПАСИБО!

  10. Вверх #1609
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Natala Посмотреть сообщение
    Девочки, я вот наконец-то созрела поделиться своим, пока что не положительным, опытом. В этом месяце делали ЭКО + ИКСИ в "Ладе". Это наша первая попытка, но мы очень надеялись на положительный результат, о другом варианте даже не могла думать.
    Я в декабре делала лапароскопию, после этого была 3 месяца в искусственном климаксе (колола декапептил-депо), а в марте начали стимуляцию, т.е. у меня был супер длинный протокол. В результате стимуляции выросло только 5 фолликулов, а на пункции оказалось, что 4 из них пустые, т.е. получилась только одна яйцеклетка , и она была недозрелая. Я была ужасно расстроена и растеряна, что мой организм там себя повёл. Эмбриолог сразу посоветовала нам делать ИКСИ, если в течение пяти часов яйцеклетка дозреет, т.е. будет видно "полярное тельце". Оно появилось буквально за 15 минут до максимально возможного времени... Потом мы очень переживали, как произойдет оплодотворение и начнёт ли наш эмбриончик делиться.. Когда мы пришли на подсадку, я увидела искреннюю радость на лице нашего эмбриолога Ирины, которая сообщила нам, что всё хорошо, уже две клеточки и видно, что совсем скоро будет третья. Я сама видела его на экране: он был такой красивый, прямо как в энциклопедии, класса А, без фрагментаций.
    Я воспрянула духом и следующих две недели - самых тяжелых и безумно длинных - надеялась, что он там уже прикрепился и просила его держаться крепко-крепко... Но, увы, ХГЧ был меньше 1... Это так сложно пережить крушение своих надежд, когда ты готов на всё ради рождения малыша, а результата нет. Меня поймут только те, кто сам это пережил...
    Уже после этого была у Соболева, разбирали возможные причины нашей неудачи. Он считает основной причиной то, что у нас был только один эмбрион (вероятность забеременеть с 1 эмбрионом не превышает 20%). Я очень обеспокоена, что 4 фолликула были пустые. Врач считает, что это может быть связано с недавней лапароскопией (на левом яичнике была киста, которую удалили). Поэтому начнем с проверки моего фолликулярного запаса. Я перед походом к врачу выписала себе из интернета, какие анализы рекомендуют сдавать пациенткам после неудачных попыток ЭКО. Пришла с этим списком к Соболеву (в т.ч. там были: кариотипирование, HLA-типирование, иммунограмма), он сказал, что если я хочу, то могу всё это сдавать, но он не видит в этом особого смысла для меня.
    Девочки, хочу спросить ваше мнение, что вы думаете по поводу дополнительных обследований, что действительно стоит ещё проверить. Понимаю, что сначала надо немного отдохнуть и отключиться от всех этих анализов-проверок-стимуляций. Но понять - понимаю, а отключиться всё равно не могу...
    Да, хотела ещё сказать, что раньше не думала, что в случае неудачи останусь и дальше в этой клинике. Но надо отдать должное Соболеву Р.В. и эмбриологу и медсёстрам, они действительно заинтересованы в положительном результате своих девочек, я встретила в "Ладе" хорошее отношение и понимание, и сочувствие, и желание помочь, за что очень им благодарна. Это очень важно.
    Как про меня написано. У меня в феврале в коротком протоколе пунктировали всего 4 фолликула, и была только 1 яйцеклетка, которую оплодотворили и подсадили, но, увы, эмбрион не прижился. Мы шли на ЭКО из-за мужского фактора и такой плохой ответ яичников, а тем более некачественные клетки стали просто шоком для меня помимо отрицательного результата, который все-таки имел некоорую вероятность. Я попыталась 2 месяца выкинуть всё из головы, не ходить по врачам и отвлечься. Сейчас пытаюсь разобраться что делать дальше.

    Врач, которая вела протокол, сказала что вообще не надо никаких анализов, просто попробовать длинный протокол с теми же препаратами, так что я теперь подумываю над сменой клиники. Сама сдала кариотипирование, нашли отклонения в виде 3% дефектных хромосом, но вроде это несущественно. Доктор Дощечкин посоветовал для проверки ресурса яичников сдать антимюллеров гормон и ингибин Б. АМГ сдала, жду рез-та, а ингибин делают только в Киеве. Почитала различные мед. ресурсы и поняла, что зачастую в такой ситуации предлагают использовать донорские яйцеклетки, чего пока не хочется делать. Ведь хоть одна, но была своя полноценная клетка. Так что теперь даже и не знаю как действовать...

    Natala, я бы Вам советовала сдать с мужем вместе кариотипирование, результат будет готов примерно через месяц, за это время не думать о врачах и обследованиях, а потом советоваться с Вашим репродуктологом.
    Все будет хорошо, надо только найти правильный путь! Удачи!

  11. Вверх #1610
    Живёт на форуме Аватар для lenusa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    2703
    Как про меня написано. У меня в феврале в коротком протоколе пунктировали всего 4 фолликула, и была только 1 яйцеклетка, которую оплодотворили и подсадили, но, увы, эмбрион не прижился. Мы шли на ЭКО из-за мужского фактора и такой плохой ответ яичников, а тем более некачественные клетки стали просто шоком для меня помимо отрицательного результата, который все-таки имел некоорую вероятность. Я попыталась 2 месяца выкинуть всё из головы, не ходить по врачам и отвлечься. Сейчас пытаюсь разобраться что делать дальше. Да.....и у меня такая же история........Хочу тоже разобраться в этом
    17.07.17

  12. Вверх #1611
    Живёт на форуме Аватар для lenusa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    2703
    Да.....и у меня такая же история........Хочу тоже разобраться в этом
    __________________
    17.07.17

  13. Вверх #1612
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    [QUOTE=oksana69;11623297]
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    ...Извините пожалуйста, я неправильно написала - не плацентарная киста, а плацентарный полип. Я не рожала, - первый был выкидыш в 2005 году, вторая беременность - недавно уже в 2010 замерла на сроке 6-7 недель, сделали вакуум -аборт на 8 неделях 23 марта. Месячных до сих пор нет, БТ 36,4 все время, в ЛЯ фоликулярная киста была 43 мм, сейчас 34мм. Наверное все же надо было пить ОК после аборта, но я этого не сделала...
    Тогда это не плацентарный, а хориальный полип. Хотя суть не меняется.
    На счет задержки. Можно посмотреть уровень пролактина. Он может тормозить.
    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение
    Как про меня написано. У меня в феврале в коротком протоколе пунктировали всего 4 фолликула, и была только 1 яйцеклетка, которую оплодотворили и подсадили, но, увы, эмбрион не прижился. Мы шли на ЭКО из-за мужского фактора и такой плохой ответ яичников, а тем более некачественные клетки стали просто шоком для меня помимо отрицательного результата, который все-таки имел некоорую вероятность. Я попыталась 2 месяца выкинуть всё из головы, не ходить по врачам и отвлечься. Сейчас пытаюсь разобраться что делать дальше.

    Врач, которая вела протокол, сказала что вообще не надо никаких анализов, просто попробовать длинный протокол с теми же препаратами, так что я теперь подумываю над сменой клиники. Сама сдала кариотипирование, нашли отклонения в виде 3% дефектных хромосом, но вроде это несущественно. Доктор Дощечкин посоветовал для проверки ресурса яичников сдать антимюллеров гормон и ингибин Б. АМГ сдала, жду рез-та, а ингибин делают только в Киеве. Почитала различные мед. ресурсы и поняла, что зачастую в такой ситуации предлагают использовать донорские яйцеклетки, чего пока не хочется делать. Ведь хоть одна, но была своя полноценная клетка. Так что теперь даже и не знаю как действовать...
    Поскольку вы меня процитировали, не все поймут, что этот протокол вы проводили не в нашей клинике. Сколько антральных фолликулов в яичниках сейчас видят у вас на УЗИ? В четырех пропунктированных фолликулах все же должны быть 2-4 ЯК. Если имеет место истинный синдром пустого фолликула, ЯК не было бы вообще. Чаще в подобных случаях встречаются проблемы с некачественным ХГЧ, или ошибки в расчете времени назначения триггера овуляции. И даже четыре фолликула-достаточно, чтобы получить парочку-тройку эмбрионов высокого качества. Оснований для оводонации пока не вижу.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 28.04.2010 в 20:48.

  14. Вверх #1613
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от lenusa Посмотреть сообщение
    Да.....и у меня такая же история........Хочу тоже разобраться в этом
    __________________
    Сколько лет, какой был базальный уровень ФСГ до начала протокола и сколько антральных фолликулов у вас в яичниках?

  15. Вверх #1614
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    [QUOTE=Dr.Doshchechkin;11640070]
    Цитата Сообщение от oksana69 Посмотреть сообщение
    Поскольку вы меня процитировали, не все поймут, что этот протокол вы проводили не в нашей клинике. Сколько антральных фолликулов в яичниках сейчас видят у вас на УЗИ? В четырех пропунктированных фолликулах все же должны быть 2-4 ЯК. Если имеет место истинный синдром пустого фолликула, ЯК не было бы вообще. Чаще в подобных случаях встречаются проблемы с некачественным ХГЧ, или ошибки в расчете времени назначения триггера овуляции. И даже четыре фолликула-достаточно, чтобы получить парочку-тройку эмбрионов высокого качества. Оснований для оводонации пока не вижу.
    Спасибо за надежду!
    Я выше написала, "врач, которая меня вела", не думаю, что Вас примут за врача женского пола Но для устранения недоразумения уточняю, что ЭКО делали в Киеве, в клинике Дахно. А с Вами консультировалась после неудачи тут, на форуме.
    После ЭКО пока взяла тайм-аут, узи не делали. До ЭКО было 2 антральных фоликула в одном яичнике и 10 в другом. А с клетками этими я до сих пор путаюсь: после пункции сказали, что взяли 4 ооцита. В день подсадки показали фотографии с микроскопа 3-х на вид "пустых" клеток, сказали, что некачественные, качественная была только одна.
    В связи с тем, что очень много сейчас появилось девочек после протоколов с аналогичным малым количеством выросших фоликулов и низким качеством клеток, у меня возник к Вам, Доктор, такой вопрос: а не могут ли попадать в наши репродуктивные клиники подддельные или некачественные лекарства? Я давно читаю эту тему и не помню чтоб раньше был так много низких результатов стимуляций...

  16. Вверх #1615
    Живёт на форуме Аватар для lenusa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    2703
    [QUOTE=reliable;11641813]
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Спасибо за надежду!
    Я выше написала, "врач, которая меня вела", не думаю, что Вас примут за врача женского пола Но для устранения недоразумения уточняю, что ЭКО делали в Киеве, в клинике Дахно. А с Вами консультировалась после неудачи тут, на форуме.
    После ЭКО пока взяла тайм-аут, узи не делали. До ЭКО было 2 антральных фоликула в одном яичнике и 10 в другом. А с клетками этими я до сих пор путаюсь: после пункции сказали, что взяли 4 ооцита. В день подсадки показали фотографии с микроскопа 3-х на вид "пустых" клеток, сказали, что некачественные, качественная была только одна.
    В связи с тем, что очень много сейчас появилось девочек после протоколов с аналогичным малым количеством выросших фоликулов и низким качеством клеток, у меня возник к Вам, Доктор, такой вопрос: а не могут ли попадать в наши репродуктивные клиники подддельные или некачественные лекарства? Я давно читаю эту тему и не помню чтоб раньше был так много низких результатов стимуляций...
    Хороший вопрос ...Мне тоже интересно....
    17.07.17

  17. Вверх #1616
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    70
    Репутация
    61
    Кто скажет где найти Динамизан, витамины которые обсуждались в первой подобной ветке https://forumodua.com/search.php?searchid=8158570

  18. Вверх #1617
    Новичок Аватар для Атланта
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    67
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от sory Посмотреть сообщение
    К стати о Ремеди нас информировал д-р Соболев,(весьма авторететный гинеколог у нас в Одессе),так вот он сказал,что там эмбриология слабая и зеленая,(самый опытный эмбриолог ушел от туда), а в ообщем-вполне приличные ребята...Наверное он все про всех знает?...Нам он показался обаятельным и интелегентным врачом,но вот у него-то как раз команда и есть совсем еще "зеленых",не спорю наверное-юных талантовМы-то прошли трудный путь еще в Киеве и видели опытных специалистов,именно в ИСИДЕ нам порекомендовали Соболева),а Лада-то только полгода работает и только Соболев там пожалуй и специалист(в Ладе наблюдались очень не долго-до певого хамства)вообщем -Всем удачи,попасть в свое время и место!!!!!!!!!!
    Девчёнки, добрый вечер,Простите за вмешательство. Я сейчас не часто бываю в этой темке,всё чаще в осенних беременюшках (благодаря Соболеву,) но иногда заглядываю. Честно говоря, когда прочитала это сообщение осталась в недоумении. Знакома с Р.В. ещё с медина и мне трудно представить. чтобы он высказывался так о своих коллегах, я с ним общалась по поводу разных клиник и ни разу не услышала, чтобы он кого то охаял.Это раз... По поводу команды, да ребята-эмбриологи действительно выглядят очень молодо, но это не мешает им добиваться отличных результатов Это два... Ну а по поводу администраторов-хамов- это вообще бред (может у Вас просто гиперчувствительная натура)-это три. Закончу на оптимистической ноте. Моя подруга (стаж бесплодия 10 лет)- после эко в ладе беременна (срок 5 недель), так что ловите ещё один чих......
    Самая счастливая в мире мама!

  19. Вверх #1618
    Постоялец форума Аватар для Zlata_L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    832
    Словила теперь я первая. Спасибо
    Счастье есть... 3.050 кг, 48 см
    В душе весна))

  20. Вверх #1619
    Посетитель Аватар для oksana69
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    490
    Репутация
    200
    [QUOTE=Dr.Doshchechkin;11640070][QUOTE=oksana69;11623297]Тогда это не плацентарный, а хориальный полип. Хотя суть не меняется.
    На счет задержки. Можно посмотреть уровень пролактина. Он может тормозить.


    Еще раз спасибо!!!
    Я вообще хотела сдать анализы (собираюсь на ЭКО), со 2 по 4 день цикла - все что полагается - гармоны и т.д., да вот теперь не знаю, когда мне все это сдавать. А сегодня еще поднялась БТ до 36,9. Правда тоже думаю не очень показательна, - я два дня делала уколя Но-шпы в/м и у меня кажется, как реакция , воспалились ягодичные мышцы в местах уколов, так что ходить не могу. Вобщем совсем все запуталось.

    Уважаемый Владимир Владимирович, если возможно, подскажите пожалуйста, какие анализы еще дополнительно к пролактину я могу сдать на данном этапе? Я нахожусь к сожалению в Николаеве (по работе)и в Одессу попасть смогу только на выходные, ну и естественно во время праздников вряд ли кто-то будет работать.

    Спасибо огромное за помощь!!!!

  21. Вверх #1620
    Не покидает форум Аватар для Катаринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,332
    Репутация
    5551
    Атланта, и ловлю чих. надеюсь в августе подействует)))))


Ответить в теме
Страница 81 из 4114 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 581 1081 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения