Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 3817 из 4114 ПерваяПервая ... 2817 3317 3717 3767 3807 3815 3816 3817 3818 3819 3827 3867 3917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76,321 по 76,340 из 82263
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #76321
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от mrs_svetka Посмотреть сообщение
    Девушки, ну не берет роддом на сохранение до 20 недель, все что меньше - гинекология!! А в обменке конечно написано, но выдают то ее когда на учет ставят, а многие врачи раньше 12-13 недель не берут...
    В еврейской узи меня лично, не впечатлило, я пришла просто с кровотечением (причем кровила шейка) + М и долго слушала что б сорвалась и в матке чисто ��
    Переубедить врача было нереально.
    При каждом роддоме есть гинекология. В первом роддоме, на первом этаже лежат до 20 недель в гинекологии, а на втором этаже в патологии от 20 недель, может, просто мест не было и сыграла роль беременности под вопросом. Мол, непонятно от чего кровотечение. Они сохраняют на маленьком сроке, знаю, потому что девочки знакомые рассказывали, лежали там на ранних сроках, там даже операции на ранних сроках на шейке делают. И, кстати, некоторые врачи из гинекологии, ведут беременность и потом роды принимают... Мне кажется, вот именно в таком случае, надо именно ехать и все подробно врачу рассказывать, про ХГЧ, прошлую ВБ и т.д.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 17.05.2018 в 09:08.


  3. Вверх #76322
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    Девочки, добрый вечер! Куда лучше обратиться с проблемой зачатия (эндокринологические проблемы), в Ремеди или Гамету? и к какому врачу посоветуйте?

  4. Вверх #76323
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Наталия94 Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер! Куда лучше обратиться с проблемой зачатия (эндокринологические проблемы), в Ремеди или Гамету? и к какому врачу посоветуйте?
    Насколько известно мне, ни в одной из этих клиник нет сильного гинеколога-эндокринолога. Я по крайней мере не встречала. Как вариант, это может быть врач репродуктолог, например, из Ремеди и отдельно гинеколог-эндокринолог.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 17.05.2018 в 18:58.

  5. Вверх #76324
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Наталия94 Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер! Куда лучше обратиться с проблемой зачатия (эндокринологические проблемы), в Ремеди или Гамету? и к какому врачу посоветуйте?
    Я тоже с гормональными нарушениями. Ни там, ни там нет врачей спецов в этой области, увы. Туда можно приходить подготовленными к вми, эко...как вариант.

    В гамете,может, еще воспаление подлечат. И то....

    Лучше поискать по отзывам в диспансере в пер. Винниченко,3. Но и то, если найдете по отзыаам человека со схожими проблемами.

    Вот у меня по Одессе железный опыт. У каждого врпчп, не знаю по какой причине, есть "любимые боляски, отклонения". И если они найдут хоть пару симптомов, то будут лечить то, сто любят т умеют. И не важно, что у тебя это не основная причина или вообще в твоем случае можно не лечить.

  6. Вверх #76325
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Девочки, всем доброй ночи!

    Хочу поделиться своим опытом по повышению АМГ
    Если помните, осенью я к вам впервые пришла с нелегкой проблемой: после двух лапар по-поводу обширного эндометриоза мой АМГ был максимум 0,2. Здесь (в тех лабах,где я сдавала) 0,2 - нижняя определяемая граница, все, что ниже - считается 0. В общем, начиталась я форума, накупила ДГЕА КЕТА, Омегу3 и витамин Д. ДГЕА пропила чуть более двух месяцев, потом был полудлинный протокол. В нем , к изумлению моей врача, взяли 6ЯК. К сожалению. протокол был неудачный. Не дожили мои эмбрионы до подсадки (доращивать пытались до бластоцист). После протокола на УЗИ стали отмечать по несколько фолликов в каждом яичнике (раньше их всего 1-2 на оба яичника наблюдалось). И вот сдаю я в прошлом месяце АМГ, а он 0,7! Для меня это настоящее чудо! До этого он у меня не "прыгал", как многие пишут, а был стабильно 0,2 и ниже, плюс ФСГ знатно "скакал". Я не знаю, надолго ли это (т.к. механизм действия мне все равно не понятен: если запас ЯК ограничен и не может пополняться, возможно он вырос, за счет того, что "расшевелил", "разбудил спящие" фоллики? А если так, то сколько их?) ... в общем, если это и не панацея, (т.к. время вспять уже не воротишь), то, как минимум, краткосрочный эффект это дает - это факт! Но перед тем, как пить, обязательно проверьте себя на андрогенный индекс, чтобы не был на верхней границе и выше нормы. У меня он нулевой. Потому за тестостерон особо не беспокоилась.

    P.S. Сейчас готовлюсь к новому длинному протоколу, только вместо Перговериса уже попробую использовать Элонву. Очень переживаю и надеюсь на успех!
    Подержите за меня кулачки
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 19.05.2018 в 22:55.

  7. Вверх #76326
    Посетитель Аватар для LLLudmila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброй ночи!

    Хочу поделиться своим опытом по повышению АМГ
    Если помните, осенью я к вам впервые пришла с нелегкой проблемой: после двух лапар по-поводу обширного эндометриоза мой АМГ был максимум 0,2. Здесь (в тех лабах,где я сдавала) 0,2 - нижняя определяемая граница, все, что ниже - считается 0. В общем, начиталась я форума, накупила ДГЕА КЕТА, Омегу3 и витамин Д. ДГЕА пропила чуть более двух месяцев, потом был полудлинный протокол. В нем , к изумлению моей врача, взяли 6ЯК. К сожалению. протокол был неудачный. Не дожили мои эмбрионы до подсадки (доращивать пытались до бластоцист). После протокола на УЗИ стали отмечать по несколько фолликов в каждом яичнике (раньше их всего 1-2 на оба яичника наблюдалось). И вот сдаю я в прошлом месяце АМГ, а он 0,7! Для меня это настоящее чудо! До этого он у меня не "прыгал", как многие пишут, а был стабильно 0,2 и ниже, плюс ФСГ знатно "скакал". Я не знаю, надолго ли это (т.к. механизм действия мне все равно не понятен: если запас ЯК ограничен и не может пополняться, возможно он вырос, за счет того, что "расшевелил", "разбудил спящие" фоллики? А если так, то сколько их?) ... в общем, если это и не панацея, (т.к. время вспять уже не воротишь), то, как минимум, краткосрочный эффект это дает - это факт! Но перед тем, как пить, обязательно проверьте себя на андрогенный индекс, чтобы не был на верхней границе и выше нормы. У меня он нулевой. Потому за тестостерон особо не беспокоилась.

    P.S. Сейчас готовлюсь к новому длинному протоколу, только вместо Перговериса уже попробую использовать Элонву. Очень переживаю и надеюсь на успех!
    Подержите за меня кулачки
    Результат отличный, я тоже экспериментировать со всем, и дгэа, и омега 3, миоинозитола, последнее было фертиловит, но увы, на меня ничего не действует. Видно все очень индивидуально. Вам искренне желаю победы в следующем протоколе, чтобы все ваши клеточки дожили до 5 дня, и одна из них в перспективе была вашим долгожданным малышом! Удачи, терпения и веры!!!Все должно получится!!!

  8. Вверх #76327
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Ивановна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    402
    моей дочке уже 2 года, СИЯ, мне ДГЭА помог, с элонвой был пролетный протокол, с бравелем успешный

  9. Вверх #76328
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    P.S. Сейчас готовлюсь к новому длинному протоколу, только вместо Перговериса уже попробую использовать Элонву. Очень переживаю и надеюсь на успех!
    Подержите за меня кулачки
    Тоже могу сказать, что девочки с низким АМГ жаловались на Элвону.... ну не тянет она наши яйца....
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  10. Вверх #76329
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    26
    Добрый день. Я новенькая в Вашей темке. Моя борьба за крошку длится 3 года. Было несколько переносов в Ладе,результата нет. Решила сменить клинику, рассматриваю Захаренко на Тенистой. Девочки, что можете сказать про клинику?

  11. Вверх #76330
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    140
    Репутация
    30
    Я в Гаммете делала все получилось. А к Тенистой не очень хорошо отношусь. Ну у каждого свое мнение вам надо решать самой.
    Цитата Сообщение от vatytina Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я новенькая в Вашей темке. Моя борьба за крошку длится 3 года. Было несколько переносов в Ладе,результата нет. Решила сменить клинику, рассматриваю Захаренко на Тенистой. Девочки, что можете сказать про клинику?
    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  12. Вверх #76331
    Посетитель Аватар для LLLudmila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от vatytina Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я новенькая в Вашей темке. Моя борьба за крошку длится 3 года. Было несколько переносов в Ладе,результата нет. Решила сменить клинику, рассматриваю Захаренко на Тенистой. Девочки, что можете сказать про клинику?
    Это абсолютно индивидуально, у меня подруга делала в Ладе и с 1 раза двойня, тут знаете все будут хвалить врача, который смог помочь. Вы должны сами почувствовать ляжет ли душа у вас к врачу или нет, все очень индивидуально.Удачи вам!

  13. Вверх #76332
    Новичок Аватар для veta-a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ledikk80 Посмотреть сообщение
    Я в Гаммете делала все получилось. А к Тенистой не очень хорошо отношусь. Ну у каждого свое мнение вам надо решать самой.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, у какого врача делали ЭКО?

  14. Вверх #76333
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    140
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от veta-a Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, у какого врача делали ЭКО?
    Стречень Наталья Сергеевна

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  15. Вверх #76334
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от ledikk80 Посмотреть сообщение
    Стречень Наталья Сергеевна

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk
    Она, кстати, раньше на Тенистой работала, так сказать опыта набиралась))). В Гамете она около года работает. Набралась опыта ушла работать самостоятельно. Так что напрасно Вы к Тенистой плохо относитесь. Она достаточно молодой репродуктолог и по возрасту, и по опыту.
    Общалась с девушкой, она делала 3 гистеры и 6 ЭКО, получилось только последний раз, при чём крио, делала во Львове. До этого в Одессе и Киеве не получалось. Говорила, что во Львове ей дешевле вышло.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 21.05.2018 в 22:02.

  16. Вверх #76335
    Постоялец форума Аватар для neoks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    1309
    Цитата Сообщение от vatytina Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я новенькая в Вашей темке. Моя борьба за крошку длится 3 года. Было несколько переносов в Ладе,результата нет. Решила сменить клинику, рассматриваю Захаренко на Тенистой. Девочки, что можете сказать про клинику?
    А у кого в ладе делали? Я у Даниловой и тоже пролёт был. Но думаю виной тому стало что гистеру не сделали,думаю проблема внутри.

  17. Вверх #76336
    Частый гость Аватар для Тутсик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    535
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Еврейская - это конечно не вариант, надо было лучше в 1 РД, там условия хорошие и даже кормят более менее. Но лучше, чем сидеть дома и ждать непонятно что. Продолжайте мониторить ГХЧ, чтобы оно росло и вместе с ним Ваша бусинка.
    Для кого-то не вариант. А я там пролежала с 6 -12 неделю. И именно благодаря им сейчас моим карарузам 1.5 месяца.
    Роддома не брали в таком сроке. Только после постановки на учёт в Гамету и то в 12 недель меня уложили в 1 роддом.
    Но все что нужно и во время сделали в еврейской.
    Да, условия там не Майями, но мы же не за условиями туда бежали, а спасать долгожданную беременность.
    Врачи Борисова Светлана Николаевна, Анна Вячеславовна, вот мои кудесники
    Сладкие пупсики Викуся и Ванюшка 05.04.2018

  18. Вверх #76337
    Частый гость Аватар для Тутсик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    535
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от vatytina Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я новенькая в Вашей темке. Моя борьба за крошку длится 3 года. Было несколько переносов в Ладе,результата нет. Решила сменить клинику, рассматриваю Захаренко на Тенистой. Девочки, что можете сказать про клинику?
    Двойня с первой попытки, врач Визир.
    Но всё зависит от вашей "проблемки".
    У меня фактор бесплодия остался неизвестным.
    Уже надоело ждать и искать чего-то там, поэтому решились на ЭКО. Результаты кряхтят в кроватках)
    Сладкие пупсики Викуся и Ванюшка 05.04.2018

  19. Вверх #76338
    Новичок Аватар для veta-a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    18
    Доброе утро. Девочки, подскажите пожалуйста, наблюдаюсь на Тенистой, готовлюсь к первой попытке ЭКО. 3 года назад была внематочная, удалили трубу. После этого тишина, самой не получилось забеременеть. Год назад делала МСГ, вторая труба ограниченно проходима. Решили не тянуть и пробовать ЭКО. Начиталась, что если трубный фактор, то лучше трубы удалять. Вопрос в том, что врач об удалении трубы ничего не говорит.
    Подскажите, может кто то сталкивался с подобной ситуацией. Стоит ли ещё куда то обращаться?

  20. Вверх #76339
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от neoks Посмотреть сообщение
    А у кого в ладе делали? Я у Даниловой и тоже пролёт был. Но думаю виной тому стало что гистеру не сделали,думаю проблема внутри.
    Я у Аждер была, 5 переносов ХГЧ положительный,потом падает. Врач опустил руки, сказала только сур.мама. Хотя причины неудач так и не нашли((

  21. Вверх #76340
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от vatytina Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я новенькая в Вашей темке. Моя борьба за крошку длится 3 года. Было несколько переносов в Ладе,результата нет. Решила сменить клинику, рассматриваю Захаренко на Тенистой. Девочки, что можете сказать про клинику?
    Клиника считатется хорошей, но важней, найти своего врача, который УВИДИТ проблему. Если было три переноса в одной клинике в Одессе, может попробовать Киев или Харьков?
    Я, честно говоря, до других городов не добралась. Но мне кажется, что у нас с врачами проблематично...

    Цитата Сообщение от LLLudmila Посмотреть сообщение
    Это абсолютно индивидуально, у меня подруга делала в Ладе и с 1 раза двойня, тут знаете все будут хвалить врача, который смог помочь. Вы должны сами почувствовать ляжет ли душа у вас к врачу или нет, все очень индивидуально.Удачи вам!
    Абсолютно поддерживаю. Знакомая прошла семь лет попыток в разных клиниках, а потом получилось вообще с ВМИ+стимуляция в Ладе(Данилова).

    Цитата Сообщение от veta-a Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Девочки, подскажите пожалуйста, наблюдаюсь на Тенистой, готовлюсь к первой попытке ЭКО. 3 года назад была внематочная, удалили трубу. После этого тишина, самой не получилось забеременеть. Год назад делала МСГ, вторая труба ограниченно проходима. Решили не тянуть и пробовать ЭКО. Начиталась, что если трубный фактор, то лучше трубы удалять. Вопрос в том, что врач об удалении трубы ничего не говорит.
    Подскажите, может кто то сталкивался с подобной ситуацией. Стоит ли ещё куда то обращаться?
    Вот у меня тоже спорный вопрос. Последний раз общалась с "обычным" гинекологом, которой по результатам двух знакомых есть смысл доверять. У меня одна труба ну вроде проходима, вторая лет 17 с хроническим оофоритом, т.е. на этой трубе поставили крест. Пока врач объяснила мне ситуацию так: во-первых любое вмешательство - это вмешательство, даже при моих проблемах. Вот стимуляция может вызвать внематочную в одной из труб. Т.к. не бывает проблемы локально, есть какая-то инфекция, которая "бродит" с последствиями.

    Поэтому мне она предложила поискать и пролечить инфекцию. Возможно гистера( я еще с ней не виделась), возможно ИГХ, а может и то, и другое. И если после этого не получится, то ЭКО, но трубы не трогаем.


    У меня есть дальняя родственница хирург-гинеколог, сейчас она уже не работает, но она категорически против лапары, только при острых показаниях. Так как на кесарево вся брюшина в спайках, грубо говоря, все органы как склеены, и не порезать кишечник и т.д. - ювелирная работа, особенно, если кесарево по показаниям, срочно и время идет на минуты. Поэтому из ее опыта, она советует ЭКО, а не лапару. И если очень нужно проверить трубы, то после проверки пойти хотя бы 7-ми дневный курс диклофинака в попку и чего-то на подобии тержинана в другое место. Потому что проверка - то же вмешательство.

    В свое время я не получила этот совет, и после проверки имела обострение хронического аднексита, которого не было 17 лет, и эндометрит) Поэтому результат этой проверки, на сегодняшний день, не имеет значения.


Ответить в теме
Страница 3817 из 4114 ПерваяПервая ... 2817 3317 3717 3767 3807 3815 3816 3817 3818 3819 3827 3867 3917 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения