Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 3720 из 4114 ПерваяПервая ... 2720 3220 3620 3670 3710 3718 3719 3720 3721 3722 3730 3770 3820 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 74,381 по 74,400 из 82264
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #74381
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от caterpillar Посмотреть сообщение
    на лапаре может выясниться, что фимбрии труб склеены, в таком случае они расклеиваются. Если с трубами беда - не обязательно ЭКО, можно их расправить, расклеить.
    Кроме того, на лапаре может выясниться что спайки есть в трубах, они рассекаются. ВОт уже две причины ее сделать. Я не говорю что это панацея.
    Я пока сама еще не знаю, но! моя подруга после долгих попыток, после лапары сразу же забеременела. И есть много хороших таких историй.
    Конечно, есть и плохие, и если девочки не успевают забеременеть в этот период (полгода-год), то конечно потом и эндометриоз возвращается, и спайки начинаются, и дорога на ЭКО.
    Конечно, каждому решать для себя, как лучше...
    и все репродуктологи отговаривают от лапары, посылают сразу на эко, а все гинекологи отправляют на лапару, такая закономерность. и у всех есть своя логика )
    а мне интересно еще, вашей подруге именно трубы на лапаре расклеили или у нее был спкя и ей насечки сделали на яичниках,ну что ей устранили, что она забеременела? думаю ,девочкам будет полезно знать ,что решают с помощью лапары
    моей подруге например в двурогой матке на лапаре перегородку убирали, в ее случае из-за кровотечения чуть матку не удалили (это не приведи Господь) и вот в результате, пытаясь решить проблему, она чуть не лишилась детородного органа(( ну слава Богу как-то обошлось...но было очень все сложно
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!


  3. Вверх #74382
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Я прошла проверку труб, осталась недовольна(мягко говоря), но считаю эту процедуру обязательной о главное делать с классическим врачом.
    Проверку нужно делать, если были воспаления, инфекции, операции. Назначают бОльшинству, потому что(это мое ИМХО), что иной раз не вспомнишь все, что было в анамнезе. А некоторые считают что-то необязательным. Поэтому все врачи и действуют по одной схеме.
    ты написала очень важную причину "если были воспаления, инфекции, операции"
    самое главное делать с чистым мазком. а том у нас так любят, сделать мазок аби к делу пришить, а потом чистый или нет отправить на процедуру. именно из-за этого начались у тебя проблемы? я помню ты недавно описывала
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  4. Вверх #74383
    Посетитель Аватар для caterpillar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    460
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    а мне интересно еще, вашей подруге именно трубы на лапаре расклеили или у нее был спкя и ей насечки сделали на яичниках,ну что ей устранили, что она забеременела? думаю ,девочкам будет полезно знать ,что решают с помощью лапары
    моей подруге например в двурогой матке на лапаре перегородку убирали, в ее случае из-за кровотечения чуть матку не удалили (это не приведи Господь) и вот в результате, пытаясь решить проблему, она чуть не лишилась детородного органа(( ну слава Богу как-то обошлось...но было очень все сложно
    моей подруге удалили кисту, к сожалению, вместе с яичником. и вроде сделали надсечки, хотя ей не ставили диагноз СПКЯ.
    Love is in the air...

  5. Вверх #74384
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от caterpillar Посмотреть сообщение
    моей подруге удалили кисту, к сожалению, вместе с яичником. и вроде сделали надсечки, хотя ей не ставили диагноз СПКЯ.
    ну вот, как и предполагалось, у меня есть кума, которой два раза делали лапару, по такой же причине (киста, надсечки), так вот девочке 4 годика - умница ,красавица
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  6. Вверх #74385
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от caterpillar Посмотреть сообщение
    кстати мне Назаренко на консультации сказал, что наличие вырезанного аппендикса еще не говорит о спайках, смотря как делали операцию. я и сама замечаю - у некоторых шрам очень низко, на уровне с половыми органами, а у кого то прям ближе к пупку. может вырезали аппендицит не затрагивая вообще половые органы, изза дальнего расположения.
    у меня ваще удаляли лапароскопически аппендицит. там брюшная полость общая у труб и кишок.... так что спайки могут остаться в брюшной полости. трубы могут быть не затронуты, или затронуты, но не втутри, а снаружи, спайки могут оттягивать яичники или закрыть проход от яичника до трубы, и тогда ЯК не попадает в трубу... или перетянуть трубу снаружи, оттянуть ее в сторону от яичника и т.д. Я бы сказала наличие спаек после операции зависит от того что за операция была, было ли сильное воспаление на тот момент, какие органы были затронуты... у меня еще бы пару часов и аппендикс бы лопнул и была бы жопа... был сильно воспален придаток, так как оно все там близко и соприкасается, то врачи долго не могли понять причину моих болей-то ли аппендикс, то ли аднексит... сделали лапару и потом я лечилась курсом в больничке. но спайки все равно по всей брюшной полости появились потом.
    Хорошая

  7. Вверх #74386
    Посетитель Аватар для caterpillar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    460
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    у меня ваще удаляли лапароскопически аппендицит. там брюшная полость общая у труб и кишок.... так что спайки могут остаться в брюшной полости. трубы могут быть не затронуты, или затронуты, но не втутри, а снаружи, спайки могут оттягивать яичники или закрыть проход от яичника до трубы, и тогда ЯК не попадает в трубу... или перетянуть трубу снаружи, оттянуть ее в сторону от яичника и т.д. Я бы сказала наличие спаек после операции зависит от того что за операция была, было ли сильное воспаление на тот момент, какие органы были затронуты... у меня еще бы пару часов и аппендикс бы лопнул и была бы жопа... был сильно воспален придаток, так как оно все там близко и соприкасается, то врачи долго не могли понять причину моих болей-то ли аппендикс, то ли аднексит... сделали лапару и потом я лечилась курсом в больничке. но спайки все равно по всей брюшной полости появились потом.
    ну вот Назаренко примерно это и сказал )
    Love is in the air...

  8. Вверх #74387
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от kitsuhha Посмотреть сообщение
    Не так давно ездила в Исиде к АН.Первое что спросила трубы проходимы и была ли лапере,так как у меня основные анализы в норме( овуляции своя, эндометрий тож пойдёт и конечно кровь и ген.па порт).Я приехала и сразу хотела Эко и что К меня не посылает.Ан сказала что тактика его верна и эко тоже не даёт направление, но так как мужа по долгу нед в стране то можно, написав заявление.Одно правда сказала что ты действительно лечила упеаплазму , микоплазма и герпес?? Очень жаль что тв пила все эти антибиотики..
    ну для полноты картины, и я была у АН) хорошо с ней знакома, и она посмотрев мой снимок мсг и выписку из лапары сказала ,что тут нет однозначного ответа, проходимы они или нет))) два исследования противоречат друг другу)) то есть я о том, что проверять то можно, но точность диагноза всегда под сомнением!
    п.с. медицина - наука не точная!
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  9. Вверх #74388
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от NataliX Посмотреть сообщение
    По поводу лапары. Когда была первая внематочная сделали лапару с пластикой трубы, через 3 месяца рекомендовали диагностическую. Сделала, навели марафет, сказали все отлично и проходимо иди и беременей и .....через где-то 7-8 мес. опять внематочная в другой трубе . Почему неизвестно, застряло... Трубы ровные, красивые, но как-то так. У меня еще ( я называю это перекрестным опылением) желтое тело все разы было с противоположной стороны. Может это как-то влияет, не знаю. Даже доктор затрудняется ответить почему так. После третей внематочной во время операции проверили и одна оставшаяся труба была непроходима, но врач сказал, что это не показательно, может быть отек от воспаления (у меня лопнула труба ночью, благо уже была в больнице) и так же чудо никто не отменял, но и еще оду внематочную тоже. Его рекомендации в моем случае только ЭКО. И если б он мог что-то сделать с моими трубами, он бы сделал, но к сожалению их не пересаживают и сделать с ними ничего нельзя. (Это слова довольно авторитетного оперирующего врача с Пастера) Естественно, уже после 2 внематочной мне никто даже не заикался о диагностической лапораскопии. Теперь меня туда (лапороскопия) никаким калачем не заманишь. Лично я тупо выкинула деньги и здоровье когда повелась на диагностическую лапораскопию. ( 4лапораскопии, 3 внематочных) Но это ИМХО
    Ну вот в вашем случае нужно было сразу удалять все трубы при первой же лапаре и не теряя время и деньги идти на ЭКО - был бы сразу результат, а так намучались вы операциями, денег выкинуто немеряно, здоровья тоже ((( а труб все равно нет ((( Но кто ж знал...в нашем деле мало предсказуемого. Кому что поможет и как оно будет знает только Всевышний.
    B&G

  10. Вверх #74389
    Посетитель Аватар для Lubavushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    263
    Репутация
    217
    У меня после лапароскопии через месяц или 2 (уже не помню, давно было) наступила беременность. Правда к сожалению замершая.((( До этого 8 лет не могла забеременеть.

  11. Вверх #74390
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Я не понимаю как можно вот раз и удалить трубы... ведь не факт что получится эко,по разным причинам..а когда есть хоть какие то трубы то минимальный процент чуда остается....без труб осознанно это как то против природы что ли...конечно же ВБ это страшно,но все же..это сугубо мое мнение.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  12. Вверх #74391
    Посетитель Аватар для katya1991
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    67
    эх как же все сложно...и как сложно выбрать правильный путь..у всех он свой.. у кого то короткий, а у кого то долгий спустя кучу процедур и операций...

  13. Вверх #74392
    Новичок Аватар для Delfira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как можно вот раз и удалить трубы... ведь не факт что получится эко,по разным причинам..а когда есть хоть какие то трубы то минимальный процент чуда остается....без труб осознанно это как то против природы что ли...конечно же ВБ это страшно,но все же..это сугубо мое мнение.
    Иногда приходится делать выбор - быть беременной, но без труб, или быть просто с плохими трубами. Зато не против природы.
    Последний раз редактировалось Delfira; 20.09.2017 в 22:14.

  14. Вверх #74393
    Новичок Аватар для Delfira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от NataliX Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто-то РАЗ и удалил трубы..Я криком орала сохранить, сохранили... Мне делали 2 пластики в надежде их сохранить... Но на третьей ВБ одну все-таки удалили. У каждого действительно свой путь... Знал бы прикуп, как говорят....,но у каждого свой путь...
    Согласна, что значит раз и удалить трубы? Типа не получается забеременеть, приходишь к врачу, он тебе говорит ну давайте витаминчики для начала попьём, базальную померяем. А ты такая - нет, сначала удаляем трубы, за раз сразу две, а потом приступим к вашим рекомендациям.

    Не от сладкой жизни девочки идут на этот шаг и нужно ой как много мужества, чтобы на него решиться.

  15. Вверх #74394
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как можно вот раз и удалить трубы... ведь не факт что получится эко,по разным причинам..а когда есть хоть какие то трубы то минимальный процент чуда остается....без труб осознанно это как то против природы что ли...конечно же ВБ это страшно,но все же..это сугубо мое мнение.
    Если что-то негодное, то его лучше удалить и забыть (люди же удаляют желчный, гланды и т.п.) чем ждать очередную ВБ и лапару((( и мечтать о чуде, а часики тикают медленно и уверенно к климаксу, клетки тем временем стареют ((( как правило у тех у кого проблема в трубах - ЭКО успешное с первого раза, т.к. яичники и матка и имунка в норме.

    А Пастера конечно молодцы нечего сказать, это только они посылают на повторную лапару - то ли они так не уверены в своей работе, то ли так алчны..но другие хирурги города таким не страдают.
    Последний раз редактировалось Juli_; 20.09.2017 в 21:58.
    B&G

  16. Вверх #74395
    Постоялец форума Аватар для Вишенка 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    2,320
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Если что-то негодное, то его лучше удалить и забыть (люди же удаляют желчный, гланды и т.п.) чем ждать очередную ВБ и лапару((( и мечтать о чуде, а часики тикают медленно и уверенно к климаксу, клетки тем временем стареют ((( как правило у тех у кого проблема в трубах - ЭКО успешное с первого раза, т.к. яичники и матка и имунка в норме.

    А Пастера конечно молодцы нечего сказать, это только они посылают на повторную лапару - то ли они так не уверены в своей работе, то ли так алчны..но другие хирурги города таким не страдают.
    Нет Юль,ничего подобного. Меня в жд больнице и в ИСИДе спрашивали,почему мне не делали через 3-4 месяца спучюстя диагност.лапару.

  17. Вверх #74396
    Посетитель Аватар для Lapearls
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    238
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как можно вот раз и удалить трубы... ведь не факт что получится эко,по разным причинам..а когда есть хоть какие то трубы то минимальный процент чуда остается....без труб осознанно это как то против природы что ли...конечно же ВБ это страшно,но все же..это сугубо мое мнение.
    Тот кто пережил несколько вб будет думать по другому. И бывают случаи когда нет возможности сохранить эти трубы.

  18. Вверх #74397
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    после 3 месяцев попыток все равно идут месячные - стоит бить тревогу?

  19. Вверх #74398
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    после 3 месяцев попыток все равно идут месячные - стоит бить тревогу?
    т.е. 3 месяца попыток и беременность не наступила?
    Хорошая

  20. Вверх #74399
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Андрей_2000 Посмотреть сообщение
    после 3 месяцев попыток все равно идут месячные - стоит бить тревогу?
    если три месяца, это стаж планирования, то пока рановато! хотя бы годик попланируйте, если возраст позволяет конечно, если возраст поджимает, то планируйте вместе с репродуктологом сразу
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  21. Вверх #74400
    Постоялец форума Аватар для Андрей_2000
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    т.е. 3 месяца попыток и беременность не наступила?
    нет - а киндера хочется нам по 27 и 24 года )


Ответить в теме
Страница 3720 из 4114 ПерваяПервая ... 2720 3220 3620 3670 3710 3718 3719 3720 3721 3722 3730 3770 3820 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения