Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 3686 из 4114 ПерваяПервая ... 2686 3186 3586 3636 3676 3684 3685 3686 3687 3688 3696 3736 3786 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 73,701 по 73,720 из 82263
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #73701
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Дляпроблемсзачат Посмотреть сообщение
    Просто я читать читала, но не писала. Подумала, что это не правильно. И когда все подучилось решила оставить отзыв. Вот теперь жалею. И на форуме я давно. Просто ник другой. Свой случай я считаю чудом, хотя и с помощью врачей. Потому , что клеточек было 3, я очень переживала, так как читала, что у других по 20-ть после стимуляции. Но они все получились, подсадка была двух на третий день. А ждать я не хотела так как свой запас был ниже норм, это то, что я помню. По цене это не сикрет , они и сами говорят. 75000 где-то.
    ну мне хочется понимать в эту цену вошли препараты, или вы докупали их отдельно?
    и какой был амг?
    и чем вас стимулировали?
    и какой был протокол? длинный или короткий?
    и вообще, что в анамнезе мешало наступлению беременности?
    просто вы поймите правильно, для того, что бы ваша информация кому-то помогла это все надо понимать, иначе никак не возможно для себя сделать выводы

    п.с. а жалеть не нужно, просто из того, что вы написали в первом посте у многих сложилось впечатление, что это очередное рекламное сообщение
    тут девочкам нужен именно опыт других, а не просто инфо о беременности, в таком стиле могут написать старожилы темы, историю которых многие знают, и просто ждут от них сообщения "я забеременела", а так как вы ничего никогда не писали, то понятно ,что хочется подробностей

    а то, что получилось в ремеди и с первого раза действительно звучит как чудо! с чем вас я и поздравляю! легких вам неделек! и здоровья!
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!


  3. Вверх #73702
    Посетитель Аватар для Penchu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от -Milla- Посмотреть сообщение
    Гамета хорошо ведет уже беременных и сложные случаи, а вот насчет ЭКО не знаю ни одной истории. Могу сказать, что однажды делала там гистеру-сервис хороший, но почистили плохо, переделывала у Нигуцы.
    Скажите, пожалуйста, у какого врача Вы делали гистеру если не секрет?
    Последний раз редактировалось Penchu; 17.08.2017 в 14:11.

  4. Вверх #73703
    Аватар для О л ю ш к а
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,353
    Репутация
    7132
    Цитата Сообщение от -Milla- Посмотреть сообщение
    Гамета хорошо ведет уже беременных и сложные случаи, а вот насчет ЭКО не знаю ни одной истории. Могу сказать, что однажды делала там гистеру-сервис хороший, но почистили плохо, переделывала у Нигуцы.
    Вот как раз с сложными случаями в Гамете напряг...им бы с потоком справиться... те кто просто на узи валит... а случаи,ещё и сложные - это не про них...
    Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

  5. Вверх #73704
    Частый гость Аватар для Тутсик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    535
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Дляпроблемсзачат Посмотреть сообщение
    Его девиз - результат, а не выяснение причин бесплодия.
    Мне кажется с таким девизом, без выяснения причин бесплодия и результат не получишь...
    Сладкие пупсики Викуся и Ванюшка 05.04.2018

  6. Вверх #73705
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Тутсик Посмотреть сообщение
    Мне кажется с таким девизом, без выяснения причин бесплодия и результат не получишь...
    Да, мне тоже кажется странным такой девиз))
    Хорошая

  7. Вверх #73706
    Частый гость Аватар для Тутсик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    535
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже кажется странным такой девиз))
    Во во, игнорирование проблемы это не ее решение.
    Сладкие пупсики Викуся и Ванюшка 05.04.2018

  8. Вверх #73707
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Ну если темку читаете то про Гамету тут вообще не пишут, про Стречень пишут, что УЗИ у нее делают если что.
    Я вот и спрашиваю поэтому,отзывов никаких не нашла в интернете,не плохих,не хороших. Вот и думаю это хорошо или плохо что ничего не пишут) Единственное что я слышала об этой клинике,это от своего гинеколога,что она направляла туда девочек и был хороший результат. Были с мужем на консультации в Ладе у Аджер, и в Гамете у Стречень,особо разницы пока не увидела,говорят одно и тоже.

  9. Вверх #73708
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Tatiannochka Посмотреть сообщение
    Я вот и спрашиваю поэтому,отзывов никаких не нашла в интернете,не плохих,не хороших. Вот и думаю это хорошо или плохо что ничего не пишут) Единственное что я слышала об этой клинике,это от своего гинеколога,что она направляла туда девочек и был хороший результат. Были с мужем на консультации в Ладе у Аджер, и в Гамете у Стречень,особо разницы пока не увидела,говорят одно и тоже.
    Раз не пишут, значит нет особо результатов, а то что врачи говорят и рекламируют эти клиники, то они за это откаты получают.

    Цитата Сообщение от Тутсик Посмотреть сообщение
    Во во, игнорирование проблемы это не ее решение.
    Ну Дощечкин специализируется на поликистозе, простимулировал и вуаля - получил Б, а вот если еще какие-то проблемы то звыняйте...

    Цитата Сообщение от Тутсик Посмотреть сообщение
    Вообще у репродуктологов позиция, если делаем ЭКО, то делаем гистероскопию...
    Ну уже политика поменялась не все спешат делать гистеры т.к. после них может плохо расти эндометрий, а для ЭКО это еще хуже, поэтому чаще сейчас делают скретчинг. А гистера по показаниям.
    Последний раз редактировалось Juli_; 17.08.2017 в 20:16.
    B&G

  10. Вверх #73709
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от kitsuhha Посмотреть сообщение
    Девченки , стою на розпутье!Не знаю куда податься Исида или Тенистая на Эко.Я сама даже не из Одессы,ехать в Киев около 12 часов.Может кто подскажет как делали протокол в Киеве?где жили или ездили постоянно? Понятно что у Всех по разному, но хоть на что расчитывать.Всем Хорошего дня))
    решила написать...
    тут в теме есть много описанных подробно протоколов в Исиде, можно почитать дневник столичной экошницы и дневник панды и многие вопросы сами собой отпадут, к сожалению таких подробностей нет про тенистую ,но тоже кое-что есть, нужно просто читать

    насчет выбора Тенистая или Исида, этот выбор можете сделать только вы сами,
    на основании например таких уже всем известных фактов:
    цена - у исиды она прозрачная в нее входит все, кроме витаминов до дня хгч), на тенистой вы платите клинике и плюс сами докупаете препараты
    трансфер - конечно минусом поездок в Киев, есть то, что ты выматываешься, особенно, если это случай когда ты ходишь при этом параллельно на работу, если вам до Сдессы ехать меньше чем 12 часов, то конечно вариант тенистой в этом смысле может быть более привлекательным
    индивидуальный подход - его нет нигде из этих двух варивнтов, что в Киеве, что на теннистой вас могут передавать другим врачам ,если ваш врач: а) в отпуске, б) уехал в) неожиданно уволился
    эмбриология - бытует мнение тут в теме, что она сильнее и лучше в Киеве, тк у них больше опыта, лучше среды и тд и тп, но это мне кажется тот фактор ,который особо и проверить сложно, хотя приводили тут статистику по результатам протокола, неоднократно, и помнится мне, что результативность эмбриологии на 30% выше в Киеве ,но это надо искать те посты девочки, нет у меня на это времени
    условия - мое лично имхо ,что они лучше в исиде, на тенистой нет такого уровня сервиса ,ну не дотягивают они(

    вы для себя должны решить , какой из факторов у вас в приоритете, если Ваш личный комфорт, и поменьше катаний, то однозначно тенистая, если цена важна, тогда однозначно исида, там будет точно дешевле, даже с транфером Вашим
    и в той и в другой клинике есть результаты, тут о них писали неоднократно, поэтому просто для того, что бы больше понимать ,почитайте тему еще, может найдете больше ответов на вопросы
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  11. Вверх #73710
    Посетитель Аватар для kitsuhha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    решила написать...
    тут в теме есть много описанных подробно протоколов в Исиде, можно почитать дневник столичной экошницы и дневник панды и многие вопросы сами собой отпадут, к сожалению таких подробностей нет про тенистую ,но тоже кое-что есть, нужно просто читать

    насчет выбора Тенистая или Исида, этот выбор можете сделать только вы сами,
    на основании например таких уже всем известных фактов:
    цена - у исиды она прозрачная в нее входит все, кроме витаминов до дня хгч), на тенистой вы платите клинике и плюс сами докупаете препараты
    трансфер - конечно минусом поездок в Киев, есть то, что ты выматываешься, особенно, если это случай когда ты ходишь при этом параллельно на работу, если вам до Сдессы ехать меньше чем 12 часов, то конечно вариант тенистой в этом смысле может быть более привлекательным
    индивидуальный подход - его нет нигде из этих двух варивнтов, что в Киеве, что на теннистой вас могут передавать другим врачам ,если ваш врач: а) в отпуске, б) уехал в) неожиданно уволился
    эмбриология - бытует мнение тут в теме, что она сильнее и лучше в Киеве, тк у них больше опыта, лучше среды и тд и тп, но это мне кажется тот фактор ,который особо и проверить сложно, хотя приводили тут статистику по результатам протокола, неоднократно, и помнится мне, что результативность эмбриологии на 30% выше в Киеве ,но это надо искать те посты девочки, нет у меня на это времени
    условия - мое лично имхо ,что они лучше в исиде, на тенистой нет такого уровня сервиса ,ну не дотягивают они(

    вы для себя должны решить , какой из факторов у вас в приоритете, если Ваш личный комфорт, и поменьше катаний, то однозначно тенистая, если цена важна, тогда однозначно исида, там будет точно дешевле, даже с транфером Вашим
    и в той и в другой клинике есть результаты, тут о них писали неоднократно, поэтому просто для того, что бы больше понимать ,почитайте тему еще, может найдете больше ответов на вопросы
    Спасииибо! Все очень подробно и чётко написано)Для себя решила что мне важен опыт врачей и отзывы реальных результатов,, а на сколько будет сложно добираться, это проблемы второстепенные, которые будем решать по мере уже их поступления.Надо пробывать...нет у меня уже времени на выбор комфорта)Все могут и я смогу...)Ещё раз спасибо за ответ!

  12. Вверх #73711
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    решила написать...
    тут в теме есть много описанных подробно протоколов в Исиде, можно почитать дневник столичной экошницы и дневник панды и многие вопросы сами собой отпадут, к сожалению таких подробностей нет про тенистую ,но тоже кое-что есть, нужно просто читать

    насчет выбора Тенистая или Исида, этот выбор можете сделать только вы сами,
    на основании например таких уже всем известных фактов:
    цена - у исиды она прозрачная в нее входит все, кроме витаминов до дня хгч), на тенистой вы платите клинике и плюс сами докупаете препараты
    трансфер - конечно минусом поездок в Киев, есть то, что ты выматываешься, особенно, если это случай когда ты ходишь при этом параллельно на работу, если вам до Сдессы ехать меньше чем 12 часов, то конечно вариант тенистой в этом смысле может быть более привлекательным
    индивидуальный подход - его нет нигде из этих двух варивнтов, что в Киеве, что на теннистой вас могут передавать другим врачам ,если ваш врач: а) в отпуске, б) уехал в) неожиданно уволился
    эмбриология - бытует мнение тут в теме, что она сильнее и лучше в Киеве, тк у них больше опыта, лучше среды и тд и тп, но это мне кажется тот фактор ,который особо и проверить сложно, хотя приводили тут статистику по результатам протокола, неоднократно, и помнится мне, что результативность эмбриологии на 30% выше в Киеве ,но это надо искать те посты девочки, нет у меня на это времени
    условия - мое лично имхо ,что они лучше в исиде, на тенистой нет такого уровня сервиса ,ну не дотягивают они(

    вы для себя должны решить , какой из факторов у вас в приоритете, если Ваш личный комфорт, и поменьше катаний, то однозначно тенистая, если цена важна, тогда однозначно исида, там будет точно дешевле, даже с транфером Вашим
    и в той и в другой клинике есть результаты, тут о них писали неоднократно, поэтому просто для того, что бы больше понимать ,почитайте тему еще, может найдете больше ответов на вопросы
    Я полностью соглашусь с данным мнением..

  13. Вверх #73712
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от kitsuhha Посмотреть сообщение
    Спасииибо! Все очень подробно и чётко написано)Для себя решила что мне важен опыт врачей и отзывы реальных результатов,, а на сколько будет сложно добираться, это проблемы второстепенные, которые будем решать по мере уже их поступления.Надо пробывать...нет у меня уже времени на выбор комфорта)Все могут и я смогу...)Ещё раз спасибо за ответ!
    и добавлю еще ,что не обязательно ездить по 12 часов в одну сторону, вы просто эти 2 недели можете пожить в Киеве или Одессе, и это будет и легче, и если все заранее продумать, может и не так дорого, ведь дорога тоже чего-то стоит, а так спокойно поживете там ,походите в клинику
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  14. Вверх #73713
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    и добавлю еще ,что не обязательно ездить по 12 часов в одну сторону, вы просто эти 2 недели можете пожить в Киеве или Одессе, и это будет и легче, и если все заранее продумать, может и не так дорого, ведь дорога тоже чего-то стоит, а так спокойно поживете там ,походите в клинику
    да, я тоже так считаю. если только есть возможность не выходить на работу) снять квартирку недалеко от клиники и спокойно там пожить эти 2 недели. так как ездить 12 часов на нервах ничего хорошего.
    Хорошая

  15. Вверх #73714
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    решила написать...
    тут в теме есть много описанных подробно протоколов в Исиде, можно почитать дневник столичной экошницы и дневник панды и многие вопросы сами собой отпадут, к сожалению таких подробностей нет про тенистую ,но тоже кое-что есть, нужно просто читать

    насчет выбора Тенистая или Исида, этот выбор можете сделать только вы сами,

    индивидуальный подход - его нет нигде из этих двух варивнтов, что в Киеве, что на теннистой вас могут передавать другим врачам ,если ваш врач: а) в отпуске, б) уехал в) неожиданно уволился


    вы для себя должны решить , какой из факторов у вас в приоритете, если Ваш личный комфорт, и поменьше катаний, то однозначно тенистая, если цена важна, тогда однозначно исида, там будет точно дешевле, даже с транфером Вашим
    и в той и в другой клинике есть результаты, тут о них писали неоднократно, поэтому просто для того, что бы больше понимать ,почитайте тему еще, может найдете больше ответов на вопросы
    на счет индивидуального подхода не соглашусь. как по мне понятие индивидуальный подход это немного другое. мне кажется это нормально, когда в рамках одной клиники врач передает пациента другому врачу если он уходит в отпуск или уехал и т.д. это нормальная практика. никто не будет отменять важную конференцию или давно запланированный отпуск из-за нескольких пациентов. вы идете прежде всего в клинику и договор подписываете с клиникой, а не с врачом. а индивидуальный подход это когда врач вникает в конкретную ситуацию пациента, внимателен к мелочам, назначает дополнительные обследования исходя из тех жалоб или анамнеза, что имеются и т.д. А не когда всем как под копирку одну и ту же схему и аспирин на всяакий случай
    Хорошая

  16. Вверх #73715
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    991
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Вишенка 22 Посмотреть сообщение
    Я оперировалась у Гладчука и у Кожакова.видео без проблем дают.
    Вам видимо повезло, я 2 раза оперировалась у моего любимого в кавычках Гладчука и ни разу не дали видео, хотя о нём договаривались, ой забыли. Зато деньги гребут с радостью

  17. Вверх #73716
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    на счет индивидуального подхода не соглашусь. как по мне понятие индивидуальный подход это немного другое. мне кажется это нормально, когда в рамках одной клиники врач передает пациента другому врачу если он уходит в отпуск или уехал и т.д. это нормальная практика. никто не будет отменять важную конференцию или давно запланированный отпуск из-за нескольких пациентов. вы идете прежде всего в клинику и договор подписываете с клиникой, а не с врачом. а индивидуальный подход это когда врач вникает в конкретную ситуацию пациента, внимателен к мелочам, назначает дополнительные обследования исходя из тех жалоб или анамнеза, что имеются и т.д. А не когда всем как под копирку одну и ту же схему и аспирин на всяакий случай
    это невозможно, в условиях, когда тебя врач передает коллегам))
    я под "индивидуальным подходом" понимаю тоже самое, но речи о нем не может быть ,если мониторит один, потом второй, все смотрят по-разному, и кто-то больше вникает в мелочи, а кто-то меньше, даже в пределах 1-й клиники
    и не возможно учесть мелочи, если каждый новый этап может иметь новых исполнителей, поэтому я и написала, что нет индивидуального подхода НИГДЕ, потому что и правда (!!!) врачи тоже люди, и они болеют, ходят в отпуск и ездят на конференции, это нормально ,просто речи тут об индивидуальном подходе не идет

    п.с. как Соболев мне сказал на первичке)) на мой вопрос, "а что если в субботу попадет узи или процедура какая-то?"
    ответ: я свои планы на жизнь из-за вас менять не собираюсь, у нас есть другие врачи, которые вас посмотрят))) и да, он сказал правду, но это как раз только подчеркивает то, что мы выбираем клинику с ее условиями ,ценовой политикой, правилами и тд, но не индивидуальный подход

    я твердо убеждена, что его не существует!) имхо
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  18. Вверх #73717
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    это невозможно, в условиях, когда тебя врач передает коллегам))
    я под "индивидуальным подходом" понимаю тоже самое, но речи о нем не может быть ,если мониторит один, потом второй, все смотрят по-разному, и кто-то больше вникает в мелочи, а кто-то меньше, даже в пределах 1-й клиники
    и не возможно учесть мелочи, если каждый новый этап может иметь новых исполнителей, поэтому я и написала, что нет индивидуального подхода НИГДЕ, потому что и правда (!!!) врачи тоже люди, и они болеют, ходят в отпуск и ездят на конференции, это нормально ,просто речи тут об индивидуальном подходе не идет

    п.с. как Соболев мне сказал на первичке)) на мой вопрос, "а что если в субботу попадет узи или процедура какая-то?"
    ответ: я свои планы на жизнь из-за вас менять не собираюсь, у нас есть другие врачи, которые вас посмотрят))) и да, он сказал правду, но это как раз только подчеркивает то, что мы выбираем клинику с ее условиями ,ценовой политикой, правилами и тд, но не индивидуальный подход

    я твердо убеждена, что его не существует!) имхо
    ну не знаю.... у меня в Надии, например, за полтора года все было четко, никому меня не передавали, всегда была Маслий пока она не забеременела, но я и так сама хотела ее уже поменять на Борисова, так что все сложилось само собой. у них ведется карта пациента и все особенности по ведению протокола там указаны и врач по идее каждый раз просматривает информацию, дабы освежить в памяти ситуацию. конечно же, они не могут все помнить. тоже касается и другого врача, который на замене, это нормально. так же нормально этому врачу что то подсказать или обратить внимание на какую то особенность именно твоего случая (ну там вдруг есть проблемы с кровью или имункой, аллергия может или с эндометрием были проблемы и т.д). Но вот несмотря на то, что меня никому не передавали, все было четко и без сбоев, у меня не сложилось ощущение хоть какого то индивидуального подхода. а с Кошиком как то есть такое ощущение. и хоть сейчас он в отпуске он мне 10 раз обьяснил, что я могу обращаться к Анне Сергеевне по всем воспросам, и если у нее будут какие то сомнения она будет с ним связываться. Ну и в целом подход... иногда он забывает какие то моменты, но хоть уже помнит, что я пациентка Надии и про кровь мою дурную и эндомерит)))
    а ваще это все индивидуально. мне просто комфортно тут на Тенистой, хотя да, кое что меня смущает, эти их благотворительные взносы, невозможность расплатиться картой. операционная мне не очень нравится, в сравнении с Надией где все люксово))) но мне нравится Кошик, клиника находится в 20 минутах медленным шагом от дома)) так что лично для меня выбор очевиден. тем более после стольких безрезультатных катаний в Киев((((
    Хорошая

  19. Вверх #73718
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    мне просто комфортно тут на Тенистой, хотя да, кое что меня смущает, эти их благотворительные взносы, невозможность расплатиться картой. операционная мне не очень нравится, в сравнении с Надией где все люксово))) но мне нравится Кошик, клиника находится в 20 минутах медленным шагом от дома)) так что лично для меня выбор очевиден. тем более после стольких безрезультатных катаний в Киев((((
    Маша, все правильно! об этом я и хотела написать, на вопрос форумчанки о выборе клиники ,что каждый выбирает, то "что он может себе разрешить" с точки зрения факторов различных, если тебе подходит уровень обслуживания, цена и близость, то чего нет!!! конечно каждый смотрим по приемлемым для себя факторам, мне например будет ближе кататься, но платить по прозрачной цене))) ну вообщем каждому свое... это все к тому, что бы девочки делали выбор не на основании чьих-то рекомендаций, а выбирали через систему своих ограничений.
    согласна, что катания это большой минус Киева, близость к дому это большой плюс тенистой...и тд
    но тут важно мне кажется сесть и для себя понять, чем ты готов жертвовать, катанием, деньгами...вообщем я об этом
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  20. Вверх #73719
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    Маша, все правильно! об этом я и хотела написать, на вопрос форумчанки о выборе клиники ,что каждый выбирает, то "что он может себе разрешить" с точки зрения факторов различных, если тебе подходит уровень обслуживания, цена и близость, то чего нет!!! конечно каждый смотрим по приемлемым для себя факторам, мне например будет ближе кататься, но платить по прозрачной цене))) ну вообщем каждому свое... это все к тому, что бы девочки делали выбор не на основании чьих-то рекомендаций, а выбирали через систему своих ограничений.
    согласна, что катания это большой минус Киева, близость к дому это большой плюс тенистой...и тд
    но тут важно мне кажется сесть и для себя понять, чем ты готов жертвовать, катанием, деньгами...вообщем я об этом
    все правильно говоришь. я вот тоже села и подумала после своего опыта с Киевом стоит ли. когда я в первый раз решала ехать в Киев или нет, то однозначно решила ехать, и меня не пугали поездки и цена в Надии тогда была выше (да и сейчас тоже). кстати, а что в цене на Тенистой не прозрачного? в договоре указано, что входит в эту сумму. препараты если покупать самостоятельно можно сэкономить прилично. гонал 75 я частично брала у девочек остатки с протоколов по низкой цене, ну и у Феликса цены норм. получилось у меня вместе с препаратами 47 тыс все вместе. в Надии 2 года назад за протокол я оплатила 58 тыс, если не изменяет память... конечно, в Исиде дешевле было и тогда и сейчас. И хоть там и поток, но в этом тоже есть плюс. большой опыт))
    Хорошая

  21. Вверх #73720
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    788
    Тогда вопрос по Тенистой: Сколько стоит у них протокол? Что входит в протокол до ХГЧ?
    Прайса у них нет, чеки они не выдают, терминала у них так же нет.
    Т.е. Перед вступлением в протокол все оговаривается с врачом индивидуально.. А Здесь уже врач будет исходить от того на сколько Вы готовы потратиться..

    И Я знаю точно, что у каждой девочки сумма колеблется ..и значительно !

    И если бы на Тенистой четко были бы описаны программы и их стоимость- Я не ездила бы в Киев
    Последний раз редактировалось moorma; 18.08.2017 в 10:55.


Ответить в теме
Страница 3686 из 4114 ПерваяПервая ... 2686 3186 3586 3636 3676 3684 3685 3686 3687 3688 3696 3736 3786 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения