Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 3632 из 4114 ПерваяПервая ... 2632 3132 3532 3582 3622 3630 3631 3632 3633 3634 3642 3682 3732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 72,621 по 72,640 из 82264
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #72621
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Delfira Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу чтобы так назначали, утрик и эндометрин))) два одинаковых препарата, просто с разным названием))) видать, это ее ноу-хау)))
    У Паламарчук с Исиды в моем протоколе ноу- хау было вставлять прогинову. И при подсадке она потом долго ее вымывала. На вопрос зачем,ведь она в оболочке и еще и сладкой,вразумительного ответа я не получила.
    Насчет утрика и эндрметрина НБ наверное подразумевала поступление прогика в любой форме -прерорально и вагинально. Это как прог в уколах углах и вагинально


  3. Вверх #72622
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    да не меряй эту БТ... только париться начинаешь.
    Да БТ вообще не показательна, и прогестерон в крови тоже, у меня например в крови он вроде в норме, а рецепторы снижены в матке и его там не хватает, а что показывет БТ ваще не понятно - НИЧЕГО )))
    B&G

  4. Вверх #72623
    Посетитель Аватар для irentotika
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    179
    Репутация
    133
    Девы, поделитесь телефоном Феликса, нужен припарат немогу нигде найти.

  5. Вверх #72624
    Частый гость Аватар для ksunya_lav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    393
    0675385657 Феликс
    Счастье уже близко!

  6. Вверх #72625
    Посетитель Аватар для irentotika
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    179
    Репутация
    133
    Спасибо, всем за номер Феликса, реально выручили. И радости моей нет придела, у него вналичие препарат, что мне надо)))

  7. Вверх #72626
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Девочки, а у Феликса есть разные препараты или он занимается узким списком? Мне индол нужен, а он в аптеках дорожает...

  8. Вверх #72627
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    девочки, привет
    пытаюсь разобраться для себя с проблемой крови и действиях РЕ в протоколе
    начала перечитывать тему за 2013-14 годы, понятно что сейчас вся инфа воспринимается лучше и понятнее
    у меня есть рекомендации ТИ о том, что мне нужно колоти и пить за 2 суток до подсадки, и есть мнение АН на предварительной консультации о том, что ничего пить и колоть никто не будет.....

    подскажите кто со знанием дела, что может повлиять на изменение ее решения? будут ли в процессе назначаться какие-то анализы, и решения может быть пересмотрено в сторону пить/колоть?

    это просто тенденции поменялись, или действительно одним АН дает добро на крови разжижающие, а другим нет?
    Олюшка, если можно прокомментируй, что послужило тем, что АН тебе разрешала колоть клексан и даже сама дозы корректировала? что на это влияло?, или она просто раньше мене скептично относилась к этим препаратам?

    и девочки, у кого было так, что кололи, а потом не кололи ,а результата все-равно не было, то есть это не влияло никак?

    я немного не понимаю ,почему такие разные подходы? и имея на руках мнения двоих врачей не знаю кому больше доверится, с одной стороны надо верить только АН, но с другой стороны, блин...например Кошик не был против крови разжижающих, и он как и АН репродуктолог...рассудите, плиз

    п.с. я знаю, что это обсуждалось, я это все уже перечитала, и тем не менее снизойдите, плиз
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  9. Вверх #72628
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    девочки, привет
    пытаюсь разобраться для себя с проблемой крови и действиях РЕ в протоколе...
    Ты же будешь сдавать анализы перед протоколом - тромбофилию и коагулограмму - если там будут отклонения, то должны будут мониторить кровь в протоколе тщательно и если что назначать препараты, а если в этих анализах все ок, то ничего не назначают ни мониторить ни колоть.
    B&G

  10. Вверх #72629
    Новичок Аватар для Delfira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    девочки, привет
    пытаюсь разобраться для себя с проблемой крови и действиях РЕ в протоколе
    начала перечитывать тему за 2013-14 годы, понятно что сейчас вся инфа воспринимается лучше и понятнее
    у меня есть рекомендации ТИ о том, что мне нужно колоти и пить за 2 суток до подсадки, и есть мнение АН на предварительной консультации о том, что ничего пить и колоть никто не будет.....

    подскажите кто со знанием дела, что может повлиять на изменение ее решения? будут ли в процессе назначаться какие-то анализы, и решения может быть пересмотрено в сторону пить/колоть?

    это просто тенденции поменялись, или действительно одним АН дает добро на крови разжижающие, а другим нет?
    Олюшка, если можно прокомментируй, что послужило тем, что АН тебе разрешала колоть клексан и даже сама дозы корректировала? что на это влияло?, или она просто раньше мене скептично относилась к этим препаратам?

    и девочки, у кого было так, что кололи, а потом не кололи ,а результата все-равно не было, то есть это не влияло никак?

    я немного не понимаю ,почему такие разные подходы? и имея на руках мнения двоих врачей не знаю кому больше доверится, с одной стороны надо верить только АН, но с другой стороны, блин...например Кошик не был против крови разжижающих, и он как и АН репродуктолог...рассудите, плиз

    п.с. я знаю, что это обсуждалось, я это все уже перечитала, и тем не менее снизойдите, плиз
    А что у вас с кровью? Я так понимаю, кровь - единственная причина, по которой у вас не случается беременность, раз вы так рьяно за неё уцепились? Или у вас мед образование и вы точно знаете, что вам нужно? Тогда зачем вам доктор, если вы собрались влиять на ее решения? Выгоните ее с кабинета, сядьте на ее место и сами свой протокол ведите))) Тогда с АН вам точно не по пути, оставьте ее другим девочкам, которые верят в то, что она делает)))

    По факту - перед подсадкой будете сдавать коагулограмму.

    И если вы считаете Кошика Репродуктологом - так тем более от добра добра не ищут. Вот он мне на три месяца физиопроцедуры назначал, а АН - нет))) тоже надо было на неё влиять?)))

  11. Вверх #72630
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    девочки, привет
    пытаюсь разобраться для себя с проблемой крови и действиях РЕ в протоколе
    начала перечитывать тему за 2013-14 годы, понятно что сейчас вся инфа воспринимается лучше и понятнее
    у меня есть рекомендации ТИ о том, что мне нужно колоти и пить за 2 суток до подсадки, и есть мнение АН на предварительной консультации о том, что ничего пить и колоть никто не будет.....

    подскажите кто со знанием дела, что может повлиять на изменение ее решения? будут ли в процессе назначаться какие-то анализы, и решения может быть пересмотрено в сторону пить/колоть?

    это просто тенденции поменялись, или действительно одним АН дает добро на крови разжижающие, а другим нет?
    Олюшка, если можно прокомментируй, что послужило тем, что АН тебе разрешала колоть клексан и даже сама дозы корректировала? что на это влияло?, или она просто раньше мене скептично относилась к этим препаратам?

    и девочки, у кого было так, что кололи, а потом не кололи ,а результата все-равно не было, то есть это не влияло никак?

    я немного не понимаю ,почему такие разные подходы? и имея на руках мнения двоих врачей не знаю кому больше доверится, с одной стороны надо верить только АН, но с другой стороны, блин...например Кошик не был против крови разжижающих, и он как и АН репродуктолог...рассудите, плиз

    п.с. я знаю, что это обсуждалось, я это все уже перечитала, и тем не менее снизойдите, плиз
    мне перед первоым крио ТИ назначила кучу всего и клексан и аспирин, вессел дуо и кучу всего. ориентировалась она на мой анализ д-димера, который в 100 раз выше нормы был и на поломки в генах тромбофилии. Но в итоге сказала, что так как мой врач Маслий, то я должна делать так, как она посчитает нужным, так как она мой врач и ей стоит доверять, так как она профи. Я показала Маслий назначения ТИ, она очень скептически отнеслась к ним, особенно в вессел дуо... говорит модный препарат с недоказанной эффективностью. про клексан сказала посмотрим на мою кровь в процессе протокола и если будем колоть, то она предпочтет фраксипарин. На тот момент я пересдала д-димер и он был в норме, коагулограмма тоже в идеале. раза 3 сдавала кровь на свертываемость (с пальца) там тоже было в пределах нормы, поэтому мы ничего не кололи и не капали. Только Маслий оставила мне аспекард по 1 табл. но была БХБ... потом мы для крови ничего не делали, особо и не мониторили вроде... В этот раз, надеюсь скоро, кровь будем мониторить с Кошиком. Предварительно уже наблюдали за кровью, принимала я витамин К, дицинон, аскорутин и видели, что есть положительная динамика. посмотрим как на стимуляцию отреагирую....
    Хорошая

  12. Вверх #72631
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Delfira Посмотреть сообщение
    А что у вас с кровью? Я так понимаю, кровь - единственная причина, по которой у вас не случается беременность, раз вы так рьяно за неё уцепились? Или у вас мед образование и вы точно знаете, что вам нужно? Тогда зачем вам доктор, если вы собрались влиять на ее решения? Выгоните ее с кабинета, сядьте на ее место и сами свой протокол ведите))) Тогда с АН вам точно не по пути, оставьте ее другим девочкам, которые верят в то, что она делает)))

    По факту - перед подсадкой будете сдавать коагулограмму.

    И если вы считаете Кошика Репродуктологом - так тем более от добра добра не ищут. Вот он мне на три месяца физиопроцедуры назначал, а АН - нет))) тоже надо было на неё влиять?)))
    Уважаемая, Delfira.
    Мне не понятен ваш тон((
    Отвечу на ваши вопросы
    Кровь не единственная проблема, но и она в том числе, тк есть поломки фолатного цикла и мнение гематологов, что она густая. Я не цепляюсь за нее рьяно. А просто пытаюсь не наступать на те же грабли. У моей знакомой подсадка с гепаринами была умпешной по сравнению с попыткой без нее. Вот я поинтересовалась у кого еще как было.
    На счет мед образования у меня нет. Но я как и все мы тут пытаюсь разобратся в имеющихся у меня проблемах. И если вы вниматель читали, я не собиралась влиять на решение АН, я всего лишь написала, что может повлиять на ее решения? Имея ввиду факторы в процессе. Юля меня поняла. Спасибо.
    Кошика привела как предыдущий опыт и просто сравнила разные мнения. А не врачей. Я не понимаю, чего так реагировать! Я поняла, что тут спросить что-то сравни нарваться на обвинения.

    Я помню, что вы поклонник АН. И я тоже ее пациентка и я не понимаю, зачем весь этот негатив��.
    Маша и Юля спасибо за пояснения.
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  13. Вверх #72632
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от ariwa Посмотреть сообщение
    ...
    Я помню, что вы поклонник АН. И я тоже ее пациентка и я не понимаю, зачем весь этот негатив��.
    Маша и Юля спасибо за пояснения.
    Вот еще нашла цитату из личного общения с девочкой с успешным протоколом: "Ещё в день пункции предложила сдать коагулограмму и свёртываемость крови (это про Ха), чтобы определиться, нужны ли гепарины, разжижающие кровь; слава Богу, мне они не понадобились."
    B&G

  14. Вверх #72633
    Частый гость Аватар для ariwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    930
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Вот еще нашла цитату из личного общения с девочкой с успешным протоколом: "Ещё в день пункции предложила сдать коагулограмму и свёртываемость крови (это про Ха), чтобы определиться, нужны ли гепарины, разжижающие кровь; слава Богу, мне они не понадобились."
    о. круто, спасибо. значит все-таки в процессе будет мониторинг, и если будет нужно, то все врач откорректирует, если нет, то нет.
    Юльчик, дуже дякую!!!!!
    Если вы оказались в яме, первое, что надо сделать - перестать копать!

  15. Вверх #72634
    Посетитель Аватар для Глашка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    252
    Репутация
    263
    Мне ТИ тоже рекомендовала колоть фраксипарин и магникор и биовен,все делала в двух протоколах в Одессе,результата не было.В Киеве мне сказали,что мне этого всего делать не нужно.Ничего не колола.Беременность случилась,но замерла,но кровь я мониторила ,все было ок,она тут не при чем.
    И даже то,что быть не может,однажды, тоже может быть!

  16. Вверх #72635
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    51
    ariwa
    ты знаешь я после первого пролета тоже поддалась всеобщей тенденции и понеслась к перминовой, та назначила и биовен, и вессел, и диету, все по схеме, которую тут многим назначают. кошик все одобрил, я была уверена, что вот теперь то точно все получится - проблема с кровью решена.
    прокапала биовен, вессел просто не успела пропить, диету соблюдала, но опять пролет.
    потом я решила ехать в киев и остановила свой выбор по отзывам девочек на хажиленко (не сюсюкается, говорит четко по делу, прислушивается к мнению пациентов и дает на твой вопрос аргументированный ответ...) я помню как она только усмехнулась моему вопросу про мои поломки (я уже честно говоря и не помню в какой форме) в гемостазе.
    у нас все получилось после гистероскопии, я думаю, что в ней кроется залог успешного последнего протокола.

    я согласна с Delfira, что в данном случае нужно доверять врачу, которого ты выбрала (Паламарчук). мнение Перминовой играет роль (она помогла многим девушкам при невынашиваемости), но оно вторично.

  17. Вверх #72636
    Новичок Аватар для Delfira
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    60
    Мне кажется, проблемы с густой кровью - это исключительно одесская фишка, больше ни на одном форуме, ни в одной ветке где сидят девочки с разных городов, я не встречала такой веры в то, что всему виной густая кровь. Разве что на ветке где девочки с России, они там тоже с ума по полной сходят...)))
    Я не хотела никого обидеть, но врачу нужно довериться. Будь то Паламарчук, Иванова или Пупкина. Смысл тогда вообще что то начинать. Тем более в Киеве выбор врачей куда побольше, чем в Одессе, можно найти не только того, кто фраксипарин назначит, но и капустный лист с мёдом разрешит к причинному месту прилаживать)))

  18. Вверх #72637
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,277
    Репутация
    4670
    С кровью надо быть все равно аккуратно. Поломки надо смотреть, они могут быть незначимы... а могуи сильно выстрелить при приеме больших доз гормонов. У меня кровь неадекватная. Не густая, а наоборот долго не сворачивается, а потом за доли секунды сворачивается. Пропускается 2 этапа свертываемости. А при гормонотерапии ваще неизвестно как будет... считаю надо к этому с умом подойти и следить, если есть серьезные поломки. А не назначать всем гепарины при любых в гемостазе. Например мне нелтзя было принимать гепарины, а ТИ назначила и Маслий аспекард оставила
    Хорошая

  19. Вверх #72638
    Посетитель Аватар для irentotika
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    179
    Репутация
    133
    Может кому-то та информация будет полезна, это не руководство к действию, это мои грабли. За два года моих "экспериментов"в репродукции, я очень буксовала дважды, это криопротокол на дифферелине и иммуноглобулины. После консультации у нового врача, я убедилась, что "чуйка" по отношению к себе у меня есть ( жаль, плохо к себе прислушивалась). Доктор мне сказала: "Я не оченьсогласна, что вас давили Дифферелином и антагонистами, для того чтобы в криоциклах перенести эмбрионы. Все-таки искусственно вызывая менопаузу, мы эндометрий то наростим, а рецепторный аппарат к моменту переноса может быть абсолютно не пригодным, соответственно, если уж идти на таком протоколе, то как правело, переносятся донорские эмбрионы или эмбрионы из донорских клеток, но некак не свои собственные, поэтому если предстоит делать криопротокол, то обязательно в обычном, нормальном, естественном вашем цикле без всяких подавлений..." _______ "С иммуноглобулинами мы на Вы, потому-то, как таковой доказательной базы на этот счёт нет, все что нам даёт Европа, все очень так шатко-валко и кому помогает, кому не помогает, мы в своей практике стараемся от иммуноглобулинов отходить, потому-то шибко большая нагрузка и финансовая и медикаментозная..."

  20. Вверх #72639
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Ты же будешь сдавать анализы перед протоколом - тромбофилию и коагулограмму - если там будут отклонения, то должны будут мониторить кровь в протоколе тщательно и если что назначать препараты, а если в этих анализах все ок, то ничего не назначают ни мониторить ни колоть.
    так то оно так, да не так... напомню, как у меня было. по анализам коагулограмма и все остальное по крови, которые я сдавала до протокола, все в норме (слегка в сторону "сгущения"). Анализ на наследственную тромбофилию показал со слов ре "та все там нормально" (в принципе генетик из Импланты тоже сказала- самого страшного там нет, остальное регулируется...). а вот перед подсадкой (из пальца кровь) выявили в клинике, что страшно густая кровь! как обяснила позже Олюшка, это из-за пункции (да и другие девочки)... я спрашиваю (на будущее уже) у генетика Импл, мне что всегда так буду отменять подсадку? я может хочу попробовать 3-дневок, тем более что в Импланте Луцкий сказал, что они не отвергают мнения, что в материн.лоне ембриончику все-же лучше, чем в любой супер-среде...а генетик Импл.сказала- нет, все регулируется препаратами (беременные ведь с густой кровью тоже вынашивают с помощью преп..)....
    и вот как теперь это все понимать? и если врачи знают, что во время пункции кровь "страшно" густеет (или может), то почему не сделать анализ крови ВО время пункции, а не ВО ВРЕМЯ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ПОДСАДКИ? по-моему тут и без мед.образования чисто логически понятно...
    ariwa, а вы спросите у врача, почему она не планирует вам кровь разжижать?
    девочки, которые пишут "доверяйте врачу!"- а зачем вы тут общаетесь? если вы все врачу доверяете... нелогично, чесслово...

  21. Вверх #72640
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Juli_ Посмотреть сообщение
    Вот еще нашла цитату из личного общения с девочкой с успешным протоколом: "Ещё в день пункции предложила сдать коагулограмму и свёртываемость крови (это про Ха), чтобы определиться, нужны ли гепарины, разжижающие кровь; слава Богу, мне они не понадобились."
    это писец какой-то!!!! а мне почему Ха в день пункции не предложила такое??????? а там еще пишут доверять врачам.................. Знаете, девули, те, кто доверяет врачам - доверяйте, а те, кто спрашивает других здесь на форумах- отвечайте (кто хочет/может/имеет знания)..
    давайте не превращать форум по такой важной теме в разборки (я уже писала, мы должны быть более солидарны друг другу, чем врачам) ... где вообще модератор?!


Ответить в теме
Страница 3632 из 4114 ПерваяПервая ... 2632 3132 3532 3582 3622 3630 3631 3632 3633 3634 3642 3682 3732 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения