Тема: Причины,по которым Вы сможете расстаться со своим любимцем?

Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 156
  1. Вверх #1
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009

    Unhappy Причины,по которым Вы сможете расстаться со своим любимцем?

    Уважаемые форумчане!
    Хочу затронуть очень болезненную и острую проблему,которая в последнее время все чаще звучит в семьях.Может и не так часто,ведь доля семей,где животные являются полноправными членами и их недостатки воспринимаются как само собой разумеещееся,намного превышает семьи,в которых допускается возможность отдать животное.Но, сообщения типа: ждем ребенка,заберите; кот бьет вазочки,разбил что то ценное;кот признает только одного члена семьи,а других боится...и т.п., все же встречаются.
    Поделитесь,пожалуйста,своим мнением по этому вопросу.Почему так происходит?Почему происходит деление на собственно людей и животных?
    В моем понимании ,семья это единое целое,с людьми,кошками,собаками,рыбками,птичками и т.д.И,даже в мыслях нельзя допустить,отдать кого то по каким то причинам.Ведь,если отдают кота-шкодника,то завтра можно и ребенка-шкодника отдать?
    Что с людьми не так?Может,изначально нет любви к четвероногим членам семей,а отсюда и понимания с ними?
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Это проблема очень болезненаМое мнение проблема в тех кто покупает а потом отдает,а не в животных.Просто они берут модную игрушку или просто это прихоть ведь у подруги же есть собачка или кошечка ну вот и мне надоА потом находят кучу отмазок почему это животное стало не нужным.
    Можно преодолеть любые препятствия если действительно любишь и не отдавать.
    Вот пример из моей жизни.Было это правда очень очень давно.Мы тогда еще жили в 2 кв.хрущевки и купили мастину девочку 6 месяцев.Влюбились сразу стала еще одним ребенком.Но дети то разные бывают вот и наша была трудным ребенком.Дома оставить ее одну не могли она открывала шкаф вытаскивала все мои вещи складывала их на кровать и писала на них.Да тяжело было но мы нашли способ борьбы просто постоянно кто то был дома пока она не переросла.Потом она решила характер показать и пошла на меня в атаку,да было страшно но мы справились и результат лучшая и самая любимая собака на свете.И когда ее не стало она убежала на радугу дом опустел и до сих пор она в душе с нами.Просто нужно любить и все проблемы можно решить.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Хочу затронуть очень болезненную и острую проблему,которая в последнее время все чаще звучит в семьях.Может и не так часто,ведь доля семей,где животные являются полноправными членами и их недостатки воспринимаются как само собой разумеещееся,намного превышает семьи,в которых допускается возможность отдать животное.Но, сообщения типа: ждем ребенка,заберите; кот бьет вазочки,разбил что то ценное;кот признает только одного члена семьи,а других боится...и т.п., все же встречаются.
    Поделитесь,пожалуйста,своим мнением по этому вопросу.Почему так происходит?Почему происходит деление на собственно людей и животных?
    В моем понимании ,семья это единое целое,с людьми,кошками,собаками,рыбками,птичками и т.д.И,даже в мыслях нельзя допустить,отдать кого то по каким то причинам.Ведь,если отдают кота-шкодника,то завтра можно и ребенка-шкодника отдать?
    Что с людьми не так?Может,изначально нет любви к четвероногим членам семей,а отсюда и понимания с ними?
    А что делать с теми заводчиками-"разводчиками", которые "отдают" свой зуб за то, что если ЧЕГО, то они заберут своих чад обратно и при этом повторять это каждый раз?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    А что делать с теми заводчиками-"разводчиками", которые "отдают" свой зуб за то, что если ЧЕГО, то они заберут своих чад обратно и при этом повторять это каждый раз?
    Вы о чем .Значит заводчики должны продавать а потом люди будут играться и наигравшись назад отдавать ну и конечно заводчик еще должен оплатить расходы которые те потратили на животное
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  5. Вверх #5
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Византия Посмотреть сообщение
    Вы о чем .Значит заводчики должны продавать а потом люди будут играться и наигравшись назад отдавать ну и конечно заводчик еще должен оплатить расходы которые те потратили на животное
    Особенно,если животное прожило в семье ГОД.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Сириус, я так поняла, что вы как бы обвиняете тех продавцов, которые при продаже-отдаче щенка оговаривают, что '"если что - мы всегда заберём обратно'"?
    Я всегда так говорю: если вдруг что - поменялись обстоятельства, или не пришёлся щенок ко двору, или не понравился, мало ли что в жизни может произойти - я всегда заберу его обратно и деньги отдам. Так и поступала много раз.
    Если я бы так не оговаривала, то многие щенки пошли бы "по рукам", заболевшего усыпили бы, уезжающие на ПМЖ или с аллергией отдали бы перекупщикам на староконку и тому подобное. Не всегда разглядишь человека.
    Может, правда, я не так поняла, что Сириус хотел сказать.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Правильно когда мы продаем животное то оговариваем если вдруг что не так конечно же заберем,но не через год или два когда люди наигрались и выбрасывают животное.Хотя сама бы забрала конечно же ,не позволила бы не улице животному оказаться.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  8. Вверх #8
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    там где животное стало замечательным полноправным членом - этот вопрос не обсуждается.
    там где отдают потому что нашкодило, потому что дети появились - однозначно заводили игрушку. таким людям практически невозможно объяснить их неправоту.

    но! можно немного рассмотреть ситуацию с другой стороны.
    есть понятие о несовместимости характеров и агрессии.
    такое есть и не считаю, что в этом случае хозяева будут не правы, если не захотят иметь такого "соседа."

    у меня сейчас живет крысик, уже перевалило за 2 года товарищу - добрейшей души создание. а его предшественника я отдала в хорошие руки, периодически справлялась о его жизни.
    так вот у нового хозяина с ним сразу любовь случилась, а меня крысёныш постоянно кусал, качал права. и что лучше скажите? сидел бы у меня целыми днями в клетке из-за моей гиперответственности или попал в дом к "любимому хозяину" ?

    у моей подруги в доме живет кот, любимец свекрови.
    был кот, как кот до поры до времени. потом стал проявлять агрессию.
    причем же хозяева - люди нормальные, животных любят, кота никогда не обижали.
    на данный момент кот живет только в одной комнате, если выходит за ее пределы "прогуляться"- двери везде закрываются. чтобы кот ненароком не бросился - ребенку запрещают выходить из своей комнаты, (уточню, что девочка очень спокойная, понимает, что зверюшек обижать нельзя).
    случайно я сама чуть не попала под раздачу. приехала в гости, зашла в ванную вымыть руки, а кот сел на пороге, начал на меня шипеть и выть. хозяйка пришла его забрать, так он до крови распанахал ей шею и подбородок.
    если бы у меня такая ситуация с животным случилась, я бы постаралась пристроить его в частный дом, помогала бы с питанием, но не стала подвергать риску домочадцев, гостей и маленького ребенка особенно.


    а с людьми в семье как происходит?
    если допустим на энном году жизни мужа переклинивает и он начинает распускать руки, то все ли будут говорить жене "терпи, ты его выбрала и тебе с ним жить?
    сомневаюсь...
    считаю, что и в плане животных это правило тоже работает.

    зы. так что могу сказать, что единственной причиной по которой могла бы расстаться с питомцем - агрессия.

    т-т-т, расставаться ни с кем из нынешних любимцев не собираемся
    Последний раз редактировалось Лисица; 09.03.2010 в 15:09.
    я не рыжая. я - золотая!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    407
    Репутация
    949
    а мне кажется, что многие покупая животных таких как собаки и кошечки, думают что они будут идеально послушными и хорошими. И когда кошечка приходит в дом и начинает кушать цветы или царапать обои, а щенки делают "свои дела" где надо и не надо, то новые хозяева сразу спешат избавиться от них, некоторые даже не понимают что животное надо воспитывать. Многие покупают своим детям игрушку, и когда ребёнку надоедает или он перестаёт ухаживать за ним, так же животинку выбрасывают. Но всё таки, лучше чтобы отдавали в хорошие ручки или обратно заводчику, чем выбрасывали просто на улицу.
    Я со своими животными расставаться не собираюсь, я их очень люблю. Хотя они у меня тоже не идеальные, тоже много шкоды делают. Но у меня есть и ребёнок который мне обои обрывает, рисует на стенах, и сбрасывает всё с полок до которых достаёт. Я считаю что животные как дети, их надо воспитывать, уделять им внимание, играть с ними и любить их. И тогда всё будет хорошо. Хотя знаю случаи агрессии, тогда я бы тоже скорей всего бы отдала животинку, но не выгоняла бы на улицу, а искала бы хорошие ручки.

  10. Вверх #10
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Лисица,Вы совершенно правы.К сожалению,у нас почти нет зоопсихологов,которые могли бы помочь и владельцам понять поведение своих животных,и дать советы по корректировке поведения животных.
    Но,всегда есть причина,по которой зверики начинают себя вести неадекватно или сразу отличаются нестандартным поведением.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  11. Вверх #11
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Самба Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что многие покупая животных таких как собаки и кошечки, думают что они будут идеально послушными и хорошими. И когда кошечка приходит в дом и начинает кушать цветы или царапать обои, а щенки делают "свои дела" где надо и не надо, то новые хозяева сразу спешат избавиться от них, некоторые даже не понимают что животное надо воспитывать. Многие покупают своим детям игрушку, и когда ребёнку надоедает или он перестаёт ухаживать за ним, так же животинку выбрасывают. Но всё таки, лучше чтобы отдавали в хорошие ручки или обратно заводчику, чем выбрасывали просто на улицу.
    Я со своими животными расставаться не собираюсь, я их очень люблю. Хотя они у меня тоже не идеальные, тоже много шкоды делают. Но у меня есть и ребёнок который мне обои обрывает, рисует на стенах, и сбрасывает всё с полок до которых достаёт. Я считаю что животные как дети, их надо воспитывать, уделять им внимание, играть с ними и любить их. И тогда всё будет хорошо. Хотя знаю случаи агрессии, тогда я бы тоже скорей всего бы отдала животинку, но не выгоняла бы на улицу, а искала бы хорошие ручки.
    Мы здесь не рассматриваем вариант выбрасывания на улицу.
    Даже переселение в новый дом для взрослого животного стресс.Правда,иногда бывают случаи,что в новом доме животинки начинают вести себя совершенно по другому и более радостно.
    Всех обратно заводчикам не отдашь.Обстоятельства бывают разные.Квартиры не резиновые.Да и взрослое животное,прожившее в семье определенный срок,может уже и не вписаться в заведенный уклад жизни питомника,где живут такие же взрослые животные,уже отвыкшие от товарища.И карантин нужно обеспечивать.Даже из самого идеального дома не подселишь в коллектив животное просто так.Все может быть.
    В каждом доме свои микробы.И это совершенно нормально и естественно.
    Вопрос очень сложный и решить его не просто.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  12. Вверх #12
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Многи люди берут животное в качестве игрушки, а не в качестве домашнего любимца или ребёнка, за которого нужно нести не меньшую ответственность, нежели за человеческого. Каждое животное с индивидуальным характером уже с рождения, как и мы. Его не переделать, разве что чуть чуть подвоспитать. Считаю нормальным, когда бьются вазочки, рвутся шторы, грызутся любимые растения, точатся когти об стены (приучить к когтеточке можно, найти кусок бревна, тоже можно), если кот где либо нагадил, значит есть на то причина, которую нужно найти и в ней разобраться.
    Отговорки : у меня родился ребёнок и мне некогда смотреть за котом, считаю слабоумными.
    У каждого в процессе жизни меняются обстоятельства, и нужно понимать что это всё влияет на любимца каким то образом. Эмоционально психологически и т.д.
    Если что то изменилось в поведении животного, в этом нужно разбираться, другой вопрос, что не все этого хотят, а кому то это вообще лень делать, легче сплавить, не вникая а каково же будет животинке, будет ли скучать и плакать за теми к кому и к чему привык...
    Заболел. Это тот же ребёнок за которым необходим уход, а иногда недюженное терпение выходить и вылечить.
    Если чувствуешь, что не твоё это дело, любить и ухаживть за своим питомцем, найди лучше ему другой дом!!!
    "Мы одной крови, ты и я!" (с) не всем это дано.
    Любое животное достойно самого лучшего в мире хозяина, мне не очень нравится слово хозяин, я скорее по другому вопринимаю эти отношения, это семья, единое целое. Будь то кот, собачка, попугайчик и т д, может мы их забираем к себе не по их воле, вот по этому мы не вправе отфутболивать их по малейшему неповиновению, тыкать в лужи, оставлять в одиночестве, или выбрасывать по какой либо другой причине.
    Людиии, не берите питомца, если в чём либо не уверены!!!!!!!!
    Не подбирайте на два-три дня или недельку!!!!!! Ведь животное привыкает и потом ему будет ооочень больно!!!

    Для меня нет причины, по которой я бы смогла расстаться со своим любимцем. Только одна....надеюсь она не скоро...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для K_Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    558
    Репутация
    106
    Расстаться с кем-то из животных,что живут у нас давно и в голову не придёт.Но,когда у нас пропал один из котов и надежда на его возвращение исчерпалась,пытались найти третьего.И коты скучали вдвоём,и собака,да и мы сами привыкли,что животных у нас столько-то.И раз пять мы отдавали обратно котиков,которые предполагались третьими кошачьими членами нашей семьи.Кто-то дрался с котами,кто-то постоянно драл собаку,кто-то в угол забивался и не желал идти на контакт ни с кем.У нас все живут дружно:играют друг с другом,с собакой,лежат рядом с нами и даже кушают все вместе,поэтому агрессию или страх мы просто не оставим у себя.В конце-концов не каждый сможет жить в большой компании.Но сейчас нашёлся котик.Да,иногда вздорит с собакой,но только тогда,когда мы рядом,а так-друзья.Теперь,правда,у нас другая проблема.Этого котика хотят забрать,т.к. он боится свою прежнюю хозяйку и,когда она приходит в гости,кот убегает ото всех,прячется и ползает.Но это понимаем мы(кота изначально выгнали из дома за ненадобностью,потом его подобрали,вылечили и пытались пристроить несколько раз и теперь кот боится свою пристройщицу),а хозяйка бывшая считает,что ему нужно быть единственным в семье.Он у нас уже несколько месяцев,мы его полюбили,коты и собака тоже.Отдавать его очень не хотим,но и не отдать не можем.т.к. в некотором смысле та женщина тоже его хозяйка.Передаёт периодически гостинцы для котика и очень переживает...Так что ситуации разные бывают.Мы всё же надеемся,что она забудет про желание забрать кота и ссорится не прийдётся..

  14. Вверх #14
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    "ждем ребенка, нет времени заниматься котом".
    в таких случаях сразу ответ напрашивается: когда будете второго ребенка ждать, первого в интернат, потому что нет времени заниматься?
    сколько там внимания нужно взрослому коту - покормить и лоток убрать, почухать за ушком если на колени запрыгнет, поиграться уже дело десятое, не всем котам нужно.

    пусть закидают тапками, но считаю - таким людям, не то что животных, а детей особенно заводить не стоит.
    я не рыжая. я - золотая!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    .Но, сообщения типа: ждем ребенка,заберите; кот бьет вазочки,разбил что то ценное;кот признает только одного члена семьи,а других боится...и т.п., все же встречаются.
    Когда говорят, что ждем ребенка - да это я не понимаю, но когда животное не дает пробыть чему-то ценному (человек это приобретал с большой любовью, для своей семьи) хотябы день это уже не нормально или признает только одного члена семьи - это животное социально не адаптированное и из-за которого хазяин питомника заставляет отдать другое не менее любимое животное и которое не испортило ни одной вещи в квартире, а еще и воспитало другого животного (кстати которого хазяйка питомника хотела, чтобы тоже отдали) - это тоже не нормально.
    Последний раз редактировалось len_mone; 09.03.2010 в 17:09.

  16. Вверх #16
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    хАзяин питомника заставляет отдать другое не менее любимое животное

    Скажите,пожалуйста,как кто то может заставить кого то,отдать любимое
    животное?Легко перекладывать собственные поступки на виновных
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от len_mone Посмотреть сообщение
    Когда говорят, что ждем ребенка - да это я не понимаю, но когда животное не дает пробыть чему-то ценному (человек это приобретал с большой любовью, для своей семьи) хотябы день это уже не нормально или признает только одного члена семьи - это животное социально не адаптированное и из-за которого хазяин питомника заставляет отдать другое не менее любимое животное и которое не испортило ни одной вещи в квартире, а еще и воспитало другого животного (кстати которого хазяйка питомника хотела, чтобы тоже отдали) - это тоже не нормально.
    Что может быть ценнее живого существа??????????????
    Взяв животное,нужно понимать что взяли на себя ответственность за это животное.Ведь не меняем мы ребенка на другого ,более послушного если он что-то разбил,испортил..

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Я тоже считаю, что разные бывают обстоятельства. То, что котик прожил год в семье, это не значит - "наигрались, надоел". Изначально, если кота приходится дней 10 после переезда в новый дом, из шприца выкармливать, вытаскивая из самых потаенных мест квартиры, то это говорпит о том, что он либо не готов к переезду в новый дом, либо вообще социально не адаптирован. Если кот, прожив опять же год в доме, где его никто не обижал, а даже из-за него расстались с другим животным, прячется от хозяев, не дает себя погладить даже маленькому ребенку, признает только одного члена семьи, это ненормально! Я еще могу понять как-то такое поведение в отношении не особо дружедюбных пород. Но, если порода позиционируется в качестве самой доброжелательной, дружелюбной, буквально липучек к хозяевам, то кот, абсолютно не соответствующий такому описанию, должен считаться плембраком? Если хозяева в течение года пытались постепенно и очень аккуратно приучить кота к семье, терпели все его шкоды и пакости, то я не буду их осуждать. Если кота нельзя оставить с маленьким ребенком, это нормально, кого нужно закрывать? Пусть он не кидается, но своими резкими убеганиями и скидываниями вещей может напугать малыша. И, когда в доме ставится условие - отдать кота в такой ситуации (после совсем грустного поступка), то что хозяйка должна выбрать? Стать в позу и сказать - я уйду вместе с ним? При том, что никто кота не выбрасывает, а ищут варианты его пристройства.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    хАзяин питомника заставляет отдать другое не менее любимое животное

    Скажите,пожалуйста,как кто то может заставить кого то,отдать любимое
    животное?Легко перекладывать собственные поступки на виновных
    Не перекладывайте свои огрехи на других.

  20. Вверх #20
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что разные бывают обстоятельства. То, что котик прожил год в семье, это не значит - "наигрались, надоел". Изначально, если кота приходится дней 10 после переезда в новый дом, из шприца выкармливать, вытаскивая из самых потаенных мест квартиры, то это говорпит о том, что он либо не готов к переезду в новый дом, либо вообще социально не адаптирован. Если кот, прожив опять же год в доме, где его никто не обижал, а даже из-за него расстались с другим животным, прячется от хозяев, не дает себя погладить даже маленькому ребенку, признает только одного члена семьи, это ненормально! Я еще могу понять как-то такое поведение в отношении не особо дружедюбных пород. Но, если порода позиционируется в качестве самой доброжелательной, дружелюбной, буквально липучек к хозяевам, то кот, абсолютно не соответствующий такому описанию, должен считаться плембраком? Если хозяева в течение года пытались постепенно и очень аккуратно приучить кота к семье, терпели все его шкоды и пакости, то я не буду их осуждать. Если кота нельзя оставить с маленьким ребенком, это нормально, кого нужно закрывать? Пусть он не кидается, но своими резкими убеганиями и скидываниями вещей может напугать малыша. И, когда в доме ставится условие - отдать кота в такой ситуации (после совсем грустного поступка), то что хозяйка должна выбрать? Стать в позу и сказать - я уйду вместе с ним? При том, что никто кота не выбрасывает, а ищут варианты его пристройства.
    То,что коту плохо,это однозначно.Но,вы в своем описании кое что упускаете.Например,что с первой минуты нахождения в новом доме,
    ласковый и не агрессивный кот,подвергался нападениям другого кота,проживавшего в доме .Это очень сказывается на психике.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов


Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения