Тема: Причины,по которым Вы сможете расстаться со своим любимцем?

Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 156 из 156
  1. Вверх #141
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Викси Посмотреть сообщение
    К вам переехал кот из-за которого создали тему? Если честно, то я ждал, что первым же сообщением будет выдана именно эта информация, что кот адекватный. Жаль, что хозяйка кота не нашла для него человека со стороны
    А Вам было бы в радость читать,что ненормальный кот порвал всех ,встретившихся на его пути?Да,он,вроде и с прежней хозяйкой был самый нежный и ласковый.И агрессию никогда не проявлял.Или она лгала?
    И требования звучали имеено ко мне,чтобы его не было в тот же день до вечера.Никаким посторонним людям,в которых нет уверенности,кот не переедет.Вы,что,знакомы со мной?Вы знаете,как котята переезжают от меня в новые дома?Я не торговец со Староконки,чтобы сбагрить их куда попало.И это Вам могут подтвердить владельцы моих животных.
    И,если кот действительно сегодня уже пытается бодать 84летнего старика,хотя в квартире чувствует себя совсем не уверенно,то писать неправду о его неадекватности?Есть много причин,которые могут влиять на поведение животных в том или ином доме.И много есть случаев,когда кот или кошка в новом доме начинают себя вести совершенно по другому.И это вовсе не значит,что прежние хозяева монстры.У котов свои критерии оценки своего окружения.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов


  2. Вверх #142
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Все возможно, никто не станет утверждать, что мгновенное перерождение котика из такого, который признавал только одну хозяйку, а никто в доме не мог подойти к нему ближе, чем на метр, включая маленького ребенка, в кота, который бодает практически незнакомых людей, - это из области фантастики. Может, кот сразу почувствовал себя лучше в другом месте. И здорово тогда!
    И, раз уже практически вся эта тема ему и посвящена, и сразу появилось сообщение, что он переехал в новый дом, что ему там хорошо, и мы тут за него беспокоимся и интересуемся его нынешним состоянием, то было бы здорово увидеть видео, чтобы избежать подозрений в преувеличении действительности.
    Это будет самое лучшее. Ждем-с

  3. Вверх #143
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Все возможно, никто не станет утверждать, что мгновенное перерождение котика из такого, который признавал только одну хозяйку, а никто в доме не мог подойти к нему ближе, чем на метр, включая маленького ребенка, в кота, который бодает практически незнакомых людей, - это из области фантастики. Может, кот сразу почувствовал себя лучше в другом месте. И здорово тогда!
    И, раз уже практически вся эта тема ему и посвящена, и сразу появилось сообщение, что он переехал в новый дом, что ему там хорошо, и мы тут за него беспокоимся и интересуемся его нынешним состоянием, то было бы здорово увидеть видео, чтобы избежать подозрений в преувеличении действительности.
    Это будет самое лучшее. Ждем-с
    Жанна,что с Вами?Вы прокурор?Вам доказательства представлять?
    Было требование кота забрать,его забрали.Врать никто не собирается.
    Кот еще ведет себя так,как и положено вести в новом доме.Но,старика уже выделил из всех.С кошками знакомится.В этом доме живут люди,которые давно и прочно живут с кошками.Наверное,имеют к нему подход.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  4. Вверх #144
    Частый гость Аватар для Евгения29
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    694
    Репутация
    1646
    Так, любительницы кошек и заводчики! Я тоже люблю кошек, но без фанатизма. И нечего нападать на всякого, кто высказывает мнение с вашим не совпадающее.
    Чего на людей бросаетесь? Кошек любите, так полюбите и людей сначала, хоть на половину той любви, что своим кошкам дарите. А то стоит только высказать что-то с вами не пляшущее в одну дудку, как вы срываетесь.
    Да, я согласна с Викси. И уже писала о скрытых болезнях. Чего стоит один только папилома вирус, являющийся причиной возникновения рака шейки матки. От этого факта вы не отмахнетесь. И было бы гораздо честнее, если бы люди, кошек разводящие, признали, что кошки являются вместе с кроликами главными носителями этого вируса.
    Гораздо честнее сказать: покупая кошку в дом ты приносишь источник таких-то заболеваний. Может ты и твоя семья не заболеет, а может и заболеешь ты или кто-то из близких. Так нет, сразу кричите о нелюбви к животным. Еще раз повторюсь: не ставьте знак равенства между кошками и людьми.
    И я считаю, что при покупке кошек обязательно в договорах должны быть оговорены условия, что, если новые владельцы, сделав своим купленным животным анализы, обнаружат у них инфекции, таящие угрозу для здоровья их семей,то заводчик обязан такое животное забрать и вернуть деньги.
    И обязательно должно быть оговорено поведение животного в новой семье и возможность его возврата.
    Если вы здесь пишите, что кошки по разному ведут себя с разными людьми, то и тему создавать не стоило. Значит нужно расставаться и находить вариант, когда есть взаимная любовь и взаимное удовлетворение от совместного проживания. Хотите знать мое мнение? Я тоже не сомневалась, что здесь заявят об адекватности отданного кота. И собственно именно за этим и пришла в тему.

  5. Вверх #145
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    А я вообще предлагаю эту тему закрыть.
    Тем, кто знает, о какой именно ситуации идет речь и о каком коте, думаю больно читать многие посты.
    Мне кажется, что любовь к животным прежде всего должна пробуждать в людях светлое и доброе начало, самые лучшие человеческие качества.
    Очень не хочется видеть в разделе "Жизнь животных" ссоры и противостояния.
    Я желаю счастья всем участникам темы, я желаю долгих лет жизни котику Филлику. И пусть у него все будет хорошо.
    Мир вам всем.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #146
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Евгения 29
    ну не любите вы животных, так не ищите себе в этой теме оправданий-никто же вас в этом лично не обвиняет, и не заставляет никто..

    причем тут скрытые угрозы..а если любимый человек болеет заразным заболеванием, кому его отдавать? кстати в загсах наших анализы крови не делают?

    на самом деле очень тяжело и грустно все это читать.... боль от потери любимого кошаврика мне очень знакома..как и страх за него, за его благополучие

    Лена, может действительно стоит закрыть тему.Думаю что ответ на вопрос всеми уже получен...

  7. Вверх #147
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Жанна,что с Вами?Вы прокурор?Вам доказательства представлять?
    Было требование кота забрать,его забрали.Врать никто не собирается.
    Кот еще ведет себя так,как и положено вести в новом доме.Но,старика уже выделил из всех.С кошками знакомится.В этом доме живут люди,которые давно и прочно живут с кошками.Наверное,имеют к нему подход.
    Лена, уже столько страниц муссируется тема про этого котика, Вы правы, мы действительно видели много его фотографий, мне лично, как и многим другим, он очень нравится, хочется, чтобы ему было хорошо.
    Раз подняли уже так подробно его тему и выплеснули все на всеобщее обозрение, то почему же не довести до логического завершения? Почему всех людей, взявших котов, просят показывать фотографии в новом доме, хочется порадоваться, что животное чувствует себя лучше, при чем здесь сравнение с прокурором?
    Я уверена, что многим будет интересно посмотреть, ничего в этом для Вас оскорбительного не усматриваю.
    Последний раз редактировалось Jannajanna; 12.03.2010 в 09:51.

  8. Вверх #148
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Мы здесь не рассматриваем вариант выбрасывания на улицу.
    Даже переселение в новый дом для взрослого животного стресс.Правда,иногда бывают случаи,что в новом доме животинки начинают вести себя совершенно по другому и более радостно.
    Всех обратно заводчикам не отдашь.Обстоятельства бывают разные.Квартиры не резиновые.Да и взрослое животное,прожившее в семье определенный срок,может уже и не вписаться в заведенный уклад жизни питомника,где живут такие же взрослые животные,уже отвыкшие от товарища.И карантин нужно обеспечивать.Даже из самого идеального дома не подселишь в коллектив животное просто так.Все может быть.
    В каждом доме свои микробы.И это совершенно нормально и естественно.
    Вопрос очень сложный и решить его не просто.
    И после всего написанного взрослое животное переехало в питомник и без обеспечения карантина?

    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Как раз обвинения в том,что людям пришлось отдать кота,начали Вы.
    Вот и вы мне расскажите?А лучше пусть расскажет та,которой подарили.
    Или я тоже свою выгоду какую то здесь приследовала?Да,до чего уже можно договориться....
    Тему открыли Вы, значит Вам было нужно публичное разбирательство!


    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Жанна,что с Вами?Вы прокурор?Вам доказательства представлять?
    Было требование кота забрать,его забрали.Врать никто не собирается.
    Кот еще ведет себя так,как и положено вести в новом доме.Но,старика уже выделил из всех.С кошками знакомится.В этом доме живут люди,которые давно и прочно живут с кошками.Наверное,имеют к нему подход.
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    У каждого своя правда.
    Раз у каждого своя правда, нужны доказательства. Ведь не трудно снять на видео и выставить в теме, как кот бодает дедушку.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  9. Вверх #149
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Евгения29, абсолютно не зная обеих сторон, т.е. людей, я на вашем бы месте не стала делать такие смелые выводы. Или может вы знакомы со всеми участниками беседы лично?
    Если у вас мысли про животное как про источник заразы, то надо тысячу раз подумать перед тем, как брать животное. А не писать тут ерунду про папилому и хламидиоз.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  10. Вверх #150
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Поддерживаю Джулиан. Раз речь идет о конкретной ситуации и конкретном коте. Я слишком хорошо отношусь к обеим сторонам, чтобы обсуждать или осуждать.
    "Сочувствующие" не понимают, что своими постами причиняют только боль непосредственным участникам. Давайте закроем тему - люди сами разберутся, без свидетелй.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  11. Вверх #151
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Чтобы люди писали по каким причинам они могут отдать животное. Или не отдать. Задавался вопрос и все желающие на него отвечают.
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Евгения29, абсолютно не зная обеих сторон, т.е. людей, я на вашем бы месте не стала делать такие смелые выводы. Или может вы знакомы со всеми участниками беседы лично?
    Если у вас мысли про животное как про источник заразы, то надо тысячу раз подумать перед тем, как брать животное. А не писать тут ерунду про папилому и хламидиоз.
    Противоречишь сама себе. Все (с твоих же слов) имеют право высказываться в теме. И при чём тут знаешь или не знаешь лично? Тема ведь не об одном коте или именно об одном? Не красиво получается.
    Последний раз редактировалось taNIKa 73; 12.03.2010 в 10:34.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  12. Вверх #152
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    curlywurly, всем давно стало понятно, что тема была открыта для обсуждения одной конкретной ситуации. Публичности обсуждения хотелось Вам. Полностью согласна с Джулиан, что тему надо закрыть.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  13. Вверх #153
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от taNIKa 73 Посмотреть сообщение
    Противоречишь сама себе. Все (с твоих же слов) имеют право высказываться в теме. И при чём тут знаешь или не знаешь лично? Тема ведь не об одном коте или именно об одном? Не красиво получается.
    Я считаю, что беседовать на конкретную тему и конкретном животном могут только хозяева животных, а не весь форум с перетиранием сплетен.
    А просто высказываться на данную тему могут все желающие, но не задевая интересов других людей. Сплетни- это не наша политика. Ниужели в личном нельзя разобраться? Надо кости тут во всеуслышанье перетирать?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  14. Вверх #154
    Милая Татьяна Аватар для taNIKa 73
    Пол
    Женский
    Адрес
    Красавица Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6726
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Лена, уже столько страниц муссируется тема про этого котика, Вы правы, мы действительно видели много его фотографий, мне лично, как и многим другим, он очень нравится, хочется, чтобы ему было хорошо.
    Раз подняли уже так подробно его тему и выплеснули все на всеобщее обозрение, то почему же не довести до логического завершения? Почему всех людей, взявших котов, просят показывать фотографии в новом доме, хочется порадоваться, что животное чувствует себя лучше, при чем здесь сравнение с прокурором?
    Я уверена, что многим будет интересно посмотреть, ничего в этом для Вас оскорбительного не усматриваю.
    Я тоже хочу попросить выложить видео. Ничего в этом такого нет. И на этом закрыть обсуждение.
    Мечта женщины - быть женщиной мечты.

  15. Вверх #155
    Частый гость Аватар для Викси
    Пол
    Мужской
    Возраст
    66
    Сообщений
    764
    Репутация
    1975
    Так, а теперь давайте разберемся.
    Значит все же тему создали, чтобы осудить?!
    И мы здесь зря пишем свои мысли, они не интересны, здесь надо кричать: - ату!!! Травить хозяев кота?
    Люди добрые, если у меня были только догадки, то теперь отпали какие-либо сомнения.
    Евгения, Jannajanna, спасибо за поддержку.
    А я наивный ждал ответа на вопрос что же сделают с заводчиком, выбросившим помет. Здесь судьбу своего котика обустраивали. И мое мнение, как и мнение инакомыслящих, никого изначально не интересовало.
    Ну чтож у меня пропала всякое желание общаться с такими любителями животных. А я-то думал, что мой начальник приукрасил, описав прием в клубе нового члена и его питомца, думал, что он что-то перепутал, передавая содержание застольных бесед... Удачи вам, девочки, и пусть слова Евгении о любви к людям упадут на благодатную почву.

  16. Вверх #156
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Тема закрыта.


Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения