Тема: Бодифлекс

Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 879
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129

    По умолчанию Бодифлекс

    Есть здесь поклонники?
    Хотела бы заняться, может кто со мной? в качестве моральной поддержки друг другу...
    Да и пару вопросиков есть...


  2. Вверх #2
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Давно хотела попробовать, но все никак руки не доходили. Наверное, сейчас самое время начинать.
    (Кстати, книгу Грир Чайлдерс я прочла, так что не совсем уж *чайник*. )
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  3. Вверх #3
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5537
    А что енто такое? Просветите?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  4. Вверх #4
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    А что енто такое? Просветите?
    С удовольствием. Вот здесь все подробно описано:
    http://snow.prohosting.com/aerobic/body/index.htm
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Давно хотела попробовать, но все никак руки не доходили. Наверное, сейчас самое время начинать.
    (Кстати, книгу Грир Чайлдерс я прочла, так что не совсем уж *чайник*. )
    Ой, как замечательно, давай вместе? Я уже как-то пыталась начать , но потом бросила, а сейчас отчаявшись убедить свою лень двинуть куда подальше , чтобы заняться нормально спортом, решила хоть с этой зарядки для ленивых начать. Пока пару дней пытаюсь освоить само дыхание.
    А прошлый раз я бросила вот почему (о чем собственно и хотела спросить людей знающих ). У меня настолько качественно получается создать вакуум, что мне становится страшно - нельзя ли так навредить внутренним органам? Может это и смешно звучит, но мне реально страшно, когда живот к пояснице прилипает и все внутри сплющивается
    Может я что-то неправильно делаю?

  6. Вверх #6
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Кузька, пока Вас не форуме не было, я уже и начала. (Вот что значит своевременный толчок). Сегодня - второй день. Это мало, но начать было сложнее всего.

    Насчет дыхания и вакуума - повредить внутренние органы так нельзя, но и чрезмерно усердствовать тоже не стоит. Достаточно чувствовать, что при выдохе легкие полностью опустошаются, а при вдохе - заполняются воздухом.

    Давайте заниматься вместе - все веселее, да и посоветоваться при с случае будет с кем.

    P.S. Дыхание я освоила достаточно легко, а вот с заучиванием упражнений пришлось повозиться. А то неудобно все время заглядывать в книжку.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  7. Вверх #7
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5537
    Мдя... посмотрела ссылку...
    я на таком не умею читать!

    ß ïðåäëàãà&# 254; âàì îçíàêîìè&# 242;üñÿ ñ äàííîé ïðîãðàìì&# 238;é, òàê êàê ñ÷èòàþ åå çàìå÷àòå&# 235;üíûì àíàëîãî&#236 ; íàøåé óòðåííå&#233 ; ãèìíàñòè&# 234;è! Äàííûå óïðàæíåí&# 232;ÿ îòëè÷íî ïîäîéäó&#242 ; æåíùèíà&#236 ; ïîñëå 30 ëåò ñ íèçêèì óðîâíåì äâèãàòåë&# 252;íîé àêòèâíîñ&# 242;è.  åå îñíîâå ëåæèò ñî÷åòàíè&# 229; ãëóáîêîã&# 238; äûõàíèÿ ñ âûïîëíåí&# 232;åì óïðàæíåí&# 232;é íà óâåëè÷åí&# 232;å ãèáêîñò&#232 ; è óêðåïëåí&# 232;å îñíîâíû&#245 ; ìûøå÷íû&#245 ; ãðóïï.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Мдя... посмотрела ссылку...
    я на таком не умею читать!

    ß ïðåäëàãà&# 254; âàì îçíàêîìè&# 242;üñÿ ñ äàííîé ïðîãðàìì&# 238;é, òàê êàê ñ÷èòàþ åå çàìå÷àòå&# 235;üíûì àíàëîãî&#236 ; íàøåé óòðåííå&#233 ; ãèìíàñòè&# 234;è! Äàííûå óïðàæíåí&# 232;ÿ îòëè÷íî ïîäîéäó&#242 ; æåíùèíà&#236 ; ïîñëå 30 ëåò ñ íèçêèì óðîâíåì äâèãàòåë&# 252;íîé àêòèâíîñ&# 242;è.  åå îñíîâå ëåæèò ñî÷åòàíè&# 229; ãëóáîêîã&# 238; äûõàíèÿ ñ âûïîëíåí&# 232;åì óïðàæíåí&# 232;é íà óâåëè÷åí&# 232;å ãèáêîñò&#232 ; è óêðåïëåí&# 232;å îñíîâíû&#245 ; ìûøå÷íû&#245 ; ãðóïï.
    У меня нормально открылось, а потом уже дальше по ссылке один раз тоже такая ерунда получилась. Попробуйте еще разок, должно сработать . А вообще в любом поисковике забить сабж вылезет гора информации.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Ну вот как здОрово, что вовремя дала своевременный толчок!
    Я пока сама себя уговориваю, что для того, чтобы делать весь комплекс нужно сначала научиться правильно дышать, поэтому тоже два дня уже делаю вид, что занимаюсь, но пока только тренируюсь дышать, потому как сразу и дышать и упражнения делать у меня реально не получается.
    И еще точно такая же проблема как у тебя (можно на ты?): прикольно получается - сделаю все фигню "вдохнуть -выдохнуть и т.д.", а потом начинаю в книжку заглядывать, тут "дыхалка" и заканчивается
    По поводу втягивания живота - я не уверена, что "Достаточно чувствовать, что при выдохе легкие полностью опустошаются, а при вдохе - заполняются воздухом. "
    Вот смотри по твоей ссылке: "Наклоните голову, втяните желудок и поднимите его вверх. Представьте, как ваш желудок и другие органы брюшной области буквально засовываются под ребра. Это называется "втягиванием живота" Кроме того, втягивание живота массирует и стимулирует внутренние органы. Если в этот момент положить на живот руку, вы почувствуете, что он совсем впалый, как будто чашка под вашими ребрами. Это, объясняется тем, что вы создали внутри себя вакуум - для этого и выдыхали весь этот воздух."
    У тебя именно так получается ? У меня - да, но от этого и страшно - живот реально оказывается где-то под сердцем! Я прямо физически ощущаю этот вакуум внутри! Стра-а-а-а-шно!

  10. Вверх #10
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    (можно на ты?)
    Конечно, можно!
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Ну вот как здОрово, что вовремя дала своевременный толчок!
    Я пока сама себя уговориваю, что для того, чтобы делать весь комплекс нужно сначала научиться правильно дышать, поэтому тоже два дня уже делаю вид, что занимаюсь, но пока только тренируюсь дышать, потому как сразу и дышать и упражнения делать у меня реально не получается.
    И еще точно такая же проблема как у тебя (можно на ты?): прикольно получается - сделаю все фигню "вдохнуть -выдохнуть и т.д.", а потом начинаю в книжку заглядывать, тут "дыхалка" и заканчивается:prankster2
    Ага, я тоже полдня так себя уговаривала, а потом просто взяла, и выполнила весь комплекс. Естественно, не все сразу получилось, приходилось подглядывать в книжку (да и сейчас еще приходится), заново делать дыхательное упражнение, но ничего страшного! Ты, главное, попробуй выполнить все упражнения, пусть не идеально, но хоть как-то, тогда дело сдвинется с мертвой точки. Когда я в первый раз столкнулась с бодифлексом, то именно на стадии освоения дыхания весь запал у меня и исчерпался, так дело дальше и не пошло. Так что, действуй!

    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    По поводу втягивания живота - я не уверена, что "Достаточно чувствовать, что при выдохе легкие полностью опустошаются, а при вдохе - заполняются воздухом. "
    Вот смотри по твоей ссылке: "Наклоните голову, втяните желудок и поднимите его вверх. Представьте, как ваш желудок и другие органы брюшной области буквально засовываются под ребра. Это называется "втягиванием живота" Кроме того, втягивание живота массирует и стимулирует внутренние органы. Если в этот момент положить на живот руку, вы почувствуете, что он совсем впалый, как будто чашка под вашими ребрами. Это, объясняется тем, что вы создали внутри себя вакуум - для этого и выдыхали весь этот воздух."У тебя именно так получается ? У меня - да, но от этого и страшно - живот реально оказывается где-то под сердцем! Я прямо физически ощущаю этот вакуум внутри! Стра-а-а-а-шно!
    Да, у меня так и происходит. Но мы с тобой, вероятно, разных комплекций, я отнюдь не худенькая, поэтому не могу сказать о себе, что при выдохе у меня *живот прилипает к спине* . А все остальные ощущения - такие же, как и у тебя: живот при втягивании приобретает форму чаши и проваливается куда-то за линию ребер. Так что не бойся: вдох-выдох - естественные функции организма, и навредить ими себе нельзя.

    В книге даже написано: *когда вы будете в первый раз выполнять упражнение, возможно, у вас немного закружится голова* Видимо, у каждого своя реакция на опустошение легких и последующее переполнение их кислородом.

    Еще одно интересное наблюдение: при вдохе, примерно на последней четверти процесса, создается такое ощущение, будто вдоль пищевода по направлению к солнечному сплетению катится средних размеров шарик, и когда он *достигает места назначения*, вдох заканчивается (я так понимаю, легкие наполнены кислородом до предела). А ты такого не ощущаешь?

    P.S. Сегодня я уже отзанималась. Оказывается, в лежачем положении делать дыхательное упражнение гораздо сложнее.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Cleopatra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    16
    Я вот уже недели 2-3 занимаюсь бодифлексом. Бодренькое самочувствие по утрам после уражнений=)) и ... курить практически не хочется )))

  12. Вверх #12
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Cleopatra Посмотреть сообщение
    Я вот уже недели 2-3 занимаюсь бодифлексом. Бодренькое самочувствие по утрам после уражнений=)) и ... курить практически не хочется )))
    Да, желание курить действительно резко уменьшилось.
    А как результаты? Все-таки 2-3 недели - достаточный срок для того, чтобы эффект от занятий стал заметен.
    Последний раз редактировалось laura; 31.05.2007 в 03:41.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Привет! Я тоже начала вроде как.....
    Во-первых, я поняла, что "зарядкой для ленивых" я назвала сгоряча , беру свои слова обратно! Я как добралась до упражнений, например, пламя, ножницы, так прозрела! По-моему, если даже все упражнения делать просто так и без дыхательного упражнения, тоже результат будет, потому как не такие они простые как сразу кажется. Или это я совсем хилая?
    А вчера лягла спать в три ночи и сегодня утром собиралась в таком темпе, что не до того было... В общем опять нашла отговорку... Девчонки, что с этой гадостной ленью делать?!?!

  14. Вверх #14
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Добрый день!
    А я сегодня в 4 утра уже занималась (позже никак не выходило).

    Насколько я поняла, именно дыхательные упражнения и являются основой программы (обогащение крови кислородом, которое ведет к усиленному и постоянному сжиганию жира), а сами физические нагрузки - просто дополнение, позволяющее держать мышцы в тонусе.

    Мне первые два раза тоже не все давалось легко, а главное - ни о каких 15 минутах там и речи нет, занятие занимает минут 30-40, никак не меньше. (Может, это просто поначалу, пока не все запомнилось?)

    И еще: меня очень беспокоит то, что некоторые упражнения совсем не дают эффекта (я не чувствую работы тех мышц, на разработку которых они направлены). Интересно, можно их чем-то заменить, или эффект и без того будет?

    Ты упомянула об упражнении *Пламя*. А что это? У меня такого нет!

    А для того, чтобы побороть свою лень, придумай себе какой-нибудь стимул, и дело пойдет!
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    "Сейко". В описании написано, что по-японски это "пламя", я так и запомнила. А про время там так и сказано, что первое время это будет далеко не 15 мин. пока не выучишь все упражнения.
    В 4 утра - это сильно! Уважаю! Я катастрофически не могу так рано вставать (собственно и позже не могу, могу в самое раннее в 6.30 - 7, иначе хожу весь день как зомби) тем более, что даже в самый спокойный день лечь спать раньше ноля никак не получается
    А стимул.... это конечно правильно, но у меня не получается... плюю на все стимулы на третий день... Ну, буду бороться!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    И еще: меня очень беспокоит то, что некоторые упражнения совсем не дают эффекта (я не чувствую работы тех мышц, на разработку которых они направлены). Интересно, можно их чем-то заменить, или эффект и без того будет?
    А ты уверена, что все делаешь правильно? Какие именно управжнения не чувствуешь? Там же почти во всех упражнениях можно тянуться до бесконечности (наклоняйся ниже, поднимай ноги выше и т.д.), ну разве что кроме "льва"

  17. Вверх #17
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    "Сейко". В описании написано, что по-японски это "пламя", я так и запомнила.
    Да, *Сейко* есть. А вот про пламя ничего не сказано. Странно...
    Ну, да, ладно.
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    В 4 утра - это сильно! Уважаю! Я катастрофически не могу так рано вставать (собственно и позже не могу, могу в самое раннее в 6.30 - 7, иначе хожу весь день как зомби) тем более, что даже в самый спокойный день лечь спать раньше ноля никак не получается
    Я просто позже 4 не встаю. Такой вот сумасшедший жаворонок.

    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    А стимул.... это конечно правильно, но у меня не получается... плюю на все стимулы на третий день... Ну, буду бороться!
    Да, на меня обычно стимулы тоже не действуют, а тут случай помог: в воскресенье прикупила на 7 км одну симпатичную тряпку (бриджики), а продавец перепутал (я там целую кучу их перемерила), и упаковал нужную модель, только на размер меньше, чем те, что я выбрала. И ситуация такая, что обменять вряд ли получится (я просто не помню, где я их брала). Вот так с воскресенья и начался бодифлекс! Как все, однако, совпало!

    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    А ты уверена, что все делаешь правильно? Какие именно управжнения не чувствуешь? Там же почти во всех упражнениях можно тянуться до бесконечности (наклоняйся ниже, поднимай ноги выше и т.д.), ну разве что кроме "льва"
    Думаю, что правильно. А *неэффективное* упражнение - № 8 *Кренделек*. Дело в том, что эта поза - моя любимая. Я практически всегда (естественно, дома ) так сижу. Поэтому при скрещивании коленей оба они лежат на полу. Что тут растягивать? И куда? Если при повороте мышцы талии еще худо-бедно реагируют, то внешней части бедра, судя по всему, ни холодно ни жарко.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Cleopatra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    16
    ну.. сказать что сильно размеры уменьшелись, тело резко подтянутым стало сказать не могу. но тонус поддерживается хорошо.
    не знаю, может что-то не так делаю. или веры нехватает =)

  19. Вверх #19
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Прочитала про технику дыхания и узнала, что подобное я когда-то делала, но не знала, что это...
    Возник вопрос по поводу этого пункта:
    Этап 2. Опустошив легкие, остановитесь и сожмите губы. Не открывая рта, вдохните через нос так быстро и резко, как только можете, наполните легкие воздухом до отказа. Вы плавно втягиваете в себя одним дыханием весь воздух в комнате - а звук должен этому соответствовать. Представьте, что вы очень долго пробыли под водой и наконец вынырнули за глотком воздуха, а теперь вдыхаете через нос так быстро и сильно, как только возможно. Представьте, как вы затягиваете воздух вглубь вашего тела, как им заполняются легкие сверху донизу. Вдыхайте агрессивно. Вдох - самая важная часть этого упражнения, потому именно он ускоряет аэробный процесс. А в этом случае вдох должен быть очень шумным.
    Вдох бывает при поднятии грудной клетки и вдох через живот - при поднятии живота. Как нужно вдыхать в данном упражнении, может кто-то знает?

  20. Вверх #20
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Прочитала про технику дыхания и узнала, что подобное я когда-то делала, но не знала, что это...
    Возник вопрос по поводу этого пункта:

    Вдох бывает при поднятии грудной клетки и вдох через живот - при поднятии живота. Как нужно вдыхать в данном упражнении, может кто-то знает?
    При вдохе подтягивается (не втягивается внутрь, а именно подтягивается живот, а потом поднимается вверх грудная клетка, причем в области ребер чувствуется некоторое напряжение (такое ощущение, будто грудную клетку затягивают в корсет). И на несколько мгновений кажется, что внутри ничего нет - только полость, заполненная воздухом.

    Такие вот ощущения при правильном вдохе.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.


Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения