Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Навязчивое прошлое

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1

По умолчанию Навязчивое прошлое

Двенадцать лет назад в моей жизни случилась встреча с человеком, который мне очень понравился.
    Было идеальное свидание, которое не имело продолжения по непонятным для меня причинам.
    С тех пор много воды утекло, но осталось какое-то ощущение незавершённости, куча вопросов, комплексов, иногда даже снится развитие событий.
    С этим можно что-то сделать или лучше сразу к врачу?

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Юля 007 Посмотреть сообщение
    Двенадцать лет назад в моей жизни случилась встреча с человеком, который мне очень понравился.
    Было идеальное свидание, которое не имело продолжения по непонятным для меня причинам.
    С тех пор много воды утекло, но осталось какое-то ощущение незавершённости, куча вопросов, комплексов, иногда даже снится развитие событий.
    а вам это мешает жить?
    Нет подписи - нет проблем.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Скажем так грубовато но точно: если свидание закончилось сексом, то быстрее всего это и была цель этого свидания. И ваш партнер не собирался что либо продолжать.
    А возможно с точностью до наоборот: не получив секса - подумал что нет смысла продолжать отношения. В любом из случаев отношений не было бы. Так что смысл вспоминать? Нужно жить дальше и строить свою жизнь.
    А поскольку партнер даже не посчитал нужным объясниться - то это говорит в первую очередь о его порядочности, точнее отсутствии таковой.
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2"

4. Вверх #4
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    а вам это мешает жить?
    Есть такое понятие в психологии как - незаконченный гештальт.
    Так вот, это он и есть. Вполне может мешать.)

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    наверное, мне сложно понять такое, потому что у меня голова забита настоящим
    Нет подписи - нет проблем.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    а вам это мешает жить?
    Да

Цитата Сообщение от Alex_l76 Посмотреть сообщение
    Скажем так грубовато но точно: если свидание закончилось сексом, то быстрее всего это и была цель этого свидания. И ваш партнер не собирался что либо продолжать.
    А возможно с точностью до наоборот: не получив секса - подумал что нет смысла продолжать отношения. В любом из случаев отношений не было бы. Так что смысл вспоминать? Нужно жить дальше и строить свою жизнь.
    А поскольку партнер даже не посчитал нужным объясниться - то это говорит в первую очередь о его порядочности, точнее отсутствии таковой.
    Секс в тот момент не подразумевался ни с его ни с моей стороны - обстоятельства не располагали.
    А касаемо остального - живу дальше, жизнь у меня устроена и всё вроде хорошо, но тот день периодически вспоминаю

Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    И как с этим быть?

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Секс в тот момент не подразумевался ни с его ни с моей стороны - обстоятельства не располагали.
    Ну тогда, по-мужски нужно ему было расставить все точки над "и", а не растворится. Даже если вы что-то не так сделали, на его усмотрение, нужно было указать на это.
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2"

8. Вверх #8
    Ловец Снов Аватар для lexar
    Записей в дневнике
    1
    А найти его и узнать, как он живет, не пробовала?

9. Вверх #9
    Посетитель
    Гештальт, оно самое. Есть даже люди которые этим занимаются, всмысле гештальтотерапией.

Если коротко то гештальт это Дело (в любом смысле) которое человек всяко будет стремится завершить подсознательно, а незавершённое Дело будет отъедать кусочек жизни. А если таких дел много.. то плохо совсем.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Serpion Посмотреть сообщение
    Гештальт, оно самое. Есть даже люди которые этим занимаются, всмысле гештальтотерапией.

Если коротко то гештальт это Дело (в любом смысле) которое человек всяко будет стремится завершить подсознательно, а незавершённое Дело будет отъедать кусочек жизни. А если таких дел много.. то плохо совсем.
    Угу.)
    Незавершенный и не переосмысленный цикл.
    Задача переосмыслить ситуацию, замкнуть.

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Milana
    Получается, что без психолога с этим не справиться?
    На пути к счастью, ЛУЧШЕЕ - это САМ ПУТЬ !

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    Получается, что без психолога с этим не справиться?
    Если есть хороший друг и хорошая *дурь*, можно и без психолога.

13. Вверх #13
    Печально

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Записей в дневнике
    83

Вы встретились с неким идеалом, который создали для себя... Вложили в эту встречу и событие много эмоций и чувств, очевидно для Вас это очень яркие воспоминания, которые Вы продолжаете подпитывать... и не можете отпустить.
    Если готовы действительно внутренне поработать над собой и таким образом помочь себе, попробуйте каким-то образом выразить это свое состояние посредством какого-либо вида творчества: опишите и завершите на бумаге все так, как Вы чувствуете и как Вам хотелось бы, чтобы все было; если рисуете - нарисуйте, танцуете - протанцуйте, то что приснилось - запишите... Дайте себе возможность пережить все чувства полноценно и окончательно. Не стесняйте себя, проявите себя в полной мере, позвольте себе совершить то, что хотели бы...
    Вполне возможно, после этого Вам "полегчает"...

15. Вверх #15
    Ловец Снов Аватар для lexar
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
    Если готовы действительно внутренне поработать над собой и таким образом помочь себе, попробуйте каким-то образом выразить это свое состояние посредством какого-либо вида творчества: опишите и завершите на бумаге все так, как Вы чувствуете и как Вам хотелось бы, чтобы все было; если рисуете - нарисуйте, танцуете - протанцуйте, то что приснилось - запишите... Дайте себе возможность пережить все чувства полноценно и окончательно. Не стесняйте себя, проявите себя в полной мере, позвольте себе совершить то, что хотели бы...
    Вполне возможно, после этого Вам "полегчает"...
    Отличный совет!

16. Вверх #16
    Философ форума
    "Оригинальный" совет. Воспользуйтесь техникой "Прощение". Отпустите и простите этого человека и эту ситуацию. Что было то прошло, надо идти дальше.
    Я желаю всем счастья!

17. Вверх #17

18. Вверх #18
    Да

А касаемо остального - живу дальше, жизнь у меня устроена и всё вроде хорошо, но тот день периодически вспоминаю

И как с этим быть?
    Вы встретитесь еще. Такая незавершенность не отпускает. Ты снова притянешь этого человека... И тогда все разрешится!

19. Вверх #19
    Имховед Аватар для Crimson
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    "Оригинальный" совет. Воспользуйтесь техникой "Прощение". Отпустите и простите этого человека и эту ситуацию. Что было то прошло, надо идти дальше.
    А говорят, с глаз долой - из сердца вон! Ан не всегда так Наверное, сия поговорка более значима после реального совместного пути. Хотя тоже, она весьма сомнительна, голова страуса в песок. Да мало ли что могло быть, элементарно, хозяйка сабжа просто не понравилась человеку (не в обиду) но такое же бывает Он такой, ты сякая, разные острова, между которыми нет общего моря. По кр мере с точки зрения того испарившегося субъекта. Может быть что-то испугало, не возбудило, не не не не. Бывают случаи, когда наоборот пугает привязанность, хотел секса, а тут так просто не получается (для совестливых). Но как правило, что-то отталкивает или что-то разлучает (другой человек, не обязательно напрямую, может быть косвенно). В этом случае нужно и правда пользоваться практиками ЛЮБЫМИ, которые смогут помочь (кроме беспорядочного секса). Посетить психолога, но не у каждого есть средства и воля для сего действа. Но лучше воспользоваться помощью специалистов, т.к. советы друзей и отрыв в алкоголь и наркотики будут нести весьма временную "защиту" от проблемы. Если тут вопрос задан, значит сама хозяйка сабжа не может избавиться от проблемы, нужна помощь, но не нужно называть психолога "врачом", хотя это так и есть, в некотором смысле. Просто называя его "врачом", как то подспудно, хочется спросить, а не сошла ли я с ума? Лечить ли меня надо? Нет, ты не сумасшедшая, это 100%.
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

20. Вверх #20
    Философ форума
    Crimson, мне вспомнился анекдот.
    Диалог с психологом:
    - И часто Вас мучают эротические сны?
    - Ну, почему "мучают"?

Не факт, что ТС действительно хочет избавиться от этих воспоминаний.
    Вообще я технику "Прощение" предлагаю часто именно потому, что она работает хоршо и её может использовать любой человек, если захочет.

Но мало кто этим будет заниматься. Это не трудно, но нудно и не привычно для нащих граждан.
    Я желаю всем счастья!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права