Тема: Большая скорость на интернет (+2мега)

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 49 из 49
  1. Вверх #41
    Цитата Сообщение от bioroido Посмотреть сообщение
    гарантированность для downloader'а - это одно. мне бы не помешала другая гарантированность -та, которая не по скорости %)
    И что не нашли пока достойного кандидата?


  2. Вверх #42
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,016
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    И что не нашли пока достойного кандидата?
    С Вашей конторой у меня по моему основному месту работы дружбы не получается, не буду экстраполировать на другие условия. А боссы не пойдут на траты, сопряженные с арендой гарантированно присутствующего и стабильного канала. Вот такая дилемма. Приходится жить с неудовлетворенностью в тараканьем царстве.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от bioroido Посмотреть сообщение
    гарантированность для downloader'а - это одно. мне бы не помешала другая гарантированность -та, которая не по скорости %)
    Если не секрет - какая? Обычно под термином "гарантированный канал" понимают как раз гарантированность по скорости.

  4. Вверх #44
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,016
    Репутация
    914
    гарантированность в моем понимании - это стабильность. но у нас, по договору - никто ни за что не отвечает.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от bioroido Посмотреть сообщение
    гарантированность в моем понимании - это стабильность. но у нас, по договору - никто ни за что не отвечает.
    Я сам весьма рьяный сторонник соответствия качества услуг обещаниям, но есть пара мыслей на этот счёт.
    Берём рассматриваемый предмет - качество услуг при провайдинге. Что вкладывается в это понятие? ИМХО, по простому, это
    1. Связь всегда есть.
    2. Скорость всегда соответствует заявленной
    3. Прочие характеристики (симметричность, пинг и т.п.) - в норме.
    4. Проблемы (крайне редкие) устраняются очень быстро.

    Как провайдер может гарантировать всё это на все 100% ? По пунктам:
    1. Потенциальные ЧП (с линиями и оборудованием). Выход - дублирование оборудования + сверхнадёжные коммуникации.
    2 Высший приоритет такому клиенту + отсутсвие (или минимум) оверсэйла.
    3. Резервные внешние каналы.
    4. Хорошо развитая инфраструктура ремонтных служб, грамотный персонал и т.п.
    Да имея всё это, наверное можно легко гарантировать всё что угодно. Но сколько будут стоить такие услуги? Очевидно - ОЧЕНЬ много.
    На мой взгляд, как и в любой области, здесь не стоит быть максималистом (или понимать что за подобные услуги придётся очень много платить).

    И мне кажется что гораздо перспективнее (и полезнее) другой путь. Пусть качество и гарантированность услуг будут на некотором, условно достаточном уровне, но услуги при этом стоят немного. Да, теоретически, изредка что-то из железа может упасть и на его подъём уйдёт n часов - но ведь это бывает редко. Да иногда бывают аварии с линиями и их устранят не сразу высадившиеся с вертолётов Суперпроффессионалы с Супероборудованием , а на следующий день обычные ремонтники. Но если это бывает раз в полгода-год - бог с ним.
    И т.п.

    Для меня идеальным в реальной жизни является провайдер, который НА ПРАКТИКЕ за некоторый срок наблюдений доказывает мне, что
    1. При работе в штатных условиях (без ЧП) его услуги - соответствуют декларированным (скорость, сервисы и т.п.). Если это постоянно не так - грош ему цена, но и требовать чтобы это было всегда так (без единого исключения) я не буду.
    2. ЧП редки и устраняются в разумные сроки (т.е. за день-два).
    3. Услуги стоят недорого и находятся на современном уровне.
    4. Провайдер не пытается вмешиваться в мои дела (диктуя например число ПК котрые я подключаю к его каналу и т.п.) если я не нарушаю никаких очевидных разумных правил.

    И тогда мне не нужна прописанная в договоре юридическая ответственность (за которую наверняка придётся платить немалые деньги, что в долгосрочной перспективе всегда невыгодно) за несоблюдение условий - если описанное выше выполняется мне больше ничего не нужно.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    У меня Голден телеком реально дает больше 3 мбит, но стОит..... 30коп/мб, набегает до 200 дол. в месяц. Все никак не дойдут руки узнать сколько анлим стоит, вроде около 600 грн.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    У меня Голден телеком реально дает больше 3 мбит, но стОит..... 30коп/мб, набегает до 200 дол. в месяц. Все никак не дойдут руки узнать сколько анлим стоит, вроде около 600 грн.
    Это очень дорого.
    Но здесь речь о унлиме.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    У меня Голден телеком реально дает больше 3 мбит, но стОит..... 30коп/мб, набегает до 200 дол. в месяц. Все никак не дойдут руки узнать сколько анлим стоит, вроде около 600 грн.
    Это на какой скорости?
    Потому как при нынешних ценах в Одессе за 600 грн при unlim'е нужно предоставлять о-о-очень широкий канал .

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    25
    А мне надо 10 мбит не гарантированно, и хотя бы из них 1 гаранитрованно, кто может предоставить ? для юр лиц ? А то сейчас у тенета 1 мбит гарантированно полный отстой, нормально не работет.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения