Тема: А что же на гарнир???

Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 162
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    Люди, у меня такой вопрос: кто-то здесь запекает на противне в духовке овощи? Мы как-то выбрались в рэсторан, я попробовала овощи-гриль и "заболела". Уже раз 8 экспериментировала, духовка с грилем, газовая, есть микроволновка, но "эконом-вариант", гриль в ней хреноватый. В духовке запекала и на решетке и на противне, и на решетке+снизу противень, и мариновала и порсто маслом смазывала, вроде съедобно, вроде вкусно, но чё-то не то что было в рэсторане.
    Щас лето, овощи пошли, самое время фигуру подрихтовать. Мож кто-то имеет какие-то секретные материалы по этому поводу?
    Последний раз редактировалось ЛУСЕЛИЯ САНТОС; 09.06.2009 в 13:06.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Может, их отварить самую малость? Или побольше держать, но на малом огне?

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    Я запекаю перец, кабачки и бакложан. Да, еще лук маринованый хорошо запекать. Честно говоря отваривать их не хочется. Хотя, вы подали идею. Попробую первые 20 минут пропечь в рукаве! А потом сразу под верхний гриль! А кто-то пользуется гриль-сковородками? Как эффект?

  4. Вверх #64
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Кабачки не запекала, но баклажан - до мягкости. Потом снимается кожица и всё. Перец ещё проще, просто сам печётся. Может, в ресторане вкусно, потому что туда голодным приходишь?

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    может к духовке это не относится, мы делали грибочки и кабачки на гриле, так просто положенные на решетку овощи и овощи, которые часок полежали в холодильнике замаринованные в майонезе, гораздо вкуснее и сочнее

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    to Eva-Lotta:
    Я перец когда целиком запекаю, то он и мягкий и вкусный, баклажаны на икру целиком до мягкости тоже. А если режу кольцами как для гриля они суховатые и твердоватые выходят, хотя держу их долго.

    to Rysalo4ka: Гриль в смысле на природе? Или для домашних условий есть какой-то девайс?

  7. Вверх #67
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    to Eva-Lotta:
    баклажаны на икру целиком до мягкости тоже. А если режу кольцами как для гриля они суховатые и твердоватые выходят, хотя держу их долго.
    Так они и в ресторанах такие...

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    В том-то и дело, что нет! Мы ели мягкие, сочные. Тают во рту
    Что-то подобное получается, если горячие кольца сразу сдобрить сливочным маслом и пересыпать РУБЛЕННЫМ мелко чесноком. Но сухость и твердость присутствуют. А ресторанные прям хоть на хлеб мажь. И когда запекаю на решетке в духовке нет темных полос на кольцах от решетки, а в ресторанных есть. Пробовала запекать на гриле (в верхней части духовки есть такая приспособа) но они еще больше сушатся и пригорают, а мягкости нет. Хоть бери и иди в официантки, чтоб шпионским методом выведать рецептик.

  9. Вверх #69
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Мне кажется, что они их кладут на решётку, накрывают сверху фольгой и пекут.

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение

    to Rysalo4ka: Гриль в смысле на природе? Или для домашних условий есть какой-то девайс?
    у нас домашние условия на природе

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что нет! Мы ели мягкие, сочные. Тают во рту
    ... Хоть бери и иди в официантки, чтоб шпионским методом выведать рецептик.
    я знаю, кто Вам поможет, в темке кулинарные безобразия есть некий: von Brahman, глядя на его приготовления, слюной захлебываешься, спросите, ОН ВСЕ ЗНАЕТ!

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    Спасибки, девочки! Я на днях еще с фольгой попробую, отпишусь обязательно. Кажется это выход.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Я бы у официанта выведала.

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Гаспачо из огурцов


    Продукты: 4 огурца, 1 авокадо, сок 1 лайма, 50 г феты, 2 веточки петрушки, паприка, морская соль, свежемолотый черный перец.


    Срезать с огурцов кожуру и отваривать их в течение 15 минут, затем разрезать на несколько частей. Авокадо почистить, удалить косточку и нарезать кубиками. Огурцы, авокадо и петрушку взбить в блендере в однородную массу, добавить сок лайма, поперчить и посолить. охлаждать не менее 4 часов.
    Сегодня Юля Высоцкая готовила в передаче Едим дома, правда они это чуть ли из стаканов пили, а мы у друзей на черный хлеб намазывалы - очень нежно и оригинально

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    А мне самый вкусный гарнир-это пюре (с картошки синеглазки) со сметаной! Белое, воздушное!!!

  16. Вверх #76
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    А мне самый вкусный гарнир-это пюре (с картошки синеглазки) со сметаной! Белое, воздушное!!!

    А как сделать? Сколько чего класть?

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Варим картошку сорт "синеглазка"(к сожалению, не так легко найти даже у частников), толчем как обычно, только вместо масла добавляем сметану по вкусу- я кладу от 1 чайн.ложки до 1 стол.ложки. Получается белоснежная пюрешка

    Еще можно взять сорта "40-кодневка", "рэпанка"....т.е. белые сорта.
    Сейчас молодая картошка продается розовая на вид, кругленькая, вроде 40кодневка, её пекти классно в духовке. Моем, НЕ чистим, слегка смазать маслом подсолнечным и в горячую духовку где-то на полчасика, в общем , до готовности. Сделать к ней подливку: часнок растолочь с солькой и чуть-чуть кипяченой воды, потом добавить масла. Поливать хрустящую сверху, рассыпчатую внутри картошечку у себя на тарелочке и кушать со шкуркой. Ням-няма!

  18. Вверх #78
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,257
    Репутация
    46608

    По умолчанию Кабачки, фаршированные фетой( по просьбе Mariha)

    Ингредиенты
    300 г цуккини (или кабачков)
    100 г феты (или брынзы)
    5-6 помидорок черри или 1 средний помидорЦуккини разрезать вдоль на две части.При помощи чайной ложки вынуть мякоть.Мякоть нарезать кубиками.Фету нарезать кубиками.Смешать мякоть и фету.Черри нарезать кружочками (обычный помидор нарезать кубиками).Половинки цуккини нафаршировать фетой с мякотью.Выложить помидоры.Цуккини выложить в форму для запекания, поставить в духовку.
    Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.Вкусно,красиво,оригинально,полезно!
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    Люди, у меня такой вопрос: кто-то здесь запекает на противне в духовке овощи? Мы как-то выбрались в рэсторан, я попробовала овощи-гриль и "заболела". Уже раз 8 экспериментировала, духовка с грилем, газовая, есть микроволновка, но "эконом-вариант", гриль в ней хреноватый. В духовке запекала и на решетке и на противне, и на решетке+снизу противень, и мариновала и порсто маслом смазывала, вроде съедобно, вроде вкусно, но чё-то не то что было в рэсторане.
    Щас лето, овощи пошли, самое время фигуру подрихтовать. Мож кто-то имеет какие-то секретные материалы по этому поводу?
    зачем я полезла в эту тему сидя на работе, сейчас слюной истеку Я тоже люблю такие овощи - болгарский перец в духовке (у меня даже без гриля) получается отлично - просто на противень выкладываю перец и держу его в духовочке (о времени не скажу сколько - все на глаз делаю, потом он чуток остывает, шкурочка снимается и объедение. А вот баклажаны еще не пробовала так делать, но точно знаю, что в большинстве ресторанов овощи готовятся на мангале, что значительно меняет их вкус в лучшую сторону (я просто обожаю блюда на мангале за счет запаха и аромата дымка)

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    Аромата дымка можно достичь и без мангала - приправа "Жидкий дым" называется. Пробовала у знакомых, но сама не делала. Продается на Привозе. Где-то здесь на форуме о ней писали.


Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения