Тема: Староконный рынок, лоток/магазин

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для decadance
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    28

    По умолчанию Староконный рынок, лоток/магазин

    Уважаемые, кто владеет информацией по поводу торговли на Староконном рынке? Тел. администрации, как снять лоток и прочее? Интересует торговля рыб. снастями. Такой темы на форуме не нашёл,поэтому решил создать.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    там конкуренция высокая - а где товар собираетесь брать ?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для decadance
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    28
    На счёт конкурении - знаю. Для начала хочу брать кое-что на складах в Одессе, кое-что что заказывать по интернету.
    Сам рыбак, монтажи умею вязать, в рыбалке уже более 15 лет.

    Потому как побродив по рынку не нашёл особо никаких камней претконовения, поэтому если у кого есть инфа - поделитесь плиз. Может кто лоток сдавать будет?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Привет Decadance, на сегодня ситуация на рынка такова, что не имея минимум 15000$ на рынок выходить не стоит, тем более в рыбацкую тему на староконном. При самом хорошем раскладе будешь только отбивать аренду и чай с булочками. Аренда очень высокая и неважно магазин или лоток, цена одинаковая деньги берут за 1м2 рынка.
    Если ты помнишь Юру он ещё при СССР начинал, вязал самые качественные карповые снасти, потом с сыном открыл м-н Клёв.
    Он продал свой лоток Леониду, и просто стал поставлять снасти всем своим знакомым в магазины по Украине. Ты не имея клиентской базы будешь два или три года будешь пытаться её найти, да и прибыль при такой конкуренции, потом когда раскрутишься, будет 2000-3000грн в месяц, не забывай про сезонность, весенний запрет и седьмой км.
    Имея большой капитал и хорошее прикрытие, можно путём жесткого демпинга добиться всего намного быстрее, но как я понимаю у тебя всего этого нет.
    Лучше пойди работать на дядю, к тому же Гаю Леониду поработай год, два, твоя зарплата будет намного больше, чем прибыль с личного лотка, познакомься с людьми, посмотри что и в каком количестве продаётся взвесь все за и против, и только тогда начинай своё дело.
    Как вариант поговори с той же Екатериной из м-на Ловись Рыбка, может договоришься снять пол магазина возьмёшь на себя Китай и снасти, а она будет продолжать заниматься брендами.
    Почему я такой умный?
    Я четыре года посвятил этому так мной любимому делу, м-н Ловись Рыбка придумал и сделал я.
    По некоторым семейным причинам мне от него пришлось отказаться, но бесценный опыт остался.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    вот кстати очень дельный совет

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для decadance
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    28
    Mer`s, спасибо огромное за столь полный и полезный отзыв!!!
    На счёт работать на дядю - я сейчас и работаю, только в сфере ремонта мобильных. Уже устал от графика и времени не хватает на рыбалку и отдых, да и зарплата сейчас вообще никуда не годится( Вот и появилась идея.
    Но после вашего поста задумаюсь ещё больше.
    Ну а всё же? Как мне выйти на людей, у кот. можно взять в аренду лоток? Вот что меня очень интересует.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    decadance
    пройдись по рынку - там сейчас должны быть свободные лотки. Если нет - то пиши объяву что возьмешь лоток на стараконке. аренду только там подняли сильно - поэтому просчитай по возможности что будешь зарабатывать

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для decadance
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    28
    Lerner, угу, спасибо, так и планирую, только рентабельность надо действительно прикинуть.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    прикинь также вариант смотаться в китай и там через экспедиторов купить чего-то.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от decadance Посмотреть сообщение
    Mer`s, спасибо огромное за столь полный и полезный отзыв!!!
    На счёт работать на дядю - я сейчас и работаю, только в сфере ремонта мобильных. Уже устал от графика и времени не хватает на рыбалку и отдых, да и зарплата сейчас вообще никуда не годится( Вот и появилась идея.
    Но после вашего поста задумаюсь ещё больше.
    Ну а всё же? Как мне выйти на людей, у кот. можно взять в аренду лоток? Вот что меня очень интересует.
    Про время представь себе у тебя лоток, с арендой 2000грн. как законопослушный гражданин ты платишь налоги 100 грн в месяц, и 20грн в день тратишь на еду и дорогу. Поскольку на рынке большая конкуренция наценка твоя будет 50% за рубь купил, за полтора продал, тогда чтобы окупить своё предприятие с расходами в 90 грн в день ты должен за день наторговать 270грн для выхода в ноль, но я считал 30 рабочих дней, и не учитывал что полгода у тебя будет не сезон значить сумму нужно удвоить, 540 грн, но тебе же ещё нужно что то заработать...
    допустим 2700грн в месяц, тогда ежедневная касса должна быть 810грн и в понедельник и среду и в воскресенье, а это может быть только при наличии очень большого ассортимента товара и "сладких" цен
    силикона на 15000грн, джиг головок на 8000грн, крючка 15000грн и т.д.
    блесна в ассортименте 8000грн палки, катушки.........
    но во всех расчетах отсутствует такое понятие как ВЫХОДНОЙ если ввести ещё и выходные, то сумма возрастёт на 20% ...
    заболел .... опять потери не говоря уже о том, что каждый вечер придётся вязать снасти, а в выходные .... нет не отдыхать, а лить грузила...
    так, что не обманывай себя времени у тебя не будет вообще и сфилонить, проказёнить не получиться... то на седьмой съездить, то на перевозчика, то в банк деньги перевести. И без машины тоже ничего не выйдет, у тебя машина есть ???
    Тащить с Автолюкса 40кг свинца в жару удовольствие ещё то....
    очень хорошо подумай и всё взвесь... при закрытии бизнеса как минимум остаётся 30% неликвидного товара в подарок себе любимому.
    Лучше работать на Дядю и голова не болит, и проказёнить можно пару деньков когда тарань (судак, карп, ...) хорошо ловятся, заболел, и взятки гладки
    А про отсутствие времени ты лени своей говори, было бы желание...
    Я много таких людей знаю, так хочу но не могу поехать, а в выходной от дивана не может оторваться и только отговорки находит, холодно, пасмурно, давление низкое.............

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Mer`s
    Уважаемый вы что-то в расчетах намудрили, как я погляжу.

    А вообще, по-моему, в данном варианте с такой конкуренцией лучше всего держать свой магазинчик где-то в городе с большим ассортиментом товара , да пллюс с инет-магазином.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Lerner Посмотреть сообщение
    Mer`s
    Уважаемый вы что-то в расчетах намудрили, как я погляжу.

    А вообще, по-моему, в данном варианте с такой конкуренцией лучше всего держать свой магазинчик где-то в городе с большим ассортиментом товара , да пллюс с инет-магазином.
    Если нашли ошибку, то укажите где именно, я исправлю
    в городе магазин открыть нужно намного больше денег, что бы составить конкуренцию Рыбацкому Раю или Катрану
    удочку перед покупкой нужно потрогать, это не микроволновка инет магазин не выход....

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    да расчеты верные - это я запутался.

    Ну почему же - инет магазин решение для очень многих групп товаров. Даже обувь многие берут через нет. Тут главное, чтобы была представленность товара очень высокая.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Относительно инет м-на,
    80-70% продаж рыб. снастей составляют так называемые расходники
    крючки, лески, насадки, наживки.... т.е. мелочь ценой от 1грн до 15грн.
    торговля таким товаром через инет м-н невыгодна, дорогие палки и катушки в последнее время наши продвинутые люди стали заказывать себе с ебея.
    А у среднего покупателя нет ни времени, ни возможности, сидеть в нете и что то выискивать, он делает набег на старокончик, всё что нужно скупает (при этом трогает, гнёт машет, крутит....) и бегом на рыбалку
    В Киеве большие рыболовные м-ны, почти все имеют свои инет м-ны, с доставкой прямо домой и оплатой на месте....удобно блин

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    PS И ещё одна маленькая деталь, обрати внимание на торгующих лоточников, 90% из них безнадёги, это люди которым за 40 и стоят они там уже больше по инерции, по привычке, другую работу им уже не найти возраст и образование не такие как требует сегодняшний работодатель, да и лень, а лоток с голоду не даёт умереть, но и прибыли особой не даёт, так на хлебушек и молочко.
    Только несколько лотков на весь рынок дают своим хозяевам хорошую прибыль и ты их прекрасно знаешь это Алексей с червями и наживками, молодая пара на угловом лотке не знаю как их зовут, и Вадим борода, Лёнины лотки мы в расчёт не берём, он сам у себя этими лотками деньги перебивает из своих же магазинов, иметь 5 одинаковых точек на площади 500м2 это только он додумался...
    Но посмотри сколько у них товара там далеко не 10000$ и стартовать без какой-то "изюминки" и хорошего капитала безумие, очень много шансов просто потерять 3-4 года и всё забросить, или стать очередным безнадёгой....
    Кстати Леонид очень часто организовывает совместные рыбалки со своими работниками на Дунай, Днепр. Раньше очень достойно платил, как сейчас не знаю, для тебя это вариант и выходные у него есть, и после работы можно на море на сарганчика успеть, и будешь своим любимым делом заниматься, если договоришься снасти будешь ему свои поставлять вариантов много, было бы желание.
    Удачи, да кстати есть ещё Рыбацкий Рай, поговори с Петром Антоновичем, может он тебя к себе возьмёт, будешь с ним на соревнования ездить и в магазине работать.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Дава
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо
    Сообщений
    242
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Mer`s Посмотреть сообщение
    PS И ещё одна маленькая деталь, обрати внимание на торгующих лоточников, 90% из них безнадёги, это люди которым за 40 и стоят они там уже больше по инерции, по привычке, другую работу им уже не найти возраст и образование не такие как требует сегодняшний работодатель, да и лень, а лоток с голоду не даёт умереть, но и прибыли особой не даёт, так на хлебушек и молочко.
    Только несколько лотков на весь рынок дают своим хозяевам хорошую прибыль и ты их прекрасно знаешь это Алексей с червями и наживками, молодая пара на угловом лотке не знаю как их зовут, и Вадим борода, Лёнины лотки мы в расчёт не берём, он сам у себя этими лотками деньги перебивает из своих же магазинов, иметь 5 одинаковых точек на площади 500м2 это только он додумался...
    Но посмотри сколько у них товара там далеко не 10000$ и стартовать без какой-то "изюминки" и хорошего капитала безумие, очень много шансов просто потерять 3-4 года и всё забросить, или стать очередным безнадёгой....
    Кстати Леонид очень часто организовывает совместные рыбалки со своими работниками на Дунай, Днепр. Раньше очень достойно платил, как сейчас не знаю, для тебя это вариант и выходные у него есть, и после работы можно на море на сарганчика успеть, и будешь своим любимым делом заниматься, если договоришься снасти будешь ему свои поставлять вариантов много, было бы желание.
    Удачи, да кстати есть ещё Рыбацкий Рай, поговори с Петром Антоновичем, может он тебя к себе возьмёт, будешь с ним на соревнования ездить и в магазине работать.
    +1
    За информацию
    Никого не сужу,
    ни чем не горжусь.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    Mer`s
    Да вы отлично расписали всё. Но слово - безнадеги не очень то хорошее для всех этих людей. А как тогда называть всех тех, кто работает на 7 км ? Это вид бизнеса и вид, который уже уходит в прошлое, но до сих пор занимает серьезную долю рынка. Молодых также много стоит, девушек стоит. С образованием также. Просто может не нашли себя в другой сфере.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Этим словом я никого не хотел обидеть, это для decadance, что бы акцентировать его внимание на бесперспективности "своего бизнеса" без начального капитала и знания рынка, сам семь лет на рынке отстоял, и четыре года магазин свой поднимал.
    Седьмой км, это неплохие заработки, а те люди на которых я акцентировал его внимание, зарабатывают маловастенько, пока он молод, не стоит ему влезать в болото под названием староконный рынок, из него трудно выбраться, а достойно зарабатывать там ещё тяжелее....

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бензуха
    Сообщений
    946
    Репутация
    180
    ну в таком случае я думаю ему вообще не стоит лезть в рыбалку. Или влезать туда, но с какой-то другой стороны. Где легче конкурировать что-ли.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для ситик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    55
    Репутация
    28
    Простите что не в тему просто любопытно, начал ли "decadance" заниматься торговлей на староконке? или его в корень запугали акулы этого бизнеса, чтобы не допустить на рынок конкурента

    Еще раз простите что не в тему но, не могу воздержаться и не высказать мнение:
    Первое это то что к большому сожалению в нашей стране последние лет 5 нет "выгодного" бизнеса кроме монопольного или энергетического.
    Второе смотря что называть бизнесом, то что сейчас на староконке это спекуляция и бред.!
    - немерено торговых павильонов и лотков на которых продают ОДНО И ТОЖЕ КИТАЙСКОЕ низкого качества. (по удвоенной, а то и утроенной цене) где разум и совесть? просто не хочется покупать чтобы не чувствовать себя ЛОХОМ.
    - обман, лень и хамство процветают среди продавцов.
    - припарковаться возле рынка практически не возможно, а по выходным из- за собак и прочей живности не реально. (еще и какие- то нелегалы парковщики самоучки деньги клянчат)
    - проходы захламлены стойками и товарами.
    - убогое оформление торговой площади (отсутствие торгового оборудования- как результат ощущение захламленности товаром.) НЕ У ВСЕХ!!!

    Вывод:
    успех торговли держится на: Выгодная локация, качественный профильный ассортимент ТТ или ТЛ (не значит чем больше тем лучше), красивая и интуитивно понятная выкладка представленность товара (это не набросанный на проходе товар),
    честность по отношению к клиенту, КАЧЕСТВО обслуживания клиента (не в коем случае не навязывание)
    Важное: Клиенту должно быть- выгодно, приятно и удобно совершать покупку.
    Косвенные но важное: возле рынка парковка забита машинами работников рынка, а всем клиентам приходится паковаться за 3-4 квартала от рынка и переть покупки на горбу аж до самой машины, в то время как работники ничем не обремененные ленятся в конце рабочего дня чуть пройти.

    P.S.: Мнение основано на личных и общественных выводах. хоть и сам был долгое время клиентом рынка Староконный и хотел- бы им оставаться но увы работники рынка не заботятся об удобстве клиентов, по этому в последнее время клиент крупных магазинов.
    Там и припарковаться есть всегда где,и товар далеко переть на горбу не нужно и продавцов стращают чтобы они любили клиентов. короче масса преимуществ. тепло светло чисто и цена не дороже.
    А ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ КЛИЕНТОМ СТАРОГО ДОБРОГО СТАРОКОНЧИКА.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения