Тема: "ФУНИКУЛЁР" ВСЁ?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209

    По умолчанию "ФУНИКУЛЁР" ВСЁ?

    Наклонный лифт возле Потемкинской лестницы накануне пика курортного сезона закрыт на,якобы,ремонт.
    Кто знает в чем дело?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    хз, мы когда его строили, к лифту не имели отношения))))
    там просто те движки которые ща стоят, это не те что должны были быть.
    (поставку задержали, а нужно было сдавать в срок, вот и заменили чем было))))
    ну а если привезли те самые движки, то это кул, пусть меняют и запускают.
    хрю

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Движок там такой шо я два раза туда и обратно поднимаюсь по лестнице пока он едит.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    ой, неприятные слухи ходят об этой ситуации...

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Последний раз, когда на нем ездил (недели две назад), штурман левой кабинки сказала, что ее кабинка глючит. Иногда бывает, что доезжает до конца, не открываются двери и кабинка едет обратно. А вторая вроде работала нормально.
    Блин, первый фуникулер в Российской Империи появился у нас и проработал 17 лет. Если бы не революция, кто его знает, сколько бы он еще проработал. А тут - и двух лет не прошло.

  6. Вверх #6
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    там когда то был эскалатор, и если я не ошибаюсь стоил проезд то ли 2 то ли 5 копеек.
    а шаровые проекты долго не живут

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    там когда то был эскалатор, и если я не ошибаюсь стоил проезд то ли 2 то ли 5 копеек.
    а шаровые проекты долго не живут
    С годов 60-х до 90-х эскалатор, до этого фуникулер, самый первый в Российской Империи (в 1902 году).

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Homo homini lupus est.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    С годов 60-х до 90-х эскалатор, до этого фуникулер, самый первый в Российской Империи (в 1902 году).
    Надо рядом с фуникулёром поставить табличку! Не знает народ что рядом с артефактом ходят. А со знанием идти вверх будет охотнее и веселее

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Я не знаю,какой фуникулер ходил в 60-х- тот самый, имперский, или его потомок, но прожил он явно больше своего потомка- эскалатора. Я не говорю уже о новом фуникулере... Кстати, разобрали старый году эдак в 67-м...

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Старй фуникулер так и ходил с 1902 года. Естетственно, что его ремонтировали, но он оставался все тем же старичком.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Почитал обсуждение по ссылке и появилось желание выложить для всех немецкий фильм о технике безопасности (17,78 М)
    http://oborot.od.ua/files/tb.wmv

    Сразу предупреждаю, что детям, беременным и лицам с неуравновешенной психикой, смотреть не рекомендуется.

  13. Вверх #13
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Почитал обсуждение по ссылке и появилось желание выложить для всех немецкий фильм о технике безопасности (17,78 М)
    http://oborot.od.ua/files/tb.wmv

    Сразу предупреждаю, что детям, беременным и лицам с неуравновешенной психикой, смотреть не рекомендуется.
    Скачала твою ссылку - жестяк полнейший.... Но смотреть нужно всем. Это из разряда того, что правила о технике безопасности пишут не просто так...

    Даже ремни нужно пристегивать в автомобиле не потому, что так захотелось производителям автомобилей.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Kazantip_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса любимая
    Возраст
    36
    Сообщений
    455
    Репутация
    112
    Я гулял там недавно, и поговорил с месными ребятами, так вот что мне сказали.

    Дворник, очень старый человек, чтобы работать на работе ему написали что ему 65 лет, на самом деле ему 75 лет, так вот этот дедушка, делал свою работу, но... вообщем когда он убирал там где ездиет фуникулюр, то незаметил как противовес подымался, человеку отрезало ноги, сканчался на месте, и фуникулёр закрыли, но на время, до какого-то числа.

    З.Ы
    ТАк мне сказали, "очевидцы" может и так...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Почитал обсуждение по ссылке и появилось желание выложить для всех немецкий фильм о технике безопасности (17,78 М)
    http://oborot.od.ua/files/tb.wmv

    Сразу предупреждаю, что детям, беременным и лицам с неуравновешенной психикой, смотреть не рекомендуется.
    Честно говоря - вторая половина ролика больше на черный юмор похожа, и поэтому поставленных целей не достигает...
    А пример правильного подобного ролика - вот: http://fishki.net/picsw/052007/11/video/social.3gp
    Вот этот - действительно цепляет.
    Труъ бабайкер

  16. Вверх #16
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Почитал обсуждение по ссылке и появилось желание выложить для всех немецкий фильм о технике безопасности (17,78 М)
    http://oborot.od.ua/files/tb.wmv

    Сразу предупреждаю, что детям, беременным и лицам с неуравновешенной психикой, смотреть не рекомендуется.
    потрясающий ролик
    какраз для того контингента для которого он предназначен.

    а ролик такой жестокий потому что те суммы выплат которые при таких вот ситуациях имеют место быть, не идут ни в какое сравнение с ценой такой вот социалки и её внедрением в производство.
    Последний раз редактировалось Aleksey The Greek; 26.05.2007 в 22:07.

  17. Вверх #17
    Флудерасище Аватар для DeaDLock
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    926
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от K*a°Z°a°n°†!*P Посмотреть сообщение
    Я гулял там недавно, и поговорил с месными ребятами, так вот что мне сказали.

    Дворник, очень старый человек, чтобы работать на работе ему написали что ему 65 лет, на самом деле ему 75 лет, так вот этот дедушка, делал свою работу, но... вообщем когда он убирал там где ездиет фуникулюр, то незаметил как противовес подымался, человеку отрезало ноги, сканчался на месте, и фуникулёр закрыли, но на время, до какого-то числа.

    З.Ы
    ТАк мне сказали, "очевидцы" может и так...
    У отца друг знал этого дедушку.Так вот,Он был не дворник а механик,проверял в это время тот местяк,соответственно закрыл дверь на ключ ,чтоб никто не мешал из посторонних.Ему обрубило ноги и он не смог открыть дверь -не мог уже дотянуться.Вызвал по мобильному скорую.Приехали врачи,но не смогли войти туда по причине закрытой двери.Вскоре он скончался от потери крови и дикой боли.Потом нашли запасной ключ,но было уже поздно .Похороны были числа 25.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Kazantip_Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса любимая
    Возраст
    36
    Сообщений
    455
    Репутация
    112
    Да... видемо это я уже напутал с дворником/механиком, а вообще так как вы сказали так и мне сказали. Но про дверь закрытую я не знал

    З.Ы
    Царство ему Небесное

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
    Честно говоря - вторая половина ролика больше на черный юмор похожа, и поэтому поставленных целей не достигает...
    А пример правильного подобного ролика - вот: http://fishki.net/picsw/052007/11/video/social.3gp
    Вот этот - действительно цепляет.
    как раз наоборот: этот ролик - чистая случайность, конечно можно было избежать, но...
    а вот 1й ролик - этого бы не случалось, если бы те люди выполняли технику безопасности, но всегда хочется сделать побыстрей, попроще, а ценой этому может быть здоровье и жизнь...
    Страж Ворот Вечного Города

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Диктофон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    234
    Репутация
    203
    Ага. Я прокатился всего раз- мне стермно. Зачем забивать такую толпу людей в тесное невентилироемое помещение? Стоишь- и потеешь как в маршрутке. Вот прикольный атракцион.
    -а зачем вы пишете музыку?
    -дык, слушать нечего!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения