Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Супружеские отношения после рождения ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111
  1. Вверх #1

По умолчанию Супружеские отношения после рождения ребенка

Хотелось бы узнать у супругов, как изменились ваши взаимоотношения после рождения ребенка (детей). Осталась ли взаимная любовь?
    Последний раз редактировалось ko; 24.05.2007 в 22:35.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Поначалу напряженка была, сказывался недосып, нервы, через пару месяцев стало получше, а сейчас, через год нормализовалось все.

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Автандил
    Отношения стали лучше. Дети скрепляют крепкие семьи и разбивают слабые..
    Последний раз редактировалось Автандил; 24.05.2007 в 22:53.
    Рукоплескали? Просто плескали?

4. Вверх #4
    А ревнует ли мужчина свою жену к своему же ребенку и как можно избежать этой ревности?

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от ko Посмотреть сообщение
    А ревнует ли мужчина свою жену к своему же ребенку и как можно избежать этой ревности?
    Жену к ребенку???? Первый раз слышу.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Автандил Посмотреть сообщение
    Жену к ребенку???? Первый раз слышу.
    А я слышала о такой ревности от нескольких женщин.

7. Вверх #7
    А я слышала о такой ревности от нескольких женщин.
    Возможно, но для меня лично это дико...

8. Вверх #8
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Записей в дневнике
    7
    Ревнует. И этого не избежать. Просто нужно отнестись к этому терпимо. Мужчина по сути в этой ситуации ничем от ребенка не отличается. Пройдет время- успокоится. Почаще привлекай его к уходу за малышом, чтобы он чувствовал, что имеет к человечку не "некоторое", а самое прямое отношение. Почаще давай понять, что вам с ребенком без папы ну никак не обойтись, ни в главном, ни в мелочах. Но не перегибай, всего в меру должно быть, чтоб не напрягать папу. А то есть у меня один знакомый, у которого от брака остались только воспоминания о том, что он корячился на трех работах, а когда приходил домой, то пеленки стирал, за день накопившиеся, и обед готовил. А жена спала, потому что уставала очень...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

9. Вверх #9
    User banned Аватар для Паночка
    Записей в дневнике
    13
    бред каккой то...сори за грубость, ну какая ревность? о чем вы? если крепкая здоровая семья, то это непрриемлимо!!!по сабжу:изменилось конечно...иногда от усталости и банальной нехватки времени бывает срываемяс немного, а вообще все идеально если есть любовь и ребеночек любимый , вдумайтесь в это слово, потому как по-разному бывает!!!а вообще в нас обоих наверное изменилось восприятие главного в жизни)))

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    7
    Паночка, обычная ревность, от того, что мужу теперь уделяется мало внимания. Возможно, ревность-не совсем точное определение. Речь не идет о ревности Отелло-это другое. И даже в крепкой и здоровой семье муж все равно будет испытывать нехватку внимания после рождения ребенка. Это совершенно не значит, что он будет закатывать жене истерики и требовать отойти от ребенка и посидеть рядом с ним. На то она и крепкая и здоровая семья, чтобы сделать так, чтобы довольны были все.

11. Вверх #11
    Несогласие форума
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    бред каккой то...сори за грубость, ну какая ревность? о чем вы? если крепкая здоровая семья, то это непрриемлимо!!!по сабжу:изменилось конечно...иногда от усталости и банальной нехватки времени бывает срываемяс немного, а вообще все идеально если есть любовь и ребеночек любимый , вдумайтесь в это слово, потому как по-разному бывает!!!а вообще в нас обоих наверное изменилось восприятие главного в жизни)))
    Позвольте с Вами не согласиться. Семья, состоящая из двух человек, может быть крепкой и здоровой, но это вовсе не означает, что оба они готовы к появлению третьего.

Я не буду рассматривать тот случай, когда заводить ребенка не хочет женщина, потому что она всегда найдет способ уберечься от нежелательной беременности.

Возможности же мужчин в этом плане весьма ограничены. Поэтому нередко бывает такое, что жена, страстно мечтающая о ребенке, независимо от мнения мужа на сей счет, делает все возможное и невозможное для того, чтобы беременность наступила, а затем просто ставит мужа перед фактом.

Дальше события, как правило, развиваются следующим образом: мало того, что мужчина не был готов к рождению ребенка, так и вниманием жены он теперь обделен. Вот Вам и причины для возникновения ревности, а подчас и ненависти к собстенному дитятку (к сожалению, такое тоже не редкость).

Отсюда следует весьма простой вывод: для того, чтобы пополнение в семье не разрушило отношения пары, его нужно тщательно планировать.
    Если ребенок желанный, причем не только для мамы, но и для папы, то после его рождения отношения родителей вряд ли изменятся в худшую сторону.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для юка 07
    Если бы на жизнь можно было составлять прогнозы... А так можно просто потрепаться!
    Счастье-личное дело каждого!

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Нашему чудику уже 10 месяцев
    конечно все изменилось с его рождением
    меньше времени и сил на сексуальную жизнь, на прогулки вдвоем да и вообще на все кроме Егорки
    но ведь именно этого мы и вы хотели когда планировали ребетенка и ждали его 9 месяцев
    В моем случае у меня муж большой помошник он и спит переодически с Егорушкой, и когда приходит после работы проводит с ним как минимум часа 2, а главное понимая ситуацию он и от меня не требует ничего (готовка, уборка и т.д.)

я считаю что кардинально меняются отношения у тех кто не планировал а как это ни некрасиво звучит "залетел", вот как раз в этой ситуации: "семья, состоящая из двух человек, может быть крепкой и здоровой, но это вовсе не означает, что оба они готовы к появлению третьего"
    У нас на глазах так роспались две семьи наших друзей
    в одной муж ушел сразу после рождения
    а в другой он бросил её на 7 месяце (расписались на 4)
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Maylanda
    Цитата Сообщение от Dicobric Посмотреть сообщение
    Нашему чудику уже 10 месяцев
    конечно все изменилось с его рождением
    меньше времени и сил на сексуальную жизнь, на прогулки вдвоем да и вообще на все кроме Егорки
    но ведь именно этого мы и вы хотели когда планировали ребетенка и ждали его 9 месяцев
    В моем случае у меня муж большой помошник он и спит переодически с Егорушкой, и когда приходит после работы проводит с ним как минимум часа 2, а главное понимая ситуацию он и от меня не требует ничего (готовка, уборка и т.д.)

я считаю что кардинально меняются отношения у тех кто не планировал а как это ни некрасиво звучит "залетел", вот как раз в этой ситуации: "семья, состоящая из двух человек, может быть крепкой и здоровой, но это вовсе не означает, что оба они готовы к появлению третьего"

У нас на глазах так роспались две семьи наших друзей
    в одной муж ушел сразу после рождения
    а в другой он бросил её на 7 месяце (расписались на 4)

полностью с Вами согласна. Ведь ребенок сам по себе не появляется, в его создании принисают участие двое. Вот и хлопоты по его воспитанию берет на себя как мать , так и отец( который осознает что его ожидает в будущем). А воще галвное понимание и поддержка обоих.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Записей в дневнике
    1
    Не понимаю этого, просто не понимаю. Отношения самые лучшие, ребенок желанный, обязанности с женой поделены, никакого недопонимания. Кстати, мой брат женился именно по залету, когда его жена уже на 6 месяце была. Сейчас ребенку 2.5 года, отличная семья у него, тоже никаких проблем. бывают, наверное, додики, которые начинают ревновать, но девушке лучше смотрет, за кого она замуж выходит.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Заметьте тенденцию, мужчины говорят что все стало только лучше и никаких ревностей и т.д. нет и быть не может, половина женщин же говорит обратное !!!!
    По меньшей мере странно!

to Annu_шка Вы конечно извините, но у меня сложилось впечатление что вы цитируете женский журнал, а не высказываете свое мнение и уж тем более не рассказываете о своем опыте.

to laura В крепкой и здоровой семье никто ничего не будет делать за спиной другого, тем более заводить ребенка.

У нас дочке 2 года, все отлично.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    7
    Заметьте тенденцию, мужчины говорят что все стало только лучше и никаких ревностей и т.д. нет и быть не может, половина женщин же говорит обратное !!!!
    Вот именно... Так может, мужчинам стоит задуматься? Может, они не замечают того, что заметно женщинам? А женщины не только замечают, но и с успехом избегают обострения ситуации, именно для того, чтобы мужчина чувствовал, что все стало лучше.

to Annu_шка Вы конечно извините, но у меня сложилось впечатление что вы цитируете женский журнал, а не высказываете свое мнение и уж тем более не рассказываете о своем опыте
    .

А жаль. Потому что впечатление у Вас сложилось ошибочное.

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Аннушка, Вам нужно срочно менять отношение к мужчинам или хотя бы к своему мужу (если таковой имеется). Поверьте, мы видим, чувствуем и понимаем больше чем Вам кажется. А если не понимаем - так скажите, не держите в себе.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    7
    А что Вас смущает в моем отношении к мужчинам?

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    А что Вас смущает в моем отношении к мужчинам?
    Давайте не будем разводить полемику, тем более не в соотвествующей ветке.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права