Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: обливание холодной водой

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

По умолчанию обливание холодной водой

Много наслышан о пользе обливания холодной водой.Просьба откликнуться всех заинтерисованныж этим видом оздоровления,закаливания.Особенно интересно мнение и советы уже имеющих опыт.Спасибо!

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Wicked_mammY
    Записей в дневнике
    1
    Обливаюсь холодной водой уже около 2х лет, по утрам после сна, бодрит неимоверно, не болею ни гриппом, никакими ОРВИ, даже насморка практически не бывает...а если один раз в 2 года немножечко заложит нос, то это не смертельно, продолжаю обливаться, не прекращаю, ничем не лечусь, всё само проходит.
    Встаю очень рано, в 5 час. утра, набираю холодную воду из под крана, становлюсь в ванну и обливаюсь.
    Единственное, что не делаю, не выливаю на голову холодную воду, т.к. с утра уже навожу красоту /термобигуди/, поэтому лью воду только на тело.
    Иногда даже хочется ещё повторить, такое классное ощущение, набираю второе ведро...
    Начала обливание летом, когда вода в кране была не очень холодная, не так страшно было, потом постепенно привыкла к самой холодной воде /зимой/.
    Не поверите, заряжаюсь на сутки, энергии море...
    У меня хватило ума прожить жизнь глупо/Раневская/

3. Вверх #3

Победитель
    конкурса
    Присоединяюсь к предыдущему оратору
    Я уже 10 лет обливаюсь холодной водой по утрам. Обычной водой, из-под крана. Начинала тоже летом, когда вода теплая, постепенно - сначала ноги до колена, потом полностью, потом по пояс, и потом уже полностью сверху - только голову не поливаю, волосы длинные, каждый день их мыть нереально. Считаю, что это полезно для сосудов и для кожи. Обливаюсь трижды, вся целиком. Важно еще воспринимать эту поцедуру не как пилюлю, которую нужно в себя запихнуть, а как действие, которое приносит удовольствие - настраивать себя на то, что холодная водичка - это приятно, что она нравится.
    С тех пор, как стала обливаться - стала намного здоровее, меня действительно никакие ОРВИ не берут. Бывает, конечно, что где-то перемерзнешь, как-то не очень хорошо себя чувствуешь, но и в такие дни обливаться надо обязательно, не жалеть себя и не прекращать.
    Да, еще заметила, что как-то изменился теплообмен - при температуре выше +5 мне уже некомфортно на себя кучу вещей напяливать, вообще стала носить зимой под тонкую дубленку блузочки с коротким рукавчиком, в свитере мне жарко.

4. Вверх #4

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Записей в дневнике
    3
    К подруге, к ребенку приехала инто-Сана,по поводу очередной простуды сына. И врач говорит,подниму Ваше Чудо, завтра в школу пойдет.нужно обливаться холодной водой. Врач уехала, сын говорит маме, а ты ради меня обольешься,она говорит,ради тебя все что хочешь. она облилась, а вот сын так и не решился. Теперь она обливается каждый день и очень благодарна врачу,который подсказал такой элементарный энерджайзер!

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Записей в дневнике
    3
    а по технике доктор советовала.сначала обливать ниги,затем бедра,и так далее.во первых воды в тазике меньше остается и поднимать на уровень груди легче,и тело уже готовится к такой температуре

7. Вверх #7
    А контрасный душ не альтернатива ли этому обливанию? И сколько процедура у вас длится? Один раз полила на ножки, допустим, и все?

8. Вверх #8
    Посетитель
    Записей в дневнике
    3
    Моя мамулька уже давно (лет 10 точно) вообще моржует. Каждое утро купается в речке Дунай, разок и в море купалась (когда в гостях была). И чем на улице морознее, тем сильнне в воду тянется. Кстати, тоже не болеет, а если и болеет, то водные процедуры не откладывает.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права