Тема: обливание холодной водой

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    32

    По умолчанию обливание холодной водой

    Много наслышан о пользе обливания холодной водой.Просьба откликнуться всех заинтерисованныж этим видом оздоровления,закаливания.Особенно интересно мнение и советы уже имеющих опыт.Спасибо!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Wicked_mammY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина и всё!
    Сообщений
    776
    Репутация
    660
    Обливаюсь холодной водой уже около 2х лет, по утрам после сна, бодрит неимоверно, не болею ни гриппом, никакими ОРВИ, даже насморка практически не бывает...а если один раз в 2 года немножечко заложит нос, то это не смертельно, продолжаю обливаться, не прекращаю, ничем не лечусь, всё само проходит.
    Встаю очень рано, в 5 час. утра, набираю холодную воду из под крана, становлюсь в ванну и обливаюсь.
    Единственное, что не делаю, не выливаю на голову холодную воду, т.к. с утра уже навожу красоту /термобигуди/, поэтому лью воду только на тело.
    Иногда даже хочется ещё повторить, такое классное ощущение, набираю второе ведро...
    Начала обливание летом, когда вода в кране была не очень холодная, не так страшно было, потом постепенно привыкла к самой холодной воде /зимой/.
    Не поверите, заряжаюсь на сутки, энергии море...
    У меня хватило ума прожить жизнь глупо/Раневская/

  3. Вверх #3

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Присоединяюсь к предыдущему оратору
    Я уже 10 лет обливаюсь холодной водой по утрам. Обычной водой, из-под крана. Начинала тоже летом, когда вода теплая, постепенно - сначала ноги до колена, потом полностью, потом по пояс, и потом уже полностью сверху - только голову не поливаю, волосы длинные, каждый день их мыть нереально. Считаю, что это полезно для сосудов и для кожи. Обливаюсь трижды, вся целиком. Важно еще воспринимать эту поцедуру не как пилюлю, которую нужно в себя запихнуть, а как действие, которое приносит удовольствие - настраивать себя на то, что холодная водичка - это приятно, что она нравится.
    С тех пор, как стала обливаться - стала намного здоровее, меня действительно никакие ОРВИ не берут. Бывает, конечно, что где-то перемерзнешь, как-то не очень хорошо себя чувствуешь, но и в такие дни обливаться надо обязательно, не жалеть себя и не прекращать.
    Да, еще заметила, что как-то изменился теплообмен - при температуре выше +5 мне уже некомфортно на себя кучу вещей напяливать, вообще стала носить зимой под тонкую дубленку блузочки с коротким рукавчиком, в свитере мне жарко.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    32
    ап

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    К подруге, к ребенку приехала инто-Сана,по поводу очередной простуды сына. И врач говорит,подниму Ваше Чудо, завтра в школу пойдет.нужно обливаться холодной водой. Врач уехала, сын говорит маме, а ты ради меня обольешься,она говорит,ради тебя все что хочешь. она облилась, а вот сын так и не решился. Теперь она обливается каждый день и очень благодарна врачу,который подсказал такой элементарный энерджайзер!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    а по технике доктор советовала.сначала обливать ниги,затем бедра,и так далее.во первых воды в тазике меньше остается и поднимать на уровень груди легче,и тело уже готовится к такой температуре

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    30
    А контрасный душ не альтернатива ли этому обливанию? И сколько процедура у вас длится? Один раз полила на ножки, допустим, и все?

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    80
    Моя мамулька уже давно (лет 10 точно) вообще моржует. Каждое утро купается в речке Дунай, разок и в море купалась (когда в гостях была). И чем на улице морознее, тем сильнне в воду тянется. Кстати, тоже не болеет, а если и болеет, то водные процедуры не откладывает.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения