Тема: Хвойные и кипарисы

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 392
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Яна Солнечная Посмотреть сообщение
    !

    Прочитал на одном дыхании. В идеале бы побольше земли в ямку кинуть, где елочка изначально произрастала. Я на весну в соседнем лесек хочу самосева накопать и пару прицепчиков земли на участок привезти.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Яна Солнечная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    16
    potugniy, однозначно, поливать надо. Только норма и время полива всегда разные. У меня наоборот с клиентами было - переливали, причем ночью - грунт не успевал высыхать.
    В идеале, когда жарко, норма полива - ведро на дерево, а в дождливую погоду, либо полведра, либо вообще только душик.
    А то бывает так, что клиенты не учитывают дождик - сказали ведро - значит ведро.
    Одесский дачник, - конечно лучше той земли, где росла Но материал у нас в основном привозной, в контейнерах, там той землей и не пахнет, только торф для перевозки.
    Так что самосев - вообще идеальный вариант!
    Я только "за"!
    Поддержим отечественного производителя!
    Кстати, подскажите, какие у нас хорошие местные питомники по хвойникам?

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Я с тобой Яна согласен. Только в особо жаркие дни (как эти две недели), я думаю, что ведра маловато будет......................
    Фитопатолог со стажем ;-)

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Яна Солнечная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    16
    Ну, это смотря, когда растение посажено, если весной, то может и хватит. А если сейчас, осенью, то конечно, лучше пообильней полив.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    599
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Яна Солнечная Посмотреть сообщение
    Кстати, подскажите, какие у нас хорошие местные питомники по хвойникам?
    с. Мирное Беляевского района. Есть еще один "дядька", но он берет на подращивание хвойники из Винницкой области, кажется.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Яна Солнечная Посмотреть сообщение
    Кстати, подскажите, какие у нас хорошие местные питомники по хвойникам?
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    с. Мирное Беляевского района.
    В этом питомнике выбор очень небольшой, но зато все районированное и адаптированное, но... с этим я столкнулась когда нужно было достаточно большое количество посадочного материала: Цены в прайсе абсолютно не соответствуют действительности. Причем, когда я составляла смету на озленение, приехала чтобы уточнить цены, мне сказали, что цены такие же, как и в прайсе. Через две недели, приехав за посадочным материалом, оказалось, что это цены уже "вдруг" поднялись в два раза, что не отражено ни в прайсах, нигде... Эту "замечательную" новость мне озвучил сам директор.... Так что опыт работы с этой конторой оказался, мягко говоря, неудачным...
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Кстати, перед выбором хвойных для посадки лучше уточнить особые факторы роста. Например, при посадке лиственниц я обязательно добавляю в верхний слой почвы споры маслят, т.к. она лучше приживается и растет если в симбиозе с корнями есть грибница маслят
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Яна Солнечная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    16
    Linxy, спасибо за уточнения!
    Действительно, когда подводят поставщики, это проблемы не клиентов, а наши. И потом бегать и в последний момент искать других, может стать большой проблемой.
    Есть у меня еще один поставщик, правда, материал привозной, но часто бывают хорошие скидки и общаться с директором - Наташей - одно удовольствие. Это "Сад сервис" на 411 батарее.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Яна Солнечная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    16
    А насчет симбиоза маслят и лиственницы не знала. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Яна Солнечная; 09.09.2008 в 22:03. Причина: отправка два раза одного сообщения

  10. Вверх #30
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Кстати, перед выбором хвойных для посадки лучше уточнить особые факторы роста. Например, при посадке лиственниц я обязательно добавляю в верхний слой почвы споры маслят, т.к. она лучше приживается и растет если в симбиозе с корнями есть грибница маслят
    а где вы берете споры маслят?
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Germiona Dusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    7206
    А что можете посоветовать по уходу за кипарисовиком?

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Яна Солнечная Посмотреть сообщение
    Linxy, спасибо за уточнения!
    Действительно, когда подводят поставщики, это проблемы не клиентов, а наши. И потом бегать и в последний момент искать других, может стать большой проблемой.
    Нервы практически не восстанавливаются...

    Цитата Сообщение от Яна Солнечная Посмотреть сообщение
    Есть у меня еще один поставщик, правда, материал привозной, но часто бывают хорошие скидки и общаться с директором - Наташей - одно удовольствие. Это "Сад сервис" на 411 батарее.
    Спасибо за наводку, даже не знала про это место. Поеду на разведку Не подскажете, а где именно на 411 батарее?
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    а где вы берете споры маслят?
    Покупаете маслята, (в идеале свежие, хотя можно использовать сушеные, но их нужно гораздо больше, да и не факт что там остались жизнеспособные споры) шляпку режете на куски, кладете кусочки на почву около лиственниы гладкой поверхностью кверху, присыпаете мульчей и поливаете (лучше через разбрызгиватель).
    Учитывая, что мне часто нужны споры, когда свежих маслят уже нет, то я споры "заготавливаю" впрок. Свежие отрезанные шляпки, не разрезая кладу гладкой поверхностью кверху на белый лист бумаги, закрываю сверху банкой и .... наутро на бумаге будет очень симпатичный рисунок . Потом аккуратно это бумажку кладете в бумажный пакет и все!
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  14. Вверх #34
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Linkxyспасибо, подскажите пожалуйста- посадила весной туйки маленикиегде то по 60 смв высоту, а сейчас одна стала заболевать- смотрю у нее начали желтеть одна ветка -сохнуть что это может быть и ем полить( обработать) чем то от грибка???
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Germiona Dusya Посмотреть сообщение
    А что можете посоветовать по уходу за кипарисовиком?
    С кипарисовиком в принципе проблем особых не возникает. Условия посадки у него такие же как и у других хвойных, единственно что он не любит избытка солнца, (за исключением сортов с желтой хвоей), очень хорошо отзывается на опрыскивание (только не опрыскивать, когда на него падает солнце ), регулярный полив и мульчирование торфом. Зимой, когда бывает сильный мороз может растрескиваться кора, тогда весной оголившиеся места нужно замазать садовым варом. Вот вроде бы и все.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Linkxyспасибо, подскажите пожалуйста- посадила весной туйки маленикиегде то по 60 смв высоту, а сейчас одна стала заболевать- смотрю у нее начали желтеть одна ветка -сохнуть что это может быть и ем полить( обработать) чем то от грибка???
    Посмотрите внимательно на ветки там, где нет хвоинок, это может быть щитовка (коричневые гладкие бородавочки) - гадость редкостная. Поражение грибком выглядит немного по-другому - кончики многих веток буреют. Но заранее сильно не переживайте иногда бывает что по одной-две веточки отмирают из-за каких-то повреждений или возраста. Если есть возможность - сделайте фотографию - это может упростить задачу.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Яна Солнечная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    16
    Площадка прямо на конечной остановке маршруток.

    Когда ворота открыты - видна вся красота, там и прудик небольшой при входе с островком. Самих растений может, не так много, но цены очень приличные. Я там месяц не была, сейчас наверное завоз был. Весной у них был хороший выбор кленов и хвойников. Да и растений для альпийки достаточно.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    У меня на балконе из семян летом выросли маленькие то ли пихты, то ли сосны. Вопрос теперь такой, как за ними зимой ухаживать? И есть ли смысл их дальше растить?
    Изображения

  19. Вверх #39
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    914
    Репутация
    355
    Подскажите пожалуйста, что это с моей ёлочкой? Буреет и опадает хвоя в середине веток, концы нормальные.Чем бы её побрызгать ?
    Заранее признательна за ответ

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Crimel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    459
    Репутация
    268
    Хочу себе хвойное что-то домой... Говорят воздух хорошо очищает. А вот что? Кипарисовик (нана) приживется?Вообще что можете посоветовать?
    Можно достичь всего, что ваш ум может постичь, и во что он может поверить!


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения