Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: СПД знатоки Подскажите

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию СПД знатоки Подскажите

Зарегистрировался хочу подать до 15 марта заявление на постановку на единый налог. (Вид деятельности розничная торговля с палаток и на рынках)Налоговый инспектр мне заявила что если я хочу то я ей должен в обязательном порядке подать копию распоряжения горисполкома на право осуществления деятельности и Копия Договоры аренды?........Вопрос насколько правомерно требование предоставлять копию аренды им?(тем более если сессия только будет)и что говорить в таком случае если это неправомерно на что ссылатся?

2. Вверх #2
    КаВалерчик Аватар для BigValeri
    странно. У меня ничего не требовали. Я даже сначала зарегистрировался и только потом начал искать помещение... никто ни слова...
    вот первый результат, мною нагугленный:
    Регистрация СПД (Субъект Предпринимательской Деятельности)

Субъект предпринимательской деятельности – физическое лицо, регистрация которого значительно дешевле, чем регистрация юридического лица, и осуществляется она естественно значительно быстрее и проще. Регистрация субъекта предпринимательской деятельности удобна и подходит тем, кто не имеет большого опыта ведения предпринимательской деятельности и обладает незначительными финансовыми ресурсами.

У СПД нет наименования, в качестве такового выступают фамилия, имя и отчество предпринимателя. В качестве физического лица может выступать гражданин Украины или иностранный гражданин, имеющий место постоянной прописки на Украине, и имеющий свой идентификационный код.

Для регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности годовой оборот предпринимателя должен быть ограничен суммой в 500 000 грн. Такая организационно-правовая форма собственности отличается упрощенной формой налогообложения. Любой субъект предпринимательской деятельности имеет право иметь по желанию собственную печать и пользоваться ею в процессе своей деятельности.

Для начала регистрации СПД необходимо предоставлять юридической фирме следующую информацию:

• Паспортные данные СПД.
    • Информация об идентификационном номере.
    • Информация о видах деятельности СПД.
    • Контактный телефон предпринимателя.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права