Тема: Д/сад 138 "Золушка"

Ответить в теме
Страница 5 из 70 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1381
  1. Вверх #81
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    А нам не пошел этот садик вообще, кто знает, можно кому-то отдать свое место, чтоб возратить хоть часть взноса??? А то желания вообще никакого посещать этот сад. Может кому-то надо место в саду в младшей группе???
    а перейти в другую группу не пробовали? может с воспитателями не повезло? там есть одна молодая - она у нас была когда на замене, дети были в шоке(((

    а место все равно нельзя кому-то другому отдать ((


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    а перейти в другую группу не пробовали? может с воспитателями не повезло? там есть одна молодая - она у нас была когда на замене, дети были в шоке(((

    а место все равно нельзя кому-то другому отдать ((
    воспитатель нормальная, но садик ужасный((( Я в принципе садиком как таковым недовольна((( Программа обучения очень слабенькая, вообщем не хочу пугать людей кот. собираются отдавать своих детей. Не хочу писать ужасы, с которым столкнулась я и мой ребенок(((

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    воспитатель нормальная, но садик ужасный((( Я в принципе садиком как таковым недовольна((( Программа обучения очень слабенькая, вообщем не хочу пугать людей кот. собираются отдавать своих детей. Не хочу писать ужасы, с которым столкнулась я и мой ребенок(((
    странно. мне нравится. а программа обучения хорошая, но мне кажется, что у каждого воспитателя своя. мой например пошел в подготовишку, чтобы в школу попасть - так он почти все знает уже по садику. конечно есть свои забобоны, но во многих других садах еще хуже... а в тех, кот. самые лучшие очередь на 2-3 года вперед(

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    странно. мне нравится. а программа обучения хорошая, но мне кажется, что у каждого воспитателя своя. мой например пошел в подготовишку, чтобы в школу попасть - так он почти все знает уже по садику. конечно есть свои забобоны, но во многих других садах еще хуже... а в тех, кот. самые лучшие очередь на 2-3 года вперед(
    сейчас я раскажу про программу обучения, я не знаю может это норма для садиков, в младшей группе учат алфавит и счет до 10. Мы ходим в ШРР, ребенок в 4 года читает по слогам, пишет сам буквы, свое имя, считает до 20 туда и обратно, знает английский алфавит и счет, цвета и поет английские песенки свободно. А в это время в садике наша программа - это учат цифру 1,2,3... до 10 и буквы. Смешно(
    Честно я не педагог, может это и нормальная программа, но для моего ребенка она явно не подходит(((

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    сейчас я раскажу про программу обучения, я не знаю может это норма для садиков, в младшей группе учат алфавит и счет до 10. Мы ходим в ШРР, ребенок в 4 года читает по слогам, пишет сам буквы, свое имя, считает до 20 туда и обратно, знает английский алфавит и счет, цвета и поет английские песенки свободно. А в это время в садике наша программа - это учат цифру 1,2,3... до 10 и буквы. Смешно(
    Честно я не педагог, может это и нормальная программа, но для моего ребенка она явно не подходит(((
    Поддерживаю! Для 4 лет этого явно маловато. Хм, что-то я уже не хочу туда.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    А по мне нормальная программа,зачем в четыре года грузить ребенка английским языком и чтением,можно и с пяти начать,это чисто мое мнение,я его не навязываю....раньше в первом классе дети ни считать ни писать не умели,ничего страшного в институты поступали и большими людьми становились

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    сейчас я раскажу про программу обучения, я не знаю может это норма для садиков, в младшей группе учат алфавит и счет до 10. Мы ходим в ШРР, ребенок в 4 года читает по слогам, пишет сам буквы, свое имя, считает до 20 туда и обратно, знает английский алфавит и счет, цвета и поет английские песенки свободно. А в это время в садике наша программа - это учат цифру 1,2,3... до 10 и буквы. Смешно(
    Честно я не педагог, может это и нормальная программа, но для моего ребенка она явно не подходит(((
    это нормальная программа государственного садика.
    мы сейчас в школе на подготовке учим англ. слова, цифры и буквы - и это программа для 5,6 -летних детей! мы это все в саду учили...да и в 1 классе не особо детей напрягают.
    все дети разные , и если 1 ребенок в 3-4 года все умеет, то другие могут даже букв и цифр не знать. поэтому и учат все с азов.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    это нормальная программа государственного садика.
    мы сейчас в школе на подготовке учим англ. слова, цифры и буквы - и это программа для 5,6 -летних детей! мы это все в саду учили...да и в 1 классе не особо детей напрягают.
    все дети разные , и если 1 ребенок в 3-4 года все умеет, то другие могут даже букв и цифр не знать. поэтому и учат все с азов.
    100% согласна

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от irisha _ Посмотреть сообщение
    А по мне нормальная программа,зачем в четыре года грузить ребенка английским языком и чтением,можно и с пяти начать,это чисто мое мнение,я его не навязываю....раньше в первом классе дети ни считать ни писать не умели,ничего страшного в институты поступали и большими людьми становились
    Так дело в том, что никто его не грузит, это проходит в полностью игровой форме и ребенок как губка просто все впитывает, за парты его никто не садит. Да и ребенок, просится каждый день на занятия, с удовольствием приходя из школы просит делать домашнее задание, сам сидит все разукрашивает, все повторяет. Да, раньше не могли ни считать ни писать в первом классе, а сейчас при поступлении в 1 класс зачем-то проходят собеседование, требуют чтоб ребенок уже все это умел. И в 1 классе начинается все по-новой. Мне вообще это не понять.

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для Предводитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    542
    Репутация
    605
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    это нормальная программа государственного садика.
    мы сейчас в школе на подготовке учим англ. слова, цифры и буквы - и это программа для 5,6 -летних детей! мы это все в саду учили...да и в 1 классе не особо детей напрягают.
    все дети разные , и если 1 ребенок в 3-4 года все умеет, то другие могут даже букв и цифр не знать. поэтому и учат все с азов.
    Скажите пожалуйста,что значит "это нормальная программа государственного садика".Постирал себе все пальцы в поисках этих норм в интернете. Официальный сайт министерства образования предлагает достаточно много,но без конкретики (не сказано что должны считать до 10 или 20), тем не менее из базового компонента дошкольного образованияhttp://www.mon.gov.ua/education/average/before видно,что должно быть и, что дается нашими садиками в качестве образовательной базы деткам,разница огромная (и это касается не только садика №138).Глубоко убежден,что содержание таких норм/базовых компонентов не известно вообще или известно не в полном обьеме, не только воспитателям, но и методистам,заведующим (имеются знакомые, которых заочно обучало вполне приличное заведение на воспитателя),так как мнение - как платят, так и работаем, прочно сидит в головах даже у работников дошкольных учреждений.
    Последний раз редактировалось Предводитель; 24.02.2011 в 12:18.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    [QUOTE=так как мнение - как платят, так и работаем, прочно сидит в головах даже у работников дошкольных учреждений.[/QUOTE]

    Не нужно всех под одну гребенку,например про нашего воспитателя и няню такое сказать не могу,люди с ДУШОЙ

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Так дело в том, что никто его не грузит, это проходит в полностью игровой форме и ребенок как губка просто все впитывает, за парты его никто не садит. Да и ребенок, просится каждый день на занятия, с удовольствием приходя из школы просит делать домашнее задание, сам сидит все разукрашивает, все повторяет. Да, раньше не могли ни считать ни писать в первом классе, а сейчас при поступлении в 1 класс зачем-то проходят собеседование, требуют чтоб ребенок уже все это умел. И в 1 классе начинается все по-новой. Мне вообще это не понять.
    А что вам мешает совмещать дет.сад и ШРР , там все таки 1-2 часа он проводит, а тут он познает детский мир и психологию выживания среди общества- одно другому не мешает.

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для Предводитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    542
    Репутация
    605
    Цитата Сообщение от irisha _ Посмотреть сообщение
    Не нужно всех под одну гребенку,например про нашего воспитателя и няню такое сказать не могу,люди с ДУШОЙ
    Да ладно вам,не про душу речь тут идет.Можно улыбаться,сюсюкаться,обниматься в конце рабочего дня с родителями ребенка и при этом в плане образования дать с гулькин нос,(хотя не настаиваю,каждый родитель сам решает,что важнее).Повторюсь ....что должно быть и что дают,вот вопрос в чем....?

  14. Вверх #94
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    а я не понимаю, зачем ребенку в 3-4 года целый день учиться.... на обучение отводится 1 час, остальное время дети играют и учатся жить в социуме. мой племянник тоже ходит в ШРР. да, он умеет лучше читать, писать и англ. язык лучше знает. НО в плане общения и самостоятельности мой сын более приспособлен к жизни. а учиться ему еще всю жизнь придется - зачем грузить его сейчас? у моих знакомых ребенок пошел в школу и не умел ничего - сейчас уже в 4 классе и отличник.
    зачем лишать детей детства? алфавит знает, счет знает, деление слов на слоги тоже, по слогам читает, стишки и песенки на английском знает - что еще нужно ребенку в 5 лет?! высшая математика? у них ведь есть еще и рисование, музыкальные занятия, природоведение...

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от OTRADA@@ Посмотреть сообщение
    А что вам мешает совмещать дет.сад и ШРР , там все таки 1-2 часа он проводит, а тут он познает детский мир и психологию выживания среди общества- одно другому не мешает.
    мешает то, что с сада он принес только негатив (да у нас попался в группе ребенок неадекватный с больной психикой). Он всеми руками и ногами против сада, против всего там происходящего + постянные болячки, а это уже и пропуски в ШРР + финансово и там и там платить, а смысл?

  16. Вверх #96
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    мешает то, что с сада он принес только негатив (да у нас попался в группе ребенок неадекватный с больной психикой). Он всеми руками и ногами против сада, против всего там происходящего + постянные болячки, а это уже и пропуски в ШРР + финансово и там и там платить, а смысл?
    Ваша группа случайно не в правом крыле?

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    а я не понимаю, зачем ребенку в 3-4 года целый день учиться.... на обучение отводится 1 час, остальное время дети играют и учатся жить в социуме. мой племянник тоже ходит в ШРР. да, он умеет лучше читать, писать и англ. язык лучше знает. НО в плане общения и самостоятельности мой сын более приспособлен к жизни. а учиться ему еще всю жизнь придется - зачем грузить его сейчас? у моих знакомых ребенок пошел в школу и не умел ничего - сейчас уже в 4 классе и отличник.
    зачем лишать детей детства? алфавит знает, счет знает, деление слов на слоги тоже, по слогам читает, стишки и песенки на английском знает - что еще нужно ребенку в 5 лет?! высшая математика? у них ведь есть еще и рисование, музыкальные занятия, природоведение...
    Лида, все нормально, мой ребенок не учится каждый день по 5 часов, всего по 1-1,5 часа в день, он также играет, лепит, рисует. Никто никакого детства детей не лишает. Ну не повезло нам с садом, ну ревет как белуга когда шли в сад, а я добрая мама думаю адаптация, ничего пройдет. 3 мес. (может маленький срок) не проходит. Спрашиваю сейчас когда пойдем в сад, так один ответ, может мы не пойдем туда?? А в ШРР ребенок не дождется дня и часа когда мы идем туда, уходить домой не хочет, ну почему такая разница??? и в садике он сам и в ШРР он сам.

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    Ваша группа случайно не в правом крыле?
    как заходишь в левом, 1=ая младшая)))

  19. Вверх #99
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Лида, все нормально, мой ребенок не учится каждый день по 5 часов, всего по 1-1,5 часа в день, он также играет, лепит, рисует. Никто никакого детства детей не лишает. Ну не повезло нам с садом, ну ревет как белуга когда шли в сад, а я добрая мама думаю адаптация, ничего пройдет. 3 мес. (может маленький срок) не проходит. Спрашиваю сейчас когда пойдем в сад, так один ответ, может мы не пойдем туда?? А в ШРР ребенок не дождется дня и часа когда мы идем туда, уходить домой не хочет, ну почему такая разница??? и в садике он сам и в ШРР он сам.

    это я не тебе, это я Предводителю скорее отвечала.
    но я думаю, что после ШРР ребенку никакой сад не понравится - может только частный. в ШРР и обстановка, и материалы более дорогие. кроме того, там преподаватель пришел, 2 часа позанимался и ушел. а в саду с утра до вечера они с детьми. плюс детей больше, все со своими заморочками - а надо и позаниматься, и погулять, и покормить, и спать уложить. да еще и бумажек всяких дурацких заполнить миллион надо... и нянечки бывает нет - тоже ведь живые люди - так они еще и с кастрюлями бегают..
    честно говоря я вообще удивляюсь - как у них сил и нервов хватает.
    но после сада дети обычно легко в школу идут, а после ШРР часто начинаются те же проблемы - не хочу, не пойду, не нравится и пр.

  20. Вверх #100
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Лида, все нормально, мой ребенок не учится каждый день по 5 часов, всего по 1-1,5 часа в день, он также играет, лепит, рисует. Никто никакого детства детей не лишает. Ну не повезло нам с садом, ну ревет как белуга когда шли в сад, а я добрая мама думаю адаптация, ничего пройдет. 3 мес. (может маленький срок) не проходит. Спрашиваю сейчас когда пойдем в сад, так один ответ, может мы не пойдем туда?? А в ШРР ребенок не дождется дня и часа когда мы идем туда, уходить домой не хочет, ну почему такая разница??? и в садике он сам и в ШРР он сам.
    Я предполагаю , что вам просто следует переговорить с заведущей о переводе ребенка в др.группу, к др.воспитателю,возможно ему коллектив не подошел и этот неадекватный мальчик от которого впринципе я так понимаю весь негатив к саду.
    Мы правда второй день ходим, но малыш на все распросы которые мы у него выведали просто ответил- я доволен, мне нравится с детками играть и от воспитателя в восторге.Попробуйте для начала перейти всетаки в др.группу а там видно будет.


Ответить в теме
Страница 5 из 70 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения