Тема: Все о Земле

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206

    По умолчанию Все о Земле

    Уважаемые форумчане, на сегодняшний день инвесторы особое внимание стали уделять сельскохозяйственной земле. Продлен мараторий на продажу земли. Все это подогревает рынок. Землю скупают не сотками а гектарами. Кто что думает по этому поводу? Какова цена на сегодняшний день у нее? какова она будет после снятия маратория?
    Платон мне друг, но истина дороже


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    У меня есть информация что Имексбанк в близь лежайших сельскийх советах к Одессе (до 50 км от города) скупает сельскохозяйственную землю... в одном из сельских советов дает 10 тыс. у.е. за гектар. В том Н- сельском совете суетятся риэлторы для Днепропетровского бизнесмена, но уже предлагают по 30 штук за гектар. Интересно...на сколько эта земля станет дороже... раз вокруг такой ажиотаж?
    Платон мне друг, но истина дороже

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    У меня есть информация что Имексбанк в близь лежайших сельскийх советах к Одессе (до 50 км от города) скупает сельскохозяйственную землю... в одном из сельских советов дает 10 тыс. у.е. за гектар. В том Н- сельском совете суетятся риэлторы для Днепропетровского бизнесмена, но уже предлагают по 30 штук за гектар. Интересно...на сколько эта земля станет дороже... раз вокруг такой ажиотаж?
    вот-вот Ваши сообщения и подогревают такой ажиотаж! есть информация - подтвердите чем-то реальным!
    есть вопрос? ваш телефон в личные сообщения!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Чем же Вам подтвердить? Ко мне пришли и предложили... Вам оставить адресную программу и дать телефон риелтора как понятого? Или думаете я тут просто от не чего делать решил пофлудить? смешно.....
    Платон мне друг, но истина дороже

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, на сегодняшний день инвесторы особое внимание стали уделять сельскохозяйственной земле. Продлен мараторий на продажу земли. Все это подогревает рынок. Землю скупают не сотками а гектарами. Кто что думает по этому поводу? Какова цена на сегодняшний день у нее? какова она будет после снятия маратория?
    Ничего удивительного - недвижимость уже приелась, не интересно, а земля - самое то. Марк Твен еще очень много лет назад сказал и попал в точку: "Покупайте землю - ее больше не производят!"
    По поводу цены, вопрос, на мой взгляд, слишком общий - какова цена - смотря где, какая, сколько, под что и т.д.
    Мораторий на цену, я считаю, никак не влияет, как не повлияет и после его отмены. Цена будет расти в любом случае по другим причинам (см. выше )
    Разве что мораторий может быть элементом торга ("Мне же еще узаконить надо будет, а это расходы...")

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Слышал что многие знакомые специально берут и скупают сельскохозяйственную землю, что бы потом ее подороже продать, Кто слышал сколько стоит гектар сельскохозяйственной земли в Европе?
    Платон мне друг, но истина дороже

  7. Вверх #7
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    Продлен мараторий на продажу земли....Землю скупают не сотками а гектарами.
    Объясните мне, убогому, а то начну кипеть: как это? Если есть мораторий - что же все покупают? Что за форма товарно-денежных отношений такая хитрая? Плз, простыми словами, на уровне отсталых слушателей...
    i do direct

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Rain R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    37
    Уже как то высказывался по поводу земли в топе Будет ли дорожать, могу вкратце повториться.
    Итак что касается земли в радиусе до 50км от города. Вы говорите что ее скупают по 10К за га, это получается 100 за сотку. Можно ли купить что -то сейчас по 100 за сотку даже в 50км, очевидно что нельзя.Но и не любая земля на таком расстоянии может представлять интерес, а лишь расположенная вдоль трасс, например для постройки кемпинга или складов, или около водоемов - для последующей разбивки на участки для частного домостроения. Т.е. в долглсрочной перспективе такой покупатель планирует перепродать землю в этих местах по 2-3К за сотку и заработок получается очень неплохой.Остальная же земля даже на таком расстоянии не думаю что покупается по 10К за га ибо это уже поля которые кроме как для с\х производства не используешь. Поля эти тоже имеют свою цену и активно предлагаются крестьянами по 200 - 250 бакинских за га на черном рынке. Цена эта сохраниться и какое - то время после снятия моратория так как предложение не слабое по личным ощущениям.А далее все будет зависеть от того как скоро Украина вступит в ВТО и допустят ли иностранцев к рынку с\х земли. Если это произойдет то будем иметиь постепенное увеличение стоимости с\х угодий до 1500 -2000 за га в зависимости от почвенно-климатических условий.
    Что же касается земли покупаемой по 30К за га , то речь очевидно идет о землях в радиусе 20 -25км либо вдоль побероежья на любом расстоянии. Потому как это $300 за сотку , то пристроить ее за 2 -3К за сотку будет выгодно в любом случае, с учетом всех взяток за изменение целевого назначения и прочего.
    Ну а в свете того что с\х земли активно пилятся и появляются все новые и новые нарезки сомневаюсь что цена на эти новые участки (5-10К за сотку) на сегодняшний день )будет активно расти, особенно в свете снятия моратория . На сегодня это чисто спекулятивный рынок, который развивается по теории *последнего дурака*.Тот кто купит последний по самой высокой цене даст заработать другим но ему некому будет продать . В эти моменты и происходит значительная коррекция на рынке.Что то подобное происходит сейчас с квартирами, но их хоть сдать можно, сделав кое-какой ремонт, в случае если неохота продавать с большой скидкой и не жмет кредит.
    Точно не подешевет и будет лишь быстрее или медленнее дорожать земля в тех местах где ее больше не будет, т.е. Французкий. Аркадия, Фонтан и т.п.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Rain R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    Слышал что многие знакомые специально берут и скупают сельскохозяйственную землю, что бы потом ее подороже продать, Кто слышал сколько стоит гектар сельскохозяйственной земли в Европе?
    В среднем от 3000 до 10000 евриков за га в зависимости от качества почв, климатических условий местности. близости рынков сбыта с\х продукции, инфраструктуры для с\х производства, размера дотаций государства с\х производителям и прочего.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Rain R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Объясните мне, убогому, а то начну кипеть: как это? Если есть мораторий - что же все покупают? Что за форма товарно-денежных отношений такая хитрая? Плз, простыми словами, на уровне отсталых слушателей...
    Часто это делается так- крестьянин, владелец пая, дает покупателю доверенность на распоряжение всем его майном. а поскольку земля по госакту тоже его собственность то покупатель надеется сбыть этот пай на законных основаниях после снятия моратория. но уже по другой цене.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Rai_R +1

    спасибо за подробное объяснение... вот именно 30К и дают за землю которая находится в непосредственной близости к Водоему... Соответсвенно как я понимаю, есть смысл подождать когда за нее будут давать 100К, а дальше уж пусть он меняет целевое назначение земли.
    Платон мне друг, но истина дороже

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Rain R Посмотреть сообщение
    Часто это делается так- крестьянин, владелец пая, дает покупателю доверенность на распоряжение всем его майном. а поскольку земля по госакту тоже его собственность то покупатель надеется сбыть этот пай на законных основаниях после снятия моратория. но уже по другой цене.
    Вот именно такую схему риэлторы и предлагают.... так что продажа земли идет полным ходом уже сегодня...
    Платон мне друг, но истина дороже

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Rain R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    Rai_R +1

    спасибо за подробное объяснение... вот именно 30К и дают за землю которая находится в непосредственной близости к Водоему... Соответсвенно как я понимаю, есть смысл подождать когда за нее будут давать 100К, а дальше уж пусть он меняет целевое назначение земли.
    Если не секрет то где все-таки находится земля за мкоторую покупатель готов сейчас давать 30К за га, а исходя из этого можно паоразмышлять о ее дальнейшей ценовой судьбе

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Rain R Посмотреть сообщение
    Если не секрет то где все-таки находится земля за мкоторую покупатель готов сейчас давать 30К за га, а исходя из этого можно паоразмышлять о ее дальнейшей ценовой судьбе
    в 15-20 км от черты города, возле Хаджибеевского лимана.
    Платон мне друг, но истина дороже

  15. Вверх #15
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Rain R Посмотреть сообщение
    Часто это делается так- крестьянин, владелец пая, дает покупателю доверенность на распоряжение всем его майном. а поскольку земля по госакту тоже его собственность то покупатель надеется сбыть этот пай на законных основаниях после снятия моратория. но уже по другой цене.
    Ghtvyjuj ,kfujlfhty, что в переводе означает "премного благодарен"
    i do direct

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Rain R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    в 15-20 км от черты города, возле Хаджибеевского лимана.
    Район Алтестово - Холодная Балка и ли на противоположной стороне лимана?

  17. Вверх #17
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814

    Angry ёлканый бабай с этой правовой державой

    ЗАКОН УКРАЇНИ

    Про внесення зміни до Земельного кодексу України

    З метою забезпечення реалізації прав громадян на земельні ділянки та недопущення їх незаконного відчуження Верховна Рада України постановляє:

    I. Доповнити пункт 15 розділу X "Перехідні положення" Земельного кодексу України абзацом такого змісту:

    "Угоди (у тому числі довіреності), укладені під час дії заборони на відчуження земельних ділянок та земельних часток (паїв), встановленої абзацом першим цього пункту, в частині відчуження зазначених ділянок та земельних часток (паїв), а так само в частині передачі прав на відчуження зазначених ділянок та земельних часток (паїв) на майбутнє є недійсними з моменту їх укладення (посвідчення)".

    II. Прикінцеві положення

    1. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

    2. Кабінету Міністрів України, Генеральній прокуратурі України забезпечити організацію проведення перевірок щодо правомірності посвідчення угод (довіреностей) у частині відчуження земельних ділянок та земельних часток (паїв), а також у частині передачі прав на відчуження земельних ділянок та земельних часток (паїв) на майбутнє, передбачених пунктом 15 розділу X "Перехідні положення" Земельного кодексу України, та вжити відповідних заходів реагування.


    Президент України В. ЮЩЕНКО м. Київ9 лютого 2006 рокуN 3415-IV

    Конечно, наши блинные покупатели УВЕРЕНЫ, что не смотря на НЕЗАКОННОСТЬ получат документы, ибо УВЕРЕНЫ, что суд примет решение в их пользу, ибо и суду ПЛЕВАТЬ на законы!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Rain R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    37
    В том то и дело что до внесення змiн давали доверенности на распоряжение земельным паем. а в тех доверенностях по которым продают сейчас о земле ни слова - тупо все имущество

  19. Вверх #19
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Если угоды укладены на всё имущество, то всё равно "в частині відчуження зазначених ділянок та земельних часток (паїв), а так само в частині передачі прав на відчуження зазначених ділянок та земельних часток (паїв) на майбутнє [вони] є недійсними з моменту їх укладення (посвідчення)". Это - по Закону. Всё остальное - по-судейскому и от лукавого. Потом попробуйте без взятки его оформить если всё по закону

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Rain R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Если угоды укладены на всё имущество, то всё равно "в частині відчуження зазначених ділянок та земельних часток (паїв), а так само в частині передачі прав на відчуження зазначених ділянок та земельних часток (паїв) на майбутнє [вони] є недійсними з моменту їх укладення (посвідчення)". Это - по Закону. Всё остальное - по-судейскому и от лукавого. Потом попробуйте без взятки его оформить если всё по закону
    Тут вы наверно правы, не юрист я чтоб спорить. ясно только одно -закон не дышло, особенно в нашей стране. Есть еще у меня чуха , что на всех угодах заключенных до снятия моратория наживет денюх еще куча людей нескольких профессий. как то прокуроры, судьи. СБУ, еще земельную милицию собираются создать. Вот башлять то придкетсчя счастливым обладателям *главного богатства Украины*, доказывая что ты не обманывал дедушку в селе. а он сам пришел и радовался что ты ему дал денюх


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения